Тема: Кто верит в "вечный двигатель" ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213

    По умолчанию Кто верит в "вечный двигатель" ?

    Вопервых сразу скажу что разместил тему в этом разделе потому что к сожалению на форуме нет технотронного раздела куда можно былобы выкладывать разные интересные опыты по физике, по занимательной физике.. а их уйма.. а так же изобретения и интересное в этом плане.
    А в этом разделе зачастую бывают достаточно технически грамотные люди.

    ну и сама тема.

    прошу не путать "вечный двигатель" с двигателем который работает вечно ( сами знаем нет ничего вечного.

    вечный двигатель это двигатель с помощью которого можно напрмиер получать дешевую или дармовую энергию.. или который не требует энергоносителей например..

    т.е я думаю вы поняли о чем речь.

    Итак вот тема, кто сталкивался кто изготавливал кто что придумывал ?

    У меня не малый так сказать опыт в этом деле, со школы доставал своих физиков "глупыми вопросами " по своим так сказать "изобретениям" хочется выслушать кого то у кого была какая то практика...

    Всякие там электромобили..
    Кого не пугает слова такие как Тесла и Ньютон


  2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Слово Тесла не пугает, слово "электромобиль" тоже, кто в курсе, тот поймёт. Из ниоткуда энергию черпать не получится, а вот из окружающего пространства...... юзайте поиск, тотже "Скиф" например....
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    А что ты думаешь про Перендев ?

    весьма заманчивая штука которая уже есть в практике и успешно юзается

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Лично я перестал интересоваться этой темой, когда в какой-то статье объяснили, что "вечный двигатель" возможен только в идеальных условиях - при отсутствии сопротивления воздуха, силы трения, потерь тока в проводах и.т.д. Иначе КПД никогда не будет равен 100% и все равно энергии будет тратиться больше, чем отдаваться. А чтоб такая конструкция еще и пользу приносила КПД должно быть больше 100%
    Хотя вариант с магнитами на взгляд дилетанта вроде даже может быть и работает Правда затраты на то, чтоб добыть эти магниты не посчитаны, но как бы в чистом виде это почти вечный двигатель.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Ну почему же? ИМХО вечный двигатель вполне возможен, это довольно логично.
    ВД не может брать энергию из ничего, фокус в том, что "ничего" (т.е. абсолютная величина, типа "задарма") в природе не существует, значит все-же что-то есть и проблема просто в том, что это "что-то", которое может быть преобразовано в энергию, мы еще просто не замечаем и что с ним делать - не знаем. Нет у нас понятия об этом... пока нет.

    По идее, в мире нет ничего "просто так" (ну пожалуй, кроме общения на "Одесском Форуме" ) все произошло из-за чего-то и для чего-то, а вот что к чему - над этим пока думают умные очкастые дядьки из журнала Science.

    ЗЫ: меня волнует другой вопрос (ИМХО, здесь пахнет серъезным про№%ом физиков) какого черта эти умники решили, что академическая физика и квантовая механика дополняют друг друга? Идеологии теорий совершенно разные - описательная и вероятностная, что за фигня?
    Последний раз редактировалось stern; 12.02.2008 в 15:02.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    мне не нужно ссылок, поверь у меня этого добра целый талмут вместе чертежами и личным конструктивным оаытом... а не пару ссылок с каментами людей далеких от этого.
    мне интересны люди кто с этим сталкивался и как я пробовал что либо на практике, мне нужны практики так как я не хочу кого то этому учить или что то рассказывать с нуля а хочется дополнить друг друга какими либо наблюдениями с практической стороны этого дела.

    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Лично я перестал интересоваться этой темой, когда в какой-то статье объяснили, что "вечный двигатель" возможен только в идеальных условиях - при отсутствии сопротивления воздуха, силы трения, потерь тока в проводах и.т.д. Иначе КПД никогда не будет равен 100% и все равно энергии будет тратиться больше, чем отдаваться. А чтоб такая конструкция еще и пользу приносила КПД должно быть больше 100%
    Хотя вариант с магнитами на взгляд дилетанта вроде даже может быть и работает Правда затраты на то, чтоб добыть эти магниты не посчитаны, но как бы в чистом виде это почти вечный двигатель.
    ты ссылаешься на прямые законами физики которым нас учили когда то в школе но согласись что это все ерунда,в мире много чего не исследованного и физака имеет куда более гибкую структуру чем кажется.
    как же генератор на магнитах не работает если в германии продаются генераторы на 100 и 300 киловатт, которые не требуют никакой энергии просто крутятся себе и дают тебе трехфазное напряжение высокой мощности.

    банальный пример заблуждения в законах физики.
    когда то мы давно учили что даже земля не может иметь емкость в 1 фарад ? да ? а щас ? 4 фарада помещается в литровую банку

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    ВОт сегодня досмотрел наконец "кто убил электрокар", ну все понятно нефтяники и автопроизводители пустили под нож в прямом смысле всю выпущенную серию ev1 http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Motors_EV1, а вот и приемничек http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Roadster. А честно - глобально ДВС на углеводородах это вчерашний (мягко говоря) день
    Последний раз редактировалось madbut; 12.02.2008 в 15:21.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ...банальный пример заблуждения в законах физики.
    когда то мы давно учили что даже земля не может иметь емкость в 1 фарад ? да ? а щас ? 4 фарада помещается в литровую банку
    Для меня было культурным шоком, когда собрал радиоприемник из 1 диода и он заработал.... без батареек (!!!).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    X3M про немецкие халявные генераторы сцылочку кинешь?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    X3M про немецкие халявные генераторы сцылочку кинешь?
    я бы не сказал что они халявные, на сто кило генератор стоит кажется 18К евро с особыми условиями.

    ссылку ищи по теме Perendev

    а вот машинку чувак собрал на Перендевом генераторе.. катается и не смотрит сколько стоит бензин

    http://www.youtube.com/watch?v=jt5z8L4LBJE

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Для меня было культурным шоком, когда собрал радиоприемник из 1 диода и он заработал.... без батареек (!!!).
    я тож такой собирал, на меня бабушки со двора смотрели как на идиота, когда я ведро возле дома закапывал и обматывал дерево проводами


    ПЫ.СЫ. по поводу Теслы...чувак шагнул далеко за своё время, даже сейчас большинство его изобретений неподвластны пониманию учёных, поразительно, но встречаються люди которые опережают своё время на сотни лет....

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ты ссылаешься на прямые законами физики которым нас учили когда то в школе но согласись что это все ерунда,в мире много чего не исследованного и физака имеет куда более гибкую структуру чем кажется.
    Ага! Вот когда покажешь мне подшипник, в котором сила трения равна 0, то поверю . Пока же научная возможность создания вечного двигателя не доказана - что может существовать механизм, способный не терять энергию в процессе своей работы. Даже планеты и те "тормозятся" в своем вращении )) А вы еще и полезную работу хотите получать!

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    как же генератор на магнитах не работает если в германии продаются генераторы на 100 и 300 киловатт, которые не требуют никакой энергии просто крутятся себе и дают тебе трехфазное напряжение высокой мощности.
    И стоят, как ты сам написал, от 18К евро. Потому что добывать эти магниты не дешевое удовольствие по видимому ))) Да и, в принципе, это не совсем то, что в науке называется "вечный двигатель". В таком случае ветряк тоже вечный двигатель! Или мы говорим не о том, что есть ВД в научном понимании, а просто об альтернативных источниках энергии?

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    банальный пример заблуждения в законах физики.
    когда то мы давно учили что даже земля не может иметь емкость в 1 фарад ? да ? а щас ? 4 фарада помещается в литровую банку
    Ну а 20 лет назад компьютеры были в ~тысячу раз медленнее )) А 300 лет назад копьютеров вообще не было. А 1000 лет назад люди верили в крестовые походы, и не знали, что уран - радиоактивен... Но что тогда трение в подшипниках было, что сейчас и обойти его пока не удавалось никому
    Последний раз редактировалось TigraOD; 12.02.2008 в 16:15.

  14. Вверх #14
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    я тож такой собирал, на меня бабушки со двора смотрели как на идиота, когда я ведро возле дома закапывал и обматывал дерево проводами
    Понятное дело, при этом бабушки торчали на зыкиной в наушниках sony walkman

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    ...Но что тогда трение в подшипниках было, что сейчас и обойти его пока не удавалось никому
    Секундочку! А как же квантовая механика?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    X3M сорри никого не хотел обижать, но тема мне интересна

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    банальный пример заблуждения в законах физики.
    когда то мы давно учили что даже земля не может иметь емкость в 1 фарад ? да ? а щас ? 4 фарада помещается в литровую банку
    тебя учили до изобретения электролитического конденсатора?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    TigraOD , читаем внимательно мой первый пост ! какое нафиг трение ? какие подшипники, с такими умозаключениями советую найти другую ветку для чесания языка... а так же читаем первый абзац моего третьего поста.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    хочу еще раз добавить,
    не нужно изобретать велосипед, все уже давно изобретено и проверено.

    ищу тех кто так же уже что то пробовал на практике.

    вечный двигатель это не тот механизм который работает вечно, а механизм который не требует енергии и топлива, но может выдавать энергию в каком то либо виде.

    даже механизм совершающий какое то движение пусть даже не вращение.. а сам без лишней помощи это тоже вечный двигатель.

    У меня были практики использование маховиков разного диаметра на рельсах разной ширины, запас энергии маховика и различие между скоростями на разных диаметрах соприкосновения давали в результате остаточную энергию которая может позволить механизму вернуться в точку старта и повторить движение. Но приминить и вынуть из такого механизма добычу энергии очень сложно.

    поэтому на данный момент интересует практика магнитного двигателя

    есть разные типа использование энергии

    например спиральный способ или наклонного излучения..

    спиральный способ
    по прямой
    http://www.youtube.com/watch?v=hL65ukafwzQ

    на роторе
    http://www.youtube.com/watch?v=kCr3lOhMJCg

    наклон излучения (используется в Перендевом двигателе)

    http://www.youtube.com/watch?v=dnwsBBMPJY8


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения