Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Средства от кашля, которые помогают

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Certainly

По умолчанию Средства от кашля, которые помогают

Всем доброго времени суток! Ввиду нынешнего осенне-зимнего периода и характерных для этого времени года простудных заболеваний, предлагаю поделиться советами о том, как бороться с кашлем у детей и взрослых. Огромное количество сиропов и таблеток в аптеках (которые по большому счету отличаются между собой только названием и ценой, а если вчитаться повнимательнее, то состав у них почти один и тот же), к сожалению, не дают результата. То ли препараты неправильные (особенно если посмотреть по телевизору передачи о том, какие нынче бывают "ненастоящие" лекарства), то ли кашель такой устойчивый.
    Мне подумалось, что есть наверное простые, но забытые в суете современности такие средства, которыми пользовались раньше наши мамы, бабушки, прабабушки, которые помогают избавиться от кашля без килограммов химических препаратов.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для mira olzhich
    Из народных - черная редька с медом! Из аптечных, говорят, Лазолван неплохо помогает.

3. Вверх #3
    Могу предложить натуральные фитокомплексы высокого качества. Опробовано на себе
    Подробности [email protected]
    тел. 703-10-36

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nadine87
    советую аптечный препарат на травах Ротокан, 1 ч.ложку настойки на 1 стакан теплой воды и полоскать горлышко, хороший результат после первого полоскания, опробовано на себе!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от mira olzhich Посмотреть сообщение
    Из народных - черная редька с медом! Из аптечных, говорят, Лазолван неплохо помогает.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить и как принимать. Можно ли детям давать это средство? и еще, черная редька, это какая?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Nadine87 Посмотреть сообщение
    советую аптечный препарат на травах Ротокан, 1 ч.ложку настойки на 1 стакан теплой воды и полоскать горлышко, хороший результат после первого полоскания, опробовано на себе!
    Ротокан помогает от кашля?

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для mira olzhich
    ...и еще, черная редька, это какая?
    Черная редька - как обычная, но побольше и черного цвета. Продается в некоторых супермаркетах или на рынках.

8. Вверх #8
    Благодарю

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Записей в дневнике
    14

По умолчанию Кашель

будте осторожны с кашлем , не лечите его самостоятельно.
    я с 13-го числа дочке лечила кашель самостоятельно, долечила сначала до бронхитика, потом под присмотром врача лечили антибиотиками, долечели до бронхита, и сделав снимок поняли, что у нас пневмония.
    Кашель очень тяжело потдается лечению, колем атибиотик.....
    да, кстати, температу небыло, появилась пару дней назад - 37,7 - 37,2
    воть...
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Записей в дневнике
    14
    и еще пневмония не прослушивается, слушали несколько врачей. Видно воспаление только на снимке.
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ss20
    С лечением ребенка никогда не эксперементирую- только врач, потому что можно запустить до бронита и не дай Боже воспаления. А сама лечусь ингаляциями с содой, горчичники, ноги попарить. В зависимости от сложности случая или чередую, или применяю все в купе.
    По поводу редьки: редьку помыть хорошенько, срезать верхушку, выковырять ямку , приблизительно до середины редьки, и в нее положить ложку меда, я беру чайную с горкой. Оставить на ночь, будет выделяться сок, его и принимать. Ребенку давала как сопутствующее при лечении кашля.

12. Вверх #12
    Спасибо!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mashunia22
    Записей в дневнике
    1
    Я делаю растирания водкой, ножки натираю, одеваю теплые носочки.Грудь и спинку. Помогает.
    Конечно, если температура сразу вызываю врача. Только лекарства не все даю, что прописывают.
    Мы уже второй день болеем.
    Кашель лечим сейчас проспаном - сироп.

От насморка - физраствор + каланхое капаю, очень помогает.
    Да, я не подарочек. Но и у тебя ведь не день рождения!!!

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Iya
    А вот мы лечим кашель уже 1.5 месяца. Пропили и прокапали,и прокололи все, что нам прописывали. За это время мы входим из одного т.с.ОРЗ в следуещее и так уже третий раз. Сил ни каких нет. Как будто ходим по заколдованого кругу. Антибиотики помогли частично(кашель все равно есть и достаточно частый,переходящий в конце в задыхание),но спустя неделю снова сопли,температура....... Я уже пробовала ничего не давать,результат "0". Что делать?

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для satin
    много лет назад я долго не могла избавиться от кашля, мне посоветовали заваривать траву БОГУЛЬНИК. Ее часто продают женщины, у которых грибы сушеные и держат в руках связки богульника (как я понимаю в наших краях он не растет и везут его с западной Украины). Для меня тогда было чудо какое-то - дней за 5 избавилась от кашля. Себе завариваю ст. ложку на стакан кипятка, правда не знаю можно ли это давать маленьким детям. Всем скорейшего выздоровления.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для О_льга
    Цитата Сообщение от mira olzhich Посмотреть сообщение
    Черная редька - как обычная, но побольше и черного цвета. Продается в некоторых супермаркетах или на рынках.
    вот черная редька с медом-действительно хорошее средство.
    результат заметен уже через полдня.
    благодарю!!!!!
    быстро, дешево и главное!!!!ЭФФЕКТИВНО!!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для дема
    варенье из сосновых шишек. с ним мой хронический бронхит был забыт 4 года назад.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

18. Вверх #18
    Подскажите, мне терапевт выписал от кашля "Бронхомед" сироп. Может кто слышал об этом препарате? просто не знаю, покупать его или пролечиться народными методами? Пошла к терапевту за больничным, ну а он и выписал целую кучу лекарств. Сказал "Бронхомед" обязательно пропить, т.к. очень хороший препарат при кашле. Кто-то даст о нем отзыв?

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Oksi-ok Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне терапевт выписал от кашля "Бронхомед" сироп. Может кто слышал об этом препарате? просто не знаю, покупать его или пролечиться народными методами? Пошла к терапевту за больничным, ну а он и выписал целую кучу лекарств. Сказал "Бронхомед" обязательно пропить, т.к. очень хороший препарат при кашле. Кто-то даст о нем отзыв?
    конкретно этот сироп не знаю, но вы почитайте, какой там основной компонент. возможно, что это аналог лазолвана и тому подобных.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    С детства у меня был хронический тонзиллит. Бабушка, спасибо ей, никаких таблеток не признавала. Но при малейшем моём пхэканье заставляла полоскать настойкой календулы и настойкой эвкалипта. И мне благодаря этим полосканиям не вырезали гланды, хотя очень хотели.
    Сейчас, когда кашляю, как более действенное, я покупаю хлорфиллипт. Тот же эвкалипт, но как-то иначе. Каждый час прополоскать в течении дня - и порядок. Доктор МОМ сиропчик тоже неплох, но это когда лениво и есть лишние деньги.

Муж переболел пару лет назад туберкулёзом. Периодически в такие "межсезонья" начинает кашлять. Первый раз когда столкнулись была паника, кашель был страшный, думали, что рецидив. Прочитала в интернете о пользе шалфея при конкретно этой проблеме. Все, мы пьем зеленый чай с шалфеем, чайная ложка чая, полчайной ложки шалфея, 3-4 раза в день. День-два - и никакого кашля, хотя мы (ужос) при всём при этом курильщики со стажем. Шалфей - рулит!

Хочу еще напомнить о незаслуженно забытом раритете из советского прошлого "звездочке". Теперь ее нужно поискать, но в аптеках она бывает. При простуде растираем область солнечного сплетения на ночь, перематываемся шарфом - и ложимся в посстель. Меня на утро попускает обычно.
    НО! Если были или есть лёгочные заболевания - ни в коем случае! Можно растереть подошвы ног, но ни в коем случае не грудь и не спину.

Всем здоровья, как говорится, полные органы, и иммунитета!
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 26.09.2011 в 14:50.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права