Тема: Балетные школы Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1114
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    а мы ходили на жуковского в Одесскую государственную балетную школу. фуфло!!!
    Какая градация Вашей оценки и с чем Вы сравниваете? Школа существует 70 лет. Ведущие балерины города закончили ее.
    В школе существует выстроенная годами система обучения, приема, сдачи экзаменов и т. д. И школа...это не один преподаватель. Это коллектив. Не может весь коллектив работать "фуфлово". Школа не принимает всех подряд, существует отбор детей. Не такой как раньше, балет не столь популярен. Но, чтобы стать настоящей балериной, успешной балериной, нужно , чтобы совпало много качеств вместе с достоинствами. Балет -это титанический труд, который должен быть подкреплен высоким духовным началом. Частная школа студия резко отличается от государственного учреждения. Изначально подход здесь коммерческий. Системы нет. Берут всех и все на выходе танцуют: в школах, в институтах ...и некоторые в настоящем балете. Процент талантливых детей одинаков в обеих школах.И педагоги их находят и раскрывают и там и тут. Вопрос о педагогизме в школе-студии можно оставить открытым. Вряд ли постоянные крики, оскорбления и унижения достоинства детей вписываются в эти рамки. В любом коллективе существует своя рабочая обстановка, но грубость и хамство оставляют далеко не благоприятный след в формирующейся детской душе. Могу Вас уверить - нет такого на Жуковского. Можно добиться результата другим путем. Обмен детьми постоянно происходит между этими двумя школами. Каждый должен найти свое место. Но могу Вас уверить, что не все так гладко после частной школы. Этим девочкам тоже приходится выставлять првильно и руки и ноги, учить мелочам . (которые там не любят и упускают), кроме того эти дети не знают госудатственной программы балета. Такое ощущение, что их просто готовят к выступлению в уже поставленных спектаклях. Это , несомненно, самый приятный момент в балете. То , ради, чего все это терпится, ради чего некоторые падают в обмороки на репетициях... Но пройдут годы и преподаватель даже и не вспомнит кто там там танцевал очередную красную шапочку. Важно то, что спектакль приносит прибыль и позволяет продолжать звучать имени. Всем известны пострабочии депрессии артистов... Кроме того, последние спектакли показали, что в школе далеко не по талантам происходит распределения ролей и талантливых детей там на сегодня раз и ... Не дают возможность попробоваться разным детям. Из года в год танцуют одни и те же и это понятно, ведь скажут кого же вы поставили и имя зазвучит по другому, но это же частная школа. Жизнь здесь напоминает жизнь при царском дворе. Царица капризничает, а правая ее рука руководит. Так вот если Вы собрались в эту школу, постарайтесь понравиться и найти контакт именно с этой правой рукой, потому что она руководит всей школой, за исключением творческого процесса, именно с позиции мнения мамы "девочки в морской одежде" воспринимаются все люди, передаются все сплетни и формируются все интриги (почитайте все сообщения в форуме, и станет ясно об дружеской обстановке в школе, где все видят друг в друге не соратника, а конкурента). И не думайте, что Вы заплатите за обучение и это все Ваши вложения. Нет. Постоянные зборы денег на все и не в малых количествах. и за себя и за всех, кто не может (за бедных и талантливых в этой школе платят не бедные и не талантливые, "богатеньких у нас нет") . Правая рука отличается психологическим подходом к руководителю школы, умело ею манипулирует. Человек точно знает в каком настроении находится преподаватель, когда можно подойти, с каким вопросом, сколько собрать на праздник и т. д., и она хорошо выглядит за счет коллектива и преподаватель доволен. А если, что не нравится - "пошли все вон на Жуковского". Уважаемые амбициозные родители, все что вы слышите о победах, успехах собственной школы и о плохого о других, вы слышите от своего же преподавателя. Вы все варитесь в одном котле. А что же сказать частной сруктуре, где уровень оплаты выше? Держать всех в страхе. Старый проверенный совдеповский метод. За счет кого она станет жить и блистать. А девочки из государственной школы тоже ездят на конкурсы (и не на Танцолимп, устроенный нашими эммигрантами для самодеятельных балетных школ, а посерьезнее), и берут места (когда девочки из данной частной школы остались лишь участницами,; читайте прессу). Так какой же ценой Вы обучаете своих детей. И в "Спящей красавице" танцевали дети с Жуковского. И есть старые детские спектакли, которые тоже можно восстановить такими же силами родителей. Было бы достаточно желания у нас с вами. Вы сами избрали тот "котел" и установили в нем "высокие" отношения. Успехов всем и будьте добрее там, где дети.
    P.S.: и... преподаватели с Жуковского, несмотря на почтенный возраст, не только умеют своими руками (а не правой рукой школы-студии) нажимать кнопки, пусть не на самой модной модели мобильного телефона, но даже умеют пользоваться флэшкой
    Последний раз редактировалось Балет.КА; 25.01.2011 в 16:06.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой принцип обучения в Одесской Хореографической Школе. Знаю, что есть классы и 3 отделения: классический танец, современный и бальный. Эта специализация идет сразу с 1 класса или потом (после 3 или 5 )? Сколько раз в неделю проводятся занятия и интересует продолжительность. Кому из преподавателей отдать предпочтение (интересует терпеливый человек, который может влюбить в свое дело). Буду очень признательна за подробный ответ. Большое спасибо заранее.
    P.S. Были там сегодня хотели все узнать, но к сожалению закрыто. Там карантин тоже?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Когда же откроют балетную школу где-нибудь на Таирова или Черемушках!!!? Несколько месяцев с удовольствием ходили к Антиповой, занимались у Юрия Михайловича. ПРЕКРАСНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, но только дорога Таирово -Центр и обратно - 2 часа,очень выматывает, на уроки времени не хватает . Сейчас дочка танцует в танц.студии, но это конечно не то, о чём мечталось...

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Хочу сказать в защиту Чаны, "маленькой девочки китайской национальности", которой некоторые здесь так недовольны. Она так "пашет" на репетициях, с таким упорством , и результат - отличная техника танца! Этот ребёнок-труженик заслуживает уважения !!!!
    Последний раз редактировалось Радуга; 04.03.2011 в 11:40.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Можно и летом балетом заниматься, летние классы будут на Софиевской 8, это тоже в центре, но ссылку на их сайт здесь не пропускают, может e-mail можно, не знаю... попробую [email protected] да и телефон узнала 719-06-25
    Последний раз редактировалось Анина; 17.04.2011 в 23:17.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    По поводу Антиповой.
    Антипова - мастер своего дела. Если бы не ее манера преподавания, дети бы плясали, как в дешевой самодеятельности. Благодаря ей студия занимается искусством.
    Я училась у нее с 4-х лет и очень благодарна ей. Конечно было сложно,но я уже в детстве поняла: чтобы чего-то добиться,нужно пахать. И мы добивались.
    А детей, которые получают психологические травмы, мне искренне жаль. Антипова - не самое страшное,что может случиться в жизни.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15

    По умолчанию уроки балета летом

    Цитата Сообщение от PUGOVKA https://forumodua.com/showthread.php?p=12391065#post12391065
    Здравствуйте! Может кто-то знает - есть ли в Одессе летние занятия классической хореографией для детей.
    Возможно, частные уроки у профессионального педагога балетной школы.
    Спасибо!
    -Это по теме скорее для этой ветки. Мы нашли всё таки частные уроки профессионального педагога - очень довольны!!! Главное - всё понятно и доступно, это само говорит об уровне. Долго искали и теперь жалеем только о потерянном времени. И летом договорились, что будем заниматься.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Анина Посмотреть сообщение
    -Это по теме скорее для этой ветки. Мы нашли всё таки частные уроки профессионального педагога - очень довольны!!! Главное - всё понятно и доступно, это само говорит об уровне. Долго искали и теперь жалеем только о потерянном времени. И летом договорились, что будем заниматься.
    Поделитесь,пожалуйста,где и кого нашли,какие цены.
    Можно в личку.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Поделитесь,пожалуйста,где и кого нашли,какие цены.
    Можно в личку.
    Пыталась ответить в личку, но у Вас лимит сохраненных сообщений превышен - не принимает. Конечно, этого не знает никто, получится ли из ребенка балерина наверняка, в какую бабушку сформируется, захочет ли так много работать - но догонять позже уже не получится, как и на скрипке или пианино, начинать надо вовремя. И в этом к сожалению всё зависит от нас родителей, пока решаем мы

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от code_name Посмотреть сообщение
    По поводу Антиповой.
    Антипова - мастер своего дела. Если бы не ее манера преподавания, дети бы плясали, как в дешевой самодеятельности. Благодаря ей студия занимается искусством.
    Я училась у нее с 4-х лет и очень благодарна ей. Конечно было сложно,но я уже в детстве поняла: чтобы чего-то добиться,нужно пахать. И мы добивались.
    А детей, которые получают психологические травмы, мне искренне жаль. Антипова - не самое страшное,что может случиться в жизни.
    По поводу ее мастерства никто не спорит. Но работа с детьми еще предполагает определенные качества педагога и примера для своих подопечных.
    А для того, чтобы чего-то добиться нужно любить свое дело, а не пахать. Вы не лошадь, а балерина. И задача педагога влюбить детей в танец, в музыку, в искусство...
    Зачем опять подняли эту тему - непонятно. Каждому - свое. У любого родителя есть глаза, и он определит сам нужен его ребенку такой неуравновешенный педагог или нет.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Ksu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Анина Посмотреть сообщение
    -Это по теме скорее для этой ветки. Мы нашли всё таки частные уроки профессионального педагога - очень довольны!!! Главное - всё понятно и доступно, это само говорит об уровне. Долго искали и теперь жалеем только о потерянном времени. И летом договорились, что будем заниматься.
    Здравствуйте!Вы могли бы мне дать более подробную информацию( в личку ),по поводу частных уроков с профессиональным педагогом !!!очень давно пытаюсь найти ,но тщетно ...буду очень благодарна !!!!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Динамика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    19

    По умолчанию балет для ребенка

    Цитата Сообщение от Анина Посмотреть сообщение
    Пыталась ответить в личку, но у Вас лимит сохраненных сообщений превышен - не принимает. Конечно, этого не знает никто, получится ли из ребенка балерина наверняка, в какую бабушку сформируется, захочет ли так много работать - но догонять позже уже не получится, как и на скрипке или пианино, начинать надо вовремя. И в этом к сожалению всё зависит от нас родителей, пока решаем мы
    Мы тоже ищем балет на лето,напишите мне в личку пожалуйста координаты. Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Динамика; 18.05.2011 в 23:56.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Динамика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Кто знает, может есть курсы хореографии для детей, при танцевальных школах. только интересует балетная хореография.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, где летом можно заниматься классической хореографией. Можно в личку. Спасибо!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Анина, если не сложно, нам тоже контакт - с удовольствием присоединимся!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Marina75 Посмотреть сообщение
    а с какого возраста можно начинать заниматься балетом?
    на подготовительные берут с 5-6 лет, а в училище в 10 лет. Ирина Викторовна, вам я ответила в личку

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15

    По умолчанию про возраст

    Цитата Сообщение от Marina75 Посмотреть сообщение
    спасибо)))) а почти в 8 поздно уже?
    Нет, что вы, насколько я знаю, поздно для балета профессионального - это когда начинают после 12 лет

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15

    По умолчанию про летние классы балета

    Посмотрите выше в этой теме от 30.03.2010 я уже сообщала эту новость про летние классы на Софиевской, 8 - обратитесь туда
    То сообщение повторю, но выговор получу за повтор, чувствую - "Можно и летом балетом заниматься, летние классы будут на Софиевской 8, это тоже в центре, но ссылку на их сайт здесь не пропускают,
    а e-mail [email protected] да и телефон узнала 719-06-25"

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    здравствуйте! буду очень благодарна за координаты профессионального балетного педагога для занятий летом!!!Спасибо!!
    ....меж оптимизмом идиота
    и пессимизмом мудреца....

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Tatanita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    210
    Подскажите, пожалуйста. В балетную школу в Музкомедии во сколько лет можно идти (самое ранее)? и берут всех или какой-то конкурс-отбор? и сколько стоят занятия? спасибо


Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения