Одесса: -8°С (вода 6°С)
Киев: -12°С
Львов: -7°С

Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 1326 из 1326 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326
Показано с 26,501 по 26,507 из 26507
  1. Вверх #26501
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    а мне уже чисто для себя, интересно стало, зачем отказываться от Бонус+? Что в себе несёт эта услуга такого, что тебе мешает?
    Написал же человек - думает, что 1.5 грн налога спишут с реальной карты. Думаю, роль еще играет подозрение, что просто так задаром ничего не бывает в этой стране, хотя объяснили что оплачивают банкет торговые точки, впрочем, как и саму услугу расчета картой (или кто думает, что терминалы всем подряд на шару раздают и транзакции с кредитным лимитом бесплатны просто так от доброты банка?). Впрочем, если скрин со счета никого не убедил, то можно не париться
    П.С. Мне больше понравилась история цифрового конспиролога, давно не читал эту тему с интересом
    Glory to Arstotzka!

2. Вверх #26502
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    а мне уже чисто для себя, интересно стало, зачем отказываться от Бонус+? Что в себе несёт эта услуга такого, что тебе мешает?
    1. Лишняя услуга. Я минималист - всё лишнее мешает.
    2. Деньги на Бонус+ зачисляются виртуальные, а налоги снимаются с основного счёта реальные. Пусть копейки, но всё таки.
    3. Тяжело найти где реализовывать бонусы.
    Впрочем, я нашёл одну аптеку (Анкор) Но там они хотят 100% оплату либо с основного счёта, либо 100% с бонусного счёта, а накопить столько на бонусном счёте нереально. И один магазин канцтоваров (С.Палия 120) - у тех можно часть покупки оплатить с бонусного счёта, а остальное с основного счёта. Но нужно знать точный остаток на бонусном счёту.

3. Вверх #26503
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    2. Деньги на Бонус+ зачисляются виртуальные, а налоги снимаются с основного счёта реальные. Пусть копейки, но всё таки.
    Впрочем, я нашёл одну аптеку (Анкор) Но там они хотят 100% оплату либо с основного счёта, либо 100% с бонусного счёта, а накопить столько на бонусном счёте нереально. И один магазин канцтоваров (С.Палия 120) - у тех можно часть покупки оплатить с бонусного счёта, а остальное с основного счёта. Но нужно знать точный остаток на бонусном счёту.
    2. Да не снимаются реальные деньги со счета, написали же, даже скрин показали Во-первых, налог - за остаток своих денег на счету, как за депозит. Во-вторых, перед уплатой налога, на счет НАЧИСЛЯЮТСЯ деньги, из которых оплачивается налог, а остаток переводится на бонус+. Т.е., как уже писали выше, остаток до и после оплаты налога - тот же, никаких живых денег никто в пользу государства не отбирает
    3. Я обычно спускаю всё в суши вок (желательно на Канатной, на Шевченко фигня полная) И не выносят мозги со 100% оплатой, это просто капризулька кассира, можно накапать на горячую линию привата, что их партнер бойкотирует программу лояльности, иногда помогает. Точный остаток на бонусном счету виден как минимум в приват24, мб можно и по телефону проверить, но ни разу не заморачивался таким анахронизмом.
    Glory to Arstotzka!

4. Вверх #26504
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    она не подключаема и не отключаема, так что она - часть пакета с картой

налоги за Бонус+ не снимаются ни виртуальные, ни реальные. точка

сроки накопления вроде не ограничены, так что даже раз в год купить себе какую-то мелочь - не проблема. Я часто заказывают с Рикши и у них Бонус+ в районе 5 или 10 процентов. считайте, каждый 10 или 20 заказ бесплатно
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) Чекатилка/CHDS

5. Вверх #26505
    Живёт на форуме
    Какие налоги? Налоги начисляются, например, на доход с депозитов - на весь доход, в том числе и на ту часть, которая начисляется бонусами, и, соответственно, бонусная часть будет на 19.5% меньше, как и та, которая "живыми" деньгами начисляется, т.е. никто ни с каких реальных денег ничего лишнего не отчисляет. А если речь идет о торговых точках, то там нет никаких налогов на бонусы:например, заплатил 100 грн. за покупку, бонус, допустим, 1% - значит, на бонусный счет поступает 1 грн. Где здесь какие налоги?
    Рассчитаться бонусами можно при любой сумме: нужно оплатить покупку с бонусного счета, а недостающую часть доплатить либо с основного счета (если кассир соглашается) либо просто наличными (это возможно везде). Я так делаю начиная с 2012 года. Если отдельные сотрудники торговых точек не соглашаются (или, бывает, просто "не слышат" или "не понимают" что вы хотите от них), то можно просто обратиться к другому кассиру или совершить покупку в другой торговой точке этой же сети. В любом случае - это просто нежелание отдельных сотрудников заморачиваться, а расплатиться бонусами частично можно в любой торговой точке.

6. Вверх #26506
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Какие налоги? Налоги начисляются, например, на доход с депозитов - на весь доход, в том числе и на ту часть, которая начисляется бонусами, и, соответственно, бонусная часть будет на 19.5% меньше, как и та, которая "живыми" деньгами начисляется, т.е. никто ни с каких реальных денег ничего лишнего не отчисляет. А если речь идет о торговых точках, то там нет никаких налогов на бонусы:например, заплатил 100 грн. за покупку, бонус, допустим, 1% - значит, на бонусный счет поступает 1 грн. Где здесь какие налоги?
    Рассчитаться бонусами можно при любой сумме: нужно оплатить покупку с бонусного счета, а недостающую часть доплатить либо с основного счета (если кассир соглашается) либо просто наличными (это возможно везде). Я так делаю начиная с 2012 года. Если отдельные сотрудники торговых точек не соглашаются (или, бывает, просто "не слышат" или "не понимают" что вы хотите от них), то можно просто обратиться к другому кассиру или совершить покупку в другой торговой точке этой же сети. В любом случае - это просто нежелание отдельных сотрудников заморачиваться, а расплатиться бонусами частично можно в любой торговой точке.
    Значит так.
    Вот что у меня было:

1. Вот такое начисление дохода:
    Нарахування відсотків на залишок коштів за договором
    тут ясно - у меня на конец месяца (или иного периода - неважно) на счету болтались личные средства, они расценены как депозит, и на них мне начислен доход в виде процентов по депозиту

2. Вот такое начисление налога:
    Утримання податку з нарахованих на залишок власних коштів на карті відсотків
    тут тоже ясно - предыдущее начисление налогов не прошло для меня бесследно: с меня сняли налог на доходы

обратите внимание: эти операции идут на моём реальном счёте!

3. А вот то, о чём я говорил:
    Переказ процентів, нарахованих на залишок власних коштів, на рахунок «Бонус Плюс»
    мой доход оказался не на моём реальном счету, а на виртуальном счету «Бонус Плюс»
    мне могут возразить: тебе сначала начислили доход, и только потом, после удержания налога на доход, его перевели на «Бонус Плюс»
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте

7. Вверх #26507
    Живёт на форуме
    Значит так.
    Вот что у меня было:

1. Вот такое начисление дохода:
    Нарахування відсотків на залишок коштів за договором
    тут ясно - у меня на конец месяца (или иного периода - неважно) на счету болтались личные средства, они расценены как депозит, и на них мне начислен доход в виде процентов по депозиту

2. Вот такое начисление налога:
    Утримання податку з нарахованих на залишок власних коштів на карті відсотків
    тут тоже ясно - предыдущее начисление налогов не прошло для меня бесследно: с меня сняли налог на доходы

обратите внимание: эти операции идут на моём реальном счёте!

3. А вот то, о чём я говорил:
    Переказ процентів, нарахованих на залишок власних коштів, на рахунок «Бонус Плюс»
    мой доход оказался не на моём реальном счету, а на виртуальном счету «Бонус Плюс»
    мне могут возразить: тебе сначала начислили доход, и только потом, после удержания налога на доход, его перевели на «Бонус Плюс»
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте
    Так а проблема в чем? Ну понятно, что доходы от депозита облагаются налогом. И этот налог взыскивается именно с начисленного дохода, а не из Ваших личных средств, которые у вас на карте лежат. Банк придумал такие условия для данного "депозита", что доход от него выплачивается в виде бонусов (сначала начисляются на основной счет, взыскивается налог, а потом переводятся на бонусный). Это право банка - устанавливать условия обслуживания своих карт, другие банки, наоборот, из личных средств еще и снимают деньги ежемесячно за обслуживание карты. Здесь же Ваши личные средства на карте никто не трогает, просто Вам на бонусный счет поступают средства. Если и это Вас не устраивает, так не нужно было активировать депозитное свойство карты.

Ответить в теме
Страница 1326 из 1326 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права