Тема: Агентство "Развитие"

Закрытая тема
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2610
  1. Вверх #1
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208

    По умолчанию Агентство "Развитие"

    В общем ситуация такая. Муж знакомой бросил жену с двумя детьми и пошел работать в так называемое агентство которое занимается проведением бизнес-тренингов, направленных на развитие личности и организации.
    Не хочу ничего говорить лишнего, либо возводить напраслину, но по-моему тут дело не чисто. Попахивает то ли гипнозом, то ли НЛП, что-то тут не так. Не может нормальный мужчина в полном расцвете сил бросить красавицу жену с прекрасными детьми и просто так уйти работать. Причем, окунувшись с головой в какие-то непонятные задания, где нужно переодеваться в голубых....
    Люди, которые видели этого человека просто в шоке - безумные глаза, ничего не слушает, как-будто он запрограммирован...

    Кто что знает? Давайте попробуем вместе разобраться, и если вдруг мы поймем, что тут что-то не так - может заранее спасем людей, которых секты подобного рода могут затянуть.

    Их сайт:
    http://razvitie.od.ua
    Последний раз редактировалось Frau Q; 11.02.2008 в 21:40.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vikusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    107
    была я в этом агенстве, много моих друзей прошли там "первую ступень", ничо вроде , вначале правда ходили с блажеными глазами, как у мышки Ркфjрда, котрый видел сыр (из мультика), потом их попустило, стали нормальными.
    Я тоже ходила, посмотреть подействует на меня или нет. Не подействовало, потому что я этого не захотела.
    Если муж подруги бросил жену и детей, значит у него все было плохо в семье, запутался и не знал как из этого выйти(хотя с наружи этого видно может и не было). Потому что на людей у которых ВСЕ ХОРОШО этот тренинг действия не имеет, он действует только на тех, кто этого ждет и ищет.
    В принципе я так думаю, что там ничего страшного, просто они своими методами УБЕЖДАЮТ тебя, что ты МОЖЕШЬ изменить СВОЮ ЖИЗНЬ. ну и ты меняешь, если ты хотел этого или даже не догадывался что хочешь изменить.
    Ну это чисто мое субъективное мнение.
    хотя я считаю, что есть и более мощные и более полезные трененги

  3. Вверх #3
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
    была я в этом агенстве, много моих друзей прошли там "первую ступень", ничо вроде , вначале правда ходили с блажеными глазами, как у мышки Ркфjрда, котрый видел сыр (из мультика), потом их попустило, стали нормальными.
    Я тоже ходила, посмотреть подействует на меня или нет. Не подействовало, потому что я этого не захотела.
    Если муж подруги бросил жену и детей, значит у него все было плохо в семье, запутался и не знал как из этого выйти(хотя с наружи этого видно может и не было). Потому что на людей у которых ВСЕ ХОРОШО этот тренинг действия не имеет, он действует только на тех, кто этого ждет и ищет.
    В принципе я так думаю, что там ничего страшного, просто они своими методами УБЕЖДАЮТ тебя, что ты МОЖЕШЬ изменить СВОЮ ЖИЗНЬ. ну и ты меняешь, если ты хотел этого или даже не догадывался что хочешь изменить.
    Ну это чисто мое субъективное мнение.
    хотя я считаю, что есть и более мощные и более полезные трененги
    Может быть у них и не было все гладко... Только в этих тренингах тоже не все гладко.... Ну вот нутром я чувствую, что их там зомбируют... Тех, кто серьезно в это влазит...
    В разговоре с одной своей знакомой промелькнула информация, что намечается слет психологов или психотерапевтов, точно не знаю))) В общем суть в том, что на этих тренингах делают людей, которыми можно потом прекрасно воспользоваться не в самых мирных целяъ. И про Алену Нейман я ничего хорошего не слышала (это директор этого агентства).
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  4. Вверх #4
    vasi4kin
    гость
    как клиент агенства Развитие заявляю с полной ответственностью - на тех, тренингах, на которых я был (первая ступень, ЛП, несколько бизнес-тренингов) никакого НЛП нет. тем более гипноза. во всех процессах и ситуациях человек ни на секунду не теряет своего сознания. нас не зомбировали. и каждый получает то, зачем пришел. если пришел посмотреть действует на тебя или нет, то это и получишь - потраченные деньги, массу скепсиса и оговорок.
    а если чел бросил жену, значит были причины и тренинг лишь катализировал процесс. именно на это тренинги личностного роста и направлены - на повышения качества и скорости принимания решений. и никак не на разрушение семей.

  5. Вверх #5
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от vasi4kin Посмотреть сообщение
    как клиент агенства Развитие заявляю с полной ответственностью - на тех, тренингах, на которых я был (первая ступень, ЛП, несколько бизнес-тренингов) никакого НЛП нет. тем более гипноза. во всех процессах и ситуациях человек ни на секунду не теряет своего сознания. нас не зомбировали. и каждый получает то, зачем пришел. если пришел посмотреть действует на тебя или нет, то это и получишь - потраченные деньги, массу скепсиса и оговорок.
    а если чел бросил жену, значит были причины и тренинг лишь катализировал процесс. именно на это тренинги личностного роста и направлены - на повышения качества и скорости принимания решений. и никак не на разрушение семей.
    Хм... а вы думаете что при гипнозе теряется сознание? А вы знаете что такое НЛП?

    И я не могу понять, при личностном росте нужно бросить сразу все? Забыть про родных детей и заняться только собой? Ну да, скажу я вам, однако, полезные тренинги, если так быстро решения приниматся.
    Только что же он ходит по друзьям деньги клянчит постоянно? Видать дорогие тренинги эти.... И как-то не окупаются....
    Последний раз редактировалось Frau Q; 11.02.2008 в 23:18.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Хм... а вы думаете что при гипнозе теряется сознание? А вы знаете что такое НЛП?

    И я не могу понять, при личностном росте нужно бросить сразу все? Забыть про родных детей и заняться только собой? Ну да, скажу я вам, однако, полезные тренинги, если так быстро решения приниматся.
    Только что же он ходит по друзьям деньги клянчит постоянно? Видать дорогие тренинги эти.... И как-то не окупаются....
    Это проблема не тренингов, а Вашего знакомого. Тренинги проходят тысячи людей, однако я не заметила бегающих по улицам толп с брошенными женами и детьми и клянчущих денег.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Слышал. знаю очень много людей вовлеченных в развитие, много близких людей. Плохого сказать не могу, да, люди некоторые меняются кардинально, некоторые не меняються совсем.
    Думаю что это палка о двух концах...

  8. Вверх #8
    Quarantine, возможно при помощи тренинга этот человек понял, что ему на самом деле нужно. Что на самом деле он не хочет эту семью, что ему хочется чего-то другого, более интересного. Большинство людей живут в стереотипах - во столько-то лет нужно начать работать, во столько-то надо жениться и родить сына. А то что возможно именно ему это нафиг не надо, он об этом не задумывается! Он живет по определенному сценарию, который написало ему общество, живет именно так, потому что привык. И так проходит жизнь. Не помню в каком фильме была фраза о том, что один очень богатый человек, который всю жизнь зарабатывал деньги в конце концов переехал в деревню и стал выращивать капусту. И когда его спросили: "Неужели вам это интересно?", он ответил с вдохновением: "А вы посмотрите какая у меня капуста выросла!!!". Этот человек только под конец жизни понял, что деньги ему не нужны. Ему нужна радость от того, что пророс росточек новой жизни, а не от того, что заработал еще один миллион.

    Также и с твоим знакомым, возможно он просто понял, что именно ему нужно. Может ему просто нужна свобода.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Если у автора есть сомнения по поводу этих тренингов ..то почему бы сомой не сходить и убедиться, а не разводить разговоры(если не понтно).

    И вообще, почему этим занимается не жена а вы ..может потому и ушёл. .что скучно.
    Последний раз редактировалось Игрок!; 12.02.2008 в 12:40.
    …суровые серые будни )

  10. Вверх #10
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Если у автора есть сомнения по поводу этих тренингов ..то почему бы сомой не сходить и убедиться, а не разводить демогогику.

    И вообще, почему этим занимается не жена а вы ..может потому и ушёл. .что скучно.
    Демогогика это что такое?
    Я не собираюсь тратить свое личное время и деньги на такую фигню, потому что считаю себя абсолютно самодостаточным человеком

    А чем я занимаюсь? Меня никто ничего не просил, я просто узнаю мнение других.
    Ушел потому что скучно....
    Однако же... Неужели человек только после тренингов может понять что он делал что-то не то, и что имеет смысл поменять свою жизнь? И неужели для этого нужно обязательно бросать семью... Ладно жена, ладно старший ребенок, ну а младший, который еще совсем маленький, который бросался ему в ноги и кричал "Папочка не уходи", а он даже на него не взглянул, и не звонил, и не спрашивал, как они и на что живут.... Это нормальное видение жизни?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #11
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Те тренинги, о которых речь, построены по типу лайфспринга.
    В Одессе подобного рода мероприятия продает несколько агентств, в том числе и Развитие.
    Мужчина сейчас находится в эйфории, это так называемый посттренинговый эффект, "держать" может от 2-х недель до года (максимум).
    Если я верно понимаю, он прошел 3 ступени, включая так называемый лидерский курс.
    Обычно до, по ходу и после таких занятий предупреждают поостеречься от скоропалительных решений примерно месяц.
    Но не все слушают.
    Бывают случаи и поинтереснее - люди влезают в серьезные долги, потому что под влиянием эффекта "я - царь вселенной и я все могу" они решают, что без должного делового опыта смогут создать приличный бизнес.
    Тренинг непростой, но те, кто идут туда с осознанными целями и вполне конкретными - их достигают.
    Мужчина, видимо, не вполне оценил себя и полученные эффекты.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Абсолютно понимаю, солидарность подруги...но эт просто моё мнение.
    …суровые серые будни )

  13. Вверх #13
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Но не все слушают.
    Бывают случаи и поинтереснее - люди влезают в серьезные долги, потому что под влиянием эффекта "я - царь вселенной и я все могу" они решают, что без должного делового опыта смогут создать приличный бизнес.
    Это именно тот случай. Взял машину в кредит и наодалживал кучу денег у друзей, не имея за душой ничего.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это именно тот случай. Взял машину в кредит и наодалживал кучу денег у друзей, не имея за душой ничего.
    Тогда на месте его жены я бы обезопасила себя и детей.
    Если возможно, переписала бы квартиру и имущество на себя. И никаких подписей с ее стороны по закладным бумагам.
    Пока с ним дело иметь бесполезно.
    С другой стороны пусть серьезно обдумает, зачем ей муж, так поддающийся внешнему влиянию.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vikusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    107
    Абсолютно согласна с МАРУСЕЙ КЛИМОВОЙ
    я, как человек который там был, подтверждаю что если этот мужчина ушел из семьи значит она ему была не дорога, и хорошо, что он сделал это сейчас, а иди знай что было бы через лет 5-10, что бы он выкинул, потому что просто так из семьи не уходят...
    а то, что он деньги у всех отдалживает, то это многие делают после этого тренинга (потому что дорого),
    вот чем это закончится никто не знает, либо вытянет он эту ситуацию, либо станет бомжем, либо сопьется

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с МАРУСЕЙ КЛИМОВОЙ
    я, как человек который там был, подтверждаю что если этот мужчина ушел из семьи значит она ему была не дорога, и хорошо, что он сделал это сейчас, а иди знай что было бы через лет 5-10, что бы он выкинул, потому что просто так из семьи не уходят...
    а то, что он деньги у всех отдалживает, то это многие делают после этого тренинга (потому что дорого),
    вот чем это закончится никто не знает, либо вытянет он эту ситуацию, либо станет бомжем, либо сопьется
    Я думаю что Вы весьма пессимистичны.
    Хотя о таких случаях слышал...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Ну вот я не пойму людям че нечего делать!! Трезво оценивайте себя живите, работайте, отдыхайте. Ну зачем влезать в разную эту ахинею!! да еще и деньги за это платить. Меня друг позвал на выпускной этих ЛПшников.. Бред какой-то пропитанный гомосятиной..я в шоке был..

  18. Вверх #18
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Тогда на месте его жены я бы обезопасила себя и детей.
    Если возможно, переписала бы квартиру и имущество на себя. И никаких подписей с ее стороны по закладным бумагам.
    Пока с ним дело иметь бесполезно.
    С другой стороны пусть серьезно обдумает, зачем ей муж, так поддающийся внешнему влиянию.
    Старается как может, она прекрасно все понимает.... Но, к сожалению, так просто переписать на себя квартиру нельзя. Несмотря на то, что это ее квартира, купленная за ее деньги - но она была куплена уже в браке Развод можно оформить только с его согласия. А когда он машину брал в кредит, он втихаря стащил ее паспорт.
    В общем полный букет. А еще он когда-то уговаривал ее обвенчаться.... Грустно это все
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #19
    Сам прошел когда-то там тренинг и скажу что никакого гипноза там нет.
    То что они действительно умеют убедить человека заплатить за курс - это факт. Ито я туда пошел от нечего делать. Курс длился 2 месяца мне захотелось отвалить оттуда на на 5-й день просто жаль потраченных денег. Может быть сейчас по другому.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Старается как может, она прекрасно все понимает.... Но, к сожалению, так просто переписать на себя квартиру нельзя. Несмотря на то, что это ее квартира, купленная за ее деньги - но она была куплена уже в браке Развод можно оформить только с его согласия. А когда он машину брал в кредит, он втихаря стащил ее паспорт.
    В общем полный букет. А еще он когда-то уговаривал ее обвенчаться.... Грустно это все
    И что мешает подать в суд и решить все эти вопросы? Развод оформляется и без его согласия по суду, при этом делится имущество. Если квартира куплена на ее деньги, то происхождение этих денег можно доказать (например, была продана другая квартира, кто-то давал в долг, расписки, свидетели и т.д.) и квартира будет присуждена ей и детям. Если она не подписывала бумаги на кредит, то оспорить левую подпись и снять с себя кредит не есть большая проблема. Может не тратить время на бегание по подругам и жалобы, а начать решать действительно важные вопросы? Или она хочет любым способом вернуть козла в семью? Зачем?


Закрытая тема
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения