Тема: Дипломы каких одесских ВУЗов котируются за рубежом?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    конечно же не поможет. куда ж мне...
    вы серьёзно думаете, что тупые швейцарцы так и ждут украинских менеджеров у себя ?
    я в 21 год тоже так думал, но это с годами проходит ...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    вы серьёзно думаете, что тупые швейцарцы так и ждут украинских менеджеров у себя ?
    я в 21 год тоже так думал, но это с годами проходит ...
    найдите и выделите жирненьким, где я это утверждала, а потом поговорим про "тупых" швейцарцев
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    найдите и выделите жирненьким, где я это утверждала, а потом поговорим про "тупых" швейцарцев
    я искать ничего не буду, а мы подождём-с когда вы устроитесь там менеджером и будите управлять немцами и швейцарцами ))

    П.С. слово "тупые" употребил с сарказмом, если вы не поняли.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    я искать ничего не буду, а мы подождём-с когда вы устроитесь там менеджером и будите управлять немцами и швейцарцами ))

    П.С. слово "тупые" употребил с сарказмом, если вы не поняли.
    ну конечно же вы не стали никем, если вам сложно прочитать 1-2 сообщения и не придумать ничего лишнего!
    и вам удачи. оставьте адрес для открытки!
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Какое-то время назад мой муж получил промоушн на работе и сейчас он именно менеджер производства. Правда, пришлось проучиться тут немного.
    Но опять же, это не то, что ты приехал и все пали к твоим ногам. Как ни прискорбно это признавать, многим нашим соотечественникам приходится начинать с уровня, отличающегося от достигнутого на исторической родине.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    OksanaV у вас в Австралии (впрочем как и в США, Канаде) иммигрантам проще выбиться в люди, чем в Европе, т.к. там кореные это индейцы, эскимосы (в Сев. Америке) и аборигены (в Австралии). Все остальные приезжие.
    В Европе приоритет в трудоустройстве отдаётся местным.
    В Германии если ты не находишь работу по окончании Университета по своей специальности какое-то время - едешь домой. И все годы просиженные в "престижном" западном Университете коту под хвост.
    У вас думаю ситуация была другая или ваш муж до приезда в Австралию был по образованию менеджер ??? По какой специальности он подавал документы на иммиграцию?

    П.С. просто девушка решила выпендриться, что поступила куда-то там и весь мир у её ног теперь )) Мечты, мечты ...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Старый Drug, да, вероятно, в Европе с этим дело обстоит иначе.
    Муж ехал сюда как инженер-механик, заканчивал Одесский политех. По приезду сюда начал работать как инженер-механик, через год его босс отправил на учебу, он получил диплом в Business Administration. После этого он перешел на позицию менеджера производства.
    Ой, все мы были молоды-зелены, казалось, что весь мир у наших ног и дипломы наши самые крутые. Как говорил Соломон - "и это пройдет"))))
    Надо быть реалистом и понимать, что никто с распростертыми объятьями никого не ждет.
    Плюс, если нет языка на достойном уровне, то усе...тяжело заинтересовать работодателя когда "моя твоя не понимать"))))

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение

    П.С. просто девушка решила выпендриться, что поступила куда-то там и весь мир у её ног теперь )) Мечты, мечты ...
    если тебя душат твои неудачи молодости, нечего на меня это виливать
    я не говорила, что я приеду звездой и все падут! я прекрасно знаю реалии жизни!
    сказки будешь кому угодно рассказывать, а не о мне тут фигню плести!!!!
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Там где нужно работу делать, спрашивают опыт и скилы в этой области, а диплом им ваш безразличен (исключения правительственные, военные и еще какие нить организации, там могут принимать например только тех, кто родился в этой стране). А так, мои диплом политеха не смотрели, когда принимали на работу в Голландию. На иммиграцию в Канаду знаю не по наслышке подходят диплом любого ВУЗа одессы, если он легитимен в Украине. Принимал решение собеседовать людей без высшего образования вообще, и отказывал тем, у кого их несколько. Работая на зарубежного заказчика, имел честь наблюдать, как они одобрили человека на должность старшего тестера без высшего образования, и ничего. Не заморачивайтесь насчет бумажек, главное не попадите в фейковый ВУЗ, который вообще не выдает диплома в конце обучения и на лекциях читает что-нибудь про инопланетян и летающие тарелки разных конструкций (смотрел один ролик в инете, насмеялся вдосталь, просто жесть, но это встречается на постсоветском пространстве сейчас частенько).

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    87
    Нельзя быть пессимистом, дерзайте и все получится. Можно доучиться на втором высшем образовании, можно подтверждать диплом

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Chronoman-"Там где нужно работу делать, спрашивают опыт и скилы в этой области"

    истину глаголит ман-никого не фикает, какой у тебя диплом, если только не харвард. Главное-разрешение работать по этой профессии. Остальное- всегда как в еврейском анекдоте-"бьют же не по паспорту, а по роже".

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для vasilly2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Случайно узнал - в Палестине и ряде других арабских стран с недавнего времени действителен диплом врача только Киевского Нац. мед. универа.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    это старая новость уже (больше года как всплыло в средствах массовой информации), что арабы отказываются (пока что не все, но большинство) от высшего образования в медицине, полученное в Украине. Связано с очень низким качеством свежевыпущенных врачей-арабов, кто учился в Украине (предполагаю, что все связано с повальной проплатой каждого экзамена-зачета, и попустительством в плане получения знаний и умений). Заметьте, что они такой вывод сделали по выпускникам-арабам, и кажись уже не только не признают дипломы врачей, но и не оплачивают обучение в Украине. Кстати откуда новость, что оставили Киевский мед. универ. Как то обратил внимание на то, что они от всех украинских мединов отказались и сказали что подумают насчет технических. Может у киевского медина с арабами особые договоренности, или просто выпускники нормальные, то есть еще процесс не испоганился. В Одесском медине сложно не давать взятки и учиться. Хотя есть исключения, но они очень редко распространяются на арабов (такие талантливые и усердные арабы отправляются, как правило, в другие страны учиться за счет страны).

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для vasilly2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Насчет Киевского медина - вроде есть договоренность на государственном уровне. А вот учиться за счет страны за рубежом - по крайней мере, на Ближнем Востоке - такое не особо практикуется, максимум - межвузовские программы по обмену студентами. Здесь университетов, библиотек и образовательных центров строится все больше и больше, и лозунг "Арабский мир - культурный центр мира" - это не голый пафос, а официальная, утвержденная местными шейхами программа развития на период до 2030 года. А в Украине ВУЗы будут сокращать.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Ну расскажите это моим многочисленным знакомым арабам, которые учились и учатся (за счет своей страны) в Украине и в дальнем зарубежье (в моем случае, в Нидерландах, ТУДелфт). Как и могучий Китай, арабские богатые страны понимают, что чисто на своем образовании не вытянуть, и поэтому достойно и массово оплачивают обучение и аспирантуру в забугорье. Год назад (или более) было принято решение в Украине по мед. специальностям его не оплачивать (так как толку нет). А количество ВУЗов будут сокращаться и это правильно господа, дофига у нас ВУЗов в Украине и Табачник постоянно об этом намякивает, уже и программку состряпали и в бюджете прописали, так что ждите... Я только ЗА, почему в Нидерландах при 18млн. жителей всего три технических ВУЗа (хох шуле и прочее не считаем), а у нас в Украине их пруд пруди. Это при том, что в Голландии намного больше учатся в этих ВУЗах иностранцев, чем голландцев (говорю по своей кафедре в нидерландии, там более 90% было китайцев, еще были арабы и 1-2 голландца. Так зачем Украине дофига ВУЗов, не нужно, лучше средне-специальное образование продвигать. Одно грустно, что у нас в Украине, как и остальные реформы, все через "опу" сделают, и не то прикроют , ну деградация будет полюбовно.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Alisha901
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Здравствуйте брожу по форуму в поисках ответа на вопрос - как перевестись из медина (4 курс - без взяток учусь отлично.англ.знаю тоже на приличном уровне) в австрал. вуз.Может вы что-то слышали?

  17. Вверх #37
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Alisha901, вам нужно пастись на сайтах медвузов АУ, наводить мосты с преподавателями, сочинять cover letter попышнее да покрасивше (с вычиткой проф. переводчиком), готовиться к экзамену по английскому и много-много еще чего.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Alisha901, сочинять cover letter попышнее да покрасивше (с вычиткой проф. переводчиком)
    Только нэйтив!
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  19. Вверх #39
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Хотела сказать, что носителем всяко лучше, но передумала - тут и так все думают, что я придираюсь =)
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    В инвестиционном банкинге в США, например, неамериканское образование (если не считать, London School of Economics и еще пары всемирно известных университетов) закрывает все парадные двери. Тоже самое в юриспруденции. В технических областях и фундаментальных науках с этим, конечно, проще.
    В Европе, кстати наоборот, далеко не каждый американский диплом имеет вес, и подавляющее большинство американских дипломов будет стоять позади первых 50-70 европейских.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения