Тема: Ребенка инвалида выжили из квартиры

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679

    По умолчанию Ребенка инвалида выжили из квартиры

    Настоятельно рекомен-дую Вам просмотреть видеофильм, который был снят одной из телекомпаний города Одессы. В этом сюжете речь идет о чудесном мальчике, которого зовут Артемий, он ребенок-инвалид, из многодетной семьи, живет в обычной квартирке 43 м2. Собственником части квартиры был мой дядя (глубоко несчастный пьющий человек, неоднократно лечившийся от этого недуга, к сожалению безрезультатно, имеющий сына и двух внуков! не одинокий человек, как может показаться по совершенному поступку,… что уже наводит на размышления), который подарил ее чужому человеку – Пинчуку Владимиру Андреевичу. Дабы быть непричастным к сделке дарственная была оформлена на его дочь Михееву Надежду. Вот так генералу в отставке подарили полквартиры в центре Одессы по проспекту Гагарина.
    После вселения дочери генерала у нас начались неприятности, они начали делать ремонт (красить пол, двери, окно едкой токсичной краской), в результате чего мою жену и ребенка-инвалида откачивала «скорая помощь» и умерла любимая собака нашего ребенка-инвалида, с которой Артемий занимался с детства, эту потерю он очень тяжело переживал. Пинчуку и его дочери было глубоко наплевать на то, что переживает наша семья, они посмеялись и сказали, что собака была старая и ее уже не жалко, а косметический ремонт делать им не запрещается, хотя с нами вопрос покраски даже не обсуждали! Таким способом нас вынуждали поскорее продать квартиру, что бы генерал мог получить прибыль. Ведь они затратили на дарственную 30000$, а реальная стоимость составляла 60000$ .Отчаявшись, мы пригласили телевидение, которое согласилось снять сюжет про нашу семью.
    В этом году мы ждали появление дочери и все было прекрасно, если бы не человек, который по своей профессии должен защищать женщин и детей, но это видимо исключение (речь идет о сожителе Михеевой, доченьки генерала, который вселился к нам в квартиру вместе с ней). Мою жену в положении толкали на кухне, сделали непроходимым коридор, угрожали, что она не доносит ребенка и не доживет до родов! и т.д., одним словом создавали невыносимые условия для жизни. У ребенка-инвалида произошло изменение в состоянии здоровья в худшую сторону, т.к. занятия с не ходячим Артемием проходили в воде, нужна была постоянно наполненная ванна определенной температуры, после вселения чужих людей эту возможность мы потеряли, да и к грубости и хамству наша семья не привыкла. И мы вынуждены были принять решение скитаться по съемным квартирам с тремя детьми. В этот момент нашим ребенком-инвалидом заинтересовалась российская телекомпания ОРТ и этим летом был снят фильм, который должен выти в эфир в этом году. Господин Пинчук не хочет засвечиваться на местных телеканалах, ведь он не хочет, чтобы об этом узнали люди. Ведь он руководитель одесского отделения крупной страховой компании UNIQA. И мы решили, что об этом должен узнать весь мир, как бывший генерал в отставке переступает и вытирает ноги о детей-инвалидов, сам при этом занимая высокие посты с хорошей зарплатой! И сейчас они чувствуют себя победителями и очень горды этим!
    А мы даже не можем сдать часть своей квартиры, чтобы хоть как-то прокормить семью, люди которые вселяются на нашу часть квартиры, не могут прожить и дня из-за скандалов дочки генерала…… Суды также пока верят в добропорядочность Пинчука В.А., т.к. реальных доказательств купли-продажи у нас нет.
    Более подробно на:
    http://www.youtube.com/watch?v=gjwTiefpBYw
    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1910984
    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1910983
    Это Артемий, наш ребенок-инвалид, у которого украли не только место жительства, привычный быт, каждодневные занятия и веру в здоровое будущее, но так же улыбку и позитивное настроение.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для katerina_etm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    920
    я не поняла, где делся ваш дядя?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Вопрос очень интересный. дядя подарил свою часть квартиры чужим людям и пропивает денюшки

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Конечно хотелось бы выслушать и другую сторону...Для обьктивности картины. Но в любом случае непонятно, куда подевалась офицерская честь, тем более в генеральском чине, если человек не может полюбовно решить вопрос с семьей. Люди в кадре никак не тянут на пьяниц или забулдыг, с которыми нельзя вести диалог. Да и вообще как -то "не комильфо" генеральской дочке ловить иголкой ж..пу, затевая сомнительные коммунальные споры. Репутация и честь семьи вроде как выше должна быть, чем разногласия о жилище с чужими людьми. Да и экс-воевода вроде по информации в первом посте при хоршем корыте... Если топикстартер абослютно честен и ничего не утаил- тогда можно считать г-на генерала обыкновенным банальным жуликом и пройдохой; поздравить нашу армию в связи с его выходом на песнию с облегчением.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    а вы считаете, что в наше время дарят недвижимость? ясно что это была продажа, в этом случае первым он должен был поставить в известность 2-го собственника, т.е. меня. На то время полквартиры стоило 60000 тыс, он затратил 30000, сейчас она в связи с кризисом опять упала в цене и и стоит примерно те же 30000. Так что сейчас он сильно переживает по этому поводу....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    а если бы он поставил вас в известность, то что бы изменилось? вы бы выплатили ему его часть? а вообще то только для этого ставится в известность. а так увы, он имел право со своей частью сделать все, что хочет. хоть цыганам продать
    то что вы написали это конечно очень трогательно, но не более. все абсолютно законно. продайте свою часть и купите за эти деньги отдельную кв на поскоте.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    да на то время мы рассматривали варианты, которые бы устроили моего дядю. было просмотрено огромное количество квартир... накануне дарения квартиры мне позвонила управляющая агентством Майя и сказала, что мой дядя ходит и ищет покупателя на свою часть, и что у нас такие люди есть, которые купят. мы срочно начали искать деньги, заниматься кредитом, но не успели......А по закону (это так между прочим) он обязательно должен предложить покупку своей части второй стороне и мы бы купили у него естественно. А подарить он может подарить кому угодно не ставя никого в известность, как сказала нам судья в прим. суде Свячена Ю. А мой дядя живет на 4-ой фонтана в 4-х комнатной квартире пробухивает деньги и не парится.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    чем дальше в лес тем больше дров. у дяди еще и 4-х квартира есть?

    а зачем вы сюда это все вынесли? что вы хотите? чтоб начались крики-ах как так можно! и ну и дальше что?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1656
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    да на то время мы рассматривали варианты, которые бы устроили моего дядю. было просмотрено огромное количество квартир... накануне дарения квартиры мне позвонила управляющая агентством Майя и сказала, что мой дядя ходит и ищет покупателя на свою часть, и что у нас такие люди есть, которые купят. мы срочно начали искать деньги, заниматься кредитом, но не успели......А по закону (это так между прочим) он обязательно должен предложить покупку своей части второй стороне и мы бы купили у него естественно. А подарить он может подарить кому угодно не ставя никого в известность, как сказала нам судья в прим. суде Свячена Ю. А мой дядя живет на 4-ой фонтана в 4-х комнатной квартире пробухивает деньги и не парится.
    Предложите Михеевой Надежде продать Вам 1/2 часть.
    По Закону Ваш дядя имел право распорядиться своей частью квартиры,как ему захочется.
    В чем Вы его обвиняете?
    И еще вопрос.Каким образом Вы и Ваш дядя оказаались совладельцами квартиры?
    Последний раз редактировалось Lolk@; 20.11.2010 в 09:31.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  10. Вверх #10
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Не понятно почему тема называется Ребенка инвалида выжили из квартиры. У него была 1/2 квартиры она и осталась
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    да я этого и ожидал......моя хата с краю...
    моей жене поступали угрозы после вселения Михеевой, ее толкали в кухне и т.д., говорили что не доносит ребенка. Нам пришлось съехать с нашей же жилплощади на съемную квартиру. А тема к тому, чтобы немножко рассказать о ситуации, как казалось бы близкий человек (дядя) не подошел и сказал все надоело хочу денег, а поступил как поступил.
    А квартира досталась по завещанию 1/2 моей маме и 1/2 брату мамы(дяде). Мама живет в другом государстве и переписала часть на меня.
    генерал мог купить квартиру своей дочке, но за нее нужно было бы заплатить полную стоимость, а не половину как он купил.
    Положа руку на сердце у нашей стране очень много таких людей, которые ради получения каких-то 30тыс$ навара переступят через детей, женщин....
    Был бы у нас какой-то гандурас, он бы к стенке поставил всю мою семью
    montana27 мне вас жалко честно говоря..............

  12. Вверх #12
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    Не понятно почему тема называется Ребенка инвалида выжили из квартиры. У него была 1/2 квартиры она и осталась
    Думаю, имеется в виду, что ему создают условия, невыносимые для проживания.
    В общем, ТС понимаю, потому что сама когда-то жила в двухкомнатной квартире-коммуналке на две семьи. И хотя у нас с соседями был более-менее нейтралитет, но если одна сторона захочет выжить другую, это не так уж и трудно сделать
    И когда соседка начала продавать свою часть, нас она тоже не поставила в известность. Благо, нам позвонили из агенства и мы решили вопрос без лишнего геморроя. А то потом бы вселились другие люди и начинай доказывать, что нам не предлагали купить вторую часть и т.д., и т.п.
    В общем, если тема - правда, то вам, ТС, можно только посочувствовать
    И самый лучший выход - продавайте свою часть и переезжайте. Хотя не сомневаюсь, что такие соседи и тут вам создадут массу проблем, отпугивая покупателей и предлагая свою низкую цену
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #13
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    да я этого и ожидал......моя хата с краю...
    моей жене поступали угрозы после вселения Михеевой, ее толкали в кухне и т.д., говорили что не доносит ребенка. Нам пришлось съехать с нашей же жилплощади на съемную квартиру. А тема к тому, чтобы немножко рассказать о ситуации, как казалось бы близкий человек (дядя) не подошел и сказал все надоело хочу денег, а поступил как поступил.

    montana27 мне вас жалко честно говоря..............
    При чем тут моя хата с краю? Просто так как вы описали не произошло ничего такого, было два владельца у квартиры, один свою половину подарил, теперь у вас коммуна. Конечно вся история неприятная но ничего противозаконного................
    Если вашей жене угрожали и вы не могли за нее вступиться, милицию пробовали вызывать?
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1656
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    да я этого и ожидал......моя хата с краю...
    моей жене поступали угрозы после вселения Михеевой, ее толкали в кухне и т.д., говорили что не доносит ребенка. Нам пришлось съехать с нашей же жилплощади на съемную квартиру. А тема к тому, чтобы немножко рассказать о ситуации, как казалось бы близкий человек (дядя) не подошел и сказал все надоело хочу денег, а поступил как поступил.
    А квартира досталась по завещанию 1/2 моей маме и 1/2 брату мамы(дяде). Мама живет в другом государстве и переписала часть на меня.
    генерал мог купить квартиру своей дочке, но за нее нужно было бы заплатить полную стоимость, а не половину как он купил.
    Положа руку на сердце у нашей стране очень много таких людей, которые ради получения каких-то 30тыс$ навара переступят через детей, женщин....
    Был бы у нас какой-то гандурас, он бы к стенке поставил всю мою семью
    montana27 мне вас жалко честно говоря..............
    Вы не рассматриваете варианты:Купить у Михеевой 1/2 квартиры?
    Продать Михеевой 1/2 квартры?
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    а где еще 2 детей? да и не видно чтоб она уже родила. и как то ни словом что ее кто-то толкал.
    зачем вы нагнетаете и пишите то чего нет?

    автор а с чего вам меня жалко? на что вы расчитывали создавая тут этот топик? это законная сделка и не вы одни так живете.

    да я этого и ожидал......моя хата с краю а на что реально вы вообще расчитывали? ну просто интересно. сделка законная. пообщайтесь в владельцем другой части кв. и попытайтесь решить вопрос.
    у вас явное несоответсвие. вам не предложили купить, но по документам это не купля-продажа, а дарственная. а ее очень сложно оспорить и не вам ее оспаривать, а сыну хозяина. а вдруг он ее за долги подарил. какие вообще оспаривания? вы там вообще в 3 линии родства и пока жив его сын и внуки, вы там ничего не можете оспорить. а сын хозяина по моему ни разу не возмущается.
    вам юридически никто тут не поможет. тут просто оснований для анулирования сделки нет. старый ордер, ну так его достаточно чтоб подарить свою часть. даже без него, он все равно владелец половины.
    Последний раз редактировалось montana27; 20.11.2010 в 11:27.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Думаю, что у ТС просто крик отчаяния... Очень жаль. что такое случилось. Очередной раз убеждаюсь, что "родственничков не выбирают" и жадность превращают людей в свиней. Жаль вашу семью, но, к сожелению, кроме как выкупить 1/2 квартиры у вас вариантов нет.
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    но истерика тут не поможет решить ему вопрос. тем более возгласы что ему меня жаль, а мне его жаль что он не умеет с людьми разговаривать. но зачем тут эта истерика? вместо этого надо думать что делать.
    а поднимать панику что соседи не нравятся-так это не сюда, а в раздел борьба с соседями. резонансного тут ничего нет, все законно.

    продайте свою часть цыганам, чтоб всем табором въехали. вот доце весело будет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а где еще 2 детей? да и не видно чтоб она уже родила. и как то ни словом что ее кто-то толкал.
    зачем вы нагнетаете и пишите то чего нет?
    вселение произошло год назад и сюжет снимался в это время соответственно, моей дочке уже 4 месяца, так что я пишу то что есть и честно. И в суде говорю как есть, а не то что мне подарили эту часть..........
    В ближайшее время выйдет фильм, снятый российский ТК ОРТ в сентябре о моем сыне, где возможно вскользь будет тоже упомянута ситуация с квартирными условиями ребенка-инвалида. Мы с женой можем жить где угодно, а вот у ребенка все связано с эмоциями, тем более у такого как наш.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    ну вы же понимаете что если все это законно то никакие крики общественности вам реально не смогут помочь! кроме пиара каналов на вашей истроии.
    а это все законно произошло. к сожелению.

    ну реально только продать свою часть. вы же там не сможете нормально жить.
    мой совет продать таким чтоб и дочке мало не показалось. я думаю что за пол кв. на гагарина можно купить(немного добавив) 1 км но СВОЮ на поскоте и будет у вас хотя бы спокойно.

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    вселение произошло год назад и сюжет снимался в это время соответственно, моей дочке уже 4 месяца, так что я пишу то что есть и честно. И в суде говорю как есть, а не то что мне подарили эту часть..........
    В ближайшее время выйдет фильм, снятый российский ТК ОРТ в сентябре о моем сыне, где возможно вскользь будет тоже упомянута ситуация с квартирными условиями ребенка-инвалида. Мы с женой можем жить где угодно, а вот у ребенка все связано с эмоциями, тем более у такого как наш.
    alexey_al, а вы сдайте свою часть квартиры студентам-китайцам. Действуйте теми же методами
    Потому что законным путем вы действительно ничего сделать не сможете, а то, что вас ставят в такие условия, после которых вы будете готовы отдать квартиру за бесценок - очевидно.
    Ваши соседи явно умеют считать деньги и не гнушаются никакими способами сэкономить
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения