Результаты опроса: Интернет-магазины в Одессе - это ...:

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ... 7-ой километр 20-30-летней давности. Кто займется этим сейчас - через 20 лет будет богат.

13 20.63%
  • ... перспективный, но сложный бизнес, требующий колоссальных вложений времени и сил. И денег.

21 33.33%
  • ... перспективный только для ограниченного круга товаров.

21 33.33%
  • ... в большей степени игрушка для бизнесменов, основанная на их несбыточных фантазиях и планах.

5 7.94%
  • ... бессмысленная трата времени и сил. Интернет-магазины не будут прибыльными в Одессе еще лет пять.

3 4.76%

Тема: Интернет-магазины в Украине (в Одессе, в частности) - их время уже пришло?!?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pereverzev

По умолчанию Интернет-магазины в Украине (в Одессе, в частности) - их время уже пришло?!?

Как Вы считаете, интернет-магазин как торговая площадка и бизнес-проект в Одессе - это реально? Или пока рынок не дорос, не сформировался?

Если да, то для каких товаров, по Вашему мнению?
    Если нет - то почему (на Ваш взгляд)?

2. Вверх #2
    На мой взгляд легче было бы писать для каких товаров он не является торговой площадкой.

Тормозит рынок слабый сервис магазинов, когда заказываешь одно, а привозят другое или с дефектом...

3. Вверх #3
    Ну для канцтоваров, например?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Цитата Сообщение от Pereverzev Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, интернет-магазин как торговая площадка и бизнес-проект в Одессе - это реально? Или пока рынок не дорос, не сформировался?
    Если ждать, пока рынок сформируется... он будет поделен между сильными игроками.
    Так что если не пугает новое налоговое законодательство и есть концы на СКЛАДЫ - стОит попробовать.

5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Если ждать, пока рынок сформируется... он будет поделен между сильными игроками.
    Смешно. Вы всерьез считаете, что интернет-пространство можно поделить? Прелесть!

6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    варіанти відповідей в опитуванні якісь..... мабуть, тільки на дуже обізнаних у цій справі розраховані

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Смешно. Вы всерьез считаете, что интернет-пространство можно поделить? Прелесть!
    Весь интернет не поделишь, и закрепить свои позиции навечно - нельзя.
    Но, попробуйте сейчас продвинуть проект "Друзья.Ру" - социальную сеть, аналог одноклассников и Вконтакте.
    Хочу это видеть. )

Это реально сделать. Но придется потратить НАМНОГО больше ресурсов, чем первопроходцам.
    Маркетинг, ё-мое.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    варіанти відповідей в опитуванні якісь..... мабуть, тільки на дуже обізнаних у цій справі розраховані
    audit_n, цікаво почути Ваш власний варіант.
    Пропонуйте його. Якщо вдасться, я навіть його добавлю в опитування. Якщо це можливо.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Так что если не пугает новое налоговое законодательство и есть концы на СКЛАДЫ - стОит попробовать.
    А что там с законодательством. Я слышал только слухи о том, что в законодательстве возможны изменения, касающиеся контроля интернет-магазинов как специальных ТТ (торговых точек). Есть линки?

10. Вверх #10
    Я как владелец 2-ух интернет магизинов (причём магазыны занимаются совершенно разными товарами). Есть определённые сложности с человеческим фактором всё таки человек любит перед покупкой потрогать пощупать товар, а потом платить. Так что пока этот бизнес приносит деньги и не плохие. Но я думою, что время интернет бизнеса ещё не пришло. Как говорится толи ещё будет.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    Я как владелец 2-ух интернет магизинов (причём магазыны занимаются совершенно разными товарами). Есть определённые сложности с человеческим фактором всё таки человек любит перед покупкой потрогать пощупать товар, а потом платить. Так что пока этот бизнес приносит деньги и не плохие. Но я думою, что время интернет бизнеса ещё не пришло. Как говорится толи ещё будет.
    А можно поинтересоваться торговля какими именно товарами приносит неплохие деньги сегодня ?
    По моим наблюдениям, везде, где появляются интернет-продажи(ИТ, бытовая техника в меньшей степени...) сразу же убивается маржа, единственный вид конкуренции- ценовая.
    Чего у дурака не отнять, так это поддержки единомышленников.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Staccato Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться торговля какими именно товарами приносит неплохие деньги сегодня ?
    По моим наблюдениям, везде, где появляются интернет-продажи(ИТ, бытовая техника в меньшей степени...) сразу же убивается маржа, единственный вид конкуренции- ценовая.
    Один сайт у меня основа на марке так как явлюясь офицальным дистрибьютором. Это моторные масла.
    А второй одежда но он пока на стадии разработки но открывается на следующей неделе.
    Ты прав люди которые покупают товары в интернете стараются купить как можно дешевле и как можно качественей. А вторая группа людей как можно дешевле. Хотя я и масла продавл довольно таки дорогие.
    А торговать в интернете можно чем угодно, главное хорошая цена она должна быть меньше крупных магазинов и торговых центров, привлекательный и удобный дизайн сайта, удобные способы оплаты в том числе при получении товара.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Pereverzev Посмотреть сообщение
    Весь интернет не поделишь, и закрепить свои позиции навечно - нельзя.
    Но, попробуйте сейчас продвинуть проект "Друзья.Ру" - социальную сеть, аналог одноклассников и Вконтакте.
    Хочу это видеть. )

Это реально сделать. Но придется потратить НАМНОГО больше ресурсов, чем первопроходцам.
    Маркетинг, ё-мое.
    это несравнимые вещи, тут развлечение. а инет-магазины-это торговля и народ в первую очередь, ищет где дешевле(отзывы и прочее не вспоминаем, считаем что там всё гуд). сделаете конкурентную цену и народ ваш.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Один сайт у меня основа на марке так как явлюясь офицальным дистрибьютором. Это моторные масла.
    А второй одежда но он пока на стадии разработки но открывается на следующей неделе.
    Ты прав люди которые покупают товары в интернете стараются купить как можно дешевле и как можно качественей. А вторая группа людей как можно дешевле. Хотя я и масла продавл довольно таки дорогие.
    А торговать в интернете можно чем угодно, главное хорошая цена она должна быть меньше крупных магазинов и торговых центров, привлекательный и удобный дизайн сайта, удобные способы оплаты в том числе при получении товара.
    думаю всё не так, как ты описал. в инете в основном покупают тоже что и в обычном магазине, только дешевле(пример, я искал себе телефон, везде по городу он стоил не меньше 1600 грн, а в инет-магазине я его взял за 1409 грн). пошёл в магазин посмотрел, в руках покрутил, а купил там где он дешевле всего. а что-то непонятно что за недорого, скорее всего я пойду покупать на рынок, типа всё по 3. я и время не буду тратить в инете на поиски этого. хотя я и стараюсь не покупать плохое.
    Последний раз редактировалось rakywok; 23.11.2010 в 01:37.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    думаю всё не так, как ты описал. в инете в основном покупают тоже что и в обычном магазине, только дешевле(пример, я искал себе телефон, везде по городу он стоил не меньше 1600 грн, а в инет-магазине я его взял за 1409 грн). пошёл в магазин посмотрел, в руках покрутил, а купил там где он дешевле всего. а что-то непонятно что за недорого, скорее всего я пойду покупать на рынок, типа всё по 3. я и время не буду тратить в инете на поиски этого. хотя я и стараюсь не покупать плохое.
    Что-то я так и не понял, что я не так сказал ты посути повторил тоже что и я. В интеренете это всё равно быстрее чем пойти и покупать. Понятно что ты не будешь покупать пуговицу в интернете за 10 копеек и ждать её 1-2 дня. А пойдёшь купишь за 15 но сейчас. Прото для торговли в интеренете товар должен сам по себе стоить каких-то денег и стоить дешевле обычных магазинов.

16. Вверх #16
    Так что пока этот бизнес приносит деньги и не плохие. Но я думою, что время интернет бизнеса ещё не пришло. Как говорится толи ещё будет.
    Я заметил, что некоторые рекламодатели стали рекламировать не свои звания, а названия сайтов.
    На пятой станции висит биг-борд в большой надписью Turtless.com.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Staccato Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но не всегда цена - единственный аргумент продаж.

Важные факторы для некоторых ниш - ассортимент и сервис.

Примеры.
    Моя знакомая планирует купить часы через интернет, потому что в магазинах города интересных ей моделей нужной фирмы нет.
    Канцтовары многие офис-менеджеры заказывают через интернет, чтобы "не парится" (сервис: простота и удобство выбора, доставка, безнальная оплата, возможность оплаты наложенным платежом).

18. Вверх #18
    User banned
    Время интернет магазинов в нашей стране ушло.

Почему ушло - читайте новый НК. Те плюсы, которые были у инет магазина и помогали им ставить цену ниже, чем у живых магазинов, потеряны, потому что сейчас в обязательном порядке в случае дистанционной торговли (а по сути торговли через интернет) необходимо иметь офис или складское помещение со всеми вытекающими из этого проблемы. Штраф за отсутствие такового в новом НК - 300-500 необлагаемых минимумов.

19. Вверх #19
    . Прото для торговли в интеренете товар должен сам по себе стоить каких-то денег и стоить дешевле обычных магазинов.
    У меня тоже такое представление.

Идея.
    Отпишите, кто что покупал с помощью интернет-магазинов.

- - - -

Моя жена купила электронную книжку (бук-ридер) на ебай.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
    Время интернет магазинов в нашей стране ушло.

Почему ушло - читайте новый НК. Те плюсы, которые были у инет магазина и помогали им ставить цену ниже, чем у живых магазинов, потеряны, потому что сейчас в обязательном порядке в случае дистанционной торговли (а по сути торговли через интернет) необходимо иметь офис или складское помещение со всеми вытекающими из этого проблемы. Штраф за отсутствие такового в новом НК - 300-500 необлагаемых минимумов.
    Да уж, не фонтан.
    Но все-таки я не склонен так драматизировать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права