Тема: Средства от кашля, которые помогают

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328

    По умолчанию Средства от кашля, которые помогают

    Всем доброго времени суток! Ввиду нынешнего осенне-зимнего периода и характерных для этого времени года простудных заболеваний, предлагаю поделиться советами о том, как бороться с кашлем у детей и взрослых. Огромное количество сиропов и таблеток в аптеках (которые по большому счету отличаются между собой только названием и ценой, а если вчитаться повнимательнее, то состав у них почти один и тот же), к сожалению, не дают результата. То ли препараты неправильные (особенно если посмотреть по телевизору передачи о том, какие нынче бывают "ненастоящие" лекарства), то ли кашель такой устойчивый.
    Мне подумалось, что есть наверное простые, но забытые в суете современности такие средства, которыми пользовались раньше наши мамы, бабушки, прабабушки, которые помогают избавиться от кашля без килограммов химических препаратов.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для mira olzhich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Чудес...
    Возраст
    39
    Сообщений
    689
    Репутация
    650
    Из народных - черная редька с медом! Из аптечных, говорят, Лазолван неплохо помогает.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для dara-olga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Могу предложить натуральные фитокомплексы высокого качества. Опробовано на себе
    Подробности [email protected]
    тел. 703-10-36

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nadine87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    33
    советую аптечный препарат на травах Ротокан, 1 ч.ложку настойки на 1 стакан теплой воды и полоскать горлышко, хороший результат после первого полоскания, опробовано на себе!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от mira olzhich Посмотреть сообщение
    Из народных - черная редька с медом! Из аптечных, говорят, Лазолван неплохо помогает.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить и как принимать. Можно ли детям давать это средство? и еще, черная редька, это какая?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Nadine87 Посмотреть сообщение
    советую аптечный препарат на травах Ротокан, 1 ч.ложку настойки на 1 стакан теплой воды и полоскать горлышко, хороший результат после первого полоскания, опробовано на себе!
    Ротокан помогает от кашля?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для mira olzhich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Чудес...
    Возраст
    39
    Сообщений
    689
    Репутация
    650
    ...и еще, черная редька, это какая?
    Черная редька - как обычная, но побольше и черного цвета. Продается в некоторых супермаркетах или на рынках.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Благодарю

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217

    По умолчанию Кашель

    будте осторожны с кашлем , не лечите его самостоятельно.
    я с 13-го числа дочке лечила кашель самостоятельно, долечила сначала до бронхитика, потом под присмотром врача лечили антибиотиками, долечели до бронхита, и сделав снимок поняли, что у нас пневмония.
    Кашель очень тяжело потдается лечению, колем атибиотик.....
    да, кстати, температу небыло, появилась пару дней назад - 37,7 - 37,2
    воть...
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    и еще пневмония не прослушивается, слушали несколько врачей. Видно воспаление только на снимке.
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    С лечением ребенка никогда не эксперементирую- только врач, потому что можно запустить до бронита и не дай Боже воспаления. А сама лечусь ингаляциями с содой, горчичники, ноги попарить. В зависимости от сложности случая или чередую, или применяю все в купе.
    По поводу редьки: редьку помыть хорошенько, срезать верхушку, выковырять ямку , приблизительно до середины редьки, и в нее положить ложку меда, я беру чайную с горкой. Оставить на ночь, будет выделяться сок, его и принимать. Ребенку давала как сопутствующее при лечении кашля.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Спасибо!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mashunia22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    374
    Репутация
    1518
    Я делаю растирания водкой, ножки натираю, одеваю теплые носочки.Грудь и спинку. Помогает.
    Конечно, если температура сразу вызываю врача. Только лекарства не все даю, что прописывают.
    Мы уже второй день болеем.
    Кашель лечим сейчас проспаном - сироп.

    От насморка - физраствор + каланхое капаю, очень помогает.
    Да, я не подарочек. Но и у тебя ведь не день рождения!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    А вот мы лечим кашель уже 1.5 месяца. Пропили и прокапали,и прокололи все, что нам прописывали. За это время мы входим из одного т.с.ОРЗ в следуещее и так уже третий раз. Сил ни каких нет. Как будто ходим по заколдованого кругу. Антибиотики помогли частично(кашель все равно есть и достаточно частый,переходящий в конце в задыхание),но спустя неделю снова сопли,температура....... Я уже пробовала ничего не давать,результат "0". Что делать?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    много лет назад я долго не могла избавиться от кашля, мне посоветовали заваривать траву БОГУЛЬНИК. Ее часто продают женщины, у которых грибы сушеные и держат в руках связки богульника (как я понимаю в наших краях он не растет и везут его с западной Украины). Для меня тогда было чудо какое-то - дней за 5 избавилась от кашля. Себе завариваю ст. ложку на стакан кипятка, правда не знаю можно ли это давать маленьким детям. Всем скорейшего выздоровления.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от mira olzhich Посмотреть сообщение
    Черная редька - как обычная, но побольше и черного цвета. Продается в некоторых супермаркетах или на рынках.
    вот черная редька с медом-действительно хорошее средство.
    результат заметен уже через полдня.
    благодарю!!!!!
    быстро, дешево и главное!!!!ЭФФЕКТИВНО!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    варенье из сосновых шишек. с ним мой хронический бронхит был забыт 4 года назад.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Подскажите, мне терапевт выписал от кашля "Бронхомед" сироп. Может кто слышал об этом препарате? просто не знаю, покупать его или пролечиться народными методами? Пошла к терапевту за больничным, ну а он и выписал целую кучу лекарств. Сказал "Бронхомед" обязательно пропить, т.к. очень хороший препарат при кашле. Кто-то даст о нем отзыв?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Oksi-ok Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне терапевт выписал от кашля "Бронхомед" сироп. Может кто слышал об этом препарате? просто не знаю, покупать его или пролечиться народными методами? Пошла к терапевту за больничным, ну а он и выписал целую кучу лекарств. Сказал "Бронхомед" обязательно пропить, т.к. очень хороший препарат при кашле. Кто-то даст о нем отзыв?
    конкретно этот сироп не знаю, но вы почитайте, какой там основной компонент. возможно, что это аналог лазолвана и тому подобных.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    С детства у меня был хронический тонзиллит. Бабушка, спасибо ей, никаких таблеток не признавала. Но при малейшем моём пхэканье заставляла полоскать настойкой календулы и настойкой эвкалипта. И мне благодаря этим полосканиям не вырезали гланды, хотя очень хотели.
    Сейчас, когда кашляю, как более действенное, я покупаю хлорфиллипт. Тот же эвкалипт, но как-то иначе. Каждый час прополоскать в течении дня - и порядок. Доктор МОМ сиропчик тоже неплох, но это когда лениво и есть лишние деньги.

    Муж переболел пару лет назад туберкулёзом. Периодически в такие "межсезонья" начинает кашлять. Первый раз когда столкнулись была паника, кашель был страшный, думали, что рецидив. Прочитала в интернете о пользе шалфея при конкретно этой проблеме. Все, мы пьем зеленый чай с шалфеем, чайная ложка чая, полчайной ложки шалфея, 3-4 раза в день. День-два - и никакого кашля, хотя мы (ужос) при всём при этом курильщики со стажем. Шалфей - рулит!

    Хочу еще напомнить о незаслуженно забытом раритете из советского прошлого "звездочке". Теперь ее нужно поискать, но в аптеках она бывает. При простуде растираем область солнечного сплетения на ночь, перематываемся шарфом - и ложимся в посстель. Меня на утро попускает обычно.
    НО! Если были или есть лёгочные заболевания - ни в коем случае! Можно растереть подошвы ног, но ни в коем случае не грудь и не спину.

    Всем здоровья, как говорится, полные органы, и иммунитета!
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 26.09.2011 в 13:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения