Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 1586 из 1593 ПерваяПервая ... 586 1086 1486 1536 1576 1584 1585 1586 1587 1588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,701 по 31,720 из 31841
  1. Вверх #31701
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я как то давно на сайте пенсионного фонда.в своем кабинете оставил заявку,что изменена карта. Следующая пенсия пришла на новую. И год назад пытались вломать карту,я ее заблокировал в приват24,потом сразу закрыл. И почти сразу заказал и получил дижитал. Приват24 передал в пенсионный. Вроде так,может что то пропустил.
    Значит, я правильно подумала, что решать нужно с пенсионным и таки да, банки сами ставят в известность пенсионный о картах для выплаты пенсии. Я даже вспомнила (не знаю, как сейчас), что в пенсионном сидели представители банков и открывали пенсионные счета на месте. Куда укажем перечислять, туда и будут.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


  2. Вверх #31702
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Значит, я правильно подумала, что решать нужно с пенсионным и таки да, банки сами ставят в известность пенсионный о картах для выплаты пенсии. Я даже вспомнила (не знаю, как сейчас), что в пенсионном сидели представители банков и открывали пенсионные счета на месте. Куда укажем перечислять, туда и будут.
    Банки сами передают заявления в ПФ, и обращаться нужно сначала в банк, потому что пенсию не будут перечислять на любую карту, которую захочет пенсионер, это должна быть именно пенсионная карта для выплат, там же разные условия обслуживания, разные тарифы для разных карт. И, правильно Вы пишите про пенсионные счета, соответственно, карта должна быть "привязана" к пенсионному счету. В принципе, если банк не меняется и номер пенсионного счета не меняется, то номер карты для ПФ, скорее всего, не имеет значения. У меня в кабинете ПФ указаны реквизиты для выплаты пенсии: банк и номер "розрахункового рахунку UA93328845000..... - все! никакого номера карты там нет. Я думаю, ПФ перечисляет пенсию на мой расчетный счет, а потом уже банк перечисляет ее на карту. Но Вам, конечно, виднее, Вы лучше в этих вопросах разбираетесь.

  3. Вверх #31703
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Банки сами передают заявления в ПФ, и обращаться нужно сначала в банк, потому что пенсию не будут перечислять на любую карту, которую захочет пенсионер, это должна быть именно пенсионная карта для выплат, там же разные условия обслуживания, разные тарифы для разных карт. И, правильно Вы пишите про пенсионные счета, соответственно, карта должна быть "привязана" к пенсионному счету. В принципе, если банк не меняется и номер пенсионного счета не меняется, то номер карты для ПФ, скорее всего, не имеет значения. У меня в кабинете ПФ указаны реквизиты для выплаты пенсии: банк и номер "розрахункового рахунку UA93328845000..... - все! никакого номера карты там нет. Я думаю, ПФ перечисляет пенсию на мой расчетный счет, а потом уже банк перечисляет ее на карту. Но Вам, конечно, виднее, Вы лучше в этих вопросах разбираетесь.
    Вы абсолютно правы. Я сижу и думаю, что фигню вроде написала. Сначала банк открывает счет, к нему привязывает карту. Карта может меняться, а счет нет.
    Карта - это всего лишь инструмент.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #31704
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Я сижу и думаю, что фигню вроде написала. Сначала банк открывает счет, к нему привязывает карту. Карта может меняться, а счет нет.
    Карта - это всего лишь инструмент.
    Ну да, все организации для каких-то выплат всегда требуют не номер карты, а именно реквизиты карты, т.е. номер расчетного счета, который начинается с UA. Я в ПБ много раз перевыпускала карты для выплат - зарплатные, дебетовые: нужно просто зайти в настройки карты и воспользоваться меню "перевыпустить карту", выбрать новую карту (диджитал/пластик, Мастеркард/Виза и т.д.), новая карта выпускается к этому же расчетному счету, баланс карты сохраняется, а старая карта автоматически закрывается. Но вот как это работает с пенсионной картой, не знаю, у меня нет в ПБ пенсионной карты, а там могут быть некоторые нюансы - банк, наверняка, захочет убедиться, как минимум, что пенсионер жив и именно он перевыпускает карту.

  5. Вверх #31705
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Подскажите
    пополнение на карту Приват банка можно без процентов?
    Через терминал только с комиссией. С карты на карту комиссия.

  6. Вверх #31706
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Подскажите
    пополнение на карту Приват банка можно без процентов?
    Через терминал только с комиссией. С карты на карту комиссия.
    с монобанка, например, без комиссии (на универсальную если скидывать)

  7. Вверх #31707
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Подскажите
    пополнение на карту Приват банка можно без процентов?
    Через терминал только с комиссией. С карты на карту комиссия.
    Здесь нужно понимать о какой карте Привата идет речь.
    Если это Карта для Выплат, то ее пополнение везде +0,5% комиссии
    Зато снятие наличных без комиссии .
    Если речь идет о карте Универсальная, то ее пополнение везде (терминалы Приват, переводы с карт многих популярных банков) без комиссии. Но за снятие наличных с этой карты нужно платить комиссию.

    Это усредненная инфа. Более детально нужно изучать на сайте... зарплатные.... пенсионные карты... могут быть нюансы
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  8. Вверх #31708
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Подскажите
    пополнение на карту Приват банка можно без процентов?
    Через терминал только с комиссией. С карты на карту комиссия.
    Наличие/отсутствие комиссии зависит от вида карты и способа пополнения. Если Вы пополняете карту для выплат, то в любом случае будет комиссия 0,5% (это считается нецелевое пополнение). Если через терминал пополняете без наличия карты, тоже будет комиссия. Читайте тарифы по своей карте. Откройте Универсальную, тогда и перевод на нее, и пополнение в терминале с наличием карты будут без комиссии.
    https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat

  9. Вверх #31709
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Наличие/отсутствие комиссии зависит от вида карты и способа пополнения. Если Вы пополняете карту для выплат, то в любом случае будет комиссия 0,5% (это считается нецелевое пополнение). Если через терминал пополняете без наличия карты, тоже будет комиссия. Читайте тарифы по своей карте. Откройте Универсальную, тогда и перевод на нее, и пополнение в терминале с наличием карты будут без комиссии.
    https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat
    А перевод на карту для віплат - тоже с комиссией?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #31710
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А перевод на карту для віплат - тоже с комиссией?
    Комісія за нецільове поповнення картки для виплат (крім заробітної плати, пенсії, соціальних виплат) - 0,5% від суми (max 50 грн) за поповнення в межах України (з 01.09.2022)

  11. Вверх #31711
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Горячая линия Привата просто Дерьмо, именно с большой буквы этого слова.
    Их тупой робот предлагает стопяцот вариантов вопросов в меню - но в моем случае не подходит ни один, совсем.
    Живого оператора нет.
    Крик души.(((
    Дьявол кроется в деталях

  12. Вверх #31712
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Горячая линия Привата просто Дерьмо, именно с большой буквы этого слова.
    Их тупой робот предлагает стопяцот вариантов вопросов в меню - но в моем случае не подходит ни один, совсем.
    Живого оператора нет.
    Крик души.(((
    Да, именно так! Только зачем Вам живой оператор, он с 99% вероятности будет некомпетентен, Ваших вопросов не решит, предоставит не точную и не достоверную информацию. В ПБ преимущественное большинство вопросов можно решить самостоятельно через Приват24. Есть, конечно, такие моменты, когда без посещения отделения не обойтись - например, нужно снять валюту с депозита, получить пластиковую карту и т.д., но и это те вопросы, которые заранее через Приват24 оформляются, а потом идешь в отделение только для получения результата. А общаться с оператором по телефону, на мой взгляд, вообще практически не имеет смысла.

  13. Вверх #31713
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да, именно так! Только зачем Вам живой оператор, он с 99% вероятности будет некомпетентен, Ваших вопросов не решит, предоставит не точную и не достоверную информацию. В ПБ преимущественное большинство вопросов можно решить самостоятельно через Приват24.
    А общаться с оператором по телефону, на мой взгляд, вообще практически не имеет смысла.
    Имеет,когда проделал все необходимые действия, а результата нет.
    Или нужен не ответ,как что делать,а почему,если не делал,а что-то произошло,в общем, везде,где вопрос не стандартен.
    И это касается всех горячих линий,задолбали ботами,которые них... не знают
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #31714
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Имеет,когда проделал все необходимые действия, а результата нет.
    Или нужен не ответ,как что делать,а почему,если не делал,а что-то произошло,в общем, везде,где вопрос не стандартен.
    И это касается всех горячих линий,задолбали ботами,которые них... не знают
    Все ответы можно найти на сайте Привата, и на нестандартные вопросы тоже, а доверять ответам оператора на вопрос "почему что-то произошло", как показывает практика, все равно нельзя. В любом случае, не может знать оператор больше, чем изложено в нормативных документах, регламентирующих деятельность банка (операторы, как правило, даже их не знают), а все документы на сайте ПБ можно найти.

  15. Вверх #31715
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Все ответы можно найти на сайте Привата, и на нестандартные вопросы тоже, а доверять ответам оператора на вопрос "почему что-то произошло", как показывает практика, все равно нельзя. В любом случае, не может знать оператор больше, чем изложено в нормативных документах, регламентирующих деятельность банка (операторы, как правило, даже их не знают), а все документы на сайте ПБ можно найти.
    Ну конечно, спасибо за Свет Знаний, о Учитель! Конечно же ИИ знает ответ на все ситуации и производные от них.)
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #31716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Горячая линия Привата просто Дерьмо, именно с большой буквы этого слова.
    Их тупой робот предлагает стопяцот вариантов вопросов в меню - но в моем случае не подходит ни один, совсем.
    Живого оператора нет.
    Крик души.(((
    Только горячая линия?
    И сам банк тоже.
    Нужно от него отказываться

  17. Вверх #31717
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну конечно, спасибо за Свет Знаний, о Учитель! Конечно же ИИ знает ответ на все ситуации и производные от них.)
    ...не собиралась никого "учить", только высказала свое мнение. Выбор, конечно же, за Вами. И речь шла совершенно не о "ИИ", а о собственном интеллекте клиента, вроде, как раз наоборот - Вы пытались "договориться" с роботом и остались не довольны.

  18. Вверх #31718
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    всем привет!если я на время заблокировал свою карту и в этот период мне пришел перевод,то я его получу?

  19. Вверх #31719
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от ih Посмотреть сообщение
    всем привет!если я на время заблокировал свою карту и в этот период мне пришел перевод,то я его получу?
    Если расчетный счет, к которому "привязана" карта, не закрыт, то перевод поступит на счет. А получить его можно, открыв новую карту, для этого, скорее всего, нужно будет посещать отделение или, как минимум, актуализировать свои данные дистанционно (смотря какая причина блокировки). Насколько я знаю, в ПБ нет такой функции как "временная блокировка карты", после блокировки нужно получать новую карту.

  20. Вверх #31720
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Если расчетный счет, к которому "привязана" карта, не закрыт, то перевод поступит на счет. А получить его можно, открыв новую карту, для этого, скорее всего, нужно будет посещать отделение или, как минимум, актуализировать свои данные дистанционно (смотря какая причина блокировки). Насколько я знаю, в ПБ нет такой функции как "временная блокировка карты", после блокировки нужно получать новую карту.
    Такая функция есть.Можно самому блокировать и разблокировать


Ответить в теме
Страница 1586 из 1593 ПерваяПервая ... 586 1086 1486 1536 1576 1584 1585 1586 1587 1588 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения