Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 102 из 1593 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 31841
  1. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    просто с ней спокойнее и удобнее, чем без нее
    кредитная карта - зло... что с %%, что без.
    In God We Trust, All Others We...


  2. Вверх #2022
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    кредитная карта - зло... что с %%, что без.
    не больше чем зло - нож, потому что им можно порезаться. спички зло, ими можно поджечь дом, ну и т. д. много очень в мире опасных вещей, которые одному помогают, а другому вред приносят
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #2023
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    2286
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не больше чем зло - нож, потому что им можно порезаться. спички зло, ими можно поджечь дом, ну и т. д. много очень в мире опасных вещей, которые одному помогают, а другому вред приносят
    Без ножа и спичек(в смысле огня) прожить нельзя, в отличие от кредитки, так что сравнение не очень удачное.

    Кредитка подходит людям с хорошей силой воли и не поддающимя соблазнам. Я рассуждаю с женской точки зрения. Женщина - существо более импульсивное, если она увидела в магазине понравившуюся ей вещь, она, как правило, хочет получить ее сразу и сейчас, имея с собой кредикту, она 99% потратит деньги, не задумываясь о том, как их возвращать. Если кредитки нет, и денег свободных на данный момент тоже, то возможно, переспав с мыслью о покупке, она решит, что эта вещь ей абсолютно не нужна, ну, по крайней мере в половине случаев.

  4. Вверх #2024
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от wella Посмотреть сообщение
    Без ножа и спичек(в смысле огня) прожить нельзя, в отличие от кредитки, так что сравнение не очень удачное.

    Кредитка подходит людям с хорошей силой воли и не поддающимя соблазнам. Я рассуждаю с женской точки зрения. Женщина - существо более импульсивное, если она увидела в магазине понравившуюся ей вещь, она, как правило, хочет получить ее сразу и сейчас, имея с собой кредикту, она 99% потратит деньги, не задумываясь о том, как их возвращать. Если кредитки нет, и денег свободных на данный момент тоже, то возможно, переспав с мыслью о покупке, она решит, что эта вещь ей абсолютно не нужна, ну, по крайней мере в половине случаев.
    ну встречал я в своей жизни и хладнокровных женщин, которые даже помаду себе не купят не просчитав, хватит ли денег до зарплаты, так и безбашенных мужчин, которые на последние деньги за три недели до получки купят какую-нибудь "нужную" вещь с его точки зрения, абсолютно бессмысленную для семьи (например что то для машины). так что соблазнам оба пола подвергнуты
    кредитка - это те же жденьги с отложеным сроком возврата. если кто слаб на бездумные покупки в ущерб семье и себе, то ему и наличку опасно давать в руки .
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #2025
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не больше чем зло - нож, потому что им можно порезаться. спички зло, ими можно поджечь дом, ну и т. д. много очень в мире опасных вещей, которые одному помогают, а другому вред приносят
    нож... тут присутствует инстинкт самосохранения, т.к. угроза явная...
    если уж сравнивать... почему бы не сравнить с сигаретами? все знают что убивают себя, а рука тянется... но и соскочить можно.
    вот и с кредиткой так же...
    In God We Trust, All Others We...

  6. Вверх #2026
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    нож... тут присутствует инстинкт самосохранения, т.к. угроза явная...
    если уж сравнивать... почему бы не сравнить с сигаретами? все знают что убивают себя, а рука тянется... но и соскочить можно.
    вот и с кредиткой так же...
    да нет! курение неизбежно приводит к ухудшению здоровья, а кредитка может сильно выручить без вреда. если кто слаб на соблазны, так ему все опасно. вобще, пользоваться или не пользоваться кредиткой, дело сугубо индивидуальное - "слабонервным лучше не брать"
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #2027
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да нет! курение неизбежно приводит к ухудшению здоровья, а кредитка может сильно выручить без вреда. если кто слаб на соблазны, так ему все опасно. вобще, пользоваться или не пользоваться кредиткой, дело сугубо индивидуальное - "слабонервным лучше не брать"
    читал недавно... что кредитка некоторых довела до требования увеличенного лимита...
    ничего... я тоже начинал с трех сигарет в день... теперь вот пачка...
    In God We Trust, All Others We...

  8. Вверх #2028
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    читал недавно... что кредитка некоторых довела до требования увеличенного лимита...
    ничего... я тоже начинал с трех сигарет в день... теперь вот пачка...
    а я вот вобще не курю, и кредиткой три года пользуюсь, не заплатив ни копейки больше, чем оплачивал ею. силу воли нужно тренировать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а я вот вобще не курю, и кредиткой три года пользуюсь, не заплатив ни копейки больше, чем оплачивал ею. силу воли нужно тренировать


    зато сколько курящих людей вокруг вас... ну и финансово безграмотных, а так же слабовольных в части контроля расходов...

    а я вот лимитами кредитования не пользуюсь...

    p.s. офтоп...
    In God We Trust, All Others We...

  10. Вверх #2030
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну естественно! я ж пишу, возвращаешь ровно столько, сколько потратил (если возвращаешь в срок - 30 дней) - безпроцентный кредит. выручает когда под рукой по какой то причине нет налички (всякое может быть). на нее никаких дополнительных затрат. если не пользуешься, то лежит себе без проблем. плюс можно дополнительно использовать для получения безнала от других. вобщем, просто с ней спокойнее и удобнее, чем без нее
    Прочитала - прослезилась Вы, случаем, не подрабатываете в Привате на выдаче кредиток? С таким даром убеждения отбоя от клиентов у Вас не было бы, а бонусов - бонусов - то прибывало и прибывало, и увеличения лимита бы не понадобилось (Шучу).
    Присоединяюсь к Streem, кредитка - это зло. Т.к. она, извините, за не совсем красивое слово, - развращает, а ножки нужно протягивать по одежке!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #2031
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Прочитала - прослезилась Вы, случаем, не подрабатываете в Привате на выдаче кредиток? С таким даром убеждения отбоя от клиентов у Вас не было бы, а бонусов - бонусов - то прибывало и прибывало, и увеличения лимита бы не понадобилось (Шучу).
    Присоединяюсь к Streem, кредитка - это зло. Т.к. она, извините, за не совсем красивое слово, - развращает, а ножки нужно протягивать по одежке!
    не надо женских слез! Приват того не стоит свой дар убеждения я использую в других сферах.
    хорошо, разовьем другую аналогию - вино. это зло? одни скажут, что это зло, потому что от него люди становятся алкоголиками, спиваются и деградируют. другие наслаждаются этим напитком, зная меру. так может над собой поработать, силу воли там развить, что бы более трезво смотреть на жизнь? если Вы, например, имея кредитку с лимитом в 10 000 грн не уверены, что зайдя с ней в магазин, не потратите все на модные тряпки, косметику и парфюмерию, то конечно же от кредиток нужно держаться подальше
    я привык от людей и организаций брать лучшее, что они могут предложить. поэтому у Привата я пользуюсь только кредитками (для краткосрочных кредитов у них лучшие условия среди всех банков), а вот долгосрочные кредиты я (на покупку машины) брал в УкрСибе, у них условия гораздо лучше.
    еще раз: беспроцентная кредитка от Привата (на 30 суток) это аварийная заначка денег. если Вам срочно понадобиться 2000 долларов на месяц, Вы уверены, что быстро их найдете? а так, они есть на кредитке. не нужны - не пользуйтесь, целее будут
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #2032
    Новичок Аватар для Cylon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Эпоха пластика в нашей стране началась лиш после 90-х в отличии от заграницы.
    И умение пользования появится со временем. Как и с культурой пользования, оружием, раздать всем и население сократится в разы с нашим менталитетом, кредитка хоть безобидное орудие капитализма.
    Вообщем хотите быстрых денег готовьтесь быстро шевелить мозгами

  13. Вверх #2033
    Новичок Аватар для gorban
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый день! Хочу взять Привате кредитную карточку на 30 дней. Что для это надо? Может есть аналогичный в Пивденном?

  14. Вверх #2034
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не надо женских слез! Приват того не стоит свой дар убеждения я использую в других сферах.
    хорошо, разовьем другую аналогию - вино. это зло? одни скажут, что это зло, потому что от него люди становятся алкоголиками, спиваются и деградируют. другие наслаждаются этим напитком, зная меру. так может над собой поработать, силу воли там развить, что бы более трезво смотреть на жизнь? если Вы, например, имея кредитку с лимитом в 10 000 грн не уверены, что зайдя с ней в магазин, не потратите все на модные тряпки, косметику и парфюмерию, то конечно же от кредиток нужно держаться подальше
    я привык от людей и организаций брать лучшее, что они могут предложить. поэтому у Привата я пользуюсь только кредитками (для краткосрочных кредитов у них лучшие условия среди всех банков), а вот долгосрочные кредиты я (на покупку машины) брал в УкрСибе, у них условия гораздо лучше.
    еще раз: беспроцентная кредитка от Привата (на 30 суток) это аварийная заначка денег. если Вам срочно понадобиться 2000 долларов на месяц, Вы уверены, что быстро их найдете? а так, они есть на кредитке. не нужны - не пользуйтесь, целее будут
    Как раз в себе я уверена на 100% (в жизни есть гораздо более интересные вещи, чем косметика, тряпки и т.д., приобретенные в кредит) А силу воли, ИМХО, можно тренировать, например, таким способом: есть у меня возможность взять кредитку с лимитом в н-ную сумму денег, а брать не буду, так как по большому счету она мне не нужна.

    Как человек, имеющий непосредственное отношение к зарплатному проекту, при реализации которго ПриватБанк пытается впихнуть внагрузку всякие кредитные или депозитные карты, могу сказать, что в большинстве своем сотрудники банка не всегда могут доходчиво и внятно объяснить клиенту плюсы и минусы пользования теми же кредитками, в результате чего, имеем: перечислена зарплата на зарплатную карту, и н-ная сумма сразу же списана банком на погашение задолженности по кредитной карте, после чего разгневанный работник жалуется и стонет, что нехороший работодатель не выдал ему, его кровью и потом заработанные, денежки. Объяснения того, что мол зарплату тебе выплатили, а ты пользовался кредиткой и деньги на кредитку как бы вернуть нужно, разбиваются о глухую стену непонимания, дальше цитирую: Вы, отдайте мне мою зарплату, а с банком я сам разберусь

    Мыслитель, я понимаю, что описанное к Вам не относится, но честно, просто жаль людей, которые сами затягивают у себя на шее долговую петлю.
    А аварийная заначка денег может быть в виде депозита, а не только кредита

    З.Ы. Мое предложение подарить Вам еще одну мини-кредитку остается в силе
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #2035
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Как раз в себе я уверена на 100% (в жизни есть гораздо более интересные вещи, чем косметика, тряпки и т.д., приобретенные в кредит) А силу воли, ИМХО, можно тренировать, например, таким способом: есть у меня возможность взять кредитку с лимитом в н-ную сумму денег, а брать не буду, так как по большому счету она мне не нужна.

    Как человек, имеющий непосредственное отношение к зарплатному проекту, при реализации которго ПриватБанк пытается впихнуть внагрузку всякие кредитные или депозитные карты, могу сказать, что в большинстве своем сотрудники банка не всегда могут доходчиво и внятно объяснить клиенту плюсы и минусы пользования теми же кредитками, в результате чего, имеем: перечислена зарплата на зарплатную карту, и н-ная сумма сразу же списана банком на погашение задолженности по кредитной карте, после чего разгневанный работник жалуется и стонет, что нехороший работодатель не выдал ему, его кровью и потом заработанные, денежки. Объяснения того, что мол зарплату тебе выплатили, а ты пользовался кредиткой и деньги на кредитку как бы вернуть нужно, разбиваются о глухую стену непонимания, дальше цитирую: Вы, отдайте мне мою зарплату, а с банком я сам разберусь

    Мыслитель, я понимаю, что описанное к Вам не относится, но честно, просто жаль людей, которые сами затягивают у себя на шее долговую петлю.
    А аварийная заначка денег может быть в виде депозита, а не только кредита

    З.Ы. Мое предложение подарить Вам еще одну мини-кредитку остается в силе
    ну вот а я как раз депозит как способ накопления денег не приемлю, события 2008 - 2009 года ничему не научили, когда банки незаконно отказывались возвращать людям их деньги?
    у нас в производстве десятки дел в судах, где люди судятся с банками, кредитными союзами о возврате своих денег. я уже не молод, и немного пожил, поэтому выработалось правило: пусть лучше банк думает, как забрать у меня деньги, а не я мучаюсь забирая их у банка.

    если Вам не нужна кредитка - не берите ее. это не сила воли, вот если бы она была нужна, а Вы не берете, то да! но зачем жалеть тех, кто не понимает для чего она и тут же тратит чужие деньги, удивляясь, что их нужно возвращать?

    а свою кредитку давайте, почувствую себя альфонсом, быстро потрачу Ваши деньги
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #2036
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну вот а я как раз депозит как способ накопления денег не приемлю, события 2008 - 2009 года ничему не научили, когда банки незаконно отказывались возвращать людям их деньги?
    Ну к чести ПриватБанка нужно сказать, что у них никогда не было проблем с возвратом депозитов
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  17. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ....у нас в производстве десятки дел в судах, где люди судятся с банками, кредитными союзами о возврате своих денег.
    ...

    ...но зачем жалеть тех, кто не понимает для чего она и тут же тратит чужие деньги, удивляясь, что их нужно возвращать?
    ну как же... врядли это жалость... скорее - дельный совет... дабы не заваливать кого-то десятками идентичных скучных дел... (хоть и приносящих небольшой, но постоянный доход)...
    In God We Trust, All Others We...

  18. Вверх #2038
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Ну к чести ПриватБанка нужно сказать, что у них никогда не было проблем с возвратом депозитов
    я лично депозитами не балуюсь, но в теме про депозиты жаловались на Приват, что у них в депозитных договорах написано что если не подал зяавление о выдаче депозита, то он считается продленым еще на тот же срок. люди приходили, просили деньги, им обещали - обещали, а потом говорили, а все! вы заявление не писали (а просили устно), поэтому приходите через год

    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    ну как же... врядли это жалость... скорее - дельный совет... дабы не заваливать кого-то десятками идентичных скучных дел... (хоть и приносящих небольшой, но постоянный доход)...
    так тогда это нужно жалеть не тех, кто взял кредитку и теперь должен банку (мы такими людьми не занимаемся), а тех, кто доверил свои деньги банку (КС) под проценты, и не может забрать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #2039
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ...что у них в депозитных договорах написано что если не подал зяавление о выдаче депозита, то он считается продленым еще на тот же срок. люди приходили, просили деньги, им обещали - обещали, а потом говорили, а все! вы заявление не писали (а просили устно), поэтому приходите через год...
    Какое время (пару лет) у меня был гривневый депозит в Приватбанке. Не было такого пункта в депозитных договорах. Если не успел к сроку, подаешь заявление о досрочном снятии и все. Сотрудник может поморщиться или попробовать тебя уговорить не забирать деньги, но все остальное - это самодеятельность на местах и попытка взять клиента на понт, не более. Был токо один устно оговариваемый момент: сумму более 10 тыс грн (не знаю, как сейчас) надо заказать за день.

    Что касается кредиток. Соглашусь, что если человек страдает финансовым недержанием, то найти себе гембель он может где угодно: у нас полно потребительских кредитов, например. За исключением случаев, когда сотрудники Приватбанка прокручивали махинации на кредитных картах и навешивали левые суммы, их 30-дневные кредиты - вещь хорошая. Если разумно ими пользоваться, как уже упоминали.

    Кстати, кредитную карту как средство оплаты (чтобы не таскать с собой наличку), можно прекрасно заменить безопасной дебетной картой.

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я лично депозитами не балуюсь, но в теме про депозиты жаловались на Приват, что у них в депозитных договорах написано что если не подал зяавление о выдаче депозита, то он считается продленым еще на тот же срок. люди приходили, просили деньги, им обещали - обещали, а потом говорили, а все! вы заявление не писали (а просили устно), поэтому приходите через год


    так тогда это нужно жалеть не тех, кто взял кредитку и теперь должен банку (мы такими людьми не занимаемся), а тех, кто доверил свои деньги банку (КС) под проценты, и не может забрать
    извините, чистой воды свистежь..... положил на краткосрочный депозит (3 месяца) приличную сумму денег, по сроку пришел позже недели, сделал заявку, на следующий день забрал всю сумму депо... проблем небыло....
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм


Ответить в теме
Страница 102 из 1593 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения