Тема: Авитаминоз

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710

    По умолчанию Авитаминоз

    Весенний авитаминоз, грипп, недостаток солнечных лучей и вся подобная муть приводит к мысли о необходимости подкрепления любимой себя всякими витаминами и минералами. Посещая районного терапевта по поводу гриппа и пониженного гемоглобина, столкнулась с тем, что врач пыталась втюхать витамины явно как торговый представитель марки. Поэтому вопрос к народу:какие поливитамины вы рекомендуете, опираясь на бесценный жизненый опыт?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Весенний авитаминоз, грипп, недостаток солнечных лучей и вся подобная муть приводит к мысли о необходимости подкрепления любимой себя всякими витаминами и минералами. Посещая районного терапевта по поводу гриппа и пониженного гемоглобина, столкнулась с тем, что врач пыталась втюхать витамины явно как торговый представитель марки. Поэтому вопрос к народу:какие поливитамины вы рекомендуете, опираясь на бесценный жизненый опыт?
    Могу порекомендовать иммуноповышающий препарат "протефлазид", "имунал". Но "протефлазид" не во всех аптеках есть позвоните в справочную по аптекам вам подскажут в каких аптеках он есть. А витамины например "Витрум" Мультитабс и т.д. большого значения не имеет.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Я пропила витрум 2 недели, особых изменений не почувствовав решила попробовать мультитабс имуно плюс, они с пробиотиком, вот уже 3-й день пью. Чувствую себя намного бодрее и утром легче вставать стало. На ногти и волосы пока никакого эффекта, но совсем мало времени пока прошло, пропью курс (месяц) потом напишу
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У меня на Витрум алергия.Пила как-то витамины фирмы Витамакс(сетевой маркетинг)-очень хорошие.Сей час тоже хотим с мужем попить.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Я пью Мультитабс с бетакаротином. Очень довольна. Не знаю как волосы и ногти, не обращаю особенно внимания, но кожа точно стала здоровее, сил прибавилось.

  6. Вверх #6
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Биохимики, занимающиеся серьезно этим вопросом категорически против такого понятия как поливитамин. Например витамины В1 и В6 инактивируют друг друга. витС (аскорбиновая кислота) обладает антиоксидантным действием только в больших дозах, а в малых является наоборот прооксидантом. При нормальном сбалансированом питании человек получает достаточное количество витаминов и микроэлементов, при их недостатке надо корректировать, но подходить к этому надо обдумано и принимать недостающий, а не все подряд.
    Это мнение не мое личное, а услышаное на кафедре биохимии ОГМУ.
    Склона верить авторитету профессора
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ratatosk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Я считаю, что физически съесть продуктами суточные нормы некоторых веществ просто нереально дорого и объёмно
    Из поливитаминов стараюсь покупать препараты категории БАД, например Спирулину или, что ещё лучше, Цигапан.
    Спирулина не всем нравится и не всеми нормально усваивается, а вот Цигапан за несколько дней даёт довольно ощутимое улучшение самочувствия. Поливитамины искуственно-синтезированные стараюсь не покупать, но пачечка витамина С (Стироловского) всегда на случай ОРЗ валяется.

    Из иммуномодуляторов пользуюсь только киевским препаратом "Джерело", завод "Экомед", это аналогичные "Иммуналу" капли, однако мне они больше импонируют тем, что там используются характерные для нашей местности фитосоставляющие, а также жизненными примерами, когда вовремя принятое "Джерело" не давало "ввергнуться в пучину гриппа"
    Suum cuique

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ratatosk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    А вот недостаток солнечного света я, по совету знакомого травматолога, восполняю тем, что стараюсь в солнечный день пройтись пешочком. Организм вырабатывает достаточное количество витамина Д за 15 минут пребывания под солнечными светом, большего и не надо
    Suum cuique

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    ой,а чего я только не пила..Мерц,Витруум,Алфавит,Медобиотин,Мультитабс и много другого,вообще ничего не помогает..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ratatosk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    ой,а чего я только не пила..Мерц,Витруум,Алфавит,Медобиотин,Мультитабс и много другого,вообще ничего не помогает..
    Ну ведь они все искусственно синтезированные... попробуйте что-нибудь натуральнее
    Suum cuique

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от ratatosk Посмотреть сообщение
    Ну ведь они все искусственно синтезированные... попробуйте что-нибудь натуральнее
    не поняла..в смысле натуральное?фрукты что ли?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Вспомнила аффигенный рецепт для поднятия иммунитета.
    100 грамм кураги, 100 грамм чернослива, 100 грамм изюма, один лимон, орехи любые можно ассорти. Все это через мясорубку прокручиваете, добовляете столовую ложку меда, перемешиваете и "витаминная бомба" готова. Ставите в холодильник и каждое утро с чаем 1-2 ложки.
    Пропорции можно менять в зависимости от предпочтения. В сто раз лучше витаминов которые продаются в аптеке. Попробуйте не пожалеете полезно всем.

  13. Вверх #13
    правильно написала Charlize про несовместимость некоторых витаминов и минералов. Во всех этих витрумах, и т.д. действительно в какой-то мере есть набор витаминов и минералов, но они усваиваются не все, да еще и в мизерном проценте. Т.е. если написано витамин А 100% суточная доза, то на самом деле и 2% не усвоится. Все что получится в итоге - это дорогая моча. Процесс создания витаминов дорогой. Поэтому комплекс (не из 30 витаминов и минералов) а нормалный базовый из нескольких будет стоить в месяц минимум 50 долларов и выше. У самых лучших фирм усвояемость от 70% и до 90% от того, что написано на упаковке. Где в Украине покупать хорошие витамины не спрашивайте меня, я не знаю. Даже если где-то и есть, то где гарантия, что не подделка и если и настоящие, правильно ли их хранили? Вот несколько хороших фирм Lamberts, Higher Nature, BioCare, Solgar, Nutri. Спрашивайте в аптеках мира
    Moi je joue )))))

  14. Вверх #14
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Я постоянно пью "Витрум", но простужаюсь как и все люди, для поднятия иммунитета пила "Арбидол", там в пачке 8 таблеток, по одной в день. Пока вроде все в норме. Пробовала пить настойку женьшеня, жуткая гадость, один раз выпила и все, лучше таблетку или здесь уже писали рецепт про сухофрукты с медом, действительно весчь!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Читала про то, что сейчас, по исследованиям специалистов, продукты питания сейчас содержат намного меньше полезных веществ. Так что таблицы пищевой ценности можно смело делить на 2. И вот что касается иммуномодуляторов..Тоже говориться, что иммунитет - не ишак, принцип чем больше стегаешь, тем лучше не всегда срабатывает. И не исключена прямо противоположная реакция..вот и поправляй здоровие после этого

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ratatosk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    всё хорошо в меру... Иммуномодуляторы лучше пить профилактически (я например это делаю в ноябре-декабре), для того, чтобы потом не бомбить себя страшными дозами лекарств
    Suum cuique

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ratatosk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    не поняла..в смысле натуральное?фрукты что ли?
    я уже писала... Примером натуральных витаминных препаратов может быть Цигапан. Он аналогичен ещё советскому препарату Пантокрину. То есть витамины и микроэлементы в нём не соединены искусственным путём на заводе, а просто являются порошком естественного происхождения, заключенного в желатиновую капсулу.

    Спирулина - это таблетки из пресованных водорослей, которых выращивают в специальных водоёмах.

    А вообще лучше не пить комплексные препараты, а выяснить, чего организму не хватает конкретно в этот момент. Я сейчас пью препарат из столовой свеклы, потому что железа в организме мало.
    Suum cuique

  18. Вверх #18
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А разве имунномодуляторы и поливитамины - это одно и то же?
    Я, кстати, тоже предпочитаю пить курсом спирулину, или отдельно витамины A, E, B группы.
    Витрум никакого действия не произвел.
    Многие хорошо отзываются о Супрадине.
    В прошлом году весенним курсом пила российский "Алфавит" - там 3 таблетки с разным составом ежедневно, говорят, что постарались подобрать опитмальные композиции витаминов, чтоб они не угнетали, а дополняли друг-друга.
    Особенного прилива сил не ощутила, но и не болела.
    Не согласна с мнением, что достаточно сбалансированного питания для насыщения витаминами.
    Сейчас балансируй-не балансируй, а витаминов в родных и не очень овощах и фруктах осталось немного.
    Разве что клетчатка для пищеварения.
    Но и пить без перерывов синтетические витамины, как об этом говорят с рекламных плакатов - тоже перебор.
    Достаточно 2-х курсов в год и в период инфекции-ОРЗ-ОРВИ можно дополнительно.
    Так терапевты говорят.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Если говорить о витаминах группы В то практически все они синтезируются кишечником. И вообще очень многое, если не 70% зависит от того как работает кишечник, потому как если он плохо усваивает, то что бы вы не ели или не пили, результат будет минимален. Так что можно провести курс профилактики для кишечника: например попить симбитер, бифи-форм и т.п.; для желчного (левасил и т. п.). Глядишь и витаминов не пондобиться, потому как лучше себя чувствовать будешь.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Пью ТЕРАВИТ (мульти+женьшень) - мне нравится - стала спать лучше, спокойнее стала, не болею, хотя часто бываю в общественных местах.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения