Тема: Двойное и второе гражданство

Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1276
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Одесский москвич Посмотреть сообщение
    Понятно что большинство из украинцев не хотят снова соеденятся с Россией в одно государство,
    что понятно и где это большенство?


  2. Вверх #42
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Я за двойное гражданство, но мне лично оно пока не нужно. Жаль, что этого пункта нет в опросе
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от yama Посмотреть сообщение
    а если гражданин россии выйдет замуж/женится на гражданине украины? Но при этом не хочет отказываться от гражданства россии.
    Неужели украина будет требовать отказа от российского гражданства?
    да, будет необходимо отказаться от российского гражданства и потом лет 7 ждать украинского.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от yama Посмотреть сообщение
    а если гражданин россии выйдет замуж/женится на гражданине украины? Но при этом не хочет отказываться от гражданства россии.
    Неужели украина будет требовать отказа от российского гражданства?
    Если гражданин Росии женится/выйдет замуж за гражданина Украины, он после двух лет проживания в законном браке имеет право получить Постоянный Вид на Жительство в Украине...Тогда ему не надо будет отказываться от гражданства Российского, так как в Украине можно спокойно жить и работать с ПМЖ.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Маза
    Пол
    Мужской
    Адрес
    df
    Возраст
    53
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Дебилы все кто хочет двойное гражданство с Россией! это некчемная страна!
    Завтра мы будем сильнее!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Если гражданин Росии женится/выйдет замуж за гражданина Украины, ....
    ... то такие однополые браки пока что запрещены как в России, так и на Украине...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    Дебилы все кто хочет двойное гражданство с Россией! это некчемная страна!
    Шо ж вы так надрываетесь на русском? Вы ж популяризируете язык НЕКЧЕМНОЙ страны!
    Переходите на английский!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Шо ж вы так надрываетесь на русском? Вы ж популяризируете язык НЕКЧЕМНОЙ страны!
    Переходите на английский!
    Он его не знает.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    Дебилы все кто хочет двойное гражданство с Россией! это некчемная страна!
    Правильно писать - никчемная, в данном случае..

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Vlad148 Посмотреть сообщение
    Он его не знает.
    Так он же и русского не знает...

  11. Вверх #51
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Так он же и русского не знает...
    а украинский он тоже не знает?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    а украинский он тоже не знает?
    Та хто ж его знает... Он такой сильный патриот, что на украинском ещё не проставлялся...

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    А в армию будут призывать по какому гражданству? А голосовать на выборах в какой стране?
    Что за бред!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    ... то такие однополые браки пока что запрещены как в России, так и на Украине...
    Имелось в виду образное понятие гражданина страны..Не цепляйтесь к словам..

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:

    1) единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

    http://soderkoping.org.ua/page11392.html
    Двойное гражданство допускается только для той категории граждан, кторые попадают под пункты: а), б), в)

    Во всех остальных случаях человек теряет гражданство Украины, если приобретает второе. В этой теме об этом уже много раз писалось..

    Статья 19. Основания для потери гражданства Украины


    Основаниями для потери гражданства Украины являются:

    1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

    Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

    Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

    а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

    б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;

    в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    А в армию будут призывать по какому гражданству? А голосовать на выборах в какой стране?
    Что за бред!
    Служба засчитывается, если отслужил в любой из них (если есть только всеобщая воинская). А голосвать можно там где хочешь. Хоть на всех выборах подряд!

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    Дебилы все кто хочет двойное гражданство с Россией! это некчемная страна!
    Ну и где наш дорогой Скептик, а? Наш принципиальный Скептик, карающий за уничижительные названия, разжигание розни, хамство и даже за просто \"недоброжелательное общение\" ?
    На аналогичные выпады в адрес Украины он реагирует оперативно и ничего не пропускает, а тут за целый месяц руки не дошли? Или наоборот, он согласен и насчёт дебилов, и начёт никчЁмной страны?

    Это мой третий за сегодня вопрос в лоб к Скептику как к участнику.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    394
    Двойное гражданство часто путают с двумя гражданствами.
    Двойное предуматривает соответстввующие договорённости государств, второе этого не требует, просто каждое государство вас рассматривает только как своего гражданина.
    Гражданство России одно время можно было получить, обратившись в консульство, однако это уже давно не так, теперь Россия требует подтверждения отказа от другого гражданства, прежде чем дать своё. Выгоды от российского гражданства тоже сомнительны, например, устроят облаву, чтобы забрать в армию, что у них много раз уже бывало и ... ку-ку, ты российский гражданин, выполняй долг, а что ты одновременно гражданин другой страны и только что с дембеля, нас не интересует!

  19. Вверх #59
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет.. По российскому закону право на второе гражданство имеет только гражданин России.. Поэтому гражданину Украины придется сначала отказаться от своего гражданства, получить гражданство России.. и только после этого - остальные 14-15.. неважно..
    Но самое грустное, гражданство Украины официально и по закону он уже не получит..((
    Россия предлагала Украине подписать договор о двойном гражданстве между двумя нашими странами.. Власти Украины против..
    Очень жаль...я этим летом выхожу замуж за гражданина РФ, что самое смешное, он года 4 как в Москве живет, а сам тоже ОДЕССИТ!!!! а мы только год как познакомились )) так что, я после того, как стану тоже гражданкой РФ, я уже не смогу потом получить гражданство украины обратно?? если даже захочу обратно переехать???

    Цитата Сообщение от wertm Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не отказался. У меня родственники в Красноярске, в Туре (Подкаменная тунгуска) в Тюмени, Тобольске и Заводоуковске. Так что если захочеш всех попроведовать то задолбаешся по конторам бегать и регестрироваться, да плюс менты в глубинке особенно не церемонятся. Документы просто забирают , и до выяснения в обезьянник. А там доказывай что не верблюд. А родственники должны за тебя расписатся и подтвердит твою принадлежность, а если учесть что отделы регистрации не всегда и не все работают, то лажа полная, в России ты просто изгой и бомжара, и благодоря нашему Ющеру гниломордому нас в Росии Прибахнутыми Хохлами обзывают, ну соответственно так и относятся. Я в прошлом году ездил. Так пока с Москвы выехал так пипец бля, каждый мент хотел регистрацию и документы посмотреть, баксов 300 на ветер улетело. Так что гражданство было бы не лишним.
    Не знаю, какие менты останавливали Вас, но я туда ездила раз 5, так у меня всего один раз миграционную карточку показала. и регистрироваться там гражданам Украины НЕ нужно в течении 3х месяцев!!! так что не надо клеветы...

    Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    Дебилы все кто хочет двойное гражданство с Россией! это некчемная страна!
    Страна не страна, а вот повежливей и можно было бы разговаривать!!! Я хочу это гражданство, т.к. хочу быть рядом с любимым человеком. а теперь в лицо назови меня дебилкой.
    моя Нюша 03.03.2012

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от VMN Посмотреть сообщение
    Двойное гражданство часто путают с двумя гражданствами.
    Двойное предуматривает соответстввующие договорённости государств, второе этого не требует, просто каждое государство вас рассматривает только как своего гражданина.
    Гражданство России одно время можно было получить, обратившись в консульство, однако это уже давно не так, теперь Россия требует подтверждения отказа от другого гражданства, прежде чем дать своё. Выгоды от российского гражданства тоже сомнительны, например, устроят облаву, чтобы забрать в армию, что у них много раз уже бывало и ... ку-ку, ты российский гражданин, выполняй долг, а что ты одновременно гражданин другой страны и только что с дембеля, нас не интересует!
    Двойное гражданство может быть как на основе договоренностей между государствами, так и без них..

    В каждом государстве свои законы предоставления гражданства.
    Некоторые государства, например, Украина вообще не признают двойного гражданства (кроме исключений) в общем порядке.

    Россия признает право на двойное, тройное, и т д гражданство, но только для своих граждан.
    Российское гражданство первично, имея хоть сколько гражданств, человек остается гражданином России.

    Поэтому и требуется сначала получить гражданство России (отказавшись от своего), а потом уже все остальные.. ( Есть исключения как всегда)


Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения