Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 502 из 1593 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 31841
  1. Вверх #10021
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    "2.5.5.10. Заборгованість, що виникає при здійсненні Власником операцій по Картці у сумі, що перевищує залишок на Рахунку Картки, погашається за рахунок внесених (зарахованих) на Рахунок Картки коштів (у т.ч. нарахованих по рахунку відсотків) у наступній послідовності:
    • на відшкодування плат, передбачених Тарифами;
    • на відшкодування плати за несвоєчасне погашення Овердрафта;
    • на відшкодування плати за перевищення розміру дозволеного Овердрафта;
    • на погашення прострочених відсотків за дозволений Овердрафт;
    • на погашення відсотків за дозволений Овердрафт;
    • на погашення заборгованості з перевищення ліміту Овердрафта;
    • на погашення простроченої заборгованості за дозволеним Овердрафтом;
    • на погашення сум дозволеного Овердрафта."
    Как видно, погашение самой задолженности осуществляется в последнюю очередь.
    Я не понял, про какую очередность идет речь? Я взял по сути 5 кредитов, из них 4 погасил до завершения льготного периода. На момент погашения никаких других обязательств у меня не было. Поясняю еще раз: с точки зрения Приват Банка если хотя бы один из кредитов не погашен, они считают непогашенными все кредиты за этот период.
    One nation under God


  2. Вверх #10022
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Плохо, что вас не предупредили!
    здається, ці слова повинні стати слоганом привату

  3. Вверх #10023
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я не понял, про какую очередность идет речь? Я взял по сути 5 кредитов, из них 4 погасил до завершения льготного периода. На момент погашения никаких других обязательств у меня не было. Поясняю еще раз: с точки зрения Приват Банка если хотя бы один из кредитов не погашен, они считают непогашенными все кредиты за этот период.
    Александр Иванович, не совсем понимает о чем речь.

    А вы не совсем правильно изглагаете.

    Вам начислили %% только за период с 01 по 31 число предыдущего месяца на всю сумм задолженности, которая была с 01 по 31 число.
    За текущий месяц вам еще ничего не начисляли. За текущий месяц вам начислят %% за фактическое пользование, т.е. за фактическую задолженность, т.е. с 01 по (например) 20 число на 10001,00 грн, а с 20 по 31 на сумму 1,00 грн задолженности.
    Если бы вы погасили 100% задолженности, то %% не начислялись бы по условиям грейс-периода.
    Votum separatum

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    здається, ці слова повинні стати слоганом привату
    нет, у них слоган "Мы ничего никому не должны!"
    10.04.2012 Доченька!

  5. Вверх #10025
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Александр Иванович, не совсем понимает о чем речь.

    А вы не совсем правильно изглагаете.

    Вам начислили %% только за период с 01 по 31 число предыдущего месяца на всю сумм задолженности, которая была с 01 по 31 число.
    За текущий месяц вам еще ничего не начисляли. За текущий месяц вам начислят %% за фактическое пользование, т.е. за фактическую задолженность, т.е. с 01 по (например) 20 число на 10001,00 грн, а с 20 по 31 на сумму 1,00 грн задолженности.
    Если бы вы погасили 100% задолженности, то %% не начислялись бы по условиям грейс-периода.
    Александр Иванович все прекрасно понимает, но пытается такими отмазками показать, будто бы все прописано.
    Нигде в документах Приватбанка не говорится, что для действия грейс-периода должно быть погашено 100% задолженности.
    Что ж, в беседе с НБУ и защитой прав потребителей так отмораживаться не получится, и эта беседа обойдется Приватбанку намного дороже той суммы, которую банк мне необоснованно начислил.
    One nation under God

  6. Вверх #10026
    Живёт на форуме Аватар для PrivatBanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    2 PrivatBanker
    Объясните мне пожалуйста, в целях эксперимента решил попробовать кредитную карту "универсальная" с минимальным лимитом, с помощью терминала пополнил на 10грн (на крупную сумму пока не решаюсь, пока не увижу на сколько это прозрачно и контролируемо) и спустя 2 недели было выполнено автоматическое пополнение на те же 10грн на счёт мобильного оператора без моего согласия, в "приват 24" просто указано "списание с карточного счета", никакой галочки "Сделать платеж регулярным" в мобильном пополнении нет, тогда что это?
    Loud_Swir, добрый день!
    Для проверки предоставленной информации о списании средств с Вашего карточного счета, необходимы дополнительные данные.
    Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты [email protected] ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное, для обратной связи.
    С уважением, ПриватБанк.

  7. Вверх #10027
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    PrivatBanker, а вот подскажите, как так получается, что без моего ведома, без подписания договора Приват банк проявил инициативу и сам себе открыл на мое имя копилку, куда перечислял на протяжении нескольких месяцев деньги с моего счета. По истечению времени я только узнала об этом. На каком основании, не имея моего согласия и подписанного договора Приват банк открыл депозит и осуществлял операции?
    10.04.2012 Доченька!

  8. Вверх #10028
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    87
    Уважаемые форумчане! случайно зашла на эту тему, увидела Приватбанк... Может быть кому-то будет интересно...
    У моих знакомых ситуация с кредитами. Есть 2 кредита: 1- ипотечный, остаток около 11000у.е до декабря этого года, 2-залоговый под другую квартиру ..
    Поручитель по маленькому кредиту хочет полностью внести деньги за ипотечную квартиру и закрыть кредит(осталось 6 месяцев), а банк не принимает у поручителя эти деньги, подал в суд на изъятие квартиры, остаток по которой всего около 110000 у.е. На конкретный расчетный счет отделения банка деньги не принимают, т.к. банк объединил 2 счета и любая сумма падает на большой кредит. С лета пошли вялотекущие заседания Киевского суда. Со стороны полный абсурд: поручитель дает деньги на определенный счет, а банк не берет у него эти деньги... Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше видение этой ситуации, спасибо

  9. Вверх #10029
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от natala2405 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! случайно зашла на эту тему, увидела Приватбанк... Может быть кому-то будет интересно...
    У моих знакомых ситуация с кредитами. Есть 2 кредита: 1- ипотечный, остаток около 11000у.е до декабря этого года, 2-залоговый под другую квартиру ..
    Поручитель по маленькому кредиту хочет полностью внести деньги за ипотечную квартиру и закрыть кредит(осталось 6 месяцев), а банк не принимает у поручителя эти деньги, подал в суд на изъятие квартиры, остаток по которой всего около 110000 у.е. На конкретный расчетный счет отделения банка деньги не принимают, т.к. банк объединил 2 счета и любая сумма падает на большой кредит. С лета пошли вялотекущие заседания Киевского суда. Со стороны полный абсурд: поручитель дает деньги на определенный счет, а банк не берет у него эти деньги... Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше видение этой ситуации, спасибо
    Судя по тому, что банк подал в суд, имела место просрочка платежей. В такой ситуации банк обычно оговаривает в договоре, что если залоговое имущество при продаже не покроет всю задолженность, банк вправе требовать обеспечения выплаты остатка задолженности.
    One nation under God

  10. Вверх #10030
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Цитата Сообщение от PrivatBanker Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    2 PrivatBanker
    Объясните мне пожалуйста, в целях эксперимента решил попробовать кредитную карту "универсальная" с минимальным лимитом, с помощью терминала пополнил на 10грн (на крупную сумму пока не решаюсь, пока не увижу на сколько это прозрачно и контролируемо) и спустя 2 недели было выполнено автоматическое пополнение на те же 10грн на счёт мобильного оператора без моего согласия, в "приват 24" просто указано "списание с карточного счета", никакой галочки "Сделать платеж регулярным" в мобильном пополнении нет, тогда что это?
    Loud_Swir, добрый день!
    Для проверки предоставленной информации о списании средств с Вашего карточного счета, необходимы дополнительные данные.
    Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты [email protected] ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное, для обратной связи.
    С уважением, ПриватБанк.
    В общем, вопрос решил в чате Siteheart в "приват24", оказалось это "пополнение мобильной связи клиента по условиям регулярного платежа, подключенного к карте", по моей просьбе услуга была отключена.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  11. Вверх #10031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что банк подал в суд, имела место просрочка платежей. В такой ситуации банк обычно оговаривает в договоре, что если залоговое имущество при продаже не покроет всю задолженность, банк вправе требовать обеспечения выплаты остатка задолженности.
    Да была просрочка платежа,сейчас поручитель хочет и может досрочно погасить всю задолжность в сумме около 11 тыс. у.е. это 20% от минимальной стоимости квартиры. Но парадокс... банк не принимает у него эти деньги на конкретный расчетный счет. Как я, понимаю, у банка есть безумное желание изъять данную квартиру в счет погашения большого кредита. Ущемляются права человека, а банк творит самоуправство, затягивает заседания, наверное ждет окончание срока, осталось 6 мес.

  12. Вверх #10032
    Добрый день. Возникли серьезные проблемы в г. Одесса. Отделения банка на Королева, 92 (Имя кассира вообще не висит) и Вильямса 73/1 (Козлова Ирина Витальевна). Женщина 6 апреля с 9 утра выслушала внушительную дозу хамства и крика от кассирш отделений. Которые в итоге отказались выплачивать ей пенсию и направили к банкоматам. Женщина не в том возрасте чтобы разобраться с банкоматом, нужно же делать какие-то снисхождения для людей? Как вообще могла произойти такая ситуация. У женщины начались сердечные боли от похождений по вашему банку. Подойдя к банкомату выслушала возмущение очереди, потому что так и не разобралась с механизмом получения денег. Вы вникаете, что она осталась без средств к существованию из-за того, что не может разобраться с банкоматом? Я, конечно, могу подойти с ней к банкомату и получить эту нищенскую пенсию, за которую еще драться надо. А вдруг у неё нет детей и знакомых, которые могут помочь?! Тут дело принципа - Приватбанк в последнее время как бермудский трегуольник: исчезают деньги и здоровье в его отделениях. Я это так не оставлю, буду сейчас обзванивать все горячие линии и писать по всем адресам.
    Последний раз редактировалось Свитер в катышках; 06.04.2013 в 11:51.

  13. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от natala2405 Посмотреть сообщение
    Да была просрочка платежа,сейчас поручитель хочет и может досрочно погасить всю задолжность в сумме около 11 тыс. у.е. это 20% от минимальной стоимости квартиры. Но парадокс... банк не принимает у него эти деньги на конкретный расчетный счет. Как я, понимаю, у банка есть безумное желание изъять данную квартиру в счет погашения большого кредита. Ущемляются права человека, а банк творит самоуправство, затягивает заседания, наверное ждет окончание срока, осталось 6 мес.
    Ну так погасите всю проблемную задолженность или по крайней мере предложите банку ее реструктуризацию. Правда, в этом случае вряд ли снимут с этой квартиры ипотеку, но по крайней мере у вас не будет риска потери квартиры.
    Я так понимаю, что нынешняя рыночная стоимость второй квартиры ниже, чем сумма кредита за ту квартиру. Поэтому банк хочет защитить себя. В случае продажи первой квартиры вся сумма пойдет на погашение обоих кредитов.
    One nation under God

  14. Вверх #10034
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Свитер в катышках Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникли серьезные проблемы в г. Одесса. Отделения банка на Королева, 92 и Вильямса 73/1. Женщина 6 апреля с 9 утра выслушала внушительную дозу хамства и крика от кассирш отделений. Которые в итоге отказались выплачивать ей пенсию и направили к банкоматам. Женщина не в том возрасте чтобы разобраться с банкоматом, нужно же делать какие-то снисхождения для людей? Как вообще могла произойти такая ситуация. У женщины начались сердечные боли от похождений по вашему банку. Подойдя к банкомату выслушала возмущение очереди, потому что так и не разобралась с механизмом получения денег. Вы вникаете, что она осталась без средств к существованию из-за того, что не может разобраться с банкоматом? Я, конечно, могу подойти с ней к банкомату и получить эту нищенскую пенсию, за которую еще драться надо. А вдруг у неё нет детей и знакомых, которые могут помочь?! Тут дело принципа - Приватбанк в последнее время как бермудский трегуольник: исчезают деньги и здоровье в его отделениях. Я это так не оставлю, буду сейчас обзванивать все горячие линии и писать по всем адресам.
    год назад тоже столкнулась с хамством и полнейшей некомпетентностью кассиров в отделении на Вильямса 71/3, звонила на горячую линую у меня приняли жалобу, здесь написала, Privatbanker отписался, что разъяснительная работа с сотрудниками будет проведена, вот вам и результаты на лицо))) теперь издеваются над бабульками!

  15. Вверх #10035
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    год назад тоже столкнулась с хамством и полнейшей некомпетентностью кассиров в отделении на Вильямса 71/3, звонила на горячую линую у меня приняли жалобу, здесь написала, Privatbanker отписался, что разъяснительная работа с сотрудниками будет проведена, вот вам и результаты на лицо))) теперь издеваются над бабульками!
    Человек ходит без денег и не знает как их получить. Возле банкомата долго не задержишься, там очередь, люди возмущаются, она нервничает, разобраться не может. Это такая степень унижения для человека, представить сложно. Отпахала на это общество 35 лет, получила крохи от государства и те, чтобы получить на руки, надо голову поломать. Там пнули, там накричали...(((( Приватбанк превращается в Гестапо!

  16. Вверх #10036
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Свитер в катышках Посмотреть сообщение
    Человек ходит без денег и не знает как их получить. Возле банкомата долго не задержишься, там очередь, люди возмущаются, она нервничает, разобраться не может.
    Во-первых, касса обязана выдавать пенсии, зарплаты и соц. выплаты: а) с комиссией (5 грн вроде, точно не помню), б) бесплатно при условии ввода пинкода через POS терминал самим клиентом. Во-вторых, консультант или любой свободный на тот момент сотрудник, если консультанта в отделении нет, обязан поднять тухис и помочь клиенту возле банкомата / терминала.
    Ни то, ни другое не сделано.

    PS Отдельный минус ПФУ, который допустил навязывание пенсионных карт ПБ прямо в территориальных отделениях.

    PPS Ну а насчет орать... тут даже обсуждать нечего. Неужели не оштрафуют хотя бы хамок?

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Свитер в катышках Посмотреть сообщение
    превращается в Гестапо!
    А женщина чисто принципиально хочет получать пенсию именно в Привате? Благо, в городе еще несколько десятков банков имеющих разрешение от ПФУ на выплату пенсий. Зачем себя мучать?

  18. Вверх #10038
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А женщина чисто принципиально хочет получать пенсию именно в Привате? Благо, в городе еще несколько десятков банков имеющих разрешение от ПФУ на выплату пенсий. Зачем себя мучать?
    Хех... Не знаю насчет разрешений, но ей в пенсионном дали на выбор строго только два банка: Имекс и Приват. Имекс в этом плане ничем не лучше, потому что я там обслуживался пару лет назад. Я рекомендовал Аваль, но пенсионный плевать хотел на эти рекомендации.

  19. Вверх #10039
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Свитер в катышках Посмотреть сообщение
    Я рекомендовал Аваль, но пенсионный плевать хотел на эти рекомендации.
    Она в любой момент может перевести пенсию в тот банк, к-рый предлагает пенс. проект и к-рый ее устроит. Другое дело, что за это надо знать. И я ж говорю, ПФУ совсем обнаглел со своими договоренностями с коммерческими банками. Как это они могли вообще что-то "давать на выбор"?

  20. Вверх #10040
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Свитер в катышках Посмотреть сообщение
    Хех... Не знаю насчет разрешений, но ей в пенсионном дали на выбор строго только два банка: Имекс и Приват. Имекс в этом плане ничем не лучше, потому что я там обслуживался пару лет назад. Я рекомендовал Аваль, но пенсионный плевать хотел на эти рекомендации.
    да-да, кстати , я тоже хотела Аваль оформить детские получать, но опять таки ставят ограничения: приват,пивденный или альфа.
    10.04.2012 Доченька!


Ответить в теме
Страница 502 из 1593 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения