Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 2 из 217 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4332
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    24
    Я когда ходила, то столкнулась с тем, что если прошло больше пол года после официального увольнения (т.е. если я работала, но не было трудовой книжки и последняя запись в трудовой была больше полугода назад), то они имеют право предлогать самую низкооплачиваемую работу, не смотря на то какой вы специалист. Т.е. они могут предложить общественные работы, работа дворником и т.д., если вы три раза отказались, они снимают вас с учёта!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    я закончила университет и 3 месяца сама искала работу,но увы....без опыта никому не нужна((( И только благодаря Центру занятости (отдельное спасибо) мне нашли работу!!! Месяц я состояла на учёте, очень вежливые хорошие люди. Они предлагают вакансии по специальности и дают направления, но если Вы отказываетесь от 3-х таких направлений,то Вас снимают с учёта. Конечно если Вы только после университета, то никто Вам не найдём работу с высокой з/п...А вообще там стараются как можно быстрее найти человеку работу...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от олюся00 Посмотреть сообщение
    Я когда ходила, то столкнулась с тем, что если прошло больше пол года после официального увольнения (т.е. если я работала, но не было трудовой книжки и последняя запись в трудовой была больше полугода назад), то они имеют право предлогать самую низкооплачиваемую работу, не смотря на то какой вы специалист. Т.е. они могут предложить общественные работы, работа дворником и т.д., если вы три раза отказались, они снимают вас с учёта!
    не совсем так, в процессе того, как они ищут Вам работу по диплому, они предлагают работу дворником, уборщицей, это не на постоянной основе, а пару часов)
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от evonka Посмотреть сообщение
    я закончила университет и 3 месяца сама искала работу,но увы....без опыта никому не нужна((( И только благодаря Центру занятости (отдельное спасибо) мне нашли работу!!! Месяц я состояла на учёте, очень вежливые хорошие люди. Они предлагают вакансии по специальности и дают направления, но если Вы отказываетесь от 3-х таких направлений,то Вас снимают с учёта. Конечно если Вы только после университета, то никто Вам не найдём работу с высокой з/п...А вообще там стараются как можно быстрее найти человеку работу...
    а что за профессия, если не секрет?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Еще что можно с них "поиметь" это попросить их о содействии открытии своего дела. ЦЗ отправляет вас на трехнедельные курсы, где вы будете учиться писать бизнес-план (обычно шаровый). После окончания курсов вы регистрируете СПД, вам ЦЗ выдает сразу гамузом всю сумму, которая вам положена в течение года и отправляет пинком под зад в мир бизнеса. Потом вы регистрируетесь в налоговой на едином налоге, и если не хотите серьезно заниматься своим делом, в течение года платите единый налог (в этом случае возьмите себе самый дешевый вид деятельности (спросите меня какой ), и 4 раза за год появитесь в налоговой сдайте пустые отчеты (время сдачи отчета - полчаса максимум).
    Если намерения заниматься делом таки серьезные, то можно прикинуть более-менее реальный бизнес-план, хотя бы для себя определитесь что к чему. А полученные деньги все-таки стартовый капитал. Хотябы на аренду помещения на пару месяцев хватит.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    а что за профессия, если не секрет?
    бухгалтер

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от evonka Посмотреть сообщение
    бухгалтер
    Да, здесь без опыта никак. Хоть с красным дипломом, хоть магистр. Опыт реального ведения намного важнее теор. знаний.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от evonka Посмотреть сообщение
    бухгалтер

    самая большая проблема с экономистами и юристами(((
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для axegem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Еще что можно с них "поиметь" это попросить их о содействии открытии своего дела.
    вы очевидно не в курсе что у нас собираються принять новый налоговый кодекс и что упрощенка останеться в очень покоцанном варианте. И еще 2 нюанса - попробуйте закрыть свой бизнес официально и я посмотрю сколько денег и нервов вам это будет стоить и второе при получении пособия как положено вам идет стаж и вы с этой суммы не платите ни единого налога ни пенсионного так что не понятно кто кого "поимел"

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Keytti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, часто на сайте работы центра занятости требуются "специалист в государственный центр занятости" дается адрес Генерала Петрова..., прихожу, спрашиваю о вакансии девушек, а они отвечают.... нет таких вакансий!?
    Щелкните по объявлению - там указано какой центр занятости разместил вакансию (обычно областной) и в каком районе открыта вакансия, преимущественно это - Одесская область

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    не совсем так, в процессе того, как они ищут Вам работу по диплому, они предлагают работу дворником, уборщицей, это не на постоянной основе, а пару часов)
    А если я уже работаю временно уборщицей на полдня - я могу встать на учёт по специальности (окончила ВУЗ, сразу ушла в декрет, который закончится в январе)?
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от axegem Посмотреть сообщение
    вы очевидно не в курсе что у нас собираються принять новый налоговый кодекс и что упрощенка останеться в очень покоцанном варианте. И еще 2 нюанса - попробуйте закрыть свой бизнес официально и я посмотрю сколько денег и нервов вам это будет стоить и второе при получении пособия как положено вам идет стаж и вы с этой суммы не платите ни единого налога ни пенсионного так что не понятно кто кого "поимел"
    1. В проекте нового Налогового Кодекса предусмотрена упрощенная система налогообложения для деятелльности, связанной с розничной торговлей. При валовых доходах менее 300 тысяч за год кассовый аппарат можно не оформлять. Единый налог за розничную торговлю в данный момент составляет 20 грн. в месяц, скорее всего после принятия Налогового Кодекса это будет гривен 50-60. Итого в год имеем 600-720 грн налога. При сумме единоразовой помощи около 5000 грн. согласитесь, можно заплатить.
    2. Закрыть СПД действительно по времени дольше, чем открыть. Однако, финансовых, а тем более психо-неврологических затрат не так уж и много, как многие себе представляют. В основном, миф о дороговизне закрытия бизнеса в Украине распространяется за счет слухов о том, что кто-то там попытался свою фирму обанкротить и закрыть, и это ему стоило просто бешеных денег. Я занимаюсь этим постоянно, и знаю о чем говорю. Если предприятие, или СПД, было мертвым от рождения, то единственное, что придется -- это подождать до 3 месяцев, пока в налоговой проверяют, были ли по этому субъекту движения.
    3. Я вам щас сорву покрова, НО когда человек регистрирует СПД, стаж ему тоже может идти, он становится т. наз. "самозанятым лицом".
    4. По поводу обязательной оплаты в пенсионный фонд, могу сказать, что эту норму могут и отменить в ближайшем будущем.

    В любом случае, как поступить -- решать каждый будет для себя. Кстати, Вы в курсе, насколько регулярно и вовремя выплачивается ежемесячное пособие?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    А если я уже работаю временно уборщицей на полдня - я могу встать на учёт по специальности (окончила ВУЗ, сразу ушла в декрет, который закончится в январе)?
    Вы же официально работаете, думаю, что нет
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Keytti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    45
    Спасибо за ответ

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2778
    А беременным можно встать на учет? Кто то вставал уже? Навряд ли найти работу-находясь в положении(пусть и на малом сроке) реально

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Вы же официально работаете, думаю, что нет
    так в приказе "временно на полставки неполный рабочий день"... А если я уволюсь сейчас и в январе, когда закончится декрет, пойду становиться на учёт, я могу не говорить об этой подработке - в ЦЗ как-то об этом узнают?..
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    так в приказе "временно на полставки неполный рабочий день"... А если я уволюсь сейчас и в январе, когда закончится декрет, пойду становиться на учёт, я могу не говорить об этой подработке - в ЦЗ как-то об этом узнают?..
    Вам в трудовую книжку отметку ставили на этой временной работе?
    если да, то узнают.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для axegem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    1. В проекте нового Налогового Кодекса предусмотрена упрощенная система налогообложения для деятелльности, связанной с розничной торговлей.
    спасибо за обстоятельный ответ, складываеться впечатление, что цель нового кодекса вынудить весь мелкий бизнес отказаться от упрощенки + еще куча видов деятельности, включая розничную торговлю, выводят из упрощенной системы принудительно. Сейчас об этом говорить рановато, будем посмотреть, когда примут . Насчет пенсионного - не согласен в фонде огромный дефицит средств, соответственно дальше будет веселее. Чтобы упрощенцу засчитывался страховой стаж он должен в месяц платить ПФ около 33 % от мин. зар платы. На конец года это будет 922*.33=304 грн.

    Поэтому получая "единоразовую" помощь вы из этой суммы должны как минимум вычесть все налоги, в отличии от ежемесячных выплат, насколько мне известно - они платят регулярно

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Вам в трудовую книжку отметку ставили на этой временной работе?
    если да, то узнают.
    книжка здесь не при чём)
    Идентификационный код говорит сам за себя, по нему и узнают.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Вам в трудовую книжку отметку ставили на этой временной работе?
    если да, то узнают.
    Собиралась не говорить, что есть трудовая.
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    книжка здесь не при чём)
    Идентификационный код говорит сам за себя, по нему и узнают.
    ((((((( Вот блин (((( А как же стаж тогда считать будут - учёба в ун-те тогда не засчитается?...
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐


Ответить в теме
Страница 2 из 217 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения