Тема: Обслуживание Ford vs Hyundai

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100

    По умолчанию Обслуживание Ford vs Hyundai

    Здравствуйте!

    Вот, стою перед выбором первой машины. Остановился на двух кандидатах:
    Ford Focus и Hyundai Elantra.
    Одним из плюсов в пользу корейца я считаю (может быть неверно) потенциально меньше проблем с обслуживанием и ценами на запчасти. Мне кажется, что так как марка Hyundai у нас в городе больше распространена, то и сервисов, которые ими занимаются больше и запчастей везут больше, следовательно и цены ниже.
    Про Форд я наслышан что монополист - Виннер - лупит цены , обслуживание не ахти и т.д. Да и фордов у нас как ни крути поменьше.

    В общем на мой неискушенный взгляд по обслуге Hyundai в Одессе будет попроще и подешевле. Так ли это на самом деле? Особенно интересно мнение владельцев Фордов.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Являюсь хозяином автомобиля Hyundai Elantra 1.6 (автомат) (фото: http://img8.imageshack.us/img8/3740/imag0030ea.jpg )
    Владею ей почти год, пробег 7000км.

    Никаких проблем с агрегатом нет.
    ТО-0 обошлось в 400 гривен.
    Сервис в Одессе нормальный для Хюндая. (я доволен).
    Машиной очень доволен... радует каждый день.

    Когда я покупал свою красавицу, брал 1.6 в комплектации с климат-контролем, и она стоила дешевле чем Фокус 1.6 в базе.
    Как сейчас не знаю.
    Запчасти найти будет для Элантры найти не проблема.
    Двигатель экономный (трасса 6.5 литров при скорость 120-130, город 9-10 литров).

    Хотелось бы шумку получше колесных арок, но что есть то есть. (можно всегда сделать).
    Обзорность хорошая, зеркала боковые лишены мёртвых зон.
    Коробка 4х ступка автомат, хоть и старый, но надежный и не тупит особо. Хороший добротный автомат.

    Я выбором очень доволен.
    Если есть вопросы - смело задавайте.
    Последний раз редактировалось pad; 15.11.2010 в 11:50.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Двигатель экономный (трасса 6.5 литров при скорость 120-230, город 9-10 литров).
    Elantra едет 230кмч?
    Последний раз редактировалось Спецагент; 15.11.2010 в 11:25.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100
    Спасибо за отзыв! Вопросы такие:
    1) Как в ней дорожный просвет в сравнении с одноклассниками?
    2) Сидение водителя. Некоторые пишет что им не хватает боковой поддержки.
    3) Габариты машины в длину не маленькие, не мешает ли это в городской толчее? Нужен ли парктроник?
    4) Так же интересует удобство и величина багажника.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    68
    По обслуживанию Виннером проблем пока не было. Все работы делают нормально. Что удивило - остатки масла (они заливают из флаконов, а не из бочек) после замены они тебе кладут в багажник. Обращался и по гарантии - ребенок игрался и сломал выключатель света в салоне. Позвонил в Виннер - они САМИ предложили заменить по гарантии. Не понравилась у них покраска. Запчасти можно найти и на успехе и в некоторых автомагазинах. Техобслуживание у них раз в год или каждые 20т.км. Первое обслуживание вышло в 600 грн. Второе 1100 грн. Машинка форд фокус.
    По Хендаю слышал, что по гарантии делают крайне неохотно, даже если очевидна их вина.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от iFuzzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вот, стою перед выбором первой машины. Остановился на двух кандидатах:
    Ford Focus и Hyundai Elantra.
    Одним из плюсов в пользу корейца я считаю (может быть неверно) потенциально меньше проблем с обслуживанием и ценами на запчасти. Мне кажется, что так как марка Hyundai у нас в городе больше распространена, то и сервисов, которые ими занимаются больше и запчастей везут больше, следовательно и цены ниже.
    Про Форд я наслышан что монополист - Виннер - лупит цены , обслуживание не ахти и т.д. Да и фордов у нас как ни крути поменьше.

    В общем на мой неискушенный взгляд по обслуге Hyundai в Одессе будет попроще и подешевле. Так ли это на самом деле? Особенно интересно мнение владельцев Фордов.
    А тут думать не надо, а надо сравнивать реальные цифры. Позвони (или подьедь) к дилерам и узнай стоимость ТО 1, 2, а так же стоимость замены ремня ГРМ и навесного, обязательно уточни когда делать по пробегу,или году, это важно и т.д. Т.о. и сложится целостная картинка.

    З.Ы. внешне Фокус будет интереснее и харизматичнее, особенно хэтчбек, Элантра там глазу задержаться не на чем, серость и банальность, компромисс с собственной душой и сердцем. ИМХО.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Elantra едет 230кмч?
    Спасибо.
    Исправил

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от mariks Посмотреть сообщение
    По Хендаю слышал, что по гарантии делают крайне неохотно, даже если очевидна их вина.
    Нормально делают. В принципе, проблем за 2 с копейками года не было, но два раза обращалась и делали. Пару раз вообще подъезжала по мелочам, механик и электрик денег не взяли. На Санта Фе первые 3 ТО обошлись 1000 - 1300 (замена фильтра кондиционера) грн. Ездила на УаХолдинг на Таирова, потом надоело, перешла на Грушевского. Мне и ближе из города ехать и больше нравится. ТО не дешевое, но машина не ломается. И Hyundai Assistance реально рулит, я пользовалась.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от iFuzzy Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Вопросы такие:
    1) Как в ней дорожный просвет в сравнении с одноклассниками?
    2) Сидение водителя. Некоторые пишет что им не хватает боковой поддержки.
    3) Габариты машины в длину не маленькие, не мешает ли это в городской толчее? Нужен ли парктроник?
    4) Так же интересует удобство и величина багажника.

    1. Дорожный просвет 160мм честный. Ниразу ничего не цеплял, хотя езжу в одних чигирях под названием Ивановка, там бывает такая колея, что страшновато - но всё четко. (защиты двигателя нету). Просветом доволен, в ямки глубокенькие хорошо заходит и выходит. У Элки честные 160мм.
    2.
    а) Сидение водителя. Что касается оббивки в базе и в фуле оббивка разная. В фуле она типа "велюр". По началу думал капец, пачкаться будет. Но на деле всё ОК оказалось. Хотя я уверен тряпичная оббивка, как в базе, тоже будет хорошая.
    б) Замечена интересная штука (не только у меня), когда встаёшь в сидения - оно как будто помялось, но приходишь назад к машине - сидение без всяких сморшек и тому подобному. Затрудняюсь сказать почему так, но если вы увидите не пугайтесь.
    в) В сиденье ты сидишь крепко, тебя не выкидывает из сиденья, боковая нормальная. А вот поясничной поддержки не хватает.. у меня проблема со спиной - когда обострение, бывает мучает поясница сидя в машине. Хотелось бы получше поясничную поддержку, но тогда кресло было бы не такое мягкой и комфортное, а пожощще. К примеру у моего отца Туксончик, вот у него жесткое кресло - но там и получше поясничная, но хуже боковая. В целом - ГУД! Кресло явно заточено под комфортную и мягкую езду. Машина мягкая и кресло мягкое.
    3. С габаритами автомобиля всё отлично. Ни разу не было ситуации - чтобы я не влез туда, куда хотел. Паркуется около привоза отлично, жопа никогда не висит на дороге. (но тут уже конечно, кто как паркует). Если машину поставить раком - то извините. У Элки заднее стекло находится под сильным углом и получается амбразура как в танке. Я поставил себе задний парктроник - чтобы ощущать растояние до стены, а задние боковые габариты отлично видны в боковые зеркала (напомню зеркала у Элки вообще я считаю одними из лучших, в своём классе). Но вообще удивительно, амбразура в заднее окно - небольшое, но на трассе гляде в зеркало заднего вида вижу все 3 полосы. (Киевская трасса). С обзорностью и габаритами всё отлично.
    4. Багажник у Элки это одно из главных достоинств. Он проигрывает только Мегану. Огромный багажник, часто бывает вожу с Деревни хрень какую-то (продукты, вещи) - всё засунул в багажник, салон пустой и ещё есть место в багажнике. У Элки складываются задние сиденья лёгким нажатие кнопки. Багажник очень чоткий. В литрах я точно не помню, но он проигрывает только Мегану.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Нормально делают. В принципе, проблем за 2 с копейками года не было, но два раза обращалась и делали. Пару раз вообще подъезжала по мелочам, механик и электрик денег не взяли. На Санта Фе первые 3 ТО обошлись 1000 - 1300 (замена фильтра кондиционера) грн. Ездила на УаХолдинг на Таирова, потом надоело, перешла на Грушевского. Мне и ближе из города ехать и больше нравится. ТО не дешевое, но машина не ломается. И Hyundai Assistance реально рулит, я пользовалась.
    На работе сотрудник год назад взял Туксон 2,0 механика. С его слов: через два дня поехал за город и услышал, что-то внизу трет. Оказалось плохо закреплен шланг (я так думаю тормозной) и трет о колесо. Приехал на СТО - устранять без денег не захотели, хотя явно недороботка их. Потом зимой он не смог завестись. На СТО уже пол-года не могут отремонтировать. Как только падает температура на улице - машину не завести. СТО грешат на ЭБУ, но точной причины не нашли. Починить не могут, предлагают купить новый ЭБУ за 15 тыс., но гарантий, что замена решит проблему нет!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от mariks Посмотреть сообщение
    На работе сотрудник год назад взял Туксон 2,0 механика. С его слов: через два дня поехал за город и услышал, что-то внизу трет. Оказалось плохо закреплен шланг (я так думаю тормозной) и трет о колесо. Приехал на СТО - устранять без денег не захотели, хотя явно недороботка их. Потом зимой он не смог завестись. На СТО уже пол-года не могут отремонтировать. Как только падает температура на улице - машину не завести. СТО грешат на ЭБУ, но точной причины не нашли. Починить не могут, предлагают купить новый ЭБУ за 15 тыс., но гарантий, что замена решит проблему нет!
    Я ничего не знаю о Тушканах, но могу сказать: моя Санта, купленная в 2008г году у официалов (УаХ), сделана в Корее (на Украине к ней только прикрутили колеса и вставили глушитель), руками и для людей. Эксплуатируется она на 99% мной, я хоть не блондинка, но недалеко от нее ушла, и эта машина, слава богу, не расширяет мой кругозор автолюбителя. Она просто ездит, а я в нее заливаю бензин и воду в бачок стеклоомывателя. Все остальное с ней делают официалы же на СТО. Муж иногда на ней ездит, а еще дает денег на бензин, ТО и резину. Машина преспокойно проездила всю прошлую зиму, заводилась как часы.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Туксон собирали у нас.
    Элантра чисто корейская сборка.

    Не стоит сравнивать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Являюсь владельцем форда фиесты.
    Обслуживанием Виннера крайне не доволен.
    Цены сума шедшие, по гарантии (по крайней мере мне) ничего делать не хотели.
    Отношение механиков к тебе не очень. Мол я тут специалист, а тебе и знать ничего не положено.
    В бокс к машине пускают очень не охотно.
    На базаре цены на комплектующие форда дешевле, но тоже на порядок выше, чем корейцы того же класса.
    В общем как только я ушёл с Виннера и стал сам обслуживать машину, все проблемы и болячки пропали.
    А то на Виннер как не приедешь, ничего не сделают а за диагностику заплати обязательно.

    Мораль в том, что Форд я купил первый и последний раз.
    Сама машинка очень нравится, но не нравится стоимость запчастей и обслуживания.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100
    Это то я и хотел узнать

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Я не в коем случае никого не отговариваю или уговариваю.
    Просто рассказываю свой личный опыт, как он есть.

    Повторюсь, сама машинка очень нравится, и управляемость и динамика и внешний вид.
    Но у знакомых такие машинки как хёндай гетс, хёндай акцент, дэу ланос И итальянец, фиат пунто в обслуживании значительно дешевле.
    а по классу машины одинаковы.

  16. Вверх #16
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Являюсь владелицей форд фиесты и хендая туксон, по первому СТО покраской не довольна, относительно цен - смотря на какие работы, единственный плюс есть пару толковых мастеров и к ним стоит идти. На Хендае красили машину - в целом нареканий нет, единственное забывает доставлять детали ( в моем случае зап. части от бампера))
    Счастливы и здоровы!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. FORD
    от Makk в разделе Авто и мото
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 16:00
  2. Владельцы Ford C-max, отзовитесь!
    от Romano в разделе Авто и мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 00:18
  3. Hyundai H-200
    от Prokaznik в разделе Авто и мото
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 13:05
  4. Ford Mustang GT - 840 hp
    от cheshirrrrre в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 20:20
  5. Oplel Astra-G VS Ford Focus
    от NoFear в разделе Авто и мото
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения