Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 599 из 1593 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 31841
  1. Вверх #11961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    любой чел.пользующий услугами привата, соглашается с условиями Договора.а именно про 50 лет там и говорится.там еще много о чем говорится.Просто любопытно, к чему это все приведет, в краткосрочной перспективе, года 2-3...


  2. Вверх #11962
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от wella Посмотреть сообщение
    Вы на что намекаете? Что народ подписывает договора с Приватом, где указан срок исковой давности 50 лет? Так нужно читать, что подписываешь. Если пункт договора противоречит закону - можно его вычеркнуть. Или найти другой банк.
    Это не намек, а констатация факта. Условия, выдержки из которых я привел, распространяются на всех клиентов банка. Сколько их сегодня?

  3. Вверх #11963
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    1.1.5.20. При нарушении Клиентом сроков платежей по любому из денежных обязательств,
    предусмотренных настоящим договором, более чем на 30 дней, Клиент обязан уплатить
    Банку штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в
    валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных
    и просроченных процентов и комиссий.
    Как Вам этот пункт?
    Взял по кредитке 100 грн. Уехал в командировку на два месяца. Минимальный платеж 7% - 7 грн. вовремя не внес. И сразу штраф - 500 грн + другие санкции.
    Я часто встречал в банке клиентов, у которых долг с нескольких гривен возрастал до нескольких тысяч.

  4. Вверх #11964
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Не сочтите это за спам, но я по мере возможности читаю договор с Приватом и привожу свои комментарии.
    1.1.5.22. В случае нарушения Банком установленных сроков исполнения поручения
    Клиента на перевод или в случае нарушения сроков завершения перевода Банк платит
    Клиенту пеню в размере 0,01 процента от суммы просроченного платежа за каждый день
    просрочки, но не больше 0,1 процента от суммы перевода
    Значит, если банк задерживает мой платеж(перевод) на сумму 1 000 грн, то штраф за это - 0,1 грн (10 копеек) в день и в любом случае не больше 1 грн. Банк задержал платеж 1000 грн на 3 месяца - штраф для банка 1 грн!!!

  5. Вверх #11965
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Кстати, я клиент банка уже где-то лет восемь. Постоянно пользуюсь кредиткой. Теперь она GOLD. Никогда особо в договор и правила не вчитывался, так как всегда вовремя гасил кредит. За все время только три раза снимал наличку, а так просто рассчитывался в торговой сети. Условиями пользования полностью доволен. Есть же еще и приват24, комуналка не выходя из дома, до последнего времени без комиссии. Любой другой банк таких условий не предоставляет. Тут Привату большой плюс.
    Но вот пришло время почитать договор и я ...

  6. Вверх #11966
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Но вот пришло время почитать договор и я ...
    Вот поэтому прежде чем что-то подписывать - нужно читать.

    Моя шутка юмора в том, что никаких бумаг вообще не подписывал.....

  7. Вверх #11967
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    1.1.5.24. В случае безосновательного или ошибочного перевода денег со счета Клиента
    Банк обязуется перевести (возвратить) Клиенту списанную сумму средств и уплатить
    Клиенту пеню в размере 0,01 % от суммы перевода за каждый день, начиная со дня
    ошибочного перевода до дня возврата суммы перевода.
    То есть банк может взять мои деньги под (0,01%*30дней) 0,3% в месяц или 3,6% годовых!
    Как Вам такие кредиты?

    А нам банк под какие проценты кредиты выдает? За снятие налички сразу 4% плюс, допустим на два месяца (один месяц льготный) 3,6% в суме 7,6%.
    За месяц 3,8%, а это 45,6 годовых!
    Это без штрафных санкций!

    Чувствуете разницу?
    Последний раз редактировалось Nikkola; 15.10.2013 в 09:33.

  8. Вверх #11968
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому прежде чем что-то подписывать - нужно читать.

    Моя шутка юмора в том, что никаких бумаг вообще не подписывал.....
    Если есть кредитка Приватбанка и пользуешься ею, значит принимаешь приведенные условия...

  9. Вверх #11969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Если есть кредитка Приватбанка и пользуешься ею, значит принимаешь приведенные условия...
    Чуть раньше я скидывал ссылку на законодательство об открытии счета. Никакой прихватбанк не может указать НБУ, что ему делать.
    А то, что банк забил на законодательство - это его проблемы.

  10. Вверх #11970
    Живёт на форуме Аватар для PrivatBanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    То есть банк может взять мои деньги под (0,01%*30дней) 0,3% в месяц или 3,6% годовых!
    Как Вам такие кредиты?

    А нам банк под какие проценты кредиты выдает? За снятие налички сразу 4% плюс, допустим на два месяца (один месяц льготный) 3,6% в суме 7,6%.
    За месяц 3,8%, а это 45,6 годовых!
    Это без штрафных санкций!
    Чувствуете разницу?
    Николай, спасибо за отзыв!

    Этот пункт скорее служит в защиту интересов клиента! Если по каким-либо ошибочным причинам банком были бы списаны ошибочные средства с карты (хотя такие случаи не случались на нашей памяти), то банк бы компенсировал их использование.

    Также заметим, что это стандартный пункт правил, который присущ всем банкам страны.

  11. Вверх #11971
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от PrivatBanker Посмотреть сообщение
    Николай, спасибо за отзыв!

    Этот пункт скорее служит в защиту интересов клиента! Если по каким-либо ошибочным причинам банком были бы списаны ошибочные средства с карты (хотя такие случаи не случались на нашей памяти), то банк бы компенсировал их использование.
    У меня без спроса забирают деньги под 3.6% годовых - это защита клиента или справедливая компенсация?

    А на счет
    (хотя такие случаи не случались на нашей памяти)
    , я поспорю...
    Вот для этого и пришлось мне полистать договор...

  12. Вверх #11972
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Приватбанкер, а почему вы игнорируете мои вопросы про срок изготовления карты ? Это неудобный вопрос для вас ?

  13. Вверх #11973
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Тут много чего игнорируется.

  14. Вверх #11974
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Просто странно очень. Приватбанкер мне написал, что 03.10.2013 карта якобы была готова и находилась в отделении на успенской. В чате мне сказали, что карты в отделении где я ее заказал еще нет и когда карта будет в отделении мне позвонят. Сегодня 15.10.2013 года, прошло 12 дней, карта так и не доехала до отделения. С момента заказа прошло 3 недели (заявленный срок изготовления карты - 14 дней), прошел 21 день и карты всё еще нет и когда будет ответить затруднились, типа ждите, вам позвонят. Закономерные вопросы: когда же карта сможет преодолеть расстояние до отделения ? почему не соблюдаются сроки изготовления карт ? почему игнорируются вопросы клиента банка, который платит за обслуживание ? О каком улучшении сервиса идет речь в постах сотрудника банка ?

  15. Вверх #11975
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    я так и не дождался ни звонка, ни СМС.

    Спецом заехал в отделение....карта уже была.

    На вопрос, почему же не сообщили, хоть как, товарищ, замялся, чётко ответить не смог.

    ===============

    И тут всплывает следующий момент.


    Хорошо, что то отделение работает до 19 часов, в отличие от большинства остальных, которые работают до 18 час., и я просто не успеваю после работы, посетить отделение, в случае необходимости, плюс к этому в том единственном отделении на весь район, может быть тАкая очередь, что бесполезно ждать....

    Зачем нужны такие отделения, спрашивается ?

  16. Вверх #11976
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Дело в том, что сотрудник чата связывался с отделением, в котором я заказывал карту и там сказали, что карты нет. Разговор с чатом я выложил ранее.

  17. Вверх #11977
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Тут много чего игнорируется.
    Ну так МЫ и будем игнорировать приветбанчико...
    Из Избранного(в прошлом)
    Звонок на моб.
    - Я могу поговорить с ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
    - МоГЁте, а вы кто?
    - Я сотрудница Службы взысканий ПриветБ Куева Кукуева.
    - А можно у вас проверить документы, что вы- именно Куева Кукуева?
    - пауза... я ведь звоню с телефона ПриветБ...
    - Ну и что, мне много всяких аферистов звонят с такого телефона...
    - ХХХХХ ХХХХ вас имеется задолженность!!! Вам начислен ШТРАФ!!!
    - Дорогая Куева, я не клиент ваш, тем более не сотрудник ПриветБ, какой долг, какой штраф??? Штрафуйте сами себя и ваших пионЭров(с)
    - Мы вынуждены будем...
    - Я вас ни к чему не принуждаю (сарказм), так пусть диктофон ваш запишет, ни угрожаю на ваше наглое попрошайничество по телефону. Я ничего с вами не подписывал и ничего у вас не брал!!!
    - Вы подписали договор!!! (Внимание) - анкету!!! Есть ваше фото!!!
    - Не вАпрос, пришлите мне претензии в письменном виде с копией заверенной мной подписанного договора, Мне будет с чем на вас в Суд подать за попрошайничество или... вымогательство.
    далее - ступор, - отключение диктофона - бла бла бла и угрозы прислать "бригаду".
    - давайдосвиданья...
    Господа, не стыдно ли вам из-за наличия банкинга иметь дело с образованием сетевого обмана?
    Особо не жалко тех выпускников вузов, которые идут в это "гарнило" падения нравов и правил банковского бизнеса. (работал в Привете) это пятно на всю жизнь в карьере.
    Последний раз редактировалось audit_n; 15.10.2013 в 20:28. Причина: завуал

  18. Вверх #11978
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    ...Хорошо, что то отделение работает до 19 часов, в отличие от большинства остальных, которые работают до 18 час...
    Разница какая между такими отделениями?
    Всё равно после 17-00 вы ничего не можете сделать. Ни карту оформить, ни по кассе операцию провести.

  19. Вверх #11979
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Разница какая между такими отделениями?
    Всё равно после 17-00 вы ничего не можете сделать. Ни карту оформить, ни по кассе операцию провести.
    чего вдруг. Как раз, именно после 17, я и оформил свою карту.

    В тот день, повезло очереди не было.

    Операции по кассе....не знаю, ни разу не было необходимости, не могу сказать, поэтому.

    Забирал готовую карту, потом и именную тоже после, даже не 17, а 18 часов.
    Так что....

  20. Вверх #11980
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Я на Вильямса оформить карту не смог. Нужный кабинет уже не работал.
    Специально искал отделения, которые после 18 работают.
    А при заказе по телефону и по интернету ждал две недели - карту так и не прислали. Ни на дом, ни в отделение (чтобы забрать готовую).
    Так что...


Ответить в теме
Страница 599 из 1593 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения