Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 3 из 217 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4332
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    немного отмою запятнанную репутацию ЦЗ.

    Я получила на открытие своего дела больше 10 000 гривен, все вовремя,так как я и хотела. Причем, когда я пришла в ЦЗ, этой программы для предпринимателей не было, ее восстановили через три месяца моего там пребывания.

    НО у меня была удобная ситуация, образование - психолог, зарплата высокая. Поэтому я технично отказывалась от вакансий психолог в библиотеку, школу, тюрьму с з/п 1000-1500 грн.

    Еще одно НО - я действительно открыла стол на книжном рынке, бизнес-план по которому писала для получения этих денег.


    Я свой второй диплом я даже не доставала.

    так что если знать законы, свои права т.п., можно получить бонус.

    А специалисты этих ЦЗ, нажаль, не знают нормативно-правовые акты, которые их деятельность регламентируют и регулируют. Поэтому нужно брать нежно за горло.

    ВАЖНО

    для предпенсионного возраста и для молодых специалистов есть дотации ЦЗ. Очень удобная штука, когда Вы работаете, а зарплату платит на работодатель, а ЦЗ. Рекомендую узнать подробнее тем, для кого актуально.
    Последний раз редактировалось Headline; 17.11.2010 в 21:56.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Я стою в центре занятости уже 3-й месяц, последнее место работы госслужба, уволилась по соглашению сторон , пособие выплачивают 55% от зарплаты, справка о доходах для получения пособия по безработице ,составляется за последние пол года работы в организации согласно их форме (я ее переделывала 3 раза)за все это время мне не предлогали работу, но если в течении недели три раза предлогают работу и человек отказывается то пособие снимается. Насчет дотаций это нужно предлогать работодателю заключить с соискателем договор на 2 года и один год зарплату выплачивает ЦЗ, а второй работодатель.
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    Собиралась не говорить, что есть трудовая.
    Так они по областной статистике пробьют, у них педиарически бывают сверки. А там хранятся данные о том что вы таки работали и у вас была трудовая. Знаю, что пару раз центр занятости судился с людьми и возвращал обратно пособие

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Headline Посмотреть сообщение
    немного отмою запятнанную репутацию ЦЗ.

    Я получила на открытие своего дела больше 10 000 гривен, все вовремя,так как я и хотела. Причем, когда я пришла в ЦЗ, этой программы для предпринимателей не было, ее восстановили через три месяца моего там пребывания.

    НО у меня была удобная ситуация, образование - психолог, зарплата высокая. Поэтому я технично отказывалась от вакансий психолог в библиотеку, школу, тюрьму с з/п 1000-1500 грн.

    Еще одно НО - я действительно открыла стол на книжном рынке, бизнес-план по которому писала для получения этих денег.


    Я свой второй диплом я даже не доставала.

    так что если знать законы, свои права т.п., можно получить бонус.

    А специалисты этих ЦЗ, нажаль, не знают нормативно-правовые акты, которые их деятельность регламентируют и регулируют. Поэтому нужно брать нежно за горло.

    ВАЖНО

    для предпенсионного возраста и для молодых специалистов есть дотации ЦЗ. Очень удобная штука, когда Вы работаете, а зарплату платит на работодатель, а ЦЗ. Рекомендую узнать подробнее тем, для кого актуально.
    А мы таки вместе бизнес-планы писали

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для axegem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    А как же стаж тогда считать будут - учёба в ун-те тогда не засчитается?...
    Засчитают или нет - зависит от того, когда вы учились, потому как с момента введения т.н. "страхового стажа" все обязаны платить взносы в ПФ, даже студенты, что звучит, мягко говоря, парадоксально. Для этого заключаеться договор с Пенсионным фондом.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Tanycik74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    соглашение сторон-это как раз та статья, по коорой ставят на учет на 9 день после увольнения с работы

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для keira01
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    569
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Еще что можно с них "поиметь" это попросить их о содействии открытии своего дела. ЦЗ отправляет вас на трехнедельные курсы, где вы будете учиться писать бизнес-план (обычно шаровый). После окончания курсов вы регистрируете СПД, вам ЦЗ выдает сразу гамузом всю сумму, которая вам положена в течение года и отправляет пинком под зад в мир бизнеса. Потом вы регистрируетесь в налоговой на едином налоге, и если не хотите серьезно заниматься своим делом, в течение года платите единый налог (в этом случае возьмите себе самый дешевый вид деятельности (спросите меня какой ), и 4 раза за год появитесь в налоговой сдайте пустые отчеты (время сдачи отчета - полчаса максимум).
    Если намерения заниматься делом таки серьезные, то можно прикинуть более-менее реальный бизнес-план, хотя бы для себя определитесь что к чему. А полученные деньги все-таки стартовый капитал. Хотябы на аренду помещения на пару месяцев хватит.
    А как определить какая сумма положена?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от keira01 Посмотреть сообщение
    А как определить какая сумма положена?
    приблизительно, берете свою зарплату по последнему месту работы за последние полгода (та которая официальная, а не та которая на самом деле), допустим, это будет 2000 грн в среднем!!!. Первые 3 месяца пособие составляет по-моему 70% зарплаты, вторые 3 месяца - 60%, последние 3 месяца - 50% (могу что-то путать, вам все точно расскажут на первой же сходке в ЦЗ). Соответственно рассчитываете сколько вам должны заплатить всего за 9 месяцев и каждый месяц отдельно.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от axegem Посмотреть сообщение
    Засчитают или нет - зависит от того, когда вы учились, потому как с момента введения т.н. "страхового стажа" все обязаны платить взносы в ПФ, даже студенты, что звучит, мягко говоря, парадоксально. Для этого заключаеться договор с Пенсионным фондом.
    а когда ввели "страховой стаж", кто помнит?
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    а когда ввели "страховой стаж", кто помнит?
    с 2004 года. Кто учился позже, тому не засчитывают.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Кто знает что-либо о курсах при ЦЗ? Косметолог...Что еще есть? Как попасть? Стоит ли?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Косметолога нет, есть маникюр,педикюр , но тогда обязательно надо ЧП открывать, есть еще бухгалтер, операционист, на бухгалтерские курсы образование должно быть только экономическое
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Варта Нуш
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    570
    Репутация
    360
    Подскажите - если я не была никогда оформлена официально,и учусь заочно, то на учёт я стать могу? ( хочу попробовать получить мат.помощь на открытие бизнеса)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Hot Sauce Посмотреть сообщение
    Подскажите - если я не была никогда оформлена официально,и учусь заочно, то на учёт я стать могу? ( хочу попробовать получить мат.помощь на открытие бизнеса)
    Профессии нет. Стажа нет. На учет стать по идее можете. Насчет помощи - не уверен. Там после курсов нужно бизнес-план защищать. По крайней мере меня спросили, какого Х я с образованием политеха пытаюсь заняться бухгалтерией? В том плане, что опыта в этой части у меня никакого.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Варта Нуш
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    570
    Репутация
    360
    это я знаю,про бизнес-план,
    у меня бизнес связан с ногтевым сервисом,и все соответствующие дипломы имеются,ну и опыт тоже
    я была там пару лет назад,в центре этом,там такие злющие тётки сидели,поэтому не знаю,-сразу туда идти и говорить что я хочу претендовать на субсидию по развитию?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    там когда вы регистрируетесь, есть процедура профориентации, с вами беседует дэушка и расспрашивает, какое образование, где работали. Потом рассказывает, что тут вам не там и работу вам будут искать только и исключительно по вашему образованию, и кстати, не факт, что проканают ваши дипломы - они ж наверняка не гос. образца, а просто красивые бумажки возможно с печатями. Потом вы становитесь на учет, вас привязывают к специалисту, которая будет вас вести, вот у нее и спрашивайте про курсы программу поддержки предпринимателей. Опять же, не факт, что в данный момент набирается группа, придется может быть подождать.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Варта Нуш
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    570
    Репутация
    360
    спасибо большое)))))

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Ребята, у меня жена работает в ЦЗ, почитал ваши сообщения - полный бред. Подойдите в городской ЦЗ на Ген.Петрова 22б (Дiм працi), или в Суворовский районный. У каждого свой случай, регистрируют со всеми статьями увольнения и вообще никогда не работавших. Пособия для каждого конкретного случая (размер и сроки начала выплаты, четко прописано в "Законе о занятости"). Но стараються в первую очередь предложить работу, обучение под конкретное трудоустройство. Единственно, в условиях кризиса, в последние пару лет жестче с теми, кто собирается только получать пособие. Вакансии есть, правда ЗП заявленная не ахти, вакансии можно смотреть и без регистрации. Если какая-то проблема со специалистом ЦЗ - есть вышестоящее руководство.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от aybolit77 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня жена работает в ЦЗ, почитал ваши сообщения - полный бред. Подойдите в городской ЦЗ на Ген.Петрова 22б (Дiм працi), или в Суворовский районный. У каждого свой случай, регистрируют со всеми статьями увольнения и вообще никогда не работавших. Пособия для каждого конкретного случая (размер и сроки начала выплаты, четко прописано в "Законе о занятости"). Но стараються в первую очередь предложить работу, обучение под конкретное трудоустройство. Единственно, в условиях кризиса, в последние пару лет жестче с теми, кто собирается только получать пособие. Вакансии есть, правда ЗП заявленная не ахти, вакансии можно смотреть и без регистрации. Если какая-то проблема со специалистом ЦЗ - есть вышестоящее руководство.


    ОООоо, все четко и ясно. спасибо

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    можно все почитать и по нужным вопросам перезвонить
    http://www.dcz.gov.ua
    Nothing exciting comes in silence


Ответить в теме
Страница 3 из 217 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения