Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Новострой под окнами. Как запретить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    314

    По умолчанию Новострой под окнами. Как запретить?

    Живу в доме по ул. Вильямса, 60\1
    10 лет рывками происходит застойная стройка под моими окнами.
    Пока строили корпус, не под моими окнами, меня стройка раздражала только шумом.
    Теперь строят новый корпус у меня под окнами.
    От нового дома до моего окна порядка 20-25 метров.
    Единственные южные окна моей квартиры на 1-м этаже, будут закрыты 10 этажным домом. Кроме того, вместо вида хоть куда-то, у меня под окнами будет парадная жилого дома.

    Куда можно пожаловаться или кого натравить на эту ужасную стройку, наверняка ни по каким нормативным актам так строить нельзя.


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,163
    Репутация
    6344
    Записей в дневнике
    28
    Позапрошлым летом, на поскоте началась стройка молодежного городка, так там строительство велось круглосуточно. Сваи и ночью забивали. Выходной и праздники для них не существовали. Жители соседнего дома куда только не жаловались, пофиг. Смогли добится только, чтоб ночью не забивали сваи.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Позапрошлым летом, на поскоте началась стройка молодежного городка, так там строительство велось круглосуточно. Сваи и ночью забивали. Выходной и праздники для них не существовали. Жители соседнего дома куда только не жаловались, пофиг. Смогли добится только, чтоб ночью не забивали сваи.
    Да уж...
    Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют.
    В Одессе - не бьют.
    На поскоте бьют.
    Если в Одессе начнут бить - весь квартал вокруг завалится.

  5. Вверх #5
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,163
    Репутация
    6344
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Помнится, несколько лет назад кое-то на этом форуме до хрипоты пытался доказывать, что сваи в Одессе уже не бьют.
    поскот видимо не Одесса.
    бьют как миленькие.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Живу в доме по ул. Вильямса, 60\1
    10 лет рывками происходит застойная стройка под моими окнами.
    Пока строили корпус, не под моими окнами, меня стройка раздражала только шумом.
    Теперь строят новый корпус у меня под окнами.
    От нового дома до моего окна порядка 20-25 метров.
    Единственные южные окна моей квартиры на 1-м этаже, будут закрыты 10 этажным домом. Кроме того, вместо вида хоть куда-то, у меня под окнами будет парадная жилого дома.

    Куда можно пожаловаться или кого натравить на эту ужасную стройку, наверняка ни по каким нормативным актам так строить нельзя.
    Как-то на форуме были телефоны контор в которые нужно обращаться... повторю:
    Инспекция по благоустройству города
    ул. Мясоедовская, 13 32-94-37
    Эта контора главная в городе по заборам. У них есть четкий план где должен проходить забор и из какого материала он должен быть сделан. Кстати, на заборе должна висеть табличка с координатами застройщика и строительной фирмы.

    Управление архитектуры и градостроительства
    ул. Гоголя, 10 22-03-33
    Здесь знают все об архитектуре, нормах и правилах. Если рядом с вашим домом строят небоскреб - именно на Гоголя, 10 обязаны проследить, шоб в ваши окна попадал солнечный свет. (делают специальный документ - расчет инсоляции)

    Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия
    ул. Екатерининская, 14 722-75-98
    Здесь берегут памятники архитектуры. Здание "Аптеки Гаевского" ( http://www.aptekagaevskogo.od.ua/is.html ) - исторический памятник. Конечно, работа ведется, шоб доказать шо это здание не представляет никакой ценности, но в Управлении всегда рады прислушаться к мнению народа.

    ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ГАСК).
    УЛ. КАНАТНАЯ, 26 Б. 7224937, 359034
    Тут следят за ходом строительного процесса. Если вокруг стройки грязно или какие-либо действия строителей мешают окружающим - один ваш звонок и в течение суток на стройке появится инспектор и постарается разобраться с проблемой. Строителей штрафуют очень часто.

    УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
    УЛ. КАНАТНАЯ, 83, ОФИС 1327 7283381, 223071
    Если строители рубят дерево или покушаются на дорогие вам кустарники - вам сюда. Если у строительной компании нет договора на компенсационную высадку (за одно срубленное дерево нужно высадить пять новых) и срез деревьев - они будут оштрафованы.

    это основные инстанции куда следует обращаться в случае возникновения вопросов по ведущимся стройкам. не забываем о районных администрациях, мерии...

  7. Вверх #7

    По умолчанию вильямса 59/5

    Случай из жизни, живу вильямса 59/5 - новострой.
    Застройщик ГСМУ - 25,рядом с нашим домом на растоянии 15 метров от
    торца дома решил бить сваи именно 29 декабря!!!!!!!!
    Вы понимаете какой был шок, привезли машину для забивки свай, начали устанавливать.
    Куда я только не звонил все по барабану, и в гаск и в обл и районную администрацию. Хорошо председатель ОСМД у нас толковый, собрал народ, написал бумаги куда надо (официально), и вызвали ТВ, друзья телевидение в таких случаях - просто манна небесная.
    Строители поняли, что наша взяла, убрали аппарат,и сваи уже вдавливали.
    Зато сделали другую пакость, перегородили дорогу к дому краном, так что можно было проехать только по болоту, вообще ГСМУ-25 сволочи редкосные, мало того, что крови попили, пока мой дом строили, так теперь еще продолжают пить .
    Подвальные помещения в моем доме собирались переоборудовать под общежития для рабочих, потом эта тема у них заглохла, теперь опять чего -то там ковыряют.
    Я вообще не понимаю, я как инвестор строительства и остальные жильцы этого дома имеем право, на подвальные и крышные помещения. По логике, там проходят трубы, проводка и эти помещения нельзя продавать они пренадлежат дому, их можно только сдавать в краинем случае.
    Парковок возле дома нет, детской площадке нет.
    Зато город добросовестно принял дом, было бы интересно вызвать этих баракратов которые ставили свои подписи, собрать всех жильцов и заставить популярно объяснить людям как они принимали дом, вот хохма была бы)
    Dead enemy always smells good


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения