Тема: а какое вообще России дело до вступленя Украины в НАТО?

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 416 из 416
  1. Вверх #401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Ппц позиция - доброе НАТО придет и всех защитит ("армия у нас аж никакая") ...от кого? от злой злой тоталитарной России?)))
    Эт еслиб все равно что я думал - ну блин, не стоит у меня, над найти когонить парня чтоб моей девушке хорошо было...
    Гениально! Найти гурт гламурных бодливых даже между собой баранов с надписью "НА ТО"...


  2. Вверх #402
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    не стоит у меня, над найти когонить парня чтоб моей девушке хорошо было...
    Разумное решение

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    Разумное решение
    Ну так предложите своему м.ч.такой вариант)) И вам хорошо, и в соответствии с курсом правительства...

  4. Вверх #404
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Ну так предложите своему м.ч.такой вариант)) И вам хорошо, и в соответствии с курсом правительства...
    В Украине существует некое поголовье дебилов. Как вы к этому относитесь? Как посторонний предвзятый человек. ЭТО ГЛУПО?

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В Украине существует некое поголовье дебилов. Как вы к этому относитесь? Как посторонний предвзятый человек. ЭТО ГЛУПО?
    Мне отвечать как я отношусь к тем людям о которых статья или бесполезно? Вы ответили сами для себя?

    Посторонний? Как на это смотреть...
    Предвзятый? Я скорей заинтересованная сторона, для которой наличие военного блока у своих границ - проблема.

    Да, может быть Вы считаете что эти шествия и митинги - глупость.
    Я считаю что это реклама для общ. организаций и хоть какоет занятие фанатикам - ну и пусть...мне безразлично.

  6. Вверх #406
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В Украине существует некое поголовье дебилов. Как вы к этому относитесь? Как посторонний предвзятый человек. ЭТО ГЛУПО?
    Это называется гражданское общество. Тебе известен такой термин?

  7. Вверх #407
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это называется гражданское общество. Тебе известен такой термин?
    Там есть одна последняя строчка - "Реализуется в виде самоорганизующихся посреднических групп", обратили внимание? Не "на основе поддержки соседнего государства". Это очень существенное различие. Поэтому, поддержу Кертиса, к дебилам это ближе. Хотя "гражданское общество" звучит намного благозвучнее
    The client is always wrong

  8. Вверх #408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Там есть одна последняя строчка - "Реализуется в виде самоорганизующихся посреднических групп", обратили внимание? Не "на основе поддержки соседнего государства". Это очень существенное различие. Поэтому, поддержу Кертиса, к дебилам это ближе. Хотя "гражданское общество" звучит намного благозвучнее
    Предпочтёте заокеанское?
    А почему?

  9. Вверх #409
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Предпочтёте заокеанское?
    А почему?
    потому что там оно вообще существует, это самое "гражданское общество". А у соседей - суррогат, голимая подделка. Такое же гражданское общество, как и Конституция СССР 1936 года - Конституция.
    Вообще, это все - западные теории, которые воплощены на практике. Конституция, светское государство, парламентаризм, гражданское общество. В России никакие такие теории НИКОГДА не пользовались особым интересом. Я вообще не понимаю, почему россияне заимствуют западные модели организации государства (Конституция, Федерация), если они им ОРГАНИЧЕСКИ чужды. И, более того, еще путем словоблудия устанавливают СВОИ СТАНДАРТЫ для ЗАПАДНЫХ ценностей, там, стандарты демократии.
    Просто органичнее быть надо. Назваться империей, Путина короновать. Алексию кабинет в Кремле выделить. Десятину узаконить. Тогда никто Россию учить демократии не будет. И тогда же они потеряют право учить более слабые страны (такие как Украина) учить их тем ценностям, которые самой России НЕ СВОЙСТВЕННЫ, в становлении которых в России нет даже минимальных традиций.
    Вот потому.
    The client is always wrong

  10. Вверх #410
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    потому что там оно вообще существует, это самое "гражданское общество".
    Перед этим 500 лет державшее в рабстве 2\3 планеты и вывозившее ЦЕННОСТИ и рабов. В частности - банковское золото. А на дивиденды от этого золота можно было и экономику развить "рыночными методами".
    Вообще, это все - западные теории, которые воплощены на практике. Конституция, светское государство, парламентаризм, гражданское общество. В России никакие такие теории НИКОГДА не пользовались особым интересом.
    Что значит "западные"? Вот Германия-1932, это "Запад"? Просто захотелось колоний, как у соседей, и начался "дранг нах остен". Если лишить "Запад" золота, вывезенного за 500 лет, то посмотрим на них, есть подозрение, что "рейх" покажется детским садом...
    Тогда никто Россию учить демократии не будет.
    500 лет они учили 2\3 планеты "цивилизации" и "религии", вывозя золото и рабов. Пусть вернутся ТУДА и снова "поучат", ну или "тёщу щи варить".
    И тогда же они потеряют право учить более слабые страны (такие как Украина) учить их тем ценностям, которые самой России НЕ СВОЙСТВЕННЫ, в становлении которых в России нет даже минимальных традиций
    Россия не порабощала 2\3 планеты на протяжении 500 лет. А вот Запад - порабощал, к очевидной выгоде. И очень скоро дождётся ПРЕТЕНЗИЙ за это. Аль-Кайеда - это лишь первая ласточка, но США уже создали подобие КГБ и зажали гражданские права. Когда к этой "Аль" прибавится алфавит остальных, а это уже начинает происходить, и мы посмотрим на этот "безопасный остров, на котором веками было принято прятать деньги", когда каждый рейс и контейнер нужно будет проверять очень пристально, прямо скажем - "тоталитарно", но и это не спасёт без проверки всех, кто способен собрать взрывчатку из бытовых химреактивов...
    Вот потому.
    Как видите - роль колониальных грабежей в становлении Запада Вами вообще не рассматривается, а без этой МАТЧАСТИ смотреть на предприятие с парадной стороны -...инфантильно.

  11. Вверх #411
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Перед этим 500 лет державшее в рабстве 2\3 планеты и вывозившее ЦЕННОСТИ и рабов. В частности - банковское золото. А на дивиденды от этого золота можно было и экономику развить "рыночными методами".

    Что значит "западные"? Вот Германия-1932, это "Запад"? Просто захотелось колоний, как у соседей, и начался "дранг нах остен". Если лишить "Запад" золота, вывезенного за 500 лет, то посмотрим на них, есть подозрение, что "рейх" покажется детским садом...

    500 лет они учили 2\3 планеты "цивилизации" и "религии", вывозя золото и рабов. Пусть вернутся ТУДА и снова "поучат", ну или "тёщу щи варить".

    Россия не порабощала 2\3 планеты на протяжении 500 лет. А вот Запад - порабощал, к очевидной выгоде.

    Как видите - роль колониальных грабежей в становлении Запада Вами вообще не рассматривается, а без этой МАТЧАСТИ смотреть на предприятие с парадной стороны -...инфантильно.
    Россия делала все то же самое. Захватывала территории. Порабощала местное население. Иначе не быть ей такой огромной и "многонациональной". И ни одна западная страна себе 1/6 часть суши не захватила.
    Отличие России от Запада - в том, что Запад эффективно расходовал награбленные богатства, а Россия свое награбленное отдавала Западу в обмен на всякую фигню. Которую сама могла бы производить при надлежащих условиях. Запад меняется и развивается учится на своих ошибках, а Россия - стоит на месте. Куда ушли миллиарды от естественных богатств российского Абрамовича - на Запад. Где стремятся жить и ТРАТИТЬ деньги русские люди с деньгами - на Западе. Кого они лечат антизападной риторикой? Свое "крепостное" население.

    Но вернемся к гражданскому обществу. Учить Запад что есть "гражданское общество" - это тоже самое как если бы Буш учил Алексия, что есть "каноническое православие".
    The client is always wrong

  12. Вверх #412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Россия делала все то же самое. Захватывала территории. Порабощала местное население. Иначе не быть ей такой огромной и "многонациональной". И ни одна западная страна себе 1/6 часть суши не захватила."
    "Иначе не быть", пишешь ты, памятуя о судьбе индейцев и бизонов в США...Так вот, быть...И ещё долго быть. И без всяких претензий быть.
    Отличие России от Запада - в том, что Запад эффективно расходовал награбленные богатства, а Россия свое награбленное отдавала Западу в обмен на всякую фигню."
    Ага, за "heavy metal", это точно... Ну и всякий там Голливуд. Кстати, спасибо за чистосердечное признание "награбленных богатств", следствие идёт дальше...
    Которую сама могла бы производить при надлежащих условиях.
    Знаем этот метод. Он звучит как: "Мы за стеклянные бусы покупали земли, а индейцы сами вымерли, ну что поделаешь...". Метод лживый.
    Запад меняется и развивается учится на своих ошибках, а Россия - стоит на месте.
    Запад не меняется. Ищет новые колонии, войска везде суёт. А Россия-не суёт, но это не значит, что стоит на месте.
    Куда ушли миллиарды от естественных богатств российского Абрамовича - на Запад.
    Украинец Роман Абрамович очень не любит сплетни о себе...И за такого рода разговоры в суды подаёт. Хочешь, устрою?
    Где стремятся жить и ТРАТИТЬ деньги русские люди с деньгами - на Западе.
    А Запад - в Таиландских борделях... А ранее - в кубинских... Сейчас Ющенко открыл им безвизовый въезд в Украину, так вот они живут и тут, в авто и постелях, по ряду причин предпочитая не показываться на улицах и платят за доставку продуктов на дом.
    Кого они лечат антизападной риторикой? Свое "крепостное" население.
    Когда меня кто-то называет "крепостным" - я не успеваю удержать свою руку, которая мистически оказывается в носу у назвавшего...Слаб я...
    Но вернемся к гражданскому обществу. Учить Запад что есть "гражданское общество" - это тоже самое как если бы Буш учил Алексия, что есть "каноническое православие".
    С 1941 по 1945 год Россия при помощи США лечили исконно западную страну от её понимания "гражданского общества", а страна та, при этом хапнув всю Западную Европу, старательно зачищала своих граждан не только от евреев, но и от любых инакомыслящих. Кстати, кто-то не лечил, кто-то призывал себя оплодотворить от фюрера...
    Последний раз редактировалось Ur; 28.02.2008 в 13:28.

  13. Вверх #413
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    "Иначе не быть", пишешь ты, памятуя о судьбе индейцев и бизонов в США...Так вот, быть...И ещё долго быть. И без всяких претензий быть.
    А судьба чеченцев, ингушей, крымских татар и т.д. - это так, фигня?

    Запад не меняется. Ищет новые колонии, войска везде суёт. А Россия-не суёт, но это не значит, что стоит на месте.
    Ага, в Абхазии, в Приднестровье, особенно.

    Украинец Роман Абрамович очень не любит сплетни о себе...И за такого рода разговоры в суды подаёт. Хочешь, устрою?
    Его инвестирование в ФК "Челси" - общеизвестный факт, а не сплетня. А ты, похоже, как раз и разводишь сплетни о том, что он любит)

    Когда меня кто-то называет "крепостным" - я не успеваю удержать свою руку, которая мистически оказывается в носу у назвавшего...Слаб я...
    ты смотри..а то мистика имеет разнообразное проявление..в мире СТОЛЬКО мистики, не представляешь...

    С 1941 по 1945 год Россия при помощи США лечили исконно западную страну от её понимания "гражданского общества", а страна та, при этом хапнув всю Западную Европу, старательно зачищала своих граждан не только от евреев, но и от любых инакомыслящих. Кстати, кто-то не лечил, кто-то призывал себя оплодотворить от фюрера...
    Страну лечили, и правильно, что лечили. Но это не отменяет факта, что надо бы и самих лекарей полечить.
    Я совершенно не говорю, что люди на западе лучше, а у нас хуже. Просто я считаю, что западная модель государства - эффективнее, вот и все.
    The client is always wrong

  14. Вверх #414
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А судьба чеченцев, ингушей, крымских татар и т.д. - это так, фигня?
    Сталин их просто спас, иначе бы армия вырезала их, не идя на Берлин, пока не вырежет...Они очень любили рабовладение, при Гитлере тоже...
    Ага, в Абхазии, в Приднестровье, особенно.
    А ты хотел приднестровцев скормить молдаванам, а абхазов-грузинам? Так почему б тебе Украину не скормить Польше или России?
    Его инвестирование в ФК "Челси" - общеизвестный факт, а не сплетня. А ты, похоже, как раз и разводишь сплетни о том, что он любит)
    По тексту следует "инвестирует", а не "живёт", так США инвестируют и в РФ, аплодируй!
    Страну лечили, и правильно, что лечили. Но это не отменяет факта, что надо бы и самих лекарей полечить.
    И что, нейрохирурги не ходят к урологам?
    Я совершенно не говорю, что люди на западе лучше, а у нас хуже. Просто я считаю, что западная модель государства - эффективнее, вот и все.
    Дать бы тебе пару деревенек в Африке "крепостных", и ты был бы эффективнее через пару лет твоих поборов... В деньгах "эффективнее", разумеется, а не в науке, искусстве, влиянии...

  15. Вверх #415
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Сталин их просто спас, иначе бы армия вырезала их, не идя на Берлин, пока не вырежет...Они очень любили рабовладение, при Гитлере тоже...
    Ну так нечего было их "добровольно" присоединять в середине 19 века, порядок свой навязывать.

    А ты хотел приднестровцев скормить молдаванам, а абхазов-грузинам?
    А кто такие "приднестровцы"? и как они проявили свою волю, - "попросили" 14-ю армию заступиться?

    По тексту следует "инвестирует", а не "живёт", так США инвестируют и в РФ, аплодируй!
    Я апплодирую) Только инвестирует Запад в естественные богатства, а продает-то по-прежнему стеклянные бусы. Что есть "Челси"? фантом Футбол - это иллюзия, а нефть и газ - это реальность.

    И что, нейрохирурги не ходят к урологам?
    вот, ты сам ответил на мой вопрос)

    Дать бы тебе пару деревенек в Африке "крепостных", и ты был бы эффективнее через пару лет твоих поборов... В деньгах "эффективнее", разумеется, а не в науке, искусстве, влиянии...
    России таких "деревенек" не занимать..только сколачивала она их не из "африканцев", а из своих...не знаю что хуже.
    По поводу науки, искусства соглашусь - а толку? Где все носители этой науки и искусства в итоге оказываются, как не на Западе? Где технологии эффективно применяются? там же.
    И в чем твоя позиция - блок с Россией? Нейтралитет?
    The client is always wrong

  16. Вверх #416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Ну так нечего было их "добровольно" присоединять в середине 19 века, порядок свой навязывать.?
    Да их и сейчас отпустили, а они на Дагестан напали...Так что нужно было не либеральничать, а поступить как США с индейцами...
    А кто такие "приднестровцы"? и как они проявили свою волю, - "попросили" 14-ю армию заступиться?
    "Приднестровцы" это те, кто не захотели "молдавизации" посредством изнасилования. Что было под рукой, то и хватали, включая _родню_ из 14-й армии. А вот почему 14-ая армия не захватила Кишенёв и не устроила там чистку по схеме "Гренада-Ирак", не знаю, снова пролиберальничались...
    Я апплодирую) Только инвестирует Запад в естественные богатства, а продает-то по-прежнему стеклянные бусы. Что есть "Челси"? фантом Футбол - это иллюзия, а нефть и газ - это реальность.
    Я не буду тебе приводить перечень инвестиций из США в киноиндустрию и спорт РФ, поскольку он мне неведом, нет учёта размеров капитала в проектах "централ партнершип" и т.п. Я лучше подарю тебе иллюзию в виде свежепридуманного анекдота:
    -Now "Chealsea" is RUSSIAN football club !!!
    -Шо-шо???
    -Смотри, украинец Абрамович покупает лондонский клуб и клуб становится РУССКИМ...
    России таких "деревенек" не занимать..только сколачивала она их не из "африканцев", а из своих...не знаю что хуже.
    Хуже всего было во Франции, это научило их жрать каштаны и лягушек...Кстати, слово "крепостной" означало защищённость крестьянина перед дворянином от имени Государя, а уж потом - поборы.
    По поводу науки, искусства соглашусь - а толку? Где все носители этой науки и искусства в итоге оказываются, как не на Западе?
    ВСЕ? Ну это вывод типа "все актёры-гомики". Я такое не поддерживаю.
    Где технологии эффективно применяются? там же
    В Китае они применяются эффективно, за счёт расстрельной дисциплины. Кстати, рынком для технологий являются те самые 2\3 планеты, что удешевляет удельную стоимость разработки на душу потребителя...
    И в чем твоя позиция - блок с Россией? Нейтралитет?
    Славянское ЕС и НАТО...


Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения