Тема: В Таврии В продавец требовала у покупателя назвать PIN-код кредитной карты

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20

    По умолчанию В Таврии В продавец требовала у покупателя назвать PIN-код кредитной карты

    Дело было сегодня, 18 ноября 2010 года в магазине Таврия-В на Махачкалинской, 7-а. Сразу прошу извинить, если много текста. Просто все произошло буквально минут 15 назад, я все еще под впечатлением, ну и страна должна знать своих героев.
    Мой муж пытался оплатить товар кредитной картой. Продавец ввела карту в терминал, после чего тихо попросила назвать ей пин-код. На естественное предложение мужа ввести код самому продавец согласилась. Но при этом терминал расположен так, что все вводимые значения прекрасно видны продавцу. Каким-то образом изменить положение терминала продавец не разрешала, ссылаясь на то, что очень короткий провод и можно повредить устройство.
    Когда муж, все-таки немного наклонив терминал, ввел код, выяснилось, что одна цифра не дает отображения на экране. Продавец раздраженно взирала на эти манипуляции, после чего предложила написать пин-код на листике, "чтобы другие не слышали". Зайти за кассу и таки ввести код самому покупателю девушка категорически не разрешала.
    Нужно отметить, что рядом стоял охранник, спокойно наблюдавший за происходящим. Муж обратился к нему и получил ответ в духе, "все так делают и все нормально". Продавец добавила, что ей эти цифры даром не нужны, у нее за день их очень много, "не Вы первый, не Вы последний, все говорят (код) и никто не жалуется".
    Рассчитался муж в итоге бумажными деньгами.
    Вот что это, попытка мошенничества или просто такой тупой сервис (я второе, кстати, совершенно серьезно не исключаю)?
    В этой связи очень хотелось бы посмотреть на лицо хозяина Таврии-В, которому в магазине предложат назвать пин-код его кредитной карты. Думаю, зрелище будет незабываемым...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    уволить, однозначно !!! А насчёт хозяина вы не правы, представляете сколько у него сотрудников в подчинении....и я уж точно уверен что хозяину таврии, если он себя уважает нету дело до простого рабочего класса ( имею ввиду кассира) для етого есть Директора етих магазинов вот ему и надо было жаловатся, а не охраннику которому тоже все фиолетово... не судите строго сугубо мое мнение...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Мы пока что только сервисную службу Таврии уведомили об этом случае, и там, кстати, не сильно удивились услышанному от нас. Сказали, что, мол, да, шнуры у терминалов короткие, и клиенты обычно решают вопрос, заходя за кассу (чего мужу почему-то сделать не разрешили).

    По поводу того, что директору нет дела до каждого конкретного кассира - это понятно, но здесь речь идет не о конкретном кассире, а о соблюдении процедуры расчетов в принципе. И в данном случае лично я вижу проблему далеко не в продавце. Да, при желании действия продавца вполне можно оценить как мошеннические. Но я больше склоняюсь к мысли, что кассир работает в тех условиях, которые ему создало именно руководство. В частности, поставив терминалы именно таким образом и именно с проводами такой длины. А дальше уже пошло личное "творчество на местах" в меру собственного развития.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Существуют же терминалы,которыми можно пользоваться без шнура,как в ресторанах и кафе. Их приносят прямо к столу клиента и он прямо там и рассчитывается, и карточка на виду у клиента. Почему бы Таврии такие не поставить? Хотя,их же банк устанавливает... Что,Таврия не достаточно крупный клиент,что бы такие терминалы установить?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    вы правильно говорите... но я думаю если бы была возможность поставить терминалы переносимые, наверное бы поставили, но в силу каких то причин я думаю етого не делают.... а насчёт ввода пин кода обойдя кассу вы абсолютна правы, сам всегда так делал... а если были какие то проблемы, либо рассчитывался наличными , как вы сделали, либо просто оставлял товар и уходил, свои нервы дороже

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Видимо, этого должно хотеть еще и руководство Таврии-В... в смысле поставить беспроводные терминалы

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    Ну у каждой организации есть свои недостатки, и всё идельно не может быть, а тем более сфера услуг.... Я считю что не проблема обойти кассу и ввести пин код, но другой вопрос что етого не дают сделать... виновных искать бесполезно... но я на вашей стороне... хотя зная каких дебиков садят за кассы я ничему не удиляюсь...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Ну это скорее всего проблема банка, который установил Пос-терминал, пусть ставит Пос с Пин-падом, как например в Реале. И никаких проблем.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Сервис меня скорее не удивил, а расстроил. А вот чему я реально удивилась, так это тому, что, по словам кассира, "все так делают и никто не жалуется", т.е. покупатели радостно сообщают доступ к своему счету

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    К сожалению уровень подготовки кассиров по пользованию терминалами крайне низок. И тут ничего не поделаешь.
    С другой стороны знание пин-кода ничего такого не даёт никому без наличия карты. Если уж есть подозрение, что его специально запомнили, то можно через банкомат сменить код.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Марат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Репутация
    64
    Проблема сервиса. Никого не хочу обидеть, но недалекие кассиры "радуют" во многих супермаркетах.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Angel_5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    ну так даже, если и назвать кассиру пин код карты, на чеке всеравно отображается сумма, которую сняли, Ваш муж же забрал бы карту у нее, а с одним пин-кодом без карты никто ничего не снимит с Вашей карты, надо знать номер карты, код CVC2, это проблема раздутая на пустом месте! какое мошенничество??? о чем вообще разговор! у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами, а запоминать Ваш пин-код ей не для чего! т.к. карта будет с Вами и воспользоваться ей всеравно не смогут! тем более, пин-код всегда можно поменять! и кстати, пользуйтесь Визой, там при рассчетах пин код не нужен

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Angel_5 Посмотреть сообщение
    ну так даже, если и назвать кассиру пин код карты, на чеке всеравно отображается сумма, которую сняли, Ваш муж же забрал бы карту у нее, а с одним пин-кодом без карты никто ничего не снимит с Вашей карты, надо знать номер карты, код CVC2, это проблема раздутая на пустом месте! какое мошенничество??? о чем вообще разговор! у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами, а запоминать Ваш пин-код ей не для чего! т.к. карта будет с Вами и воспользоваться ей всеравно не смогут! тем более, пин-код всегда можно поменять! и кстати, пользуйтесь Визой, там при рассчетах пин код не нужен
    не всегда, у меня в Реале на одних Посах все нормально. на других-запрашивает. Невероятно, но факт.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Angel_5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    не всегда, у меня в Реале на одних Посах все нормально. на других-запрашивает. Невероятно, но факт.
    разные пос-терминалы, но в 90 % случаев - не нужен ввод Пина

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Angel_5 Посмотреть сообщение
    ну так даже, если и назвать кассиру пин код карты, на чеке всеравно отображается сумма, которую сняли, Ваш муж же забрал бы карту у нее, а с одним пин-кодом без карты никто ничего не снимит с Вашей карты, надо знать номер карты, код CVC2, это проблема раздутая на пустом месте! какое мошенничество??? о чем вообще разговор! у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами, а запоминать Ваш пин-код ей не для чего! т.к. карта будет с Вами и воспользоваться ей всеравно не смогут! тем более, пин-код всегда можно поменять! и кстати, пользуйтесь Визой, там при рассчетах пин код не нужен
    Вообще-то эта тема не том, какую кредитную карту мне предпочесть. Сообщать пин-код всем и вся я не буду, даже если кому-то это покажется странным. Есть определенные правила пользования картами, и я не вижу повода их нарушать.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Магазинчик Бо, простите, но в таком случае вам надо не на форум писать, а в банк предоставляющий аппарат и администрацию магазина, которая не обеспечивает должный уровень сервиса.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    Сколько раз рассчитывался картой непомню чтоб вводил код. Просто провели карту в терминале и все. Разве что подпись могли сравнить на чеке и на карте.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Вы знаете, на форум написала, потому что ситуация меня поразила, никогда раньше с подобным не сталкивалась. Но по реакции некоторых форумчан вижу, что это вещь довольно будничная.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    хмм ничего тут будничного нету ))) ... просто люди видать не сталкивались с потерей денег со счета или ещё с чем то ))) так почему же вы первому встречному не дадите ключи от квартиры, чтобы он дубликат сделал ( что тут страшного ведь он всё равно не знает где вы живете ) или дайте ключи от машины ( ведь никто не знает на чем вы приехали) не несите глупости пин код на то и есть пин код чтобы обезопасить себя... а разглашая его, можно просто навсего лишится бабла ....

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от XugaH Посмотреть сообщение
    хмм ничего тут будничного нету ))) ... просто люди видать не сталкивались с потерей денег со счета или ещё с чем то ))) так почему же вы первому встречному не дадите ключи от квартиры, чтобы он дубликат сделал ( что тут страшного ведь он всё равно не знает где вы живете ) или дайте ключи от машины ( ведь никто не знает на чем вы приехали) не несите глупости пин код на то и есть пин код чтобы обезопасить себя... а разглашая его, можно просто навсего лишится бабла ....
    ППКС. Ну видите, как ни странно, не все разделяют это мнение, что меня собственно и удивило))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Consult I 14 Pin adapter
    от VauxHall в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:07
  2. 8-pin microusb to 3.5mm jack
    от Vanyatwo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 16:54
  3. 10/12/10 Впервые в Одессе! Pin Up@WKAFF
    от Anastasiya в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:05
  4. 4 pin и 3 pin CPU cooler
    от melomel в разделе Железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 11:37
  5. PIN-код, за и против
    от DevelopeR в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 06:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения