Тема: В Одессу идёт цифровое телевидение

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746

    По умолчанию В Одессу идёт цифровое телевидение

    http://www.odessa.ua/news/12527/
    Президент Украины Виктор Ющенко своим указом №16/2008 от 15 января 2008 года поручил Кабинету Министров Украины и Одесской областной государственной администрации принять меры по строительству новой телевизионной башни в городе Одессе, обеспечению трансляции в регионе национальных каналов вещания, а также внедрению в первом полугодии 2008 года цифрового телевещания на территории области.
    Интересно, когда и как оно до нас дойдёт.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Valera5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    что-то мало верится этому,но было бы неплохо... как говорится:поживём - увидим! Наверняка это предвыборная агитация помаранчевых.
    Последний раз редактировалось Valera5; 12.02.2008 в 20:57.

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Valera5 Посмотреть сообщение
    что-то мало верится этому,но было бы неплохо... как говорится:поживём - увидим! Наверняка это предвыборная агитация помаранчевых.
    Почему мало верится? Институт телевидения в Одессе, кому ж как не нам первыми начинать?
    И откуда про агитацию, параноя?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?

  5. Вверх #5
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?
    А там уже давно места нет.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6693
    Одесская телевышка уже давно в критическом состоянии, как и многое другое... к примеру Ивановский мост.
    Последний раз редактировалось NeoZ; 13.02.2008 в 16:07.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Valera5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Почему мало верится? Институт телевидения в Одессе, кому ж как не нам первыми начинать?
    И откуда про агитацию, параноя?
    [удалено] вот увидишь... тем более что в кабельном-тв 1 феврале уменьшилось кол-во каналов до 67 (они это сделали на полгода что ли?), так что в августе врядле мы перейдём на "цифру".

    _____________
    Размышляйте над обращением!
    Последний раз редактировалось NeoZ; 15.02.2008 в 11:48.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    22
    Эфирное цифровое ТВ необходимо обязательно рядовому телезрителю(не зависимо от того какое колличество пользователей кабельного ТВ),след. и вышку строить необходимо.Почему?
    Так как различают 3 вида DVB: DVB-S,DVB-C и DVB-T ( http://www.tmk.ru/articles/view.php?art=114 ) ,то последний является общедоступным и бесплатным,но и здесь кроются свои приколы,если в развитых странах уже просто отказываются от MPEG2 трансляции в сторону MPEG4,т.к. у первого интерактивность ниже,а битрейт потока в 3 раза выше ,след. мы теряем в диапазоне дополнительное колличество каналов.И ещё:
    скоро нас ждёт чемпионат по футболу 2012,к тому времени будут развиты интегрированные тюнеры DVB-T в мобильные телефоны,смарты,коммуникаторы и в портативные мультимедиа плееры,аналоговое ТВ ни как не даст возможности для комфортного просмотра,а в цифре преимущества очевидны.Будем где-то в дороге не успевать на просмотр,раз...и включили себе.А иностранцев понаедет..они ребята продвинутые.
    Я настаиваю,чтобы вы ознакомились с этой статьёй!!! :
    http://www.telekritika.ua/media-rinok/2007-12-07/35394
    Последний раз редактировалось Fabrikant; 13.02.2008 в 20:08.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Fabrikant Посмотреть сообщение
    А что Вы хотели, чтоб они сделали всё сразу правильно? А жить на что?
    Так они один раз освоят бюджетные деньги, потом проведут исследования, затем обсуждения и потом повторно освоят новые бюджетные деньги. В бюджете ж деньги общие, т.е. ничейные.
    С другой стороны, при существующей политике, что 20 украиноязычных каналов, что 200 - для меня абсолютно всё равно.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А что Вы хотели, чтоб они сделали всё сразу правильно? А жить на что?
    Хотелось бы,конечно.А на жизнь им хватит.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    190
    Репутация
    82
    Интерсно кроме качества что изменится?
    Каналы может какието добавятся?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от gelgel Посмотреть сообщение
    Интерсно кроме качества что изменится?
    Каналы может какието добавятся?
    Каналы то какие-то добавяться,но будем мы ли их смотреть?Не знаю-не знаю...

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?
    Для цифрового ТВ планируется новую вышку отгрохать.
    Но преподователь говорил, что внедрение цифрового ТВ в Одессе тормозит Киев. Типа Одесса готова, но в Киеве не хотят, чтоб у нас цифра появилась раньше. А Киеву оно не сильно надо внедрять, т.к. у них в основном кабельное ТВ. Это еще около года назад он говорил.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Смешно читать, я в академии когда проходил практику на ОРТПЦ, было это гдето года 4 назад. Нам тогда начальник мечтательно говорил что вот вот будут новую 300 м вышку строить на 4 Черноморки и даты кокретные называл и про ЦТВ говорил, теперь там строят дома. Да и указ президента...все мы знаем как его указы исполняют.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Для цифрового ТВ планируется новую вышку отгрохать.
    Но преподователь говорил, что внедрение цифрового ТВ в Одессе тормозит Киев. Типа Одесса готова, но в Киеве не хотят, чтоб у нас цифра появилась раньше. А Киеву оно не сильно надо внедрять, т.к. у них в основном кабельное ТВ. Это еще около года назад он говорил.
    вообще-то в Киеве цифровой эфир уже давненько работает.... в тестовом режиме, так сказать

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    вообще-то в Киеве цифровой эфир уже давненько работает.... в тестовом режиме, так сказать
    Ну вот это и имелось ввиду. Они раскачивают лодку долго у себя, а у нас параллельно не позволяют.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    На повсеместное внедрение "цифры" в стране нужно изыскать, по разным подсчётам, от 1.5 до 4.5 млрд. грн. Или те, кто хочет "цифру", должны выложить за сет-ту-боксы от 50-ти до 100 долларов (столько стоят дешевые китайские и корейские переходники для MPEG-2) или же 150 долларов (для MPEG-4).
    Не определён, собственно, формат - MPEG-2 или MPEG-4.
    Не определён куратор этой затеи - Минтранссвязи или Нацсовет по телевидению и радиовещанию. А они, наверное, ещё долго будут бодаться за такие бюджетные денежки.

    Сам механизм внедрения требует координации: Национального комитета радиосвязи и подконтрольного ему "Укрчастотнадзора", Госкомитета радио и телевещания и подконтрольного ему Государственного концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), который осуществляет трансляцию телевизионных и радиопрограмм на территории Украины и в котором сегодня сосредоточено свыше 96% телевизионных передатчиков Украины, Национального совета по телевидению и радиовещанию, Кабинета Министров и непосредственно Верховной Рады.
    Как наши чиновники умеют (не умеют, если быть точным) друг с другом договариваться, известно...
    Что-то мне не вериться в скорую реализацию этой затеи. Даже до 2015 года.
    Нэд подпыси

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Скажите у меня уже есть цифровой тюнер стандарта DVB-T в ноутбуке... могу ли я чего то на него словить находясь в одессе.... пробывал но ничего не ловит вообще... я так понимаю что у нас он пока только в Киеве может работать?.... да и там какая то непонятка с частотами в нем.... написан диапазон 6-8 МГЦ... я так понимаю что цифровое эфирное телевидение вещает в тех же частотах что и аналоговое но это не они

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    все конечно здорово, но на 3-4 ст. люстдорфской дороги она мне ну совсем не нужна. чем был плох вариант жеваховой горы? это ведь излучение по-любому. сваримся как в микроволновке

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Valera5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ifhbr Посмотреть сообщение
    все конечно здорово, но на 3-4 ст. люстдорфской дороги она мне ну совсем не нужна. чем был плох вариант жеваховой горы? это ведь излучение по-любому. сваримся как в микроволновке
    Зато у тебя будет качество картинки и звука наилучшее.
    Не плюй в "унитаз" - пригодится!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения