Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 1370 из 1593 ПерваяПервая ... 370 870 1270 1320 1360 1368 1369 1370 1371 1372 1380 1420 1470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,381 по 27,400 из 31841
  1. Вверх #27381
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Шо за приложение? Не знаю никаких "приложений" (и знать не хочу!). .
    ну ваша архаичность стала притчей на форуме..
    представляю как 20 лет назад вы героически сопротивлялись мобильной связи: "Шо за мобилка? Не знаю никаких "мобилок" (и знать не хочу!). ."


  2. Вверх #27382
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Добрый денью Подскажите, маме- пенсионерке в собес надо предоставить офф. реквизиты пенсионной картоки, куда начислять сэкономденную субсидию. Это ей будет платно, такая услуга?

  3. Вверх #27383
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У меня этого "Пэ 24" нету и прекрасно обхожусь без него! Даже нет никакого правового (подчёркиваю) механизма, обязывающего мне (или какому любому клиенту) навязать сию "услугу", как и наличие телефона соответствующей совместимой модели (мне достаточно, примером, домашнего компьютера и телефона без лишних наворотов).
    А какой правовой механизм обязывает Банк присылать Вам СМСки?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #27384
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А какой правовой механизм обязывает Банк присылать Вам СМСки?
    Петро известный консерватор )))

    Он бы и на телеграммы согласился )))

    А по сути, SMS-информирование до 1000 грн - это удобная опция для разных людей, жаль, что банк ее убирает, в том числе и не оставляет возможности её оставить даже за деньги.

    Есть же обратная связь с банком, пусть те, кому это опция важна, пишут банку там свои пожелания, а не на ОФ.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  5. Вверх #27385
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Петро известный консерватор )))

    Он бы и на телеграммы согласился )))
    Дело не в этом. Я не очень помню все детали банковского права, но вроде бы как банк не обязан бегать за клиентом и уведомлять того, что с его счета списаны средства.

    По старинке? ОК - приходите в начале месяца, следующего за требуемым, выстойте очередь к операционистке и получите распечатку движения средств по счету.
    Ввели удобные СМСки, потом ввели еще более удобное приложение - Ура прогрессу. Убрали СМСки? Ну так и дискеты убрали уже почти везде. Мир меняется.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #27386
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    По старинке? ОК - приходите в начале месяца, следующего за требуемым, выстойте очередь к операционистке и получите распечатку движения средств по счету.
    Именно это творится под Энергосбытом.
    Вместо того, чтобы послать показания счётчика по сайте, и через пол часа получить счёт на эл.почту, люди часами стоят в очереди.
    Зато пообщались с оператором, задали ему пару дурацких вопросов.
    И кайф от потной очереди.

  7. Вверх #27387
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Я не очень помню все детали банковского права, но вроде бы как банк не обязан бегать за клиентом и уведомлять того, что с его счета списаны средства.

    По старинке? ОК - приходите в начале месяца, следующего за требуемым, выстойте очередь к операционистке и получите распечатку движения средств по счету.
    Ввели удобные СМСки, потом ввели еще более удобное приложение - Ура прогрессу. Убрали СМСки? Ну так и дискеты убрали уже почти везде. Мир меняется.
    смски по архаичности сродни телеграфу.

    а вообще исторически смски изначально были придатком к голосовой связи.
    а сейчас голосовая связь стала придатком к передаче данных.
    поэтому в США минуты голоса уже никто не считает, только гигабайты.

  8. Вверх #27388
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    смски по архаичности сродни телеграфу.

    а вообще исторически смски изначально были придатком к голосовой связи.
    а сейчас голосовая связь стала придатком к передаче данных.
    поэтому в США минуты голоса уже никто не считает, только гигабайты.
    Да уж прям телеграфу, ох уж это поколение вебдваноль. В случае с смс хотя бы можно получить относительную гарантию доставки ( главное - получателю не нужно иметь доступ к тырнету, только хоть какое соединение с мобильной сетью + бонусом отчет о доставке; если кто не в курсе - в мессенджерах опция отображения доставлено/прочитано добровольная и у многих выключена, приватность с понтом).
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #27389
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Что там с Центральным РЭСом?
    Я платил по шаблону в Приват24 ночью 10-го, но деньги еще не поступили, по данным Облэнерго.
    Сейчас проверял по дубликату квитанции П24 и квитанции с Облэнерго - реквизиты теже.
    Похоже, Облэнерго дрессирует пользователей, чтоб оплаты проходили только с его сайта...
    Не прошло и 7-ми дней, как прошел платеж....
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  10. Вверх #27390
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Да уж прям телеграфу, ох уж это поколение вебдваноль. В случае с смс хотя бы можно получить относительную гарантию доставки ( главное - получателю не нужно иметь доступ к тырнету, только хоть какое соединение с мобильной сетью +).
    не надо мешать все в в кучу.
    речь шла об уведомлении банком клиента по смс.
    тут никаких гарантий быть не может - смска может быть недоставлена по многим причинам
    попробуйте доказать потом банку что он ее не отправлял.

    а вот у меня не было случая чтобы в приложении П24 не было бы уведомления о транзакциях.
    тут подтверждение о доставке куда более "многоуровневее" по модели OSI чем SMS

    мобильный интернет есть везде сейчас - значит, приложение будет работать.
    Последний раз редактировалось Полесов; 17.07.2018 в 10:44. Причина: й

  11. Вверх #27391
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    А можна ще інсталянт нової Віндовс на флопіках вимагати...
    Колись настане день... закінчиться війна...

  12. Вверх #27392
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    ...
    представляю как 20 лет назад вы героически сопротивлялись мобильной связи...
    Ну, 20 лет назад и "сопротивляться" не нужно было: она была баснословно дорогой и была больше признаком крутизны над всеми остальными, чем повседневной потребностью.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #27393
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А какой правовой механизм обязывает Банк присылать Вам СМСки?
    В принципе -- нету, как нет обязательств мне переходить на ИХ "приложения"!
    Не будет СМСуведомлений -- да "ради бога", обойдёмся. Не будет автоматического СМСуведомления -- остаётся пока в доступе индивидуальный запрос баланса счёта в ручном режиме по номеру 10060, чем с успехом и пользуюсь!)))
    Не будет СМС вообще -- в любом банкомате баланс проверяется ЛЕГКО и без труда! Другие банки даже не берут комиссионные за просмотр баланса в своих банкоматах на приватовских карточках!


    К вашему всем сведению (обращение ко всей аудитории) -- телеграф никуда не делся. Он остался для служебного пользования, так как многие приказы и распоряжения на предприятиях и ведомствах направляются и рассылаются письменно, именно в виде служебных телеграмм, отпечатанный текст которых у получателя считается входящим документом, регистрируется и приминается к исполнению, а потом сама телеграмма, как документ, подшивается к делу. У меня, в моей "конторе", не смотря на наличие кругом современной служебной связи (в том числе и Интернетной), и таких же систем управления перевозками, так всё и делается. Одно дело, устные распоряжении по телефону или преданные бездокументно по Интернету, а другое -- наличный документ (особенно, конфиденциальный), переданный по служебной линии связи. Пардон за некоторый ОФФ, но, возвращаясь к теме Привата, возможная полная отмена СМСсообщний, считаю не такое особо тяжёлое зло, да, будет несколько неудобно и непривычно (даже дискомфортно, без очередных "покращень" у нас -- никак!), но оно вполне переживаемо.)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.07.2018 в 14:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #27394
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Не прошло и 7-ми дней, как прошел платеж....
    так там же на сайте приват и процессирует операции.
    У Мастеркарда были сначала проблемы, а потом у Привата были проблемы с каналами. может совпало.
    Votum separatum

  15. Вверх #27395
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    К вашему всем сведению (обращение ко всей аудитории) -- телеграф никуда не делся. ))
    Телеграф в XXI веке
    В наши дни возможности обмена сообщениями по сети Телекс сохранены во многом благодаря электронной почте. В России телеграфная связь существует и поныне, телеграфные сообщения передаются и принимаются при помощи специальных устройств — телеграфных модемов, сопряжённых в узлах электрической связи с персональными компьютерами операторов, правда, передача сообщений в большинстве случаев осуществляется уже по современным каналам связи, сеть проводного телеграфа на большей части территории России демонтирована.

    В некоторых странах национальные операторы сочли телеграф устаревшим видом связи и свернули все операции по отправлению и доставке телеграмм в традиционном значении этого термина. В Нидерландах телеграфная связь прекратила работу в 2004 году. В январе 2006 года старейший американский национальный оператор Western Union объявил о полном прекращении обслуживания населения по отправке и доставке телеграфных сообщений. В июле 2013 года телеграф был закрыт в Индии[10]. В 2017 году телеграф был закрыт в Бельгии[11].

    В то же время, в Канаде, Германии, Швеции, Японии некоторые компании всё ещё предоставляют услуги по отправке и доставке традиционных телеграфных сообщений.
    все устаревает....
    скоро и телеграф у нас умрет, как аналоговое тв
    Последний раз редактировалось Полесов; 17.07.2018 в 15:44.

  16. Вверх #27396
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Да за телеграф общего пользования ничего не говорю. Сам забыл, когда им пользовался по прямому его назначению, когда мобильная связь у каждого практически под рукой. Я имею в виду то, что телеграф, как физическое средство связи сохранился внутри таких ведомств, как железная дорога (и в других организацией со строгой субординацией, и у силовиков) для отдачи приказов и распоряжений, и он в таком виде пока сохраняет свою жизнь. У нас служебный телеграф с успехом используется, отвечает всем требованиям (перечисленным мной выше в предыдущем сообщении) и равносильной для него замены пока нет. Та даже по письмам общая работа Укрпочты (Укрпочту ещё называют "Старая почта") нагружена больше служебной корресопоеднцией, чем приватных, личных посланий в общей массе писем сейчас практически тоже нет, но для служебных целей традиционная ("старая") почта просто пока незаменима.
    А при "переходе" ТВ на "цифру" в первую очередь потирают руки те, кто на этом пожалеет "заработать" (нагреть руки), впаривая "цифру", и соответствующие приборы населению. Там и Приват рядышком где-то стои'т, предлагая населению дополнительное кредитование для вынужденного "обновления" своей телетехники!))))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.07.2018 в 21:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #27397
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В принципе -- нету, как нет обязательств мне переходить на ИХ "приложения"!
    Не будет СМСуведомлений -- да "ради бога", обойдёмся. Не будет автоматического СМСуведомления -- остаётся пока в доступе индивидуальный запрос баланса счёта в ручном режиме по номеру 10060, чем с успехом и пользуюсь!)))
    смс на 10060 - платно.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  18. Вверх #27398
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    приходят смс-ки на снятие денег, на поступления - не приходят

  19. Вверх #27399
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    смс на 10060 - платно.
    Так это под сомнение ни кто не ставит (как всякая услуга, на то требуется её оплата, если даже с полдесятка, максимум до десятка делаю СМС запросов в месяц -- мой бюджет не сильно обеднеет!).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.07.2018 в 21:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #27400
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Учитывая, что у мобильных операторов сейчас все тарифы с интернетом, и мобильные телефоны, даже кнопочные, имеют хотя бы gprs/edge, то можно настроить уведомление о движении по счету на и-мейл. Отчет приходит вне зависимости от суммы.


Ответить в теме
Страница 1370 из 1593 ПерваяПервая ... 370 870 1270 1320 1360 1368 1369 1370 1371 1372 1380 1420 1470 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения