Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 186 из 217 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4332
  1. Вверх #3701
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Если есть тут бухгалтеры,кто имеет опыт работы с иностранными гражданами,помогите ссылкой на закон.
    Подругу хотят уволить с работы,т к по "закону о занятости",Розділ VII ЗАСТОСУВАННЯ ПРАЦІ ІНОЗЕМЦІВ ТА ОСІБ БЕЗ ГРОМАДЯНСТВА В УКРАЇНІ Стаття 42.13. Роботодавець може отримати дозвіл, за умови виплати заробітної плати у розмірі не менш як: 1) п’ять мінімальних заробітних плат .
    Относится ли этот закон к иностранцам ,имеющим постоянное вид на жительство ?А так как работодатель не может платить такую сумму,то решил уволить.
    Дадут ли ей ответ на этот вопрос в ЦЗ?
    Конечно дадут обращайтесь к юристу центра занятости (Консультации безплатно)


  2. Вверх #3702
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Если есть тут бухгалтеры,кто имеет опыт работы с иностранными гражданами,помогите ссылкой на закон.
    Подругу хотят уволить с работы,т к по "закону о занятости",Розділ VII ЗАСТОСУВАННЯ ПРАЦІ ІНОЗЕМЦІВ ТА ОСІБ БЕЗ ГРОМАДЯНСТВА В УКРАЇНІ Стаття 42.13. Роботодавець може отримати дозвіл, за умови виплати заробітної плати у розмірі не менш як: 1) п’ять мінімальних заробітних плат .
    Относится ли этот закон к иностранцам ,имеющим постоянное вид на жительство ?А так как работодатель не может платить такую сумму,то решил уволить.
    Дадут ли ей ответ на этот вопрос в ЦЗ?
    Если вы внимательно почитаете процитированный вами же закон, то увидите, что:
    Без передбаченого цією статтею дозволу здійснюється працевлаштування:
    1) іноземців, які постійно проживають в Україні...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  3. Вверх #3703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    34
    Добрый вечер, помогите разобраться, сегодня была на приеме в центре занятости, для того чтобы стать на учет..
    Пообщалась со специалистом, которая просмотрела мои документы(диплом, паспотр, инн, трудовую книжку), после общения были выданы документы с тремя вакансиями, собеседовантие по которым необходимо пройти в течении семи календарных дней... (три из них вых ))) )
    Вопрос в том, что осталось не понятным поставили меня на учет или нет, т.к в трудовой записи нет, если не
    поставили на учет, то накаком основании были выданы док на собеседования...???????
    Какой порядок постановки на учет????

    Жду ответа и совета разбирающихся
    Заранее благодарю!

  4. Вверх #3704
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Алла757 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите разобраться, сегодня была на приеме в центре занятости, для того чтобы стать на учет..
    Пообщалась со специалистом, которая просмотрела мои документы(диплом, паспотр, инн, трудовую книжку), после общения были выданы документы с тремя вакансиями, собеседовантие по которым необходимо пройти в течении семи календарных дней... (три из них вых ))) )
    Вопрос в том, что осталось не понятным поставили меня на учет или нет, т.к в трудовой записи нет, если не
    поставили на учет, то накаком основании были выданы док на собеседования...???????
    Какой порядок постановки на учет????

    Жду ответа и совета разбирающихся
    Заранее благодарю!
    на учет вас поставили НО если вы откажетесь по своей инициативе от вакансий то вам на 7-й день не присвоят статус и снимут с учета так что вам нужно пройти все вакансии и если вы их не устроите то вам должны были выдать талончик и на 7-й день вы прийдете и получите статус

  5. Вверх #3705
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от Алла757 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите разобраться, сегодня была на приеме в центре занятости, для того чтобы стать на учет..
    Пообщалась со специалистом, которая просмотрела мои документы(диплом, паспотр, инн, трудовую книжку), после общения были выданы документы с тремя вакансиями, собеседовантие по которым необходимо пройти в течении семи календарных дней... (три из них вых ))) )
    Вопрос в том, что осталось не понятным поставили меня на учет или нет, т.к в трудовой записи нет, если не
    поставили на учет, то накаком основании были выданы док на собеседования...???????
    Какой порядок постановки на учет????

    Жду ответа и совета разбирающихся
    Заранее благодарю!
    Если было увольнение по соглашению сторон, то вас ставят на учёт на 8-й день после обращения в ЦЗ. Но только в том случае, если в течение 8 дней вы не были трудоустроены. Если увольнение было по собственному желанию, то всё то же самое, но на 91-й день. Задача ЦЗ помочь найти вам подходящую работу, что они и делают.
    Как аукнется, так и откликнется

  6. Вверх #3706
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Если было увольнение по соглашению сторон, то вас ставят на учёт на 8-й день после обращения в ЦЗ. Но только в том случае, если в течение 8 дней вы не были трудоустроены. Если увольнение было по собственному желанию, то всё то же самое, но на 91-й день. Задача ЦЗ помочь найти вам подходящую работу, что они и делают.
    вы не правы ставят на учет сразу и на 8 день присваивают статус а вот выплата пособия начнется на 91 день при соглашении сторон с 1-го дня выплата

  7. Вверх #3707
    Постоялец форума Аватар для Piraniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    789
    Подскажите плиз, в каких числах денежка приходит, нам сказали 20 числа, но вчера ничего не пришло(
    Самая крепкая и безобидная любовь – детская. Учитесь взрослые…

  8. Вверх #3708
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    Пристрою свою трудовую книжку-любые предложения в личку

  9. Вверх #3709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане, может кто-то столкнулся с подобной ситуацией. В двух словах: есть конфликт с преподаватель в обучающем центре , не хочется учится в ежедневном негативе. Это морально давит и здоровье даёт уже сбой. Что делать в таком случае, т. к преподаватель знает и я уже тоже ( , что уйти нельзя, так как нужно будет оплачивать курсы и снимают с учёта. Ситуация патовая, а преподаватель продолжает издеваться, используя все возможные методы. Подскажите как из этого можно выбраться?

  10. Вверх #3710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Lightbulb ПМЖ и трудовое законодательство Украины в отношении резидентов

    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Если есть тут бухгалтеры,кто имеет опыт работы с иностранными гражданами,помогите ссылкой на закон.
    Подругу хотят уволить с работы,т к по "закону о занятости",Розділ VII ЗАСТОСУВАННЯ ПРАЦІ ІНОЗЕМЦІВ ТА ОСІБ БЕЗ ГРОМАДЯНСТВА В УКРАЇНІ Стаття 42.13. Роботодавець може отримати дозвіл, за умови виплати заробітної плати у розмірі не менш як: 1) п’ять мінімальних заробітних плат .
    Относится ли этот закон к иностранцам ,имеющим постоянное вид на жительство ?
    А так как работодатель не может платить такую сумму,то решил уволить.
    Дадут ли ей ответ на этот вопрос в ЦЗ?
    Согласно действующему украинскому законодательству, лицам, имеющим в Украине ПОСТОЯННЫЙ вид на жительство не требуется никакого дополнительного разрешения на трудоустройство в Украине.
    То, что вами вышеприведённого, это касается в основном работодателей, оформляющим своим работникам-иностранцам( не живущим в Украине - т.е. Нерезидентам) разрешение на работу в Украине с предоставлением временного вида на жительство и трудовой (рабочей) визы - когда работодатель целенаправленно вербует рабочую силу за границей для ввоза в Украину. Лица-резиденты в Украине (иностранцы, имеющие тут ПМЖ), под это не подпадают - им такого разрешения Закон не предписывает.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 24.06.2018 в 13:40.

  11. Вверх #3711
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Чт же вы к дочке как к нищей без личной жизни? (могу конечно ошибиться, но от сообщения такое впечатление почему-то)

  12. Вверх #3712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики! Как и в других темах форума, вижу, что эту тему не обошёл флуд, но как порядочный участник форума, последние две страницы прочла)))
    Поэтому задам вопрос по теме....
    В прошлом году, в мае, дочка уволилась.... вернее сократили, но без всяких там законодательных тем(ну в смысле, два предложения и 10 окладов), никто понятно, никуда не пошёл и нигде не регистрировался, в общем, посей день, трудоустройства нет, но.... за это время, были пройдены курсы, на айтишную тему.
    Вопрос - куда пойти, куда податься? Имеете ли смысл, взагали, дёргаться? Мне уже несколько человек говорят, мол пусть пойдёт и встанет на учёт, хоть какие-то деньги получит!
    Так ли это? Имеет ли смысл, дёргаться?
    Чт же вы к дочке как к нищей без личной жизни? (могу конечно ошибиться, но от сообщения такое впечатление почему-то)

  13. Вверх #3713
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kolbasek-kolbasek Посмотреть сообщение
    Чт же вы к дочке как к нищей без личной жизни? (могу конечно ошибиться, но от сообщения такое впечатление почему-то)
    кроме курсов я так понимаю там и высшее образование и не одно?

  14. Вверх #3714
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    вы не правы ставят на учет сразу и на 8 день присваивают статус а вот выплата пособия начнется на 91 день при соглашении сторон с 1-го дня выплата
    Вот, о чем я и говорю. А женщина, которая меня обслуживала, не поставила меня на учет и еще и орала про логику! Теперь и по направлениям не устроилась, так как мой диплом им не подошел, и на учете не стою. Теперь снова к ним идти и выслушивать крики, вместо результата? Или что?

  15. Вверх #3715
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Fox81 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, может кто-то столкнулся с подобной ситуацией. В двух словах: есть конфликт с преподаватель в обучающем центре , не хочется учится в ежедневном негативе. Это морально давит и здоровье даёт уже сбой. Что делать в таком случае, т. к преподаватель знает и я уже тоже ( , что уйти нельзя, так как нужно будет оплачивать курсы и снимают с учёта. Ситуация патовая, а преподаватель продолжает издеваться, используя все возможные методы. Подскажите как из этого можно выбраться?
    Хм... Аж интересно стало, какие методы издевательств использует преподаватель(так, чисто для себя, вдруг пригодится))) Вам, простите сколько лет, что вы так реагируете и как потом работать собираетесь, если конфликты даже влияют на состояние здоровья? Возьмите себя в руки и закончите курсы.

  16. Вверх #3716
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Хм... Аж интересно стало, какие методы издевательств использует преподаватель(так, чисто для себя, вдруг пригодится))) Вам, простите сколько лет, что вы так реагируете и как потом работать собираетесь, если конфликты даже влияют на состояние здоровья? Возьмите себя в руки и закончите курсы.
    Я думаю девушка уже их окончила))ее сообщение от 23.06.2018.Но мне тоже интересно ,чем все закончилось)))

  17. Вверх #3717
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084

  18. Вверх #3718
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Если было увольнение по соглашению сторон, то вас ставят на учёт на 8-й день после обращения в ЦЗ. Но только в том случае, если в течение 8 дней вы не были трудоустроены. Если увольнение было по собственному желанию, то всё то же самое, но на 91-й день. Задача ЦЗ помочь найти вам подходящую работу, что они и делают.
    Подскажите, пожалуйста, нужно пол года быть официально устроенной, чтобы пойти по статусу безработной на 8 день или 4х месяцев тоже достаточно? Думаю, есть ли смысл по соглашению уходить, если нет пол года для ЦЗ?
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  19. Вверх #3719
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужно пол года быть официально устроенной, чтобы пойти по статусу безработной на 8 день или 4х месяцев тоже достаточно? Думаю, есть ли смысл по соглашению уходить, если нет пол года для ЦЗ?
    будут смотреть за ериод 12 предыдущих месяцев и должно быть не менее 6 месяцев страхового стажа , за этот период, , страховой стаж должен быть больше 50% рабочего времени за месяц
    специально проконсультировалась у работника ЦЗ

  20. Вверх #3720
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужно пол года быть официально устроенной, чтобы пойти по статусу безработной на 8 день или 4х месяцев тоже достаточно? Думаю, есть ли смысл по соглашению уходить, если нет пол года для ЦЗ?
    По соглашению сторон обязательно. Пособие начнете получать сразу.
    А вот сумма пособия зависит от того сколько месяцев в году отработали.Если меньше 6-ти месяце, то пособие будет минимальным- 610 грн.


Ответить в теме
Страница 186 из 217 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения