Тема: проблемы с dvd-Rom'om

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52

    Red face проблемы с dvd-Rom'om

    Хавчики, помогите! ПРостите, может не в тему пишу.... Хочу записать на болванку DVD-RW видео\музыку, Не получается - пишет вставьте подходящий диск. В свойствах диск синего цвета, занято 0 кб и свободно тоже 0. сделать фрагментацию не могу - т к нет опции такой в менюшке. Что это может быть??????
    Qui nimium probat, nihil probat


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Хавчики, помогите! ПРостите, может не в тему пишу.... Хочу записать на болванку DVD-RW видео\музыку, Не получается - пишет вставьте подходящий диск. В свойствах диск синего цвета, занято 0 кб и свободно тоже 0. сделать фрагментацию не могу - т к нет опции такой в менюшке. Что это может быть??????
    Суммарный размер видео+аудио, который вы хотите залить на болванку, не превышает её ёмкость (4.7Гб)?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Суммарный размер видео+аудио, который вы хотите залить на болванку, не превышает её ёмкость (4.7Гб)?
    не-а не превышает! Даже одну песню не могу закинуть.... Да и как его стереть если он все же RW? какая то хрень! может что то с ROM'OM? хотя вот сгодня на CdR записала вот 2 песенки, а в свойсвах опять такая же ерунда - занято 0 байт....
    Qui nimium probat, nihil probat

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    Взяла другой RW, перезаписала -все ок. Потом решила проверить еще раз, стерла и попробовала еще раз - не получилось. мастер записи компакт дисков пишет что диск ( и не один, а каждый) не пригоден для записи. Может он их портит? ROm или программа? Может че то переустановить? Пожалуйта, не молчите! какие соображения, господа?
    Qui nimium probat, nihil probat

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Диск точно RW? На некоторых пишут RW, а мелко пишут R... типа RW это часть названия диска.
    Чем пишите?
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Взяла другой RW, перезаписала -все ок. Потом решила проверить еще раз, стерла и попробовала еще раз - не получилось. мастер записи компакт дисков пишет что диск ( и не один, а каждый) не пригоден для записи. Может он их портит? ROm или программа? Может че то переустановить? Пожалуйта, не молчите! какие соображения, господа?
    Если у вас RW диск, на нём должно писаться dvd-rw или dvd+rw.

    Если после записи данных на диск, вы не можете отформатировать его, попробуйте этот диск отформатировать в другом приводе.
    Если это получается сделать на другом приводе, а на вашем нет - что-то случилось с вашим приводом.
    Если не получается на другом приводе - у вас проблемы с диском.

    В последнее время перестали нравиться dvd rw от TDK. После 3-4 быстрых форматирований возникает большая большая вероятность того, что при записи больших по объёму данных на этапе проверки качества записи начнут вылазить ошибки записи диска. Полное форматирование проблему не решает.

    Поэтому rw дисками практически не пользуюсь. Пишу или на dvd r или на флэшку.

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Полное форматирование проблему не решает.

    Поэтому rw дисками практически не пользуюсь. Пишу или на dvd r или на флэшку.
    Мне удавалось решать эту проблему полным форматированием только в одной единственной программе - Alcohol при приведенных ниже установках


  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    спасибо за ответы всем - это во-первых. А во-вторых я так понимаю что именно с приводом проблемы,тк даже просто CDR или DVD диски пишет с ошибками - буду менять его. Я так поняла что DVD RW нельзя перезаписывать бесконечное число раз.... правда Alcohol я еще не пробовала.
    Qui nimium probat, nihil probat

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы всем - это во-первых. А во-вторых я так понимаю что именно с приводом проблемы,тк даже просто CDR или DVD диски пишет с ошибками - буду менять его. Я так поняла что DVD RW нельзя перезаписывать бесконечное число раз.... правда Alcohol я еще не пробовала.
    Попробуй перед заменой привода, программу для записи дисков поменять. Например Неро иногда глючить начинает не по детски. Помогает переустановка( иногда не помогает).

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Попробуй перед заменой привода, программу для записи дисков поменять. Например Неро иногда глючить начинает не по детски. Помогает переустановка( иногда не помогает).
    мерси, но поздно - уже прокомпосировала, как говорится.... все равно переустановлю неро.
    Qui nimium probat, nihil probat


Ответить в теме

Похожие темы

  1. DVD-rom не читает CD диски
    от Gryzin4IK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 16:27
  2. Лучший DVD ROM
    от Ejen в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 23:20
  3. что-то с DVD rom...
    от Книголюб23 в разделе Железо
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:05
  4. DVD ROM не хочет стирать RW-шные диски :((
    от mirik в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 14:04
  5. Заклинило DVD-rom
    от Паноптикум в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения