Тема: В Таврии В продавец требовала у покупателя назвать PIN-код кредитной карты

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    просто такой тупой сервис (я второе, кстати, совершенно серьезно не исключаю)?
    уровень подготовки кассиров...меня не раз спрашивали пинкод тв том же Эпицентре (декорсервис), при чем когда я переспросила что ей сказать, девушка закатила глазоньки и со вздохом произнесла :"пин код - ЭТО такие четыре циферки, что бы я (кассир) могла деньги снять"...после заявленного я стараюсь в Эпицентре карточкой не расплачиваться
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    "пин код - ЭТО такие четыре циферки, что бы я (кассир) могла деньги снять"
    Такой незамутненный позитив, даже настроение поднялось, спасибо))))))))))

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    уровень подготовки кассиров...меня не раз спрашивали пинкод тв том же Эпицентре (декорсервис), при чем когда я переспросила что ей сказать, девушка закатила глазоньки и со вздохом произнесла :"пин код - ЭТО такие четыре циферки, что бы я (кассир) могла деньги снять"...после заявленного я стараюсь в Эпицентре карточкой не расплачиваться
    Это че цыгане уже и сюда добрались?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Это че цыгане уже и сюда добрались?
    Скорее, наивные чукотские девушки

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Мы очень много раз расчитывались в Таврии В на Говорова. Там девочки поворачивают к покупателю это устройство и самостоятельно вводишь свои 4 цифры.
    у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами
    Кстати, бедняги кассиры даже сдачу самостоятельно считают в таврии, в отличие от Сильпо, где количество сдачи у них на мониторе написано. а после смены в 10-11 часов ваш пин-код без вашей карты кассиру и на фиг не нужен будет.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    У меня был подобный случай летом, только в Таврии на Заболотного. Муж сразу позвонил в банк (от которого была карточка) и там сказали, что выяснят все обстоятельства. Уточнили адресс магазина, номер карточки моей. Уже к обеду, когда я опять пришла в этот магазин, меня без проблем пустили за кассу, хоть там и места реально маловато. С тех пор все проходит без проблем.
    Охана - значит семья!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Dobermann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    94
    Не говорить пин - право клиента, и проблема тут только в том, что ему в этом праве в таврии отказали. Но справедливости ради, знание пина без карты - ничего не даст. Мало того - вы можете отменить в банке любую транзакцию по визе-классик. Если вы боитесь "заряженного" терминала в магазине, который позволит сделать копию карты, то ваш пин даже с вашим вводом будет считан. Не уверен кстати что это пройдет для карт с чипами.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Enigmay Посмотреть сообщение
    Кстати, бедняги кассиры даже сдачу самостоятельно считают в таврии, в отличие от Сильпо, где количество сдачи у них на мониторе написано. а после смены в 10-11 часов ваш пин-код без вашей карты кассиру и на фиг не нужен будет.
    Да, работа кассира при потогонной системе в супермаркетах просто на износ. И 99%, что ей действительно на фиг не нужен этот код. Но при этом за мою безопасность, в том числе финансовую, ответственность несу я, а не кассир. Поэтому оставшийся 1% нафиг не нужен мне)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Angel_5 Посмотреть сообщение
    ну так даже, если и назвать кассиру пин код карты, на чеке всеравно отображается сумма, которую сняли, Ваш муж же забрал бы карту у нее, а с одним пин-кодом без карты никто ничего не снимит с Вашей карты, надо знать номер карты, код CVC2, это проблема раздутая на пустом месте! какое мошенничество??? о чем вообще разговор! у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами, а запоминать Ваш пин-код ей не для чего! т.к. карта будет с Вами и воспользоваться ей всеравно не смогут! тем более, пин-код всегда можно поменять! и кстати, пользуйтесь Визой, там при рассчетах пин код не нужен
    а теперь учимся. в такой терминал достаточно легко встроить сканер. при проводе по нему карточкой считывается вся информация вашей карты. после на спец оборудовании эта информация переносится на магнитную ленту или вшивается в чип (в зависимости от типа карты). но доступ на снятие денег нет, так как неизвестен код. но человек сам его демонстрирует из-за кроткого шнура. все. через месяц а может и раньше, а может и позже, счет на вашей карточке резко обнулится. вот такие вот пироги.

    так что, девушка, если вас просят ввести пин код, лучше воздержитесь от этой процедуры. а если просят еще и сказать, а тем более написать, то можно и поскандалить. и внимательно прочитайте договор, который вы заключали с банком про получении карты. очень много чего интересного найдете в вопросах безопасности.

    зы. у меня любой терминал, требующий ввода пин-кода идет стороной, даже если это в банке происходит. банкоматы использую, но предварительно убедившись в их безопасности. как? в гугле куча примеров.

    ззы. пин-код платежной карты - личная информация, распространение которой влечет к грустным последствиям. как минимум, вся вина в утере средств ложится полностью на хозяина карты. пин-код нельзя ни говорить ни писать ни хранить на видном месте. это всего лишь 4 цифры которые легко запоминаются, но эти 4 цифры ваша гарантия. лучше уж их забыть и за пару дней восстановить карту (ну если это правда не приватбанк), чем остаться вообще без денег.

    Цитата Сообщение от Enigmay Посмотреть сообщение
    а после смены в 10-11 часов ваш пин-код без вашей карты кассиру и на фиг не нужен будет.
    ох уж эти девушки... прежде чем чем-то пользоваться, надо знать как это делать. и желательно не со слов заинтересованной стороны, а путем консультаций и чтению инструкций.

    Цитата Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
    Не говорить пин - право клиента, и проблема тут только в том, что ему в этом праве в таврии отказали. Но справедливости ради, знание пина без карты - ничего не даст. Мало того - вы можете отменить в банке любую транзакцию по визе-классик. Если вы боитесь "заряженного" терминала в магазине, который позволит сделать копию карты, то ваш пин даже с вашим вводом будет считан. Не уверен кстати что это пройдет для карт с чипами.
    пин в карту не вшит, а хранится на сервере банка в базе клиентов. без пина доступ к карте практически невозможен. не путайте людей.

  10. Вверх #30
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от MELANI N Посмотреть сообщение
    Существуют же терминалы,которыми можно пользоваться без шнура,как в ресторанах и кафе. Их приносят прямо к столу клиента и он прямо там и рассчитывается, и карточка на виду у клиента. Почему бы Таврии такие не поставить? Хотя,их же банк устанавливает... Что,Таврия не достаточно крупный клиент,что бы такие терминалы установить?
    Отвечаю как банковский сотрудник, который работал/работает в эквайринге.

    Потому что, стоимость GPRS терминалов много выше, чем стоимость DIAL-UP терминалов.

    Кассир однозначно не права.
    ТС необходимо было дать жалобу директору магазина и в банк экваер.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Есть единственное место, где крайне плохо налажен процесс ввода пин-кода - АЗС. Зачастую "окошко" это щель, куда терминал не просунешь, поэтому либо нужно говорить пин заправщику, либо платить Визой. Правда на некоторых заправках блок клавиатуры вынесен на улицу, но таких только одна сеть, кажется УкрНафта.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  12. Вверх #32
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    не всегда, у меня в Реале на одних Посах все нормально. на других-запрашивает. Невероятно, но факт.
    Почему невероятно?
    Очень даже вероятно и очень даже факт.
    Пин может запрашиваться/не запрашиваться в зависимости от лимитов которые установил на терминале Банк.

    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    а теперь учимся. в такой терминал достаточно легко встроить сканер. при проводе по нему карточкой считывается вся информация вашей карты. после на спец оборудовании эта информация переносится на магнитную ленту или вшивается в чип (в зависимости от типа карты). но доступ на снятие денег нет, так как неизвестен код. но человек сам его демонстрирует из-за кроткого шнура. все. через месяц а может и раньше, а может и позже, счет на вашей карточке резко обнулится. вот такие вот пироги.
    Отлично звучит в теории, на практике же, это практически не осуществимо в наших условиях.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    Сколько раз рассчитывался картой непомню чтоб вводил код. Просто провели карту в терминале и все. Разве что подпись могли сравнить на чеке и на карте.
    Знаете, для меня тоже "удивительная" новость, что продавцы вводят ПИН.... Во всяком случае в Аэропортовской Таврии такого нет в помине.
    А Пин-код, все таки - вещь очень интимная.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Angel_5 Посмотреть сообщение
    ну так даже, если и назвать кассиру пин код карты, на чеке всеравно отображается сумма, которую сняли, Ваш муж же забрал бы карту у нее, а с одним пин-кодом без карты никто ничего не снимит с Вашей карты, надо знать номер карты, код CVC2, это проблема раздутая на пустом месте! какое мошенничество??? о чем вообще разговор! у кассира в течении дня проходит миллион цифр перед глазами, а запоминать Ваш пин-код ей не для чего! т.к. карта будет с Вами и воспользоваться ей всеравно не смогут! тем более, пин-код всегда можно поменять! и кстати, пользуйтесь Визой, там при рассчетах пин код не нужен
    Ей и не надо запоминать милионы цифр, достаточно одного клиента с вашей наивностью. Если вы так небрежно относитесь к конфиденциальной информации может вы и в остальном ребёнок и выудить у вас карточку неоставляет труда. Кто даст гарантию что ктото из ожидающих возле касс не сообщник? Например если дело вечером у вас могут сумочку вырвать на улице или ещё что либо, PIN извесен и баста... Перечитайте правила пользования картой ( или попросите спонсора который вам её подарил чтоб он вам почитал , еслиб вы сами зарабатывали эти деньги то так безпечно с ними не обращались бы ).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Yuudai Посмотреть сообщение
    . Кто даст гарантию что ктото из ожидающих возле касс не сообщник? Например если дело вечером у вас могут сумочку вырвать на улице или ещё что либо, PIN извесен и баста...
    Вот-вот, как вариант - дешево и сердито. И не нужно даже никаких сканеров и прочих навороченных приспособлений). Пусть этого никогда не случится, но зачем самому подставляться и увеличивать вероятность подобных инцидентов? Как говорится, "не вводи в соблазн"

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Dobermann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    пин в карту не вшит, а хранится на сервере банка в базе клиентов. без пина доступ к карте практически невозможен. не путайте людей.
    Пин не вшит, человек его сам введет в заряженный терминал - это равнозначно тому что он его скажет кассиру. Инфу с карты снимет сканер, если сможет конечно.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    Недавно столкнулись с такой ситуацией,в одном аэропорту мира сняли в банкомате деньги и улетели в другую страну,а по прилету выяснилось ,что там где снимали Продолжают снимать наши деньги и неплохо так сняли.Разбирательство в банке до 180 дней.Скоро это прийдет и к нам,причем всюду,рестораны ,маркеты и конечно банкоматы.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    В Сильпо не нужно вводить код и получается что если потеряешь карту - потеряешь деньги, если не успеешь блокернуть.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Miwytka, благоприятного разрешения этой ситуации!

    И имхо, "это" уже к нам пришло. В интернете куча сообщений о фактах мошенничества с картами. Причем, как выяснилось, наши люди и сами обманываться рады. Я не нагнетаю, конечно, но и розовые очки в данном случае малоуместны

  20. Вверх #40
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    В Сильпо не нужно вводить код и получается что если потеряешь карту - потеряешь деньги, если не успеешь блокернуть.
    Я долго пытался вникнуть в суть Вами написаного, но к сожалению ничего не получилось.
    Расшифруйте, а?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Consult I 14 Pin adapter
    от VauxHall в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:07
  2. 8-pin microusb to 3.5mm jack
    от Vanyatwo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 16:54
  3. 10/12/10 Впервые в Одессе! Pin Up@WKAFF
    от Anastasiya в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:05
  4. 4 pin и 3 pin CPU cooler
    от melomel в разделе Железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 11:37
  5. PIN-код, за и против
    от DevelopeR в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 06:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения