Тема: Водители маршруток, как с ними бороться???

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 867
  1. Вверх #1
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432

    Angry Водители маршруток, как с ними бороться???

    Не знаю есть ли такая темка уже.
    У Ж/д вокзала останавливаю 210 маршрутку. Сын 7 лет заходит, держу его за руку. Сын в маршрутке с моей рукой, а я на улице. Двери закрываются. Сын кричит, я естественно тоже. Шумахер открыл дверь я вошла в салоне было еще человек 10. Все на него орут я думала порву его. А он видишь ли увидел еще одного шумахера с того же маршрута, который его обогнал и решил устроить гонки. Вот как с этим бороться???
    30%angel + 70%demon = 100%women...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    138
    Фамилию водителя записать, номер маршрутки и звонить жаловаться по телефону компании, которой принадлежит маршрутка. Как правило, такие данные находятся в районе ветрового стекла. Я как-то звонила, когда один м...к довел меня до нервного срыва с утра пораньше своим хамством - обещали наказать, а мне полегчало))) Сомневаюсь, что прям таки наказали, поэтому лучше подойти в офис и оставить письменную жалобу - должны среагировать не на словах, серьезные конторы на это не забивают.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Помните, что водители маршрутного транспорта это уже частично душевные инвалиды, не в обиду им бужет сказано. Всё от нервов. Кстати, тут где-то была темка, где описывалась история, в которой водитель маршрутки всадил отвёртку в шею неугодного пассажира... Это так, к слову)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для галина-на-на
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    251
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    Фамилию водителя записать, номер маршрутки и звонить жаловаться по телефону компании, которой принадлежит маршрутка. Как правило, такие данные находятся в районе ветрового стекла. Я как-то звонила, когда один м...к довел меня до нервного срыва с утра пораньше своим хамством - обещали наказать, а мне полегчало))) Сомневаюсь, что прям таки наказали, поэтому лучше подойти в офис и оставить письменную жалобу - должны среагировать не на словах, серьезные конторы на это не забивают.
    может я Вас разочарую,но все эти звонки до ж...( я работала на одном из препдприятий по перевозке пассажиров,поэтому знаю эту "кухню".Максимум что могут сделать после Вашего звонка:дать листочек с ФИО начальнику колонны,он вызовет его к себе,скажет ему"ай,ай,ай,какой ты плохой мальчик,больше так не делай" и всё!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Можно например проявлять к водилам маршруток больше сострадания. Понимать, что их задра.ивают неврастеники и хамло. И им и так тяжко. Можно больше ругаться, но когда люди начнут уходить с работ водилой маршрутки, маршруток станет меньше. Вот тогда будет ещё веселее. Вон в соседней теме душевнобольные предлагают и поддерживают идею поднятия штрафов. Вот будет штаф за одно нарушение как месяц работы маршрутчиком Пойдёте вы родные строем по улицам. Т.к. какой идиот согласится работать когда за какую-нибудь мелочь отдаш ДПС месячный оклад
    А водиле надо было сразу сказать, но вежливо, что вот так не хорошо делать... А вообще такие косяки бывают, сам видел. Если есть двери, то они по любому могут окрываться или закрываться невовремя...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Можно например проявлять к водилам маршруток больше сострадания. Понимать, что их задра.ивают неврастеники и хамло. И им и так тяжко. Можно больше ругаться, но когда люди начнут уходить с работ водилой маршрутки, маршруток станет меньше. Вот тогда будет ещё веселее. Вон в соседней теме душевнобольные предлагают и поддерживают идею поднятия штрафов. Вот будет штаф за одно нарушение как месяц работы маршрутчиком Пойдёте вы родные строем по улицам. Т.к. какой идиот согласится работать когда за какую-нибудь мелочь отдаш ДПС месячный оклад
    А водиле надо было сразу сказать, но вежливо, что вот так не хорошо делать... А вообще такие косяки бывают, сам видел. Если есть двери, то они по любому могут окрываться или закрываться невовремя...
    И замечательно, будет меньше мудаков на дорогах. Я пешком хожу на работу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    И замечательно, будет меньше мудаков на дорогах. Я пешком хожу на работу.
    Это лучший вариант С удовольствием бы ходил пешком на работу (или ездил бы на велосипеде), но увы... ни расстояние, ни специфика работы не позволяют...
    Водитель- водителю- рознь, еть неадекватные или очень уставшие (задёрганные) типы А есть буквально асы- профессионалы, отлично ведущие машину (без рывков и резких торможений), не нарушающие ПДД (по крайней мере, я не заметил), к тому же ещё и объявляющие остановки (это вообще огромная редкость!). Побольше бы таких!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    И замечательно, будет меньше мудаков на дорогах. Я пешком хожу на работу.
    Вот граждане Самый лучший способ "бороться" с водителями маршруток И вас, я уверен, поддержит множество людей, которым нет нужды бороться с маршруточниками В маршрутках станет свободнее. А у вас появится прекрассная компания в лице единомышленников шагающих рядом А те, кому вы освободили место в маршрутках будут радостно махать вам из окон и наполняться позитивом приветствуя ваш здоровый протест и образ жизни

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Дело даже не в протесте, часто слышу (и вижу) как вполне здоровые люди, в нормальную погоду, без груза покупок садятся в забитую маршрутку, чтобы проехать несколько кварталов в центре... Можно было бы и пройтись...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  10. Вверх #10
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Цитата Сообщение от галина-на-на Посмотреть сообщение
    может я Вас разочарую,но все эти звонки до ж...( я работала на одном из препдприятий по перевозке пассажиров,поэтому знаю эту "кухню".Максимум что могут сделать после Вашего звонка:дать листочек с ФИО начальнику колонны,он вызовет его к себе,скажет ему"ай,ай,ай,какой ты плохой мальчик,больше так не делай" и всё!
    Точно. Так и будет, кто сильно захочет там работать.
    Просто водители маршруток должны хотя бы через раз смотреть в боковые зеркала.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Вообще не стоит сравнивать себя с водителем маршрутки. ВМ не может ни пить.ни курить,ни хамить-зато работая по 16 часов в сутки, за 2 гривны каждому угодить...
    Нарушают они в основном из-за графика.и неадекватных пассажиров,желающих выйти или зайти через каждые 50 метров,или смыться не уплотив.
    Лично я (если есть время) предпочитаю пройтись пешком-рекомендую!
    Ну или поставте себя на минуточку на место ВМ.

  12. Вверх #12
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    А как насчет внимательности? Ребенок в маршрутке, а я на улице и он закрывает дверь, это нормально. Для чего ему зеркало???
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Нарушают они в основном из-за графика.и неадекватных пассажиров,желающих выйти или зайти через каждые 50 метров. Лично

    Я когда за маршруткой еду на машине, так этих водителей готов молотком по голове бить, не успел отъехать с отановки как тут же в 50 метрах тормозит, подобрать того кому лень до остановки пройтись или перекресток передут и станут так что все машины на перкрестке застрянут.
    Проблема в том что за рулем маршруток очень мало нормальных водителей, в основном молдоване и все остальные сопутствующие, которые всю дорогу по мибиле лепечут на своем еб....ом языке.

  14. Вверх #14
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Нарушают они в основном из-за графика.и неадекватных пассажиров,желающих выйти или зайти через каждые 50 метров. Лично

    Я когда за маршруткой еду на машине, так этих водителей готов молотком по голове бить, не успел отъехать с отановки как тут же в 50 метрах тормозит, подобрать того кому лень до остановки пройтись или перекресток передут и станут так что все машины на перекрестке застрянут.
    Проблема в том что за рулем маршруток очень мало нормальных водителей, в основном молдаване и все остальные сопутствующие, которые всю дорогу по мобиле лепечут на своем еб....ом языке.
    100% А потом еще сами ворчат, типа у каждого столба нужно останавливаться. А кто приучил, есть остановка вот и иди на нее.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Уже писал во многих темах. про маршутчиков...
    Для начала начинать надо, с себя..
    Пройти 10-100 метров до остановки... выходить на остановке и пройтись 10-100 метров до переулка который нужен... и т.д...

  16. Вверх #16
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    обсуждалось уже 100000 раз. У нас такая страна, такое положение вещей. Бороться в целом не получится, нужно менять саму систему. Купите машину и катайтесь в свое удовольствие, пока вас не начнет подрезать маршрутчик...
    /dev/php

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Не надо жаловаться в фирму, там ничего не добьетесь.
    Со мной была почти подобная ситуация, чуть с мрачноватым концом правда, года 3 назад.
    Ехал с с другом в тренажерный зал на 150-й маршрутке, часов 8 вечера было. Остановка (адмиральский проспект), друг выходит, за ним я. Заплатили за проезд (за двоих).
    Друг вышел, этот клоун начинает трогаться, я уже на половину торчу из маршрутки, он начинает закрывать двери, я при этом пониманию что меня сейчас прихлопнет и просто вылетаю на ходу на асфальт и качусь колобком. Было явно заметно что он притормозил посмотреть что со мной (смотрел в зеркало, даже не вышел). Я прокувыркался раз 5, встал отряхнуться, порвались джинсы и куртка.
    Увидев что я встал, водитель маршрутки начал сваливать, номер у него хорошо было видно. Я сначала думал догнать его на фаре и набить рожу, но потом решил поступить более праведным и законным путем
    На следующий день я поехал в ГАИ на королева, нашел специальную службу (следователей), которая занимается подобными вопросами, накатал заяву.
    В течении 48 часов - водителя заставили возместить ущерб в 10-кратном размере и после этого его уволили с маршрута.
    Вот такая вот история. Хорошо бы свидетелей конечно, но моего друга даже не опросили (в качестве подтверждения показаний), водитель во всем сознался.
    Даже если же Вы не пострадали - водителя в любом случае отчитают.
    Запоминайте номер и жалуйтесь в службу доверия ГАИ.

  18. Вверх #18
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Цитата Сообщение от trancep Посмотреть сообщение
    Не надо жаловаться в фирму, там ничего не добьетесь.
    Со мной была почти подобная ситуация, чуть с мрачноватым концом правда, года 3 назад.
    Ехал с с другом в тренажерный зал на 150-й маршрутке, часов 8 вечера было. Остановка (адмиральский проспект), друг выходит, за ним я. Заплатили за проезд (за двоих).
    Друг вышел, этот клоун начинает трогаться, я уже на половину торчу из маршрутки, он начинает закрывать двери, я при этом пониманию что меня сейчас прихлопнет и просто вылетаю на ходу на асфальт и качусь колобком. Было явно заметно что он притормозил посмотреть что со мной (смотрел в зеркало, даже не вышел). Я прокувыркался раз 5, встал отряхнуться, порвались джинсы и куртка.
    Увидев что я встал, водитель маршрутки начал сваливать, номер у него хорошо было видно. Я сначала думал догнать его на фаре и набить рожу, но потом решил поступить более праведным и законным путем
    На следующий день я поехал в ГАИ на королева, нашел специальную службу (следователей), которая занимается подобными вопросами, накатал заяву.
    В течении 48 часов - водителя заставили возместить ущерб в 10-кратном размере и после этого его уволили с маршрута.
    Вот такая вот история. Хорошо бы свидетелей конечно, но моего друга даже не опросили (в качестве подтверждения показаний), водитель во всем сознался.
    Даже если же Вы не пострадали - водителя в любом случае отчитают.
    Запоминайте номер и жалуйтесь в службу доверия ГАИ.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Сергей7777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Работа у них нервная, что есть-то есть. Все можно понять, НО уже неоднократно замечал маршрут 232 вечер, час пик, Ивановский мост! Кто ездит, тот знает что это!!!! Водила рулит себе, мобилу от уха не отрывает(все переговариваются кто-кого обогнал) и сигаретку потягивает! В салоне и так дышать нечем, а еще и дым!

  20. Вверх #20
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    сегодня у областной пропускала 232, хоть бы помаргал спасибо, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, телефон прирос к уху
    30%angel + 70%demon = 100%women...


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения