Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 1326 из 1593 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,501 по 26,520 из 31841
  1. Вверх #26501
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    1. Лишняя услуга. Я минималист - всё лишнее мешает.
    2. Деньги на Бонус+ зачисляются виртуальные, а налоги снимаются с основного счёта реальные. Пусть копейки, но всё таки.
    3. Тяжело найти где реализовывать бонусы.
    Впрочем, я нашёл одну аптеку (Анкор) Но там они хотят 100% оплату либо с основного счёта, либо 100% с бонусного счёта, а накопить столько на бонусном счёте нереально. И один магазин канцтоваров (С.Палия 120) - у тех можно часть покупки оплатить с бонусного счёта, а остальное с основного счёта. Но нужно знать точный остаток на бонусном счёту.
    Какие налоги? Налоги начисляются, например, на доход с депозитов - на весь доход, в том числе и на ту часть, которая начисляется бонусами, и, соответственно, бонусная часть будет на 19.5% меньше, как и та, которая "живыми" деньгами начисляется, т.е. никто ни с каких реальных денег ничего лишнего не отчисляет. А если речь идет о торговых точках, то там нет никаких налогов на бонусы:например, заплатил 100 грн. за покупку, бонус, допустим, 1% - значит, на бонусный счет поступает 1 грн. Где здесь какие налоги?
    Рассчитаться бонусами можно при любой сумме: нужно оплатить покупку с бонусного счета, а недостающую часть доплатить либо с основного счета (если кассир соглашается) либо просто наличными (это возможно везде). Я так делаю начиная с 2012 года. Если отдельные сотрудники торговых точек не соглашаются (или, бывает, просто "не слышат" или "не понимают" что вы хотите от них), то можно просто обратиться к другому кассиру или совершить покупку в другой торговой точке этой же сети. В любом случае - это просто нежелание отдельных сотрудников заморачиваться, а расплатиться бонусами частично можно в любой торговой точке.


  2. Вверх #26502
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Какие налоги? Налоги начисляются, например, на доход с депозитов - на весь доход, в том числе и на ту часть, которая начисляется бонусами, и, соответственно, бонусная часть будет на 19.5% меньше, как и та, которая "живыми" деньгами начисляется, т.е. никто ни с каких реальных денег ничего лишнего не отчисляет. А если речь идет о торговых точках, то там нет никаких налогов на бонусы:например, заплатил 100 грн. за покупку, бонус, допустим, 1% - значит, на бонусный счет поступает 1 грн. Где здесь какие налоги?
    Рассчитаться бонусами можно при любой сумме: нужно оплатить покупку с бонусного счета, а недостающую часть доплатить либо с основного счета (если кассир соглашается) либо просто наличными (это возможно везде). Я так делаю начиная с 2012 года. Если отдельные сотрудники торговых точек не соглашаются (или, бывает, просто "не слышат" или "не понимают" что вы хотите от них), то можно просто обратиться к другому кассиру или совершить покупку в другой торговой точке этой же сети. В любом случае - это просто нежелание отдельных сотрудников заморачиваться, а расплатиться бонусами частично можно в любой торговой точке.
    Значит так.
    Вот что у меня было:

    1. Вот такое начисление дохода:
    Нарахування відсотків на залишок коштів за договором
    тут ясно - у меня на конец месяца (или иного периода - неважно) на счету болтались личные средства, они расценены как депозит, и на них мне начислен доход в виде процентов по депозиту

    2. Вот такое начисление налога:
    Утримання податку з нарахованих на залишок власних коштів на карті відсотків
    тут тоже ясно - предыдущее начисление налогов не прошло для меня бесследно: с меня сняли налог на доходы

    обратите внимание: эти операции идут на моём реальном счёте!

    3. А вот то, о чём я говорил:
    Переказ процентів, нарахованих на залишок власних коштів, на рахунок «Бонус Плюс»
    мой доход оказался не на моём реальном счету, а на виртуальном счету «Бонус Плюс»
    мне могут возразить: тебе сначала начислили доход, и только потом, после удержания налога на доход, его перевели на «Бонус Плюс»
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте

  3. Вверх #26503
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Значит так.
    Вот что у меня было:

    1. Вот такое начисление дохода:
    Нарахування відсотків на залишок коштів за договором
    тут ясно - у меня на конец месяца (или иного периода - неважно) на счету болтались личные средства, они расценены как депозит, и на них мне начислен доход в виде процентов по депозиту

    2. Вот такое начисление налога:
    Утримання податку з нарахованих на залишок власних коштів на карті відсотків
    тут тоже ясно - предыдущее начисление налогов не прошло для меня бесследно: с меня сняли налог на доходы

    обратите внимание: эти операции идут на моём реальном счёте!

    3. А вот то, о чём я говорил:
    Переказ процентів, нарахованих на залишок власних коштів, на рахунок «Бонус Плюс»
    мой доход оказался не на моём реальном счету, а на виртуальном счету «Бонус Плюс»
    мне могут возразить: тебе сначала начислили доход, и только потом, после удержания налога на доход, его перевели на «Бонус Плюс»
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте
    Так а проблема в чем? Ну понятно, что доходы от депозита облагаются налогом. И этот налог взыскивается именно с начисленного дохода, а не из Ваших личных средств, которые у вас на карте лежат. Банк придумал такие условия для данного "депозита", что доход от него выплачивается в виде бонусов (сначала начисляются на основной счет, взыскивается налог, а потом переводятся на бонусный). Это право банка - устанавливать условия обслуживания своих карт, другие банки, наоборот, из личных средств еще и снимают деньги ежемесячно за обслуживание карты. Здесь же Ваши личные средства на карте никто не трогает, просто Вам на бонусный счет поступают средства. Если и это Вас не устраивает, так не нужно было активировать депозитное свойство карты.

  4. Вверх #26504
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте
    разница в том, что на основном счету гривны, а на бонусном - бонусы. и бонусы не облагаются налогом, как и невозможен расчет этими бонусами с налоговой.
    и раз уж у тебя есть проблемы с начислением процентов на остаток, то тебе нужно отключать не Бонус+, как услугу, а услугу начисления процентов по картам. Это можно сделать в Приват24 в управлении картой ("Депозитное свойство" или "Начисление процентов на остаток"). Просто заходишь в управление каждой картой "универсальная", что у тебя есть, там ищешь "Начисление процентов на остаток", жмешь "Изменить" рядом и отключаешь. Всё, вопрос с налогами исчерпан - нет начислений, нет налогов

    АПД: судя по всему, услуга не отключаема. Сам только что попробовал - мне написало, что услуга уже подключена) так что обращайся в отделение или на гарячую линию
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  5. Вверх #26505
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    [...] нужно отключать не Бонус+, как услугу, а услугу начисления процентов по картам. Это можно сделать в Приват24 в управлении картой ("Депозитное свойство" или "Начисление процентов на остаток"). Просто заходишь в управление каждой картой "универсальная" [...]

    АПД: судя по всему, услуга не отключаема. Сам только что попробовал - мне написало, что услуга уже подключена) так что обращайся в отделение или на гарячую линию
    Исходя из личного опыта, можно вообще поступить на много проще, никуда там не "заходя" (этого клиент как раз не обязан делать, где-то регистрироваться и куда-то после этого "заходить"), а сразу (без сраки/мороки) обратиться в любое отделение Приватбанка лично: практически всегда можно решить любую проблему и без "обязательной" где бы то ни было "регистрации".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #26506
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    То есть ты предлагаешь клиенту не обращаться в отделение, как я написал, а обратиться в отделение?
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  7. Вверх #26507
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    То есть ты предлагаешь клиенту не обращаться в отделение, как я написал, а обратиться в отделение?
    Я бы не ТЫкал так сразу сходу к незнакомому лично человеку (правил вежливости ещё ни где не отменялись), это во-первых, а во-вторых, мной конкретно было указано, что целесообразно сразу напрямую обращаться именно в отделение банка.
    Хорошо, могу изложить то своё сообщение немного в другой редакции:
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    [...] нужно отключать не Бонус+, как услугу, а услугу начисления процентов по картам. Это можно сделать в Приват24 в управлении картой ("Депозитное свойство" или "Начисление процентов на остаток"). Просто заходишь в управление каждой картой "универсальная" [...]
    Исходя из личного опыта, можно вообще поступить на много проще, никуда там не "заходя" (этого клиент как раз не обязан делать, где-то регистрироваться и куда-то после этого "заходить"), а сразу (без сраки/мороки) обратиться в любое отделение Приватбанка лично: практически всегда можно решить любую проблему и без "обязательной" где бы то ни было "регистрации".
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    [...]
    АПД: судя по всему, услуга не отключаема. Сам только что попробовал - мне написало, что услуга уже подключена) так что обращайся в отделение или на гарячую линию
    Так и надо поступать.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.01.2018 в 10:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #26508
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Насчет ты/Вы написано в правилах форума
    Насчет обращения в отделение - в некоторых случаях сотрудники там настолько некомпетентные, что лучше уж горячая линия (хотя и там бывают нюансы).
    Плюс, иногда с отделения можно выйти с подключеной копилкой, абсолютно случайно (потому что у сотрудника план горит). Я предложил варианты, а там уж пусть человек сам решает
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  9. Вверх #26509
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    Насчет ты/Вы написано в правилах форума
    Насчет обращения в отделение - в некоторых случаях сотрудники там настолько некомпетентные, что лучше уж горячая линия (хотя и там бывают нюансы).
    Плюс, иногда с отделения можно выйти с подключеной копилкой, абсолютно случайно (потому что у сотрудника план горит). Я предложил варианты, а там уж пусть человек сам решает
    На счёт ТЫканья -- у меня своё, личное мнение на этот счёт, и никакие "правила" не могут отменить элементарного Правила вежливости (сам стараюсь быть вежливым и требую такого же от других, никогда первым в адрес незнакомца не ТЫкаю, тем более старшему по возрасту), а своё мнение -- сказал, а человек, действительно, пускай думает, как ему будет грамотно поступить.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.01.2018 в 15:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #26510
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Добрый день, люди.
    Кто сегодня заходил в Приват24? У меня никак не получается: ввожу № тел., просит ввести пароль, начинаю вводить пароль - сбрасывает снова на ввод № тел. и так до бесконечности. Уже обратилась к онлайн помощнику и тут тишина... ни ответа ни привета.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #26511
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Значит так.
    Вот что у меня было:

    1. Вот такое начисление дохода:
    Нарахування відсотків на залишок коштів за договором
    тут ясно - у меня на конец месяца (или иного периода - неважно) на счету болтались личные средства, они расценены как депозит, и на них мне начислен доход в виде процентов по депозиту

    2. Вот такое начисление налога:
    Утримання податку з нарахованих на залишок власних коштів на карті відсотків
    тут тоже ясно - предыдущее начисление налогов не прошло для меня бесследно: с меня сняли налог на доходы

    обратите внимание: эти операции идут на моём реальном счёте!

    3. А вот то, о чём я говорил:
    Переказ процентів, нарахованих на залишок власних коштів, на рахунок «Бонус Плюс»
    мой доход оказался не на моём реальном счету, а на виртуальном счету «Бонус Плюс»
    мне могут возразить: тебе сначала начислили доход, и только потом, после удержания налога на доход, его перевели на «Бонус Плюс»
    отвечаю: а какая разница? если бы эти деньги сразу оказались на «Бонус Плюс», и там произошло налогообложение, что-то бы поменялось? ни-че-го в сухом остатке налог, снятый с реального счёта, и доход на виртуальном счёте
    Приват, согласно условиям работы с картами, начисляет % на остаток своих средств на картке в виде бонусов в рамках программы лояльности. То есть, если б не было этой самой программы, то не было б и никаких начислений (и налогов с них, конечно же). Чтоб это корректно провести начисление бонусов по бухгалтерии, нужно такие транзакции, которые, как уже надцать раз было написано ранее, никак не влияют на осаток своих денег на счету.
    То есть, если б не было программы лояльности, то не было б вообще никаких движений, поступлений и т.п.
    Т.к. она есть - свои деньги остаются на месте + появляются бонусы, проводки с общим нулевым результатом можно игнорировать ради нервного спокойствия
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #26512
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Mystique, я могу представить случай, когда это может быть не нужно и даже вредно, так что пусть уже решают сами, отключать или нет. Но вот то, что это невозможно отключить самостоятельно через приват24 - незачет
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  13. Вверх #26513
    Приват 24 кто платит свет, газ, воду, коммуналку,какой процент? Без процента, только с пенсионной карты?или есть варианты?

  14. Вверх #26514
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    Приват 24 кто платит свет, газ, воду, коммуналку,какой процент? Без процента, только с пенсионной карты?или есть варианты?
    ноль за все, за газ 1 грн.
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #26515
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    ноль за все, за газ 1 грн.
    Через "єдину квитанцію" теж нуль
    комісія тільки ЖБК и ОСББ 2 або 3 грн

  16. Вверх #26516
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    ноль за все, за газ 1 грн.
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Через "єдину квитанцію" теж нуль
    комісія тільки ЖБК и ОСББ 2 або 3 грн
    Там вроде есть лимит, если платишь с кредитных денег - до какой-то суммы без %, а потом доп. % за использование кредитных денег. В последний раз 10000 было вроде, надо на сайте смотреть (или внимательно смотреть на самый правый столбец в "корзине", после выбора карты там обычно указывается, если есть доп. комиссия). Хотя, в январе были и большие суммы, почему-то прокатило без комиссии.
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #26517
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Там вроде есть лимит, если платишь с кредитных денег - до какой-то суммы без %, а потом доп. % за использование кредитных денег. В последний раз 10000 было вроде, надо на сайте смотреть (или внимательно смотреть на самый правый столбец в "корзине", после выбора карты там обычно указывается, если есть доп. комиссия). Хотя, в январе были и большие суммы, почему-то прокатило без комиссии.
    Я плачу в борг.
    Погашаю заборгованість або в кінці поточного місяця, або на початку наступного.
    За ліміт не знаю - може він починається із досить значної суми.
    Я плачу через термінал - заради квитанцій, але за дві квартири.
    За мою десь 1200, і маміньки - десь 400 грн.
    І ніякого ліміту не було

  18. Вверх #26518
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    Приват 24 кто платит свет, газ, воду, коммуналку,какой процент? Без процента, только с пенсионной карты?или есть варианты?
    Из собственных средств при помощи Регулярных платежей автоматом или вручную Единой квитанцией без всяких комиссионных снимается.

  19. Вверх #26519
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    у нас кредит всегда вычерпаный, на карте по нулям, вносим сколько нужно заплатить и оплачиваем.
    а шо за единая квитанция?
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #26520
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    Приват 24 кто платит свет, газ, воду, коммуналку,какой процент? Без процента, только с пенсионной карты?или есть варианты?
    если платить через ГЕРЦ то за все 0грн , в том числе и за газ


Ответить в теме
Страница 1326 из 1593 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения