Тема: Культовое треш кино в "Выходе" 21.02

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    Exclamation Культовое треш кино в "Выходе" 21.02

    Да здравствует мода на дурной вкус! Перед вами «самый плохой фильм всех времен и народов» - такое определение как нельзя лучше подходит к этому выдающемуся образцу фантастического «трэша», снятому Эдом Вудом-младшим. Эд Вуд игнорировался зрителями и критиками в течение всей его потрясающе неудачной кинокарьеры и умер в бедности и забвении. Но впоследствии был «открыт вновь», когда кинокритики в начале 80-х годов прошлого века почти официально признали его худшим режиссером всех времен и народов. Важно заметить, что сам Вуд отнюдь не стремился стать классиком трэша – наоборот, Эд Вуд, чьим кумиром всегда был великий Орсон Уэллс, совершенно искренне считал, что снимает великолепные фильмы и никак не мог понять их, мягко говоря, холодный прием.

    Наименее адекватным фильмом маэстро является «План 9 из открытого Космоса» (1956)
    Это – душераздирающая история, рассказанная самопровозглашенным провидцем Кризвеллом, в которой летающие тарелки в кадре покачиваются на ниточках, инопланетные агрессоры, с легким гомоэротическим уклоном наряжены в подпоясанные атласные рубахи, позаимствованные у официантов из русского ресторана с Брайтон-бич, в качестве аппаратуры инопланетного корабля выступает одинокий радиопремник с болтающимися проводами на конторском столе. Картонный задник, который в каком-то другом фильме изображал уходящие в перспективу могильные памятники, с дивной непосредственностью выдвинут на передний план, отчего некоторые кресты едва доходят актерам до колена. Ко всему прочему, актерская игра не менее гипнотична, абсолютно все герои несут с экрана пафосный бред, держатся с пугающей неестественностью и время от времени цепляют ногами покачивающиеся надгробные плиты...

    • Поскольку финансирование проекта осуществлялось баптистской церковью, некоторым участникам проекта пришлось стать баптистами.
    • Первоначальным названием фильма было «Гробокопатели из открытого космоса». Cчитается, что это название не понравилось спонсорам фильма, баптистам.
    • Фильм был признан худшим в истории кино ("The Golden Turkey Awards").
    • Шраму на лице Тора Джонсон приходилось каждый день менять свое местоположение, потому что он сильно раздражал кожу актера.
    • Когда актер Грегори Уолкотт прочел сценарий, он сказал Эду Вуду, что это самый мудацкий сценарий, который он читал в своей жизни (впрочем, это не помешало ему сыграть в фильме главную роль).
    • Полицейскую форму и автомобили удалось отыскать благодаря сыну Тора Джонсона, Карлу, который служил в полицейском департаменте Сан Фернандо.
    • Фильм был снят в 1956 году. Еще три года искали компанию, которая согласилась бы стать дистрибьютором этого чуда.

    Фильмы Эда Вуда приобрели культовый статус во всем мире, при их просмотре зрители цепенеют от восторга.

    Просмотр фильма состоится в клубе Выход (бунина 24), 21 февраля, в 19.00
    P.S.
    Колличество мест в клубе ограниченно, поэтому лучше прийти заранее.
    Изображения


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Классное кино ))). Но его же "Глен и Гленда" еще более неадекватное.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Рекомендую "План 9" смотреть вкупе с "Эдом Вудом", реж. Тим Бартон. Кого интересует - могу подогнать.

    Там героиня Сары Дж. Паркер спрашивает: "Я что, правда похожа на лошадь?" ))
    Последний раз редактировалось Stepanova; 15.02.2008 в 10:27.

  4. Вверх #4
    "Глен или Гленда", как и "Невеста Монстра" обязательно будут показаны)

  5. Вверх #5
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    я бы с удовольствием сходила. "Эд Вуд" Бартона мне чень понравилось

  6. Вверх #6
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Идем, нас уже трое будет ). И это не считая топикстартера.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #7
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    идем

    тока вопрос, фильм на русском или с субтитрами будет?

  8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Я так думаю, что на русском, ибо в сети (а именно оттуда, я подозреваю, он и был добыт) он редкостью не является. (Во всяком случае, я качал на русском)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #9
    Фильм дублирован, будет показан на русском языке.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Telegram Sam
    Пол
    Женский
    Адрес
    New York 1961
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    Жаль что сабов нет, в его фильмах актеры шикарно разговаривают. Такими высокомерными, пафосными голосами)

    п.с. Невесту монстра наверняка пересмотрю, если таки будут показывать.
    And people Hate Me, cause I'm better than you.

  11. Вверх #11
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Сколько стоит? Мы с Терри тоже может пойдем.
    У меня кокраз собака дома поправилась.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    colocol, обычно стоимость билета составляет 10 грн.
    ... возьмете меня с собой?

  13. Вверх #13
    Совершенно верно, стоимость такая же как всегда, 10 грн.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Да!!!!!!
    Обязательно пойду!!!

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Спасибо организатору. Только приятные впечатления. Если возникнут вопросы по поводу поиска подобной продукции, обращайтесь. Кое-чем могу поделиться.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения