Тема: Изучение английского за границей

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от mar1na Посмотреть сообщение
    А можно по кокретнее про конкурсы на получении стипендии
    Всё зависит от возраста. Можно начинать участвовать с 15 лет и до 40. Зависит от страны, которая проводит конкурс и направленности. Информацию можно найти на сайтах посольств, на сайтах British Councils и American Councils. Всё реальней, чем может показаться на первый взгляд. Пробовать можно каждый год. Главное проявить инициативу.
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Напишу по поводу языковых программ для школьников как мама, а не как человек, который тесно с этим связан.
    Мой старший сын ездил со мной 3 года подряд,в Embassy CES, разные центры... Это действительно языковой ЛАГЕРЬ. Занятия направлены на то, чтобы ребенок комфортно ощущал себя в англоязычной среде, завел себе друзей, посмотрел, как живут и учатся студенты ТАМ, да , в конце концов, соприкоснулся с историей Великобритании. Экскурсии очень интересные, много общения со сверстниками, а мюзиклы и музеи, выставки надолго врезаются в память)) Моему ребенку эти поездки действительно помогли "развязать" язык.Ребята все дружат до сих пор, переписываются ( по-английски) на Facebook с друзьями со всего мира. Для меня очень весомым показателем является тот факт, что в последний день не хотели уезжать 99,9% моих детей ) Для них лагерь становится семьей. Эти поездки- скорее мощный толчок для овладения языком, ребенок , да и взрослый, должен хотеть учить язык и понимать, для чего ему иностранный язык нужен. К тому же, это и огромный стимул учить историю, географию, культуру! Невозможно не влюбиться в Англию) Я " болею" этой страной очень давно и надолго, хотя живу в другом языковом пространстве сейчас ) Поэтому, не рассценивайте такие поездки как бесполезные. Если у родителей есть возможность отправить ребенка в такой лагерь- этим нужно воспользоваться. На обучение и развитие ребенка денег жалеть нельзя, ИМХО. Это долгосрочный вклад, поверьте))

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    20
    Будем рады, если кому-то пригодится данная информация по изучению английского в Канаде:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=559828&page=15

    (пост 288 и следующие)

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я вот изучила английский язык самостоятельно на этом сайте http://english-grammar.biz/ . Сейчас иногда только пользуюсь обычным переводчиком онлайн http://opentran.net/english для пополнения словарного запаса. Но считаю, что каждому человеку нужно самостоятельно определить метод обучения.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения