Тема: Виртуальное общение...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Виртуальное общение...

    Тема такая вот: часто замечал, как люди общаясь виртуально, ссорились, ругались, обещали даже убить друг друга при встрече. В общем переносили эмоции из виртуала – в реал. Хотя на самом деле, в реале, они вероятно никогда не поругались бы.
    Я считаю, что виртуал и реал, надо четко разделять, что бы избегать недоразумений. Но люди всё равно, кроме того, что бы просто общаться, и не заморачиваться, часто нервничают из-за того, что с ними происходит в виртуале, в частности при общении на форумах, когда их недопонимают. Да у меня у самого такое бывало в свое время.
    Сейчас я уже избавился от этой гадости. А вы? На сколько для вас ощутимо реально общение, скажем тут, на форуме? И как вы реагируете на различные происшествия тут?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    V@silisK, подобная тема была -Общаемся.
    а на форуме конкретно - мне по-моему становится глубоко пофиг все , что тут было, как только я выключаю комп.

  3. Вверх #3
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Satine, Ну если была, то можно и там пообщаться, только я похожих, не видел...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    та ладно, оставим эту, вдруг не закроют)))
    ну в общем, для меня форум и жизнь - разные параллели. поэтому я дико в размышлениях например по поводу форумовки.

  5. Вверх #5
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Satine, ну незнаю, сейчас мне легче, чем скажем года два назад, когда я тока начинал на форумах общаться. Я тогда переживал каждую мелочь, каждое слово, любую критику... Но со временем, я привык, и это ушло. Даже если кто-то меня не любит в виртуале, я зна, что достаточно нам встретиться в реале, и все недопонимания - уйдут. поэтому, я наоборот, всегда рад встречам вне форума. :friends:

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    а я боюсь чего-то..разочарования может..я ж все представляю в своем измерении..а вдруг все эти столь замечательные люди совсем иные..конечно, это тупо - размышлять. лучше просто прийти, ведь так?

  7. Вверх #7
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Satine, Конечно, ручше один раз увидеть, чем 100 раз представить...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    а может так и оставить - виртуал виртуалом? сам же говорил
    Я считаю, что виртуал и реал надо четко разделять

  9. Вверх #9
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Satine, Я имел ввиду эмоции. Виртуал - одно, реал - другое, это разные вещи. Но и то и другое - надо.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Не знаю, сколько раз уже говорил в разных темах, что, imho, интернет - это всего лишь способ общения, точно такой же как и миллион других. Виртуальности тут нет )

    (!) Поэтому для меня общение хоть при личной встрече, хоть в интернете, хоть посредством махания флажками или азбукой Морзе - равнозначно, ведь общение идёт с человеком. (!)

    Просто везде задействованы разные способы восприятия + воображение, поэтому и проявляются иногда интересности )

    На счёт ругательств, видел, как часто люди ссорились в инете, шли рабираться, а когда встречались, шли пить пиво )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Яр, "виртуал" это слово которым я называю общение вне реала - т.е по нету, или как угодно иначе. Просто привычка такая.. Думаю все понимают это.

    Поэтому для меня общение хоть при личной встрече, хоть в интернете, хоть посредством махания флажками или азбукой Морзе - равнозначно, ведь общение идёт с человеком. (!)
    Но согласись, общение скажем на форуе, от общения лицом к лицу, где-то в кабаке, к примеру, очень разнятся. тут, на форуме, тебя могут не так понять, тут не увидят твою улыбку, или гримассу отвращения, а смайлики, всё же не могут в точности передать твой настрой. То ли дело реальное общение, когда видишь человека, его реакцию, и т.д...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    интернет есть интернет, я его серьезно не воспринимаю, лично для меня это всеволиш развлечение

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Воспринимаю виртуальное общение как общение с реальными людьми. Я же не с компом разговариваю. Вроде... Чёртова матрица.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Все зависит от того, с кем я общаюсь..Если общаюсь со своим знакомым(из реального мира), то отношусь к этому более-менее серьезно...
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  15. Вверх #15
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Sanches, Т.Е если тебе кто-то тут скажет что ты *&&^^%%$$#.... Или пообещает в реальной жизни тебя достать... Ты не будешь воспринимать это серьезно, и не станешь заморачиваться? Я тебя правильно понял? Конфликты тут, не сказываются на тебе - там. Так?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    V@silisK, совершенно верно! вспомним чат бизар, ведь если я там с кем то ссорюсь я ведь не собираюсь в реале воткнуть ему в глаз в отвертку

  17. Вверх #17
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Sanches, Ну да. К сожалению это не все понимают, и из-за этого часто случаются недоразумения...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    да были уже случаи...

  19. Вверх #19
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Sanches, Та я сам видел такой случай, с моим знакомым случался. Там из общения на форуме вышел конфликт, который перешел из форума в реальную жизнь, и имел продолжение там, с печальными последствиями... =((

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    V@silisK, не понимаю я таких людей, хотят доказать что они неуязвимы


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения