Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Придомовая территория, подъездные пути и злобные старушки.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для LibertY2009
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    309
    Репутация
    88

    По умолчанию Придомовая территория, подъездные пути и злобные старушки.

    Прошу обменяться мнениями и ожидаю совета юристов.
    Наш дом имеет П образную форму с детской площадкой во дворе.
    Некие "злобные старушки" решили что они сделают все, что бы авто
    не было во дворе. Сделали забор, на проезжей части продолбили в 50-и см бетоне дыры и посадили деревья. Я положительно отношусь к посадке деревьев и считаю их можно и нужно было посадить на границе тротуара и проезжей части - что бы никому не мешали. Через сутки все деревья были поломаны и срезаны. "Злобные старушки" тогда установили на проезжей части огромные (50-80 см) горшки под цветы. С моральной, этической точки зрения они имеют не благородные, а злые намерения, но прикрываются заботой о детях и экологии. А главная задача - дать бой владельцам авто. Топор войны разрыт. Как быть?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LibertY2009
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    309
    Репутация
    88
    Вот еще нарыл в интернете :

    Место для парковки - даже в перегруженных НАСТОЯЩИХ городах всегда одно - жилец паркует машину во дворе дома или на улице, на которой этот дом стоит, причем делает это БЕСПЛАТНО...он может платит за парковку в центре, может даже за дороги платить - ну у дома - бесплатно...во всех городах (по крайней мере во всех городах, где я был - от Лос-анджелеса и Чикаго до Амстердама и Шанхая)....
    Кому не нарвятся запахи-шумы - ставьте окна, переезжайте в деревню или перстанте нудеть...там на 90% ваши фантазии, а все остальное (зимой) необходимость - ТЕЦы куда больше дряни в воздух зимой выбрасывают....
    А детские площадки...хм – как отец полугодовалого малыша могу сказать - мне в 1000 раз важнее, чтобы во вдоре стояла машина и мама могла в любой момент увезти моего сына в любое место в городе (парк, сквер, зоопарк), чем две облезлые горки на продувке от 2-х рядом проходящих магистралей...я своего ребенка люблю и гуляет он у меня будет в хорошем парке.
    Мы, автовладельцы имеем равные права с остальными жителями дома. Вся придомовая территория наша совместная собственность.
    Давайте уважать друг друга и не нарушать наши права.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Такое мнение, что писал неадекват.
    Машина- твоя собственность. Вот бери и ставь ее в собственную квартиру, гараж или предназначенные для этого места. "Вся придомовая территория наша совместная собственность.
    Давайте уважать друг друга и не нарушать наши права." -вот и уважай! Там детская площадка, а не стоянка.
    Нормальные люди перед покупкой авто задумываются о месте стоянки. Сам имею машину.

  4. Вверх #4
    Автор темы не написал,что детская площадка находится в центре двора и огорожена забором( кажется я просто знаю о каком дворе идет речь).Детская площадка действительно убогая и засыпана каким то грязным песком.в котором выгуливаются все местные коты."Злобные старушки соседки",действительно не правы,собирали деньги на посадку 4 деревьев,а понаставили каких то пустых цветочных горшков,по периметру.Наша машина стоит в гараже,в нашем районе найти гараж или стоянку не проблема,но если мне надо днем приехать домой,то что машину гнать в гараж.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,224
    Репутация
    2477
    Записей в дневнике
    96
    А как проезжают машины скорой помощи к злобны старушкам, если они все проезды загородили?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Автор описал ситуацию с выгодной стороны для себя и своей машины. Ему не юристы нужны, а здравый смысл.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    936
    Репутация
    244
    Записей в дневнике
    1
    Так что проезд к парадной вообще перекрыт?
    Если к примеру привезли мебель,окна нужно нести не от парадной.??

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Автор описал ситуацию с выгодной стороны для себя и своей машины. Ему не юристы нужны, а здравый смысл.
    Автор вполне адекватно написал! Двор общий и машину он имеет право ставить около дома и парадной, а не где-то "за углом"! Он же не пишет, что претендует на место непосредственно на детской площадке, её никто не трогает!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для LibertY2009
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    309
    Репутация
    88
    Речь идет действительно о проезжей части - подьездной дороге к дому.
    Не о тротуаре и не о детской площадке ( Она в центре двора и ограждена металическим забором).
    Если я поставлю у своего подьезда авто и буду выгружаться - никто не проедет.
    Последний раз редактировалось LibertY2009; 19.11.2010 в 12:32.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    936
    Репутация
    244
    Записей в дневнике
    1
    Ну так в чем проблема? все заграждения незаконны,как ставят,так и ломать.Детская площадка и деревья отгородить,ну и конечно не прогревать и не мыть машину под окнами 1 этажа.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Автор вполне адекватно написал! Двор общий и машину он имеет право ставить около дома и парадной, а не где-то "за углом"! Он же не пишет, что претендует на место непосредственно на детской площадке, её никто не трогает!
    Конечно имеет. Как правило предназначенные места для стоянки возле подъезда оказываются занятыми, и дальше двор с детской площадкой превращается в одну большую стоянку. Вероятнее всего что так и происходит.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для IVL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туточки
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,238
    Репутация
    1574
    Сам за рулём, но иногда поражаюсь жлобству отдельных "рулящих" - сначала один на газон/площадку, потом количество увеличивается и всё окружающее пространство превращается в грязь. И это к сожалению у нас неистребимо.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,920
    Репутация
    2807
    Записей в дневнике
    2
    У нас, около самой парадной, один товарищ постоянно оставлял машину. Подчеркиваю - ОКОЛО САМОЙ ПАРАДНОЙ! Машина имела привычку сигнализировать по ночам. Все разговоры с товарищем не приводили ни к чему! Тогда другой товарищ - вылил ведро масляной краски на лобовое стекло! С тех пор подход к подьезду свободен!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,884
    Репутация
    18025
    Цитата Сообщение от IVL Посмотреть сообщение
    Сам за рулём, но иногда поражаюсь жлобству отдельных "рулящих" - сначала один на газон/площадку, потом количество увеличивается и всё окружающее пространство превращается в грязь. И это к сожалению у нас неистребимо.
    К сожалению, на всех гаражей, парковочных мест и т.д. не хватит. Есть и было которое ставит на газоны зеленые и под подъезд, но есть и адекватные водители, которые ставят авто и никак не мешают детским площадкам и тем более нормально посаженным деревьям.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для NoStress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    К сожалению, на всех гаражей, парковочных мест и т.д. не хватит. Есть и было которое ставит на газоны зеленые и под подъезд, но есть и адекватные водители, которые ставят авто и никак не мешают детским площадкам и тем более нормально посаженным деревьям.
    В нашем дворе вообще нет детской площадки, но абсолютно все возможные места и проезды перекрыты! И понятия адекватный водитель не устраивает бабулей нашего дома))Было возможно ставить 4 машины (сбоку, не наглея и никому не мешая) так и там агитаторы предвыборной компании наставили колеса! Теперь там стоит микроавтобус и 2 машины...Двор реально маленький...Да и все возможные службы не проедут в дом, который находиться рядом, потому что там стоит огромный камень...
    К сожалению есть не только неадекватные водители-есть еще и неадекватные жители дома... Раньше они машинам колеса пробивали, царапали и т.д.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от IVL Посмотреть сообщение
    Сам за рулём, но иногда поражаюсь жлобству отдельных "рулящих" - сначала один на газон/площадку, потом количество увеличивается и всё окружающее пространство превращается в грязь. И это к сожалению у нас неистребимо.
    А у нас у дома именно так и произошло.
    Хотя место для парковки есть в 5-ти метрах от газона, но тогда кто-то не будет видеть свою машину из окна.%%
    В результате симпатичная лужайка и живая изгородь за полгода превратилась в полупустыню-полуболото в зависимости от осадков.
    На замечания и просьбы реагируют одинаково : требуют построить им паркинг.
    (мест для парковки в округе действительно хватает)
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,708
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от LibertY2009 Посмотреть сообщение
    Прошу обменяться мнениями и ожидаю совета юристов.
    Наш дом имеет П образную форму с детской площадкой во дворе.
    Некие "злобные старушки" решили что они сделают все, что бы авто
    не было во дворе. Сделали забор, на проезжей части продолбили в 50-и см бетоне дыры и посадили деревья. Я положительно отношусь к посадке деревьев и считаю их можно и нужно было посадить на границе тротуара и проезжей части - что бы никому не мешали. Через сутки все деревья были поломаны и срезаны. "Злобные старушки" тогда установили на проезжей части огромные (50-80 см) горшки под цветы. С моральной, этической точки зрения они имеют не благородные, а злые намерения, но прикрываются заботой о детях и экологии. А главная задача - дать бой владельцам авто. Топор войны разрыт. Как быть?
    Это на Вишневсккого 13/1 я так понимаю?
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эрец Хадаша
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    176
    1. ну начнем с того что "злые старушки" это делают назло всем, сами не живут и другим не дают, это факт жизни, и наблюдения, и не толье\ко мои
    2. по поводу "частная собственность и вот типа ставь дома, а остальное общее" так тут так - если у меня есть средства на зарабаток и я купил себе машину, а другой не может себе это позволить, то это зависть и ее надо лечить....и никакой "общественной" или "коллективной" собственности тут нет
    3. по-поводу спецмашин, если припечет то и по тротуару можно ехать и по деревьям, и по всем и вся остальном
    4. кстати детские площадки это хорошо, но опять же, при такой загруженности города, а тем более дворов, учитывая что многие из них строились ещё при совке, нет места как для площадки так и для парковки
    5. вы бы лучше бы поубирали бы ларки, киоски, и прочие архитектурные строения со дворов и вдоль дорог, а не говорили бы другим где машину ставить!!!!!
    תודה על כל מה שבראת
    תודה על מה שלי נתת

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    4481
    Похоже пришло время собраться жителям и заняться перепланировкой двора.
    Я понимаю это сложно, у нас люди привыкли только брать ничего не давая взамен.
    Спланируйте зеленую зону, площадку и дополнительные карманы для парковки. Скиньтесь и сделайте.
    Думаю бабки активировались после парковки под окнами и уничтожения насаждений автомобилями.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    1. ну начнем с того что "злые старушки" это делают назло всем, сами не живут и другим не дают, это факт жизни, и наблюдения, и не толье\ко мои
    2. по поводу "частная собственность и вот типа ставь дома, а остальное общее" так тут так - если у меня есть средства на зарабаток и я купил себе машину, а другой не может себе это позволить, то это зависть и ее надо лечить....и никакой "общественной" или "коллективной" собственности тут нет
    3. по-поводу спецмашин, если припечет то и по тротуару можно ехать и по деревьям, и по всем и вся остальном
    4. кстати детские площадки это хорошо, но опять же, при такой загруженности города, а тем более дворов, учитывая что многие из них строились ещё при совке, нет места как для площадки так и для парковки
    5. вы бы лучше бы поубирали бы ларки, киоски, и прочие архитектурные строения со дворов и вдоль дорог, а не говорили бы другим где машину ставить!!!!!
    Ну конечно ты прав! Как я раньше не понял, что все вокруг частное и мое. А все что мешает мне значит это плохо. Да и вообще вокруг меня только я! Спасибо дружище открыл глаза.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения