Тема: Тибет

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    67
    Репутация
    13
    Диаманты в дерьме.Вот и вся Индия.Был три раза.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для +Домовой+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    348
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
    Диаманты в дерьме.Вот и вся Индия.Был три раза.
    ясно
    То,что есть,менее важно и значимо,чем то,чего нет.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
    Диаманты в дерьме.Вот и вся Индия.Был три раза.
    To Домовой:

    наш друг прав, как всегда))) имхо туда надо ехать жить, хотя бы временно, а не путешествовать, чтобы максимально все посмотреть и поставить галочки. первые три недели видите только второе(т.е. дерьмо). потом замечаете только диаманты. ест-но многие плюются, но факт остается фактом - индия цепляет многих. я попала туда случайно, не по своему желанию, сначала все порывалась выменять билет и пулей домой, потом зацепило=) хорошо так зацепило.. не прошло и двух лет, как собираюсь туда третий, а точнее, четвертый раз. в других "экзотиках" пока не была, только в непале. много лет проторчала в европе, видать переторчала=), т.к. развилось стойкое отвращение. непал тоже мегасуперский, но чего-то не хватает, как по мне. души, наверное, по сравнению с индией.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для +Домовой+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    348
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Аннапурна Посмотреть сообщение
    To Домовой:

    наш друг прав, как всегда))) имхо туда надо ехать жить, хотя бы временно, а не путешествовать, чтобы максимально все посмотреть и поставить галочки. первые три недели видите только второе(т.е. дерьмо). потом замечаете только диаманты. ест-но многие плюются, но факт остается фактом - индия цепляет многих. я попала туда случайно, не по своему желанию, сначала все порывалась выменять билет и пулей домой, потом зацепило=) хорошо так зацепило.. не прошло и двух лет, как собираюсь туда третий, а точнее, четвертый раз. в других "экзотиках" пока не была, только в непале. много лет проторчала в европе, видать переторчала=), т.к. развилось стойкое отвращение. непал тоже мегасуперский, но чего-то не хватает, как по мне. души, наверное, по сравнению с индией.
    Спасибо за коммент)
    Я тоже туда хочу.Знаю что есть там и первое и второе,как и везде... но продолжает тянуть)
    То,что есть,менее важно и значимо,чем то,чего нет.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    67
    Репутация
    13
    Друг уходит в отпуск.... зато из бани возвращается другой друг)))

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    в непал сейчас ехать не лучшее время по погоде, холодновато будет. подруга сегодня говорила, что опять какие-то движения с маоистами, и вроде иностранцы, кот. живут там и работают, начинают валить оттуда. не знаю, не хочу дезинформировать, проверьте в нете.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
    Друг уходит в отпуск.... зато из бани возвращается другой друг)))
    да поняли уже давно))) ну тогда велкам!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для +Домовой+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    348
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Аннапурна Посмотреть сообщение
    в непал сейчас ехать не лучшее время по погоде, холодновато будет. подруга сегодня говорила, что опять какие-то движения с маоистами, и вроде иностранцы, кот. живут там и работают, начинают валить оттуда. не знаю, не хочу дезинформировать, проверьте в нете.
    я собираюсь не сейчас, весной наверное или даже летом..
    хочу подготовиться, морально,физически и материально.
    То,что есть,менее важно и значимо,чем то,чего нет.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    я была в непале в марте-апреле (прошл. года). как раз на празднование нового года попала. по-моему, 2064 наступал. погодка сказочная... и для трекинга, и просто так.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Пока до Тибета не добрались, но информацию изучали и пришли к выводу, что лучше всего на джипах ехать из Катманду до Лхасы, оттуда - либо обратно в Непал, либо в кору вокруг Кайласа и т.д. Обратно из Тибета до КТМ на самолетике. Почему jeep in & fly out?? Потому что Тибет - гыгы высокогорная страна. Сама Лхаса расположена на приличной высоте, считается, что переезд из Непала в Тибет дает возможность аклиматизироваться, дабы по приезду в Тибет не свалила горнячка или по крайней мере не дала о себе знать.
    Я бы покупала тур у непальских товарищей. Есть проверенные контакты, кому надо, пишите в личку, с удовольствием сообщу координаты. На стоимость тура влияет кол-во чел в группе, чем меньше, тем дороже. И наоборот. Стоимость пермита - отдельная тема.
    И еще, лично для меня неприятен тот факт, что при Вас всё время нахождения в Китае (к сожалению, Тибет - НЕ отдельное государство) будет приставлен китаец, который будет наблюдать за Вашими действиями...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Марат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
    Я бы делал так.
    1.Перелет Арабией или флаями.
    2.Недельку в Катманду+окресности
    3.Тур в Лхасу взял бы на месте, пару лет назад было 500,туда-назад.
    Итого чуть больше штуки. Остальное разводки.Ноябрь самое то время.
    Ответьте пожалуйста. В сумме какова цена путешествия была для Вас?
    Возможно ли добраться до г.Кайлас, и побывать в монастырях, особенно в Потале в Лхасе?
    Английский население понимает, есть ли смысл арендовать автомобиль, учитывая состояние дорог?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Ладушка Ладошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    По поводу путешествия к горе Кайлас есть интересная статья путешественника оттуда, и там же научно-популярный фильм об этом месте: http://lightbreath.org.ua/put-na-kailash
    Кто собрался туда - однозначно рекомендую к прочтению и просмотру.

    Я просмотрела предложения украинских тур-операторов. Сейчас предлагают добираться на Тибет через Непал (Катманду). Вылет из Киева с пересадкой, по-моему, в Дубаях. Вместе со всеми перелетами, на 2-3 недели выходит 3000-3500 $
    Кому интересно, можно погуглить, инфы много, есть описания туров.

    Но если кто-то уже съездил и захочет поделиться в этой теме своими эмоциями от поездки - было бы живее и интереснее


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения