Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Всенародный референдум о вступлении Украины в НАТО.

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1085
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Брям

По умолчанию Всенародный референдум о вступлении Украины в НАТО.

Одной из причин политического кризиса, который сейчас захлестнул страну - вопрос вступления в НАТО. Почти Шекспировское "вступить или не вступить?"
    Предлагаю высказывать "За" и "Против" вступления Украины в военно-политический блок НАТО.

З.Ы. Общаясь со многими людьми, понимаю, что очень небольшая часть может аргументированно назвать причины "Против" вступления в НАТО, у другой части НАТО ассоциируется с американцами, захватчиками, интервентами... иногда, даже, с фашистами
    Не надо мне делаtь нервы

2. Вверх #2
    Не желаю вступать вообще никуда! Ни в НАТО ни куда бы-то еще!
    Необходимо развивать и УКкреплять украину, а не защищать чьи-то интересы!
    Нам воевать не с кем! С соседями все решается путем дипломатии. А сотрудничать нужно и с НАТО и с Россией и со всеми, если это выгодно, нам, естественно. А не кому-то!
    А сейчас Ющенко и все его братия откровенно преследуют интересы НАТО и иностранных держав, а не Украины! Это печально...

3. Вверх #3
    Хочу добавить. Реальных аргументов, почему мы , украинцы, должны непременно вступить в НАТО и какие блага нам это сулит тоже услышать ни разу не удалось. Известно давно, что та страна, которая не желает кормить свою армию, будет кормить чужую! Или кто-то сомневается в этом?

4. Вверх #4
    Я считаю, что вопросы государственной политики, внутренней или внешней, которые вызывают столь неопределённые настроения в обществе, должны решаться, именно, путём всенародного волеизъявления. Задача государства - обеспечить возможность гражданам воспользоваться своим конституционным правом, высказать своё мнение путём референдума.
    Но этому должна предшествовать широкая образовательно-информационная программа для разъяснения принципов взаимодействия и сосуществования стран, членов НАТО, которая объективно покажет все плюсы и минусы шага, по вступлению в эту организацию.
    Не надо мне делаtь нервы

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    Но этому должна предшествовать широкая образовательно-информационная программа для разъяснения принципов взаимодействия и сосуществования стран, членов НАТО, которая объективно покажет все плюсы и минусы шага, по вступлению в эту организацию.
    Да-да-да.. давайте проведем большую работу по разъяснению...
    А кто эту работу будет оплачивать?
    /* мерзко хихикает */

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от 715
    Хочу добавить. Реальных аргументов, почему мы , украинцы, должны непременно вступить в НАТО и какие блага нам это сулит тоже услышать ни разу не удалось. Известно давно, что та страна, которая не желает кормить свою армию, будет кормить чужую! Или кто-то сомневается в этом?
    Дело в том, что за последние 10-15 лет ось противостояния в мире изменила своё напрвление с восток-запад на юго-восток - запад. Понятно, что идёт постоянная борьба за ресурсы, но обладание теми же ресурсами позволяет странам и целым регионам быстро развивать свои технологии и наращивать военный потенциал. Мне кажется, что Старый и Новый свет стоят перед определённой угрозой со стороны стран ближнего востока. Там много режимов экстремистского толка, и война - это то, что они делают хорошо.
    Не надо мне делаtь нервы

7. Вверх #7
    ... и ещё. Вы нашу армию давно видели? смотришь на фотографии с совместных учений - такое впечатление, что один НАТОвец наших семерых одной левой по пояс в землю вгонит. Да, у нас, конечно, есть спецподразделения! Но регулярная армия, извините - сборище голодных, тощих подростков.
    Не надо мне делаtь нервы

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Natika;
    Те, кто и всё происходящее оплачивает - мы с вами
    Не надо мне делаtь нервы

9. Вверх #9
    Я не против референдума и широкой программы просвещения населения. Однако эта программа не должна быть односторонней. Т.е. население должно просвещаться разносторонне- и про НАТО и про прочие военные объединения. Причем проводить сие просвещение народа должны иметь право все заинтересованные в Украине иностраннные военные объединения и формирования!
    Пусть трудяться, убеждают нас. Поливают друг друга грязью! А мы сами как-нибудь определимся.
    Вот молодые люди не желают служить в армии вообще! А почему Украина должна служить в чьей-то армии ? А ведь именно об этом и идет речь! Иностранные державы поэтому и желают использовать Украину в своих целях. или кто-то верит в их альтруизм? Что они столько денег вбухали в оранжевые беспорядки, только чтобы Украине "помочь"?
    А как их налогоплательщики к этому относятся. кто скажет?
    Или нам халяву обещают?
    А кто-то еще верит в халяву, нажравшись майданских обещаний?
    неужели такие еще есть?

10. Вверх #10
    Посетитель
    ... и ещё. Вы нашу армию давно видели? смотришь на фотографии с совместных учений - такое впечатление, что один НАТОвец наших семерых одной левой по пояс в землю вгонит. Да, у нас, конечно, есть спецподразделения! Но регулярная армия, извините - сборище голодных, тощих подростков.
    А как покажут нашу армию в совместных учениях, то такие отзывы что натовцы у нас учатся.Надо проводить референдум. Только вопрос позвольте: считать голоса будем как во время выборов? Дурить друг друга как всегда.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Те, кто и всё происходящее оплачивает - мы с вами
    Я почему-то так и думала.
    Т.е. если в результате всех разъяснений, мы все-таки не захотим вступить в НАТО - деньги будут потрачены впустую?
    Может, все-таки сначала выяснить, а нужно ли это кому-то?
    А если есть лишние деньги, то потратить их на что-то более полезное..
    /* мерзко хихикает */

12. Вверх #12
    ... и ещё. Вы нашу армию давно видели? .......... Но регулярная армия, извините - сборище голодных, тощих подростков.
    Чистая правда! Ведь недаром ее уже четвертый год целенаправлено разрушают! Почему в других странах к армии правительства относятся совсем по-иному?
    Я уже писала, что истинная цель оранжевых уничтожить армию и развалить Украину как государство! И вот вам опять подтверждение!
    Или иностранные солдаты нас с вами защитят?
    В это кто-нибудь способен поверить?
    просто нас с вами хотят обязать кормить чужих солдат и развалить для этого нашу страну!
    Неужели позволим?

13. Вверх #13
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    МИД Украины уже проанонсировало начало разъяснительных работ о НАТО среди населения. Просто прелестно - сначала письмо о намерениях по вступлению направили, а теперь будут вести разъяснения. Немного очерёдность перепутали

А оплачивать - известно кто будет. Ты да я, да мы с тобой...
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

14. Вверх #14
    User banned Аватар для yaga
    Ющенко озабочен низким патриотизмом (или его отсутствием)призывников. По ночам только и думает, как его срочно повысить. )))))

15. Вверх #15
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    МИД Украины уже проанонсировало начало разъяснительных работ о НАТО среди населения. Просто прелестно - сначала письмо о намерениях по вступлению направили, а теперь будут вести разъяснения. Немного очерёдность перепутали

А оплачивать - известно кто будет. Ты да я, да мы с тобой...
    А кто нибудь проанонсировал начало разъяснительных работ о прелести нейтральной страны? Почему Швейцария, Швеция, Австрия никуда влазить не хотят? И те же швейцарцы воинственные люди между прочим.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Предлагаю в опрос включить - Вы за проведения референдума о вступлении в НАТО?

Потому как я против НАТО, но и так же против проведения референдума.
    Платон мне друг, но истина дороже

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Цитата Сообщение от 715 Посмотреть сообщение
    Чистая правда! Ведь недаром ее уже четвертый год целенаправлено разрушают! Почему в других странах к армии правительства относятся совсем по-иному?
    Я уже писала, что истинная цель оранжевых уничтожить армию и развалить Украину как государство! И вот вам опять подтверждение!
    Ха-ха....
    Якби все було так просто....
    Проблема якраз в тому,що ця армія як була радянського зразку,так і залишилась....
    Просто колись була дуже велика СА,яку озброював і годував весь Союз.Скінчились гроші-скінчився і Союз,і відповідно армія....
    Союз розпався-армії теж поділили.А оскільки стільки грошей,як в радянські часи,ніхто вже не має,а система залишилась такою ж самою,то проблем з армією стає все більше.І якби замість помаранчевих були б біло-блакитні,це нічого б не змінило.....
    армією стає все більше
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

18. Вверх #18
    настоящий полковник
    [QUOTE=Sanitar;2323219]
    МИД Украины уже проанонсировало начало разъяснительных работ о НАТО среди населения. Просто прелестно - сначала письмо о намерениях по вступлению направили, а теперь будут вести разъяснения. А оплачивать - известно кто будет.
    Почему сначала о намеренииях по вступлению направили? Направили "План дій що до НАТО". А это разные вещи...

Цитата Сообщение от 715 Посмотреть сообщение
    Чистая правда! Ведь недаром ее уже четвертый год целенаправлено разрушают!
    Ее, Армию, разрушали на протяжении всего периода независимости Украины. Что могли - разграбили, остальное пришло в негодность. За четыре года хоть начали кормить этих несчастных солдат.

[QUOTE=yaga;2323230]
    Ющенко озабочен низким патриотизмом (или его отсутствием)призывников. По ночам только и думает, как его срочно повысить. )))))
    Это точно...
    Что же вы строем не ходите?

19. Вверх #19
    Росиия уже возродила свою армию. Можете говорить что угодно, но в Росии она есть и есть реальная.
    А у нас за последние три года и вовсе пришла в упадок. Подводного флота ВМФ лишились при Ющенко. Да и сам ВМФ на ладан дышит.....
    Чья это заслуга, как не властей, передравшихся у кормушки?
    Когда будет возрождена армия, тогда можно думать о выгодах вступления куда либо. Причем на равных, а не в роли слуги, бедного родственника...
    Однако именно это сейчас нам и навязывают....

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    У Росії армія велика,а користі з того?
    Били її неодноразово....
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права