Тема: Пару вопросов по мототеме

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию Пару вопросов по мототеме

    Некоторые из вопросов уже поднимались на этом форуме, но я их поиском не смог найти, сори, потому прошу помочь ещё раз

    1) контакты людей, обучающих вождению на своём мотоцикле (спорт/турист/классика до 400-500 кубов)

    2) если у меня есть права категории В с 2001 года, гембельно ли мне будет сдать на права официально в ГАИ и что для этого нужно
    - заново медкомиссия ?
    - обязательно ли заново посещать автошколу?
    - повторно сдавать теорию вождения?
    - или просто проплатить экзамен вождения мото в ГАИ и собственно сдать его?
    (мне предложили сделать новые права просто за деньги, но я стараюсь делать легальные решения, пусть они и немного более гембельные или более дорогие)

    3) если я получу новые права вместо старых(а у меня они старого образца - бумажные, так как 2001 год), то будет ли категория В помечена, что она у мну с 2001 года, а не с 2008.
    Что-то вроде:
    категория А - с такогото месяца 2008 года
    категория В - с такого то месяца 2001 года
    Что сильно влияет на цену страховки машины ))

    4) Если не получится сделать права с сохранением старого "стажа", насколько незаконно будет получить ЕЩЁ ОДНИ права с категориями А и В?

    5) Посоветуйте места в Одессе где можно посмотреть нормальные шлемы, куртки, перчатки, боты

    6) Пробовал ли кто-то делать на мот страховку каско? (при условии что моту нету 5 лет, 490 кубиков) Автогражданку ?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от peps Посмотреть сообщение
    Некоторые из вопросов уже поднимались на этом форуме, но я их поиском не смог найти, сори, потому прошу помочь ещё раз

    1) контакты людей, обучающих вождению на своём мотоцикле (спорт/турист/классика до 400-500 кубов)

    2) если у меня есть права категории В с 2001 года, гембельно ли мне будет сдать на права официально в ГАИ и что для этого нужно
    - заново медкомиссия ?
    - обязательно ли заново посещать автошколу?
    - повторно сдавать теорию вождения?
    - или просто проплатить экзамен вождения мото в ГАИ и собственно сдать его?
    (мне предложили сделать новые права просто за деньги, но я стараюсь делать легальные решения, пусть они и немного более гембельные или более дорогие)

    3) если я получу новые права вместо старых(а у меня они старого образца - бумажные, так как 2001 год), то будет ли категория В помечена, что она у мну с 2001 года, а не с 2008.
    Что-то вроде:
    категория А - с такогото месяца 2008 года
    категория В - с такого то месяца 2001 года
    Что сильно влияет на цену страховки машины ))

    4) Если не получится сделать права с сохранением старого "стажа", насколько незаконно будет получить ЕЩЁ ОДНИ права с категориями А и В?

    5) Посоветуйте места в Одессе где можно посмотреть нормальные шлемы, куртки, перчатки, боты

    6) Пробовал ли кто-то делать на мот страховку каско? (при условии что моту нету 5 лет, 490 кубиков) Автогражданку ?
    Выполнив пункт № 1 найдеш ответы на остальные вопросы.Кто учит ездить да еще зимой-не знаю. Возможно Сережа из центра "ЯМАХА" научит станту.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Шлемы - магазин возле "клюшки", и ещё есть, по-моему, во Дворце спорта на Шевченко.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Шлемы - магазин возле "клюшки", и ещё есть, по-моему, во Дворце спорта на Шевченко.
    Во Дворце уже ничего нет.Какой шлем хочеш?Есть у знакомого новий NOLAN последний модель.Шлем из США,прислали не тот размер.Около 300евр.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    teep
    Да я сам не мотолюбитель, это товарищ мой на мотоцикле ездит, вот, вспоминаю, что от него слышал.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    teep
    Да я сам не мотолюбитель, это товарищ мой на мотоцикле ездит, вот, вспоминаю, что от него слышал.
    О.К. Ответ был РЕРSу.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Vitalius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Учить ездить на своем моте?
    Это ж как надо не любить свой мот))

    Меня, правда, тоже так учили, но с условием, что ущерб от возможного падения я буду компенсировать за свои бабки...
    Хотя скажу, что это непередаваемое ощущение, когда потом едешь сам...восторг одним словом

    И вообще, между спортом и остальными типами мотов есть ощутимая разница в технике вождения.
    Ты сперва определись, на что реально готов сесть
    Последний раз редактировалось Vitalius; 10.02.2008 в 21:13. Причина: добавление текста

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от teep Посмотреть сообщение
    Выполнив пункт № 1 найдеш ответы на остальные вопросы.Кто учит ездить да еще зимой-не знаю. Возможно Сережа из центра "ЯМАХА" научит станту.
    А можно поподробнее про то, как найти этого самого Серёжу ? )

    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Шлемы - магазин возле "клюшки", и ещё есть, по-моему, во Дворце спорта на Шевченко.
    Клюшка - это който известный дом на таирова-черёмушках?

    Цитата Сообщение от teep Посмотреть сообщение
    Во Дворце уже ничего нет.Какой шлем хочеш?Есть у знакомого новий NOLAN последний модель.Шлем из США,прислали не тот размер.Около 300евр.
    Я бы сначала хтел померять с пяток-другой шлемов разных фирм, подобрать нужный размер ) да и за последнюю модель обычно дерут денег в 2 раза больше чем она будет стоить в след сезоне ) но за предложение пасибо в любом случае )

    Цитата Сообщение от Vitalius Посмотреть сообщение
    Учить ездить на своем моте?
    Это ж как надо не любить свой мот))

    Меня, правда, тоже так учили, но с условием, что ущерб от возможного падения я буду компенсировать за свои бабки...
    Хотя скажу, что это непередаваемое ощущение, когда потом едешь сам...восторг одним словом

    И вообще, между спортом и остальными типами мотов есть ощутимая разница в технике вождения.
    Ты сперва определись, на что реально готов сесть
    Свой - это не значит любимый и единственный ) Думаю что у профессионалов есть моты для обучения(не раз уроненые). То есть даже если он и спорт, то хотя бы со снятым пластиком.
    Я думаю что первые 5-7 занятий можно учится на любом моте (если спорт посадка - то какой-нить энтри левел), идеально было бы канеша найти хонду CB400, оч много читал про него, как промот щадящий нюбаса. Задача минимум - сдать экзамен в ГАИ. Задача максимум - посидеть на разных агрегатах что бы понять "тему класса" (всё равно раньше конца апреля мотом не обзаведусь)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    peps
    Магазин Мотоэволюция - Люстдорфская дорога 96 (посмотрел по карте). Я видел там каски, много, недешёвые. В касках не разбираюсь, но выглядят солидно. Но магазин и персонал мне не понравились, много понтов и офигенно высокое самомнение.
    Да, там рядом есть длинный, изогнутый дом, вот он и называется "клюшка". Ещё для ориентира - магазин находится рядом с перекрёстком Королёва - 25й Чапаевской Дивизии.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Vitalius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    А вообще тебе для чего мот нужет?
    Что ближе - погонять с ветерком на спорте или попонтоваться неспеша на чопе?
    А по поводу посидеть на разных агрегатах, так это очень мудрое решение. От одного ощущения посадки зависит половина успеха в освоении этого дела.

    И еще, шлем или каску можно найти сдесь: http://louis.com.ua/index.php?categories_id=2
    Я так и поступил в начале прошлого сезона. Выбрал модель, созвонился с ребятами в Днепре, уточнил какому размеру соответствует окружность головы, и все.
    Конечно, щас поднимется крик, что надо мерять прямо на себе.
    Согласен, что надо, но если каска стоит в пределах 150- 350 грн, то можно и рискнуть.
    Последний раз редактировалось Vitalius; 10.02.2008 в 23:37.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от peps Посмотреть сообщение
    Некоторые из вопросов уже поднимались на этом форуме, но я их поиском не смог найти, сори, потому прошу помочь ещё раз

    1) контакты людей, обучающих вождению на своём мотоцикле (спорт/турист/классика до 400-500 кубов)

    2) если у меня есть права категории В с 2001 года, гембельно ли мне будет сдать на права официально в ГАИ и что для этого нужно
    - заново медкомиссия ?
    - обязательно ли заново посещать автошколу?
    - повторно сдавать теорию вождения?
    - или просто проплатить экзамен вождения мото в ГАИ и собственно сдать его?
    (мне предложили сделать новые права просто за деньги, но я стараюсь делать легальные решения, пусть они и немного более гембельные или более дорогие)

    3) если я получу новые права вместо старых(а у меня они старого образца - бумажные, так как 2001 год), то будет ли категория В помечена, что она у мну с 2001 года, а не с 2008.
    Что-то вроде:
    категория А - с такогото месяца 2008 года
    категория В - с такого то месяца 2001 года
    Что сильно влияет на цену страховки машины ))

    4) Если не получится сделать права с сохранением старого "стажа", насколько незаконно будет получить ЕЩЁ ОДНИ права с категориями А и В?

    5) Посоветуйте места в Одессе где можно посмотреть нормальные шлемы, куртки, перчатки, боты

    6) Пробовал ли кто-то делать на мот страховку каско? (при условии что моту нету 5 лет, 490 кубиков) Автогражданку ?
    Привет!!!
    если тебе нужен тел. человека который может дать тебе уроки воождения,пиши в личку,Серега Поляков в принципе может научить тебя станту,но стоить это будет минимум 50$ в час.Да и о какой учебе станту может идти речь если ты еще не освоил элементарные навыки владения.Имеет смысл учиться именно на своем моце под руководством опытного учителя а не пацана ктоторый год сам поездил и сам еще не набрался опыта.По поводу экипировки если есть желание пиши в личку.
    Магазин во Дворце уже не работает-знаю потому,что недавно только сам был менеджером этого магазина.

  12. Вверх #12
    zerobra, спасибо за адресс, обязательно гляну, правда врядли в ближайшую неделю. А что за магаз есть в районе автовокзала напротив вет.клиники? там моты вроде есть, а шлемы вот не наю

    Vitalius, надеюсь получить мот для быстрого и удобного перемещения по городу. Посидеть на разных - это для общего развития ) Кстати чопы не обязательно для медленных понтовил ) (бывают и с литровыми моторами за 12 тык оборотов с 150 силами + даже тормоза двухдисковые со спорта)

    имхо, шлем за 150 грн можно использовать разве что для того, что бы комары ночью не кусали ) Это же твоя голова! Надеюсь, все падения обойдут тебя стороной.

    Koluchiy , спасиб а инфу, но какой стант? я ещё ездить вообще не умею - это раз, стант пока не интересует вообще и в ближайший сезон врядли будет интересен - два, мот для станта выбирать и точить ножно, врядли первый мот логично делать стантовым - три, Мне нужны минимальные навыки аккуратной и относительно быстрой езды по городу. Т.е. мне нужен либо толковый инструктор, авто школы или спортивной школы - без разницы, главное что бы обучением он занимался профессионально.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    peps
    Возле автовокзала - не знаю.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Есле это возле автовокзала то "МОТОДОМ". Там только техника.А проехав по этои же улице в сторону выезда из города найдеш маг.ЯМАХА.Ориентир Royal Motors.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Vitalius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    имхо, шлем за 150 грн можно использовать разве что для того, что бы комары ночью не кусали ) Это же твоя голова! Надеюсь, все падения обойдут тебя стороной.
    речь шла о каске. Впрочем и они есть разные
    я брал такую: http://louis.com.ua/index.php?categories_id=0&subcategories_id=71&prod_id=20451102
    В нашу жару в такой каске не жарко. Так же есть и шлем Нолан, одеваю его если прохладно или за город буду выезжать, иначе в городском потоке и на светофорах можно голову спечь...

    А то, что на чопе можно давануть никто не спорит. У меня Virago 535, и едет она достаточно резво. Просто едущий медленно чоп - это нормальное явление, а от спорта все ждут, что сейчас начнется шоу, езда на заднем колесе и т.д. Да и посадка у пассажира на спорте - не позавидуешь...
    Последний раз редактировалось Vitalius; 11.02.2008 в 16:58.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    Вот поэтому я предпочитаю классику вроде CB1300,этот моц можно обвесить кофрами посадить пассажирку а он еще и смотреться будет
    да и по виду чисто мужской аппарат

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Vitalius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Koluchiy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я предпочитаю классику вроде CB1300,этот моц можно обвесить кофрами посадить пассажирку а он еще и смотреться будет
    да и по виду чисто мужской аппарат

    Слова не мальчика, но мужа

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    "мотоподвиря" на иванова дима "талиб" на заказ по louis возит есть выбор шлемов зашиты
    как выше сказано yamaxa ну цены у них будь здоров.
    маршала жукова 83 с весны будут поставки качественых шлемов
    восход на паре лотков есть хорошие шлемы
    по поводу прав :http://alfamoto.ua/forum/showthread.php?t=150

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    "мотоподвиря" на иванова дима "талиб" на заказ по louis возит есть выбор шлемов зашиты
    как выше сказано yamaxa ну цены у них будь здоров.
    маршала жукова 83 с весны будут поставки качественых шлемов
    восход на паре лотков есть хорошие шлемы
    по поводу прав :http://alfamoto.ua/forum/showthread.php?t=150
    ага ага выбор конечно есть но в основном полное..............хотя конечно есть любители приобретать шлем за 100-120 баксов и хорошо если это еще не б\у

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    на оборот плохо что не б.у. (так как цена низкая)
    но ты считаеш цена в 3500 в ямахе это за полное.........
    или на восходе 1300
    я считаю что качественыи шлем от250- и до..... (цена в мертвых призидентов)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения