Результаты опроса: Компания, в которой вы работаете

Голосовавшие
361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lohika

    40 11.08%
  • Luxoft

    42 11.63%
  • Exigen Services

    7 1.94%
  • Ciklum

    9 2.49%
  • TechInsight

    4 1.11%
  • CSO

    1 0.28%
  • Comodo

    23 6.37%
  • Provectus - IT

    21 5.82%
  • SmartSoft

    3 0.83%
  • EclipseSP

    11 3.05%
  • Intersog

    9 2.49%
  • Envisionext

    11 3.05%
  • ICE Enterprise

    1 0.28%
  • NetCracker

    8 2.22%
  • Belight Software

    0 0%
  • The Product Engine

    3 0.83%
  • Freelance

    16 4.43%
  • Другая

    102 28.25%
  • Телекарт

    1 0.28%
  • SmartDocuments Ukraine

    9 2.49%
  • SoftTechnics

    23 6.37%
  • Интернет провайдер

    17 4.71%

Тема: IT компании Одессы (2011)

Закрытая тема
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 690
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283

    По умолчанию IT компании Одессы (2011)

    Старая тема закрыта в связи с устаревшими данными. Опрос открытый
    Последний раз редактировалось QA Engineer; 19.11.2010 в 12:48.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    ну так важно чтобы кандидат не только сам сказал, что его убедил прийти такой-то человек, но и такой-то человек изначально выслал его резюме и рассказал о нем HR. Тогда вполне очевидно, что этот человек пришел по рекомендации.
    Так это - часть выигрышной стратегии. При такой системе если я захочу пойти на интервью в ***, я не только позабочусь о том, чтобы меня кто-то из *** порекомендовал незадолго до этого, но и сам об этом человеке скажу как о рекомендателе
    Я думаю, что у большинства людей которые работают в Одессе хотя бы несколько лет, есть знакомые во всех крупных компаниях.
    Героям слава!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для angelabc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    1011
    Подписываюсь на темку
    Настоящая женщина - королева на улице, ангел в церкви и сатана в постели

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Так это - часть выигрышной стратегии. При такой системе если я захочу пойти на интервью в ***, я не только позабочусь о том, чтобы меня кто-то из *** порекомендовал незадолго до этого, но и сам об этом человеке скажу как о рекомендателе
    Я думаю, что у большинства людей которые работают в Одессе хотя бы несколько лет, есть знакомые во всех крупных компаниях.
    Сережа, мне кажется главный вопрос тут не в том сэкономит ли HR денег или нет, а в том заполучит ли компания нужного человека или нет. При существующей системе, когда 99%, что порекомендовав человека и убедив его попробовать свои силы в нашей компании ты не получишь бонуса - теряется смысл в системе бонусов. Да, компания сэкономит на бонусах, но и не получит нужного человека в свои ряды. Нужно просто решить для себя, что важнее - не дать бонус лишний раз или заполучить нужного человека.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    ну схема примерно следующая: находится на рабочем сайте объявление от конторы N, потом ищется знакомый в конторе N, пересылается ему своя актуальная резюма, этот товарищ передаёт это резюме хрюшке, потом проходится собеседование, отрабатывается положенные пару месяцев, получается бонус, который делится пополам и благополучно пропивается...
    или я чего не так понял.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    ну схема примерно следующая: находится на рабочем сайте объявление от конторы N, потом ищется знакомый в конторе N, пересылается ему своя актуальная резюма, этот товарищ передаёт это резюме хрюшке, потом проходится собеседование, отрабатывается положенные пару месяцев, получается бонус, который делится пополам и благополучно пропивается...
    или я чего не так понял.
    Поднялся вопрос про то, что в основном схема работает до пункта "получается бонус". Вместо этого пункта следует пункт "получается ответ, что человек, поступивший в контору по представлению товарища уже давно был в базе данных HR" и поэтому делить нечего и пропивать нечего. Проблема схемы с базой данных HR в том, что независимо от того была ли инициатива пойти в эту контору или не была со стороны кандидата - смысла товарищу в конторе N заморачиваться насчет резюме и т.п. нет. В случае если кандидат обладает хорошими знаниями и опытом он вполне может выбрать уже не контору N, а контору M. Контора N останется с деньгами(невыданный бонус), но без человека на нужную позицию, а контора M потратит деньги, но получит нужного человека и он ей принесет прибыль в сто раз больше потраченного бонуса.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для dark_star
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Посмотрел результаты опроса, больше всего голосовавших работают в компании "Другая"...
    with best regards, dark_star

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от dark_star Посмотреть сообщение
    Посмотрел результаты опроса, больше всего голосовавших работают в компании "Другая"...
    ну это естественно, ведь в Одессе много контор не программистких у которых в штате есть программисты (например банки)
    а в списке только офшорные конторы.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от dark_star Посмотреть сообщение
    Посмотрел результаты опроса, больше всего голосовавших работают в компании "Другая"...
    А теперь, обогнав компанию "Другая", на первое место вышла "Provectus - IT".
    Продолжаем следить за развитием событий.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    ну это естественно, ведь в Одессе много контор не программистких у которых в штате есть программисты (например банки)
    а в списке только офшорные конторы.
    Вот-вот. Было бы чётче разделять специалистов работающих в компаниях, основной деятельностью которых является IT-услуги и компании, которые потребляют IT услуги от внутреннего своего отдела.
    Я думаю, что в этом списке IT-компаний должны быть компании интернет провайдеры, а также пункты "другие интернет провайдеры" и "штатный админ не IT-компании".

    И не стоит забывать, что у нас частенько путают и под программистами имеют ввиду человека, который работает с программами, а не разрабатывает/тестирует их.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Andrei.HAN Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Было бы чётче разделять специалистов работающих в компаниях, основной деятельностью которых является IT-услуги и компании, которые потребляют IT услуги от внутреннего своего отдела.
    Я думаю, что в этом списке IT-компаний должны быть компании интернет провайдеры, а также пункты "другие интернет провайдеры" и "штатный админ не IT-компании".

    И не стоит забывать, что у нас частенько путают и под программистами имеют ввиду человека, который работает с программами, а не разрабатывает/тестирует их.
    Вот том - то и дело, что не путают. Глупость, конечно, всех под одну гребенку, но в этом и заключается парадокс.

    Согласно кадастра специальностей Украины любой сотрудник отдела информационных технологий или АСУ (неважно как называется отдел) - должность называется инженер - программист такой -то категории.

    Давно ставили этот вопрос об внесении изменений (по другому назвать таких специалистов), но пока ничего не меняется, видно не придумали.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для dark_star
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Вот том - то и дело, что не путают. Глупость, конечно, всех под одну гребенку, но в этом и заключается парадокс.

    Согласно кадастра специальностей Украины любой сотрудник отдела информационных технологий или АСУ (неважно как называется отдел) - должность называется инженер - программист такой -то категории.

    Давно ставили этот вопрос об внесении изменений (по другому назвать таких специалистов), но пока ничего не меняется, видно не придумали.
    Да да, я с вами полностью согласен. Ранее по тексту я имел ввиду, что в списке присутствуют еще не все IT-компании, основная деятельность которых именно производство софта (не важно куда), а не его потребление.

    P.S. Включать провайдеров в список компаний считаю не имеет вообще смысла
    with best regards, dark_star

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Согласно кадастра специальностей Украины любой сотрудник отдела информационных технологий или АСУ (неважно как называется отдел) - должность называется инженер - программист такой -то категории.
    Я как инженер-программист какой-то там категории, скептически смотрю на наши древние кадастры
    Тестировщики - инженеры по качеству.
    IT бизнес аналитика называют маркетологом - это вообще номер!

    Вопрос в том какие компании - это IT-компании.
    Как по мне, это те у кого основная деятельность связана с разработкой и эксплуатацией программных продуктов.
    Ремонт компьютеров - айтишники, а салоны ноутбуков - уже нет.
    Всеми любимые SEO-инженеры редко создают софт (спамо-генераторы кто-то же пишет ), но я их отношу к IT-шникам.

    Цитата Сообщение от dark_star
    P.S. Включать провайдеров в список компаний считаю не имеет вообще смысла
    Инженеры админы и техподдержка провайдеров тоже ведь айтишники

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Соглашусь с dark_star.
    IT компания - это та, основная деятельность которой - производство IT продукта.
    А вовсе не та, в которой работают айтишники (админы есть почти везде)
    Провайдер не производит продукт. Он производит услугу.
    Впрочем можно добавить их в опрос одним пунктом - интернет провайдеры.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    Впрочем можно добавить их в опрос одним пунктом - интернет провайдеры.
    Сделано

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    Соглашусь с dark_star.
    IT компания - это та, основная деятельность которой - производство IT продукта.
    А вовсе не та, в которой работают айтишники (админы есть почти везде)
    Провайдер не производит продукт. Он производит услугу.
    Впрочем можно добавить их в опрос одним пунктом - интернет провайдеры.
    раздел как называется?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100
    Подскажите как сейчас обстоят дела в Exigen-е? Кто что слышал или знает? Раньше они были сильно на виду, но после известных событий, "ушли на дно". И что сейчас там происходит хотелось бы узнать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от iFuzzy Посмотреть сообщение
    Подскажите как сейчас обстоят дела в Exigen-е? Кто что слышал или знает? Раньше они были сильно на виду, но после известных событий, "ушли на дно". И что сейчас там происходит хотелось бы узнать.
    не знаю, но меня вчера их хр-ша в линкедине зафрендила.
    обычно, в течение пары дней они начинают стучаться и предлагать )

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от iFuzzy Посмотреть сообщение
    Подскажите как сейчас обстоят дела в Exigen-е? Кто что слышал или знает? Раньше они были сильно на виду, но после известных событий, "ушли на дно". И что сейчас там происходит хотелось бы узнать.
    после каких-таких известных событий? )
    все ок, по крайней мере для всех тех кто сейчас тут работает, ждем новых проектов для новых людей

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    после каких-таких известных событий? )
    После событий примерно годичной давности, когда стоял вопрос о закрытии одесского офиса,
    да и не только одесского, насколько я помню. Офис спасли в последний моммент, подбросив новый проект.


Закрытая тема
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения