Тема: В Таврии В продавец требовала у покупателя назвать PIN-код кредитной карты

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    он имеет ввиду, что человек поднимет карту утерянную, сделает покупок, карту даст кассиру, подпись поставит на чеке и типа усе.

    но это очень тупо. время провода карты фиксируется, камеры в магазине стоят, да и не факт что денег хватит на карте.... вообщем, это будет делать только самый тупой имбицил. которому очень захочется поступить в "зоновскую" школу.


  2. Вверх #42
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду, что человек поднимет карту утерянную, сделает покупок, карту даст кассиру, подпись поставит на чеке и типа усе.

    но это очень тупо. время провода карты фиксируется, камеры в магазине стоят, да и не факт что денег хватит на карте.... вообщем, это будет делать только самый тупой имбицил. которому очень захочется поступить в "зоновскую" школу.
    По факту попадет магазин, а не владелец карты.

    Т.к. В случае, если утеряной картой расчитаются по POS терминалу, банк эмитент выставит банку экваеру Chargeback по операции.
    Банк экваер, запрашивает чек подтверждающий продажу.
    Сличает подписи на чеке/карте.
    Если выясняется, что карта эмбосирована на мужское им, а расчитывалась женщина то тогда вообще все просто.
    Деньги возвращают на карту клиенту, удерживая их с магазина, т.к. магазин нарушил инструкции по приему карт к оплате.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Это типо муж не может жене(сожителнице), дать свою карточку для покупок в магазине?

  4. Вверх #44
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Это типо муж не может жене(сожителнице), дать свою карточку для покупок в магазине?
    Нет.
    Читайте внимательно договор когда получаете карту.
    Если есть необходимость в подобном, выпускайте доп карту к своей.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    По факту попадет магазин, а не владелец карты.
    Все равно гемор, заявление, расследование, сличение подписи. Без этого никто не вернет. Тем более если подписи похожи...
    А далее только милиция и поиски по никакущему фото.
    Поэтому я зарплату сразу снимаю почти всю.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    К сожалению в реальности не всё так радужно. Испытано на горьком опыте знакомого. Правда там магазин был заграничный, он моряк. Но на бабло в итоге попал.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #47
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    В Сильпо не нужно вводить код и получается что если потеряешь карту - потеряешь деньги, если не успеешь блокернуть.
    Я в Фоззи,расчитывалась карточкой,но т.к. была с ребенком, а сзади огромная очередь,товар складывала быстро,пока сложила,про карточку уже забыла((((
    По приходу домой приходит смс,что снята такая-то сумма, и я понимаю,что оставила карточку на кассе.Возвращаюсь в магазин,(прошло не более 20 мин)кассир квадратные глаза,мол ничего не знаю,я спросила кто забыл карточку,какой-то парень ответил,и она отдала ему карту,даже не сверив подпись((((Я конечно понимаю,что сама виновата,но кассир когда отдавала карту могла хотя бы подпись попросить для сравнения. Карту я заблокировала,хорошо хоть не все деньги сняли.
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Я долго пытался вникнуть в суть Вами написаного, но к сожалению ничего не получилось.
    Расшифруйте, а?
    может он имел ввиду историю,вроде моей
    *Never give up*

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Граждане, у меня был случай в Таврии на Греческой, я расчитался кредитной картой Приватбанка. Без пинкода, расписался в чеке. Потом через три дня обнаружил что сняли около тысячи гривен. Я в банк, там начали смотреть. Написал заявление на возврат, заблокировал карту. Потом служба ихней безпеки начали а где, а что. В итоге заявление в милицию. Выяснилось что касир Таврии, получала доступ к данным, потом подельники заходили в интернет, и покупали себе полполнение счета. Милиция их быстро вычислила. Они написали явку с повинной, что бы их не закрыли. А на суде отказались от своих показаний. Судья не разбирался вообще в теме воровства с кредитных карт. Дело отправили на доследование. Сейчас опять в Приморском суде, около года. Когда начнут расматривать не известно.
    Но это все ерунда. Приватбанк продолжал начислять проценты на украденные деньги. На мои письма не реагировал. Начали наяривать колекторы. Потом с моей приватовской зарплатной карты срок действия которой закончился, и денег там было рубля 3, они взяли и сняли деньги на пополнение той карты. И создали там задолженость. Теперь в Украинском бюро кредитных историй я оказался в черном списке.
    Если вы что то почувствовали, после расчета картой в Таврии, сразу заяву в банк, штамп на вашу копию, пусть разбираються и вам письмо отправляют. Потом легче от них отмахаться.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20

    По умолчанию Развитие истории и, надеюсь, ее окончание

    Вечером мужу позвонил директор Таврии В на Махачкалинской, сообщил, что с продавцом была проведена беседа. Также сказал, что удлинили шнур терминала и можно нормально рассчитываться.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    Но все ерунда. Приватбанк продолжал начислять проценты на украденные деньги. На мои письма не реагировал. Начали наяривать колекторы. Потом с моей приватовской зарплатной карты срок действия которой закончился, и денег там было рубля 3, они взяли и сняли деньги на пополнение той карты. И создали там задолженость. Теперь в Украинском бюро кредитных историй я оказался в черном списке.
    Если вы что то почувствовали, после расчета картой в Таврии, сразу заяву в банк, штамп на вашу копию, пусть разбираються и вам письмо отправляют. Потом легче от них отмахаться.
    Сочувствую, не зря его Приветбанк называют. А Вы пробовали с руководством банка или со структурами, контролирующими банковскую деятельность, решить этот вопрос?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Магазинчик Бо Посмотреть сообщение
    Сочувствую, не зря его Приветбанк называют. А Вы пробовали с руководством банка или со структурами, контролирующими банковскую деятельность, решить этот вопрос?
    Приватом доволен - когда кризис был вернули наш депозит без проблем. А вот брать у них кредитную карту в нагрузку к зарплатной я бы не стал, мало ли что они там начислять будут или потеряешь а кто-то возьмет кредит...

    Так что проверка кода это лучше чем вообще без него.

  12. Вверх #52
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    Граждане, у меня был случай в Таврии на Греческой, я расчитался кредитной картой Приватбанка. Без пинкода, расписался в чеке. Потом через три дня обнаружил что сняли около тысячи гривен. Я в банк, там начали смотреть. Написал заявление на возврат, заблокировал карту. Потом служба ихней безпеки начали а где, а что. В итоге заявление в милицию. Выяснилось что касир Таврии, получала доступ к данным, потом подельники заходили в интернет, и покупали себе полполнение счета. Милиция их быстро вычислила. Они написали явку с повинной, что бы их не закрыли. А на суде отказались от своих показаний. Судья не разбирался вообще в теме воровства с кредитных карт. Дело отправили на доследование. Сейчас опять в Приморском суде, около года. Когда начнут расматривать не известно.
    Но это все ерунда. Приватбанк продолжал начислять проценты на украденные деньги. На мои письма не реагировал. Начали наяривать колекторы. Потом с моей приватовской зарплатной карты срок действия которой закончился, и денег там было рубля 3, они взяли и сняли деньги на пополнение той карты. И создали там задолженость. Теперь в Украинском бюро кредитных историй я оказался в черном списке.
    Если вы что то почувствовали, после расчета картой в Таврии, сразу заяву в банк, штамп на вашу копию, пусть разбираються и вам письмо отправляют. Потом легче от них отмахаться.
    Простите пожалуйста, но для того, что бы совершить расчет картой в сети интернет, необходиом обладать номером карты, сроком ее действия, кодом CVV2/CVC2.
    На чеке продажи не отображаеться эта информация, за исключение срока действия. Вопрос века, где были ваши глаза, когда кассир переписывала данные карты?
    Запомнить все эти цифры физически не считаю возможным.

  13. Вверх #53
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    К сожалению в реальности не всё так радужно. Испытано на горьком опыте знакомого. Правда там магазин был заграничный, он моряк. Но на бабло в итоге попал.
    Еще раз говорю, в данной теме отвечаю как банковский сотрудник, с большим опытом работы в эквайринге. (В том числе и в эквайринге ПриватБанка)
    В реальности 90% описаных мною случаев завершаеться возвратом денег держателю карты.

  14. Вверх #54
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Магазинчик Бо Посмотреть сообщение
    Сочувствую, не зря его Приветбанк называют. А Вы пробовали с руководством банка или со структурами, контролирующими банковскую деятельность, решить этот вопрос?
    При выдаче кредитной карты, ПриватБанк не подписывает никаких договором, за исключением анкеты/заявки клиента на выпуск карты. Т.е. фактически документального подтверждения выдачи кредита нет. Клиент имеет полное право обратиться в суд и взыскать с Привата моральный ущер, за внесение его в список неблагонадежных заемщиков в Украинском бюро кредитных историй.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Запомнить все эти цифры физически не считаю возможным.
    На грудь вешается фотик или телефон в режиме видео и вуаля.
    + её могли снабдить левым магнитным считывателем.

  16. Вверх #56
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    На грудь вешается фотик или телефон в режиме видео и вуаля.
    + её могли снабдить левым магнитным считывателем.
    1) Не рабочая версия. Просто проведите експеримент по тому, как выдно на такой видео записи данные карты, особенно учитывая то, что они находяться с обоих сторон карты, а код CVV2/CVC2 нанесен на карту мелким шрифтом.
    2)
    2.1) Не верю. Через чур сложно осуществляеться технологически.
    2.2) Где были глаза держателя карты, когда кассир проводила карту через еще один картридер?
    2.3) Не решен вопрос о коде CVV2/CVC2. Он не остаеться в памяти POSа.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Ребята, для начала разберитесь в видах платёжных карт! А они есть кредитные и дебетовые. Зарплатные и иностранные. В зависимости от типа карты и её целевого назначения, типа терминала, банка, обслужающего этот терминал - программа иногда спрашивает пин, иногда нет. И это не плохо! Ведь таким образом пресекается попытка использования краденой корты! Вы об этом думали? Кстати, кассир не виновата, что у неё терминал с коротким шнуром. Считаю обвинения в мошенничестве необоснованными!
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  18. Вверх #58
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Ребята, для начала разберитесь в видах платёжных карт! А они есть кредитные и дебетовые. Зарплатные и иностранные. В зависимости от типа карты и её целевого назначения, типа терминала, банка, обслужающего этот терминал - программа иногда спрашивает пин, иногда нет. И это не плохо! Ведь таким образом пресекается попытка использования краденой корты! Вы об этом думали? Кстати, кассир не виновата, что у неё терминал с коротким шнуром. Считаю обвинения в мошенничестве необоснованными!
    Фактически на данный момент в терминале настраиваються лимиты в зависимости от класса карты, и по делению своя/чужая.
    На основании этого и либо идет запрос ПИНа, либо не идет. На некоторых суммах, вообще требуют олосовую верефикацию.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    а что если корректором или клейкой лентой заклеить CVV2/CVC2? =)

  20. Вверх #60
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    а что если корректором или клейкой лентой заклеить CVV2/CVC2? =)
    Ну заклейте.
    Делов-то... его никто не увидит.
    Но с таким предложением решения вопроса сталкиваюсь в первые.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Consult I 14 Pin adapter
    от VauxHall в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:07
  2. 8-pin microusb to 3.5mm jack
    от Vanyatwo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 16:54
  3. 10/12/10 Впервые в Одессе! Pin Up@WKAFF
    от Anastasiya в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:05
  4. 4 pin и 3 pin CPU cooler
    от melomel в разделе Железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 11:37
  5. PIN-код, за и против
    от DevelopeR в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 06:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения