Тема: Массаж деткам

Ответить в теме
Страница 1 из 318 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6359
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71

    По умолчанию Массаж деткам

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, массажистку/массажиста для маленького ребенка. Нужен действительно классный специалист – у малыша (1годик) ДЦП вследствие родовой травмы. Буду благодарна также за координаты хорошего инструктора ЛФК, инструктора по плаванью для грудничков, остеопата и любых высококлассных специалистов которые могут хоть немного помочь моему сыну. Мы живем на поселке Котовского, но район большого значения не имеет – к хорошему специалисту мы готовы ездить в любой район.
    Заранее благодарна за информацию.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Июлька Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, массажистку/массажиста для маленького ребенка. Нужен действительно классный специалист – у малыша (1годик) ДЦП вследствие родовой травмы. Буду благодарна также за координаты хорошего инструктора ЛФК, инструктора по плаванью для грудничков, остеопата и любых высококлассных специалистов которые могут хоть немного помочь моему сыну.
    Приятельница хвалила Плащевича, координат, кроме того, что его жена работает в детской на Королева эндокринологом, не имею. А как насчет специализированного центра на Пушкинской? Массаж, ЛФК и проч. у них точно есть.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Повторюсь-Самый лучший детский массажист Летвинцев Игорь 8 097 439-27-62.Хотя и взрослых иногда берет.Посоветовала врач из "Дома с ангелом".Эффективно занимается самыми тяжелымы детьми.Год назад было 6 у.е.Но к нему очередь на 2-3 месяца.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71

    По умолчанию Спасибо

    Спасибо! Будем пробовать. Хочется найти именно «своего» массажиста, а то мы все это время делаем тоже у очень хороших специалистов, а прогресса практически нет.(((( И в Доме Ангела мы уже два курса прошли, отличный центр надо сказать.

    Если у кого-нибудь есть еще наводки на хороших массажистов, ЛФКшников, иглоукалывателей и т.д. напишите, пожалуйста. Информации мало не бывает.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    У нас, правда, такой проблемы не было. У нас была вальгусная деформация голеней. За 1,5 года сделали 4 сеанса по 20 дней массажа у Тамары Ивановны (фамилии не знаем, работает в дет.пол. на Радостной угол г.Петрова). Сейчас не ножки, а загляденье. Дом.тел. 65-75-87. Правда, это было год назад. Сейчас на Черемушках тотально меняют телефоны. Возможно этот уже - у других хозяев.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    У нас тоже нет такой проблемы, но вот нас посещает массажист Вадим, фамилию не помню, мы им очень довольны, он на дом приезжает 10 уе массаж, может сей час дороже, не знаю. т. 8 097 382 12 37
    Попробуйте, желаю удачи!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    122
    Репутация
    37
    Очень хороший массажист именно детский (хотя иногда и берет взрослых но специализируется по детскому массажу) в Лермонтовском санатории, зовут Юра, сама знаю примеры людей, которые к нему ходят с такими же проблемами как у вас, сами носили чвою девочку, правда с обычным тонусом мышц, но там много было и более сложных проблем, отзывы хорошие, нам тоже помогло уже после 3-х сеансов. Массаж у него активный, жаль вот условия в самом кабинете не очень. У него конечно очередь, но я думаю можно договориься и на дом.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Июлька Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, массажистку/массажиста для маленького ребенка. Нужен действительно классный специалист – у малыша (1годик) ДЦП вследствие родовой травмы. Буду благодарна также за координаты хорошего инструктора ЛФК, инструктора по плаванью для грудничков, остеопата и любых высококлассных специалистов которые могут хоть немного помочь моему сыну. Мы живем на поселке Котовского, но район большого значения не имеет – к хорошему специалисту мы готовы ездить в любой район.
    Заранее благодарна за информацию.
    Знаю такого волшебника, который работает с такими детками как Ваш. Я лично видела как он ставил на ножки очень очень тяжело больных деток. Если Вы считаете Центр с Ангелом классным, то он в 1000 раз круче! Зовут его Мога Николай Данилович
    [email protected] - это его мыло. Он инструктор ЛФК - специалист от Бога. Напишите ему свою историю, он человек безотказный. поможет стопудово!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Мы брали массажистку, по рекомендации из центра Резника. Приезжала на дома, брал 10 у.е. Как позже оказалось, в нашей районной поликлинике на Радостной есть специалисты не хуже, даже лучше. При этом берут меньше. Вот и думай, а хвалили нашу массажистку...
    И только к ней, и лучше нет. Но как оказалось есть, и прямо перед глазами.
    Последний раз редактировалось Ленуля; 03.08.2007 в 14:37.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    для того чтобы вылечить ребёнку ДЦП нужен инструктор ЛФК а не массажистка - это я утверждаю как дипломированый специалист в этой области!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71
    Давно не выглядывала в инет (зубы у нас страшно режутся, уже сил никаких нет – температурим 2 месяца), а тут столько полезной информации. Спасибо всем большущее!

    Насчет того что ЛФК очень важно согласна на 100%.
    На Николая Даниловича мы недавно сами вышли, но он сам к сожалению очень занят, пообещал познакомить нас со своим учеником, когда тот из отпуска выйдет. Теперь вот держим кулачки чтобы все получилось: чтоб сынуля перестал температурить и чтоб с инструктором ЛФК они подружились.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    знаю я этого ученика, очень толковый парень
    У Вас всё получится и Ваш сыночек выздоровит - это точно! Главное верить в победу, а вера - это уже полдела к победе
    Держитесь! сил Вам и терпения!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71
    Спасибо за поддержку!
    Толковый инструктор - это именно то что нам надо. Сынуля мой очччччень "тяжеленький" (( так что и специалист нам нужен самый лучший, другой нас "не потянет". Жаль только что мы на Николая Даниловича (или на его ученика) еще год назад не вышли.(((( Все могло бы быть по-другому....

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Вы неправильно мыслите!
    Вы должны говорить: "Слава Богу , что мы таки нашли Николая Даниловича! Нам ведь ВСЕГО годик, а у нас ещё вся жизнь впереди!" больше оптимизма! Нельзя падать духом и думать о том , что было бы если бы мы... тогда-то... сделали то-то... ТАК НЕЛЬЗЯ! смотрите вперёд! решайте текущие проблемы, а не ворошите прошлое. прошлое уже не вернуть, а вот будущее исправить можно!
    У Вас всё получится! У Николая Даниловича (на сколько мне известно) небыло ещё такого маленького дружочка, которому он бы не помог. Будет тяжело, будут месяцы работы, но цель то...

    я повторюсь, но всё же, верьте! Вера - это очень много!
    У Вас всё будет хорошо! Вот вспомните ещё меня

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71
    Ирочка спасибо большое, правда! Очень хочется верить, но вера постепенно тает, увы… Нам уже 1 год и 3 месяца, из них практически год – это интенсивная реабилитация (курсы в местном реабилитационном центре, в Киеве, работа с неврологами, остеопатами, гомеопатами, иглоукалывателем, логопедом, регулярные курсы массажа через каждые 4 недели, упражнения на мяче и ежедневное ЛФК (правда где-то с 8ми месяцев (в моем скромном исполнении). Просто диагнозы у моего малыша уж очень тяжкие, кроме дистонического тетрапареза, подвывих в шейном отделе позвоночника (некоторые врачи ставят по рентгену, некоторые нет, так что это спорный момент), гидроцефалия, судорожная готовность.
    Понимаете, я сама уже гору литературы по ЛФК и массажу перевернула, и что я только уже не делала чтобы погасить эти поганые патологические рефлексы (Вы судя по всему специалист, понимаете о чем я), ну не гасятся они у нас пока.
    В итоге в год и три месяца ребенок даже голову не держит, я не говорю даже о том чтобы сидеть-ползать. Врачи на нас давно «забили», даже педиатра толкового найти не можем – у нас сильная гипотрофия (ко всем нашим радостям), сынулька весит всего 7 кг, плюс эта невменяемая температура на протяжении почти 3х месяцев. О педиатре из поликлиники, о заведующей я даже не говорю, они на нас смотрят с нескрываемым ужасом и в открытую говорят «мы ничем не можем вам помочь, у вас жуткая неврология, идите к неврологу», а невролог по этим вопросам (вес, температура, зубки) естественно отправляет нас к педиатрам. Несколько вроде грамотных педиатров приглашенных частным образом тоже ничем особо помочь не смогли.
    И весь этот год безумного напряжения и труда мы верили и были полны оптимизма, а сейчас… нет мы безусловно будем продолжать работать, делать все для нашего ребенка, но огня в глазах уже нет. Если уж повидавшие виды врачи при виде нас разводят руками…. И общаясь с «особенными» мамками я тоже понимаю что если ребенок до сих пор даже голову держать не начал, прогнозы очень не радужные, увы.
    Вот это я «расписалась». Просто захотелось выговориться. Я не пессимистка, я реалистка, я очень люблю своего ребенка и очень верю в него, но при этом я же вижу своего сынульку и уже понимаю что к чему.
    А насчет не оглядываться назад это Вы очень правильно сказали. Согласна.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Милая, Июлька. Я закончила пед универ факультет физического воспитания. Училась я 5 лет, с 3-его курса у нас появился предмет "физическое воспитание в специальных детских заведениях" , т.е. у деток которые учатся не в обычных школах и садиках. Этот предмет у нас читал именно Николай Данилович. на 3-ем курсе у нас была только теория, на 4-ом Данилыч приносил видео деток, с которыми он работал, а на 5-ом мы посещали Его занятия. Поверьте мне, я знаю про что говорю, у Вас ещё не так всё плохо по сравнению с тем что мы видели на занятиях по СДЗ.
    Универ я закончила, но осталась только теоретиком, на практику у меня не хватает силы духа.

    Вы поймите одно и самое главное - Ваш астрой передаётся Вашему же сыночку. Если Вы будете ходить и стонать над ним ничего хорошего Вы не добъётесь, а только наоборот - "разорвёте" своё сердце и понятно ребёнкино.

    Реализм - штука хорошая, но не всегда. Да дело плохо, НО МАСТЕР его может исправить! А про наших каличных врачей забудте.
    Нельзя сдаваться! никогда в жизни нельзя сдаваться! Боритесь за своего сыночка!
    Наступит тот счастливый день когда Ваш кроха пробежится по дорожке и расскажет Вам стишок

    Держитесь! Всё получится! будьте в этом уверены и тогда точно всё получится!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Июлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    71
    Еще раз спасибо за поддержку Мы держимся, мы трудимся и будем трудиться дальше и даст Бог пару лет спустя я вспомню Ваши слова глядя на своего топающего малыша.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105

    По умолчанию Массаж деткам

    Подскажите хорошего массажиста для ребенка (на дом), интересует общий массаж и динамическая гимнастика. Очень надо (р-н Черемушки)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    делаем систематически массаж в реабилитационном центре им.корчака, что напротив антошки на гайдара. оч классный малышовый специалист. выезжает на дом тоже. но сейчас поднял цены. 15 уе один сеанс. если нужно сброшу тел.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    еще нам делал массаж жук - невропатолог из дп№6, у него чуть дешевле, но и короче по времени. тоже оч довольны. отлично ладил с малышом.


Ответить в теме
Страница 1 из 318 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения