Тема: Авиамоделизм, автомоделизм, судомоделизм!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 336
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Авиамоделизм, автомоделизм, судомоделизм!!!!

    Всем привет!!!
    Есть на этом форуме кто занимается моделизмом, и каким видом?
    Кто на чём летает, гоняет, плавает!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Один из многих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    1026
    моделизм в Одессе умер. или ты в фарлепе занимаешься?

  3. Вверх #3
    На проспекте шевченко в районе шампанского переулка есть один классный магазин. Там и модели (ЛЮБЫЕ) и то, из чего их можно собрать. Он меня просто поразил. + там можно полетать на компьютере в специальной программе с настоящим пультом ДУ от радиоуправляемой модели...

    А я пару лет назад ходил в клуб моделирования в здании ДОСААФ, чо в конце улицы М. Говорова..не знаю как там сейчас

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Один из многих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    1026
    перестал заниматся лет так 7 назад. на то время нормальные моделки были на посёлке в ДТЮ Дубовой там вёл, на Троицкой Шевченко вёл и на Преображенской аэроклуб, но там уже не детский кружок "умелые руки".а посерьёзнее. неплохо было- весна, лето, осень пока тепло все на кордодроме висели, в гидропорт ездили, зимой в залах комнатки.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Есть на этом форуме кто занимается моделизмом, и каким видом?
    Кто на чём летает, гоняет, плавает!!!
    Я в прошлом кстати ПИЛОТАЖНИК кордовые модели.. так сказать занимался и строил модели на Троицкой, давно это было.. очень давно лет так 12 назад.

    эх настальжи... МАРС, КМД, МК-17

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
    На проспекте шевченко в районе шампанского переулка есть один классный магазин. Там и модели (ЛЮБЫЕ) и то, из чего их можно собрать. Он меня просто поразил. + там можно полетать на компьютере в специальной программе с настоящим пультом ДУ от радиоуправляемой модели...

    это все не то.. там готовое...

    а вот помнится реечки из брусков делали клеили все.. нервюры из фанерки и шпона.. точили пилили вырезали .. управление из алюминия и проволоки стальной руками вырезали выпиливали.. все делалось с нуля.. колеса вытачивались и покрышки из резины вырезались... вот это моделирование !

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Привет из Краснодара!

    А у нас в Краснодаре моделизм пошёл в гору. Моделистов становится всё больше и больше. Я летаю на радиоуправляемых самолётах (пилотажные, 3D, фан-флай электричка). Кому интересно вот

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    А где можно купить модели кораблей 17-18 веков, которые надо склеивать, собирать??
    типа такого
    Последний раз редактировалось InteL; 13.02.2008 в 09:06.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    На школьном аэродроме по выходным довольно часто в теплое время вижу толпу народа с радиоуправляемыми самолетами (в основном фан-флай). Правда не подходил не разу.

    В детстве сам ходил на кружок в доме творчества на Космонавтов, но занимался там свободнолетающими таймерными и комнатками у Скарло Н.Н. Потом еще немного в авиаклубе на Сов. Армии радиоуправляемыми у Гаврилова И., но во время учебы в иституте с временем стал напряг и бросил. Сейчас еще лежит на шкафах 3 самолета (пилотажка, фан-флай и гонка).

    Зашел недавно в модельный магазин на Бунина. Глаза просто разбегаются. В свое время что-то достать было целое дело, а тут все лежит на полочках, но цены правда соотв.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    В свое время что-то достать было целое дело, а тут все лежит на полочках, но цены правда соотв.
    в свое время мы все делали сами с нуля.. брали кусок рейки и пили из неё мелкие, брали кусок фанеры и делали нервюры, брали кусок проволоки и алюминий и выпиливали управление.. а щас это не моделизм уже...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Ну я не совсем соглашусь. Например мне очень хотелось вертолет, но сделать его самому даже при том, что у меня отец работает на заводе не удалось. Очень много деталей и сложность их как оказалось для среднего Одесского завода через чур высока. В итоге до сих пор (лет 10 уже) лежит редуктор хвостового винта и еще пару деталей. Сейчас все можно купить, хотя цена конечно за приличную вертушку заоблачная (от 1.5к у.е. с радиооборудованием).

    Никто не застовляет покупать полностью готовые наборы. У буржуев есть копмлекты и для самостоятельной сборки и есть частично собранные модели. Я скажу, что в моем случае, если бы такое было раньше, то я не забросил это дело. А так времени особо нет делать самому, а потом еще как вспомню в какой одежде надо идти его запускать, что-бы было не жалко перемазаться в выхлопе КМД на фан-флае или МДС 3.5 на пилотажке. Сейчас можно купить полусобранный набор, немного дотюнить его, поставить элетромотор и ходить по выходным забавляться. Так что это скорее прогресс.

    Ну и радиоуправление. Из доступных вариантов 12 лет назад была только отечественная самоделка ИГВА. В базовом комплекте это 4 канала, частота 27 МГц и АМ-модуляция. Помехоустойчивость близка к 0. Я из-за помехи чуть не протаранил Жигуль на парковке возле школьного (самолет просто потерял управление и вошел в пике). При цене ИГВЫ в голом виде (передатчик, приемник и кажется 1 машинка) в 100 у.е., а фирменного комплекта в 300 вариантов не оставалось. Сейчас видел фирменное управление в комплектации передетчки, приемник, 4 машинки за 180 у.е. При этом более "нормальная" частота 40 МГц и ФМ-модуляция. Если учесть инфляцию за эти годы, то эти 180 за более комплектный и лучший пульт будут меньше той 100 за самоделку.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Репутация
    34
    Интересно узнать. А кто нибудь изготавливает у нас фототравлёные детали для моделей. Строю лайнер, нужны поручни, скамейки, надстройки и т.д.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Применительно с стендовому моделизму я суть технологии не знаю, но применительно к радиотехнике делал фотоспособом платы. Есть готовые эмульсии. Шаблоны печатал на пленке для лазерных принтеров. Эмульсию покупал или на радиорынке или в м-не радиодеталей на канатном заводе (в переулочке между "канатным" и "плиткиным домом") точно уже не помню.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Шаблоны печатал на пленке для лазерных принтеров.
    а что за плёнка?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Прозрачная такая. Покупал в канцтоварах. Точно уже не скажу, т.к. 3 года на той работе не работаю.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    А компоненты для самостоятельного изготовления топлива на дизели или калилку кого-то интересуют. Мог-бы продать.

  17. Вверх #17
    Подскажите, где можно купить качественный шпон, для обшивки корпуса?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    корпуса чего?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Репутация
    34
    Я так понимаю для обшивки корпуса корабля. Кстати меня тоже интересует, где найти шпон.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Витос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    287
    Репутация
    53
    Всем привет! Я занимаюсь судомоделизмом (на сайте в разделе творчество темы - судомоделизм галера Двина и каравелла Нинья). Шпон можно найти в фирме "Выбор" которая находится на Николаевской дороге 253. Там надо попросить пройти в цех и у парней попросить пару остатков. А так лист 1000х2000 мм примерно стоил 7 Евриков.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения