Тема: Операторы мобильной телефонной свзи и "послуги партнерi

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    По умолчанию Операторы мобильной телефонной свзи и "послуги партнерi

    Такое себе кидалово.

    Вообщем постоянно, в основном на муз. каналах (доходит до того что иногда не видно даже кто поет) ярко пестрят логотипы и номера телефонов, позвонив по которым мы можем получить себе логотип/мелодию/MMS и т.п. Все время когда смотрю думаю - неужели находятся лохи платить по 10 грн./хв. чтоб всю эту муть себе сливать.

    Короче что вы думаете - звонит вчера телефон, и номер такой красивый с ноликами и семерками. Я беру трубку, женский голос - "Вас витае jump to song. Если вы хотите восп. этой услугой позвоните по телефону XXXX". Потом пацан какой-то заикающимся голосом "Але, Света? вообщем это для тебя солнышко, я хочу чтоб ты была счастлива..." и пошла песня Меладзе (не полифония какая-то, а в натуре, "live" так сказать). Ну я есесно дослушал, человек старался, сразу понял, что просто ошиблись номером.

    И вот тут настал тот самый момент, вообщем повелся я, решил отправить такое же своей . Телефон который сказала тетка, конечно же, не запомнился. Полез в интернет. "jump to song" - ни одного совпадения по теме. Попробовал "jump2song". Ура. Оказывается, контора Российская. Захожу на их сайт http://www.jump.com.ua. Ссылки которые нужны не работают... По содержимому понимаю, что работают еще и с Румынами.

    Ну на странице тех самых злополучных "партнеров" sim sim (http://sim-sim.ua/light/ukr/partners_services.php) узнал телефон. Тут же узнаю что стоимость минуты = 5 грн. Думаю - хер с вами, успею за 3 минуты как нибудь, выкину 15 грн. сделаю человеку приятное. И ведь чувствую, что тянуться время будет безбожно специально.

    Звоню. Женский голос "Вас витае сервис jump2song. Если хотите узнать информацию о пользовании нажмите 1, выбрать песню - 2..." дальше дослушивать не стал, тем более что паузы между предложениями по секунд 5 (все специально подстроено, я конечно понимаю). Но дальше вообще ни в какие ворота не лезет. Жму я двойку (выбор песни), слышу звук вроде того который в jukebox-ах переставляет компакты, причем такой долгий и нудный что сил нет. Ну думаю сволочи, тянут деньги. Уже минута пикнула. Дальше идет такая схема - голос говорит название песни и исполнителя (опять паузы по 5-10 секунд между словами) ты либо пролистываешь либо выбираешь. И тут черти постарались - первые 5 песен такие отстойные, что их даже врагу не пошлешь. Тянут время. Добираюсь до Меладзе, жму уже его, потому как боюсь что дальше еще большая полова, уже две минуты прошли давно...

    Вообщем тут эти ребята превзошли самые смелые мои ожидания. Жму отослать. И что вы думаете? Правильно, начинается проигрыш отрывка из песни которую я выбрал. Дослушать я ее просто не успел - закончились деньги и связь оборвалась.

    Итог: было 25 грн. на счету, потрачены все до копейки, в результате - хер, не успел даже отправить. Этих денег хватило бы на 100 минут разговора с этим любимым человеком, которому хотел отправить эту чертову песню, т.е. мог проиграть ее через колонки в трубку 26 раз без остановки.
    Вывод: если не хотите лохануться так же, то на счету должно быть минимум 30 грн. . А вообще лучше не звоните, там все под эстонцев косят.


  2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Broken Sword, Сочувствую тебе. Я сам однажды так попал, правда то была другай история, и я предусмотрительно звонил с домашнего телефона, ибо знал что с мобильника деньги быстро сольются. Ну не стану говорить куда я звонил, но смысл был таков, что бы заказать одну услугу, и тем самым сделать приятно определенному человеку. Пришлось долго слушать милый голос, записанный на пленке. Ну там всё было круче, начиналось всё с того, что мне подробно рассказывали про услугу, города в которых она действует, сбособы её использования, и так далее и тому бодобное, и при чем нифига убрать это - низя. Пришлось слушать, а это добрых минут 5 длилось. Ну потом естественно, начались приколы, добрый, милый голос сказал мне: "Ждите, сейчас с вами будет говорить..." ну в общем я жду-жду, в это время какая-та тупая мелодия, на мотивчик месксиканских мыльных опер играет... Это еще минуты 2, не меньше... Кароче, пока я дождался, объяснил что и как должно быть, и тому подобное, я уже потерял счет времени, и даже не думал об этом... Потом мне пришлось ещё два раза позвонить туда... Ну ничего сказать не могу, заказанная услуга была выполнена, всё вро де бы хорошо, не жалко было те деньги, которые я заплатил за услу, ибо всё было чётко выполненено, и нужный человек был доволен. Но меня убило другое: когда я поехал оплачивать телефон, то на против того номера, по которому я звонил, я увидел сумму к оплате: 213 грн... В общем, для меня это было хорошим уроком того, что по телефону, лучше ничего не заказывать...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    ЛОЛ. Не проще самому песню прокрутить?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Жук, А как ты думаешь? Проще конечно, но эжффект - нетот, ОднАзначнА...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    эти фишки известны всем, было дело я поехал к своему двоюродному брату в киев, а у него батяв минфине работает, ну у него есть мобила, ему на работе выдали, с нее можно звонить куда угодно, когда звониш с нее узнать щет, там говорят что на щету минус 93 тысячи грн и сколько то копеек. так мы с братом просто зафлудили канал О-тв (там где смс внизу пишется), чат на телетексте по интеру, в эти джамп ту санг звонили, вобщем во все эти платные услуги (кстати на телетексте в чате меня потом забанили) вот так вот, конечно если бы звонки с мобилы были платные, долг бы пришол огромный

  6. Вверх #6
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Sanches, Я про такие телефоны знаю, узнавал, и сам пользовался. Долг там будет плюбому, и этот долг обязательно будет погашен. У моего друга был такой телефон, тоже у папы брал, так там задолженость была 13 000 грн, после нахиш звонков "куда только хотелось" долг увиличлся до 15 000 с небольшим. А мы всего-то недельки полторы баловались, и не сильно много так звонили... =))))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    V@silisK, его батя сказал что звонить можно, платить будет не он а минфин, а деньги там есть

  8. Вверх #8
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Sanches, Ну ясное дело что платить будет не он, в моем случаи тоже не мы платили, но батяне друга сделали втык за то что в 10 раз больше потратил денег чем обычно. =))) С тех пор телефон так просто нам не давался...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    V@silisK, не, у него за этим не следят, поэтому нам ничего не было =)

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Sanches, деньги из бюджета страны, потом в каком-нить западно-украинском селе бабки не получат пенсию

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    Broken Sword, не немного не так: какойто из чиновников не купит себе очередной мерседес, вот так правильней

  12. Вверх #12
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Та не, полюбому есть кто-то кто слидит за оттоком денег с безлимитного счета, и в определенный момент, при набности, он вмешается...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    у кого как..

  14. Вверх #14
    Broken Sword, я читал и плакал. можно сказать "рыдаййу", это зе бест !

    в общем что сказать ... "если я не наступлю на эти грабли, то я не приобрету новый опыт" ... по моему самое оно

    а захочешь удивить девушку, сделай что нибуть неординарное придуманое тобой для неё... и не ищи стандартных путей, которые придумали за тебя злые дядьки что бы срубить на тебе бабла
    падонак должен быть целеустремленным

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Sanches
    Broken Sword, не немного не так: какойто из чиновников не купит себе очередной мерседес, вот так правильней
    вряд ли этот чиновник себе не купит мерс )) Альтруизм такой космической величины в жизни еще не встречал.

    Скорее кто-то пары тыщ зарплат не получит.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    разницы в зарплатах что то не наблюдается...

  17. Вверх #17
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    вряд ли этот чиновник себе не купит мерс )) Альтруизм такой космической величины в жизни еще не встречал.
    Ну какую-нить Славуту вполне сможет купить, если проявит инициативу =))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    V@silisK, можешь мне бабла заслать - я твоей подруге перезвоню и включу музыку какую-нить. Только перебирать долго придется
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения