Тема: Дипломы каких одесских ВУЗов котируются за рубежом?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 136 из 136
  1. Вверх #121
    Посетитель Аватар для ychet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Естестнвеннонаучные дипломы Универа и технические дипломы политеха, выданные в 1993-2005 годах, котируются в Москве и Питере на ура. Из десятков людей не наблюдалось ни одного затруднения по этому вопросу,
    А почему дипломы политеха только до 2005 г?


  2. Вверх #122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ychet Посмотреть сообщение
    А почему дипломы политеха только до 2005 г?
    Ну не налажен у меня контакт с молодёжью...

  3. Вверх #123
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Я чего то думал что котируются специалисты а не их филькина грамота.....

  4. Вверх #124
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Это у нас филькина, а там документ, без онного много че не положенно. То бишь если нет документа, то могут и не начать разговор, если нет документа, то могут и в страну не пустить по некоторым иммиграц. программам. Ну а если есть документ и голова на месте то могут и работу предложить. Вообщем то где то так. Ну и дипломы разных вузов по разному котируются (есть там разные рейтинги и т.п.)

  5. Вверх #125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Я чего то думал что котируются специалисты а не их филькина грамота.....
    Будет ли абстрактный западный работодатель покупать кота в мешке? Вот Вы бы купили? Взяли бы на миллионный проект человека с непонятной "филькиной грамотой" или вообсче без неё?

    А поскольку человек нужен обычно "ещё вчера", работодатели предпочитают рисковать по минимуму.
    Разумеется, к светлым головам, уже широко и качественно себя зарекомендовавшим, это не относится. Но их мало. Особенно на постсоветских просторах, где науки, технологии и производство до сих пор в серьёзной информационной изоляции от западныx.

  6. Вверх #126
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Будет ли абстрактный западный работодатель покупать кота в мешке? Вот Вы бы купили? Взяли бы на миллионный проект человека с непонятной "филькиной грамотой" или вообсче без неё?

    А поскольку человек нужен обычно "ещё вчера", работодатели предпочитают рисковать по минимуму.
    Разумеется, к светлым головам, уже широко и качественно себя зарекомендовавшим, это не относится. Но их мало. Особенно на постсоветских просторах, где науки, технологии и производство до сих пор в серьёзной информационной изоляции от западныx.
    давайте спустимся на замлю с миллионных проектов. Живу не в Украине и не понаслышке знаком с трудоустройством за рубежом и на что обращают внимание а что вообще не важно при трудоустройстве
    Последний раз редактировалось martex; 09.07.2014 в 19:33.

  7. Вверх #127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    давайте спустимся на замлю с миллионных проектов. Живу не в Украине и не понаслышке знаком с трудоустройством за рубежом и на что обращают внимание а что вообще не важно при трудоустройстве
    Т.е. Вы хотите сказать, что работаете с зарплатой выше средней по стране, при этом диплом на интервью (или вместо него) не всплывал?

  8. Вверх #128
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что работаете с зарплатой выше средней по стране, при этом диплом на интервью (или вместо него) не всплывал?
    я хочу сказать что будьте реалистами... и если например вы окончили медицинский то будьте готовы работать на западе медбратом для начала...

  9. Вверх #129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    я хочу сказать что будьте реалистами... и если например вы окончили медицинский то будьте готовы работать на западе медбратом для начала...
    К примеру, в Германии не одна тысяча советских, российских и украинских врачей работает по специальности.
    Разумеется, с их дипломами им пришлось многое досдавать и права на самостоятельную практику или ведение операций они до сдачи госэкзамена не имели.
    Но без диплома медина или корочек к.м.н./д.м.н. им бы вообще ничего не светило.
    Разве только поступать с нуля и 8-10 лет учиться, что люди семейные обычно позволить себе не могут.

  10. Вверх #130
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    К примеру, в Германии не одна тысяча советских, российских и украинских врачей работает по специальности.
    Разумеется, с их дипломами им пришлось многое досдавать и права на самостоятельную практику или ведение операций они до сдачи госэкзамена не имели.
    Но без диплома медина или корочек к.м.н./д.м.н. им бы вообще ничего не светило.
    Разве только поступать с нуля и 8-10 лет учиться, что люди семейные обычно позволить себе не могут.
    и в итоге вы сами признали что нужно переучиваться, так что молодежь - думайте куда поступаете...чтоб потом не переучиваться

  11. Вверх #131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    и в итоге вы сами признали что нужно переучиваться, так что молодежь - думайте куда поступаете...чтоб потом не переучиваться
    Доучиваться и переучиваться - это две большие разницы.
    Доучиваться можно совмещая с работой ассистентов врача (имея 4-5К в месяц).
    Учиться или переучиваться - сосем другое, с работой, позволяющей кормить семью, это обычно не совместимо.
    Но думать, "куда пойти учиться" - надо, тут Вы правы.
    Например, юристам, учителям русского и немецкого языков здесь ой как тяжело.

  12. Вверх #132
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Я думаю, любой молодой врач, если он хорошо учился, а не пил пиво, имеет хорошие шансы в Германии. При сложившейся конъюнктуре. Знаю не по наслышке, поскольку сам врач. Главное-учите язык.

  13. Вверх #133
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    Я думаю, любой молодой врач, если он хорошо учился, а не пил пиво, имеет хорошие шансы в Германии. При сложившейся конъюнктуре. Знаю не по наслышке, поскольку сам врач. Главное-учите язык.
    ))) шанс у него устроится мед братом для начала. и гланое этот шанс не прозевать... а то прийдется в супермаркет....

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для ychet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    и в итоге вы сами признали что нужно переучиваться, так что молодежь - думайте куда поступаете...чтоб потом не переучиваться
    На мой взгляд оптимальный вариант - бакалаврат в Украине + магистратура в Европе.

  15. Вверх #135
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Дорогие мои
    Кто знает магистратура "Водного", он же ОНМУ, котируется где-то за рубежом в ЕС?
    Ну или хотя бы скидывает год - 2 обучения там? если доучиваться пытаться как-то.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Легализация дипломов Мечникова, для Германии? Где? сколько? что для этого нужно? Говорят, что процесс пошел после перерыва.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения