Тема: Клематис

Ответить в теме
Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1235
  1. Вверх #1141
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,505
    Репутация
    5307
    Полезное видео, но...
    Это Польша, совсем другая климатическая зона. Для нашей, там пропущено очень важное условие - клематисы очень не любят перегрев в районе корней. Поэтому всегда рекомендуют корневую клематиса высаживать в тень, либо притенять другими растениями.
    Поэтому, если Ваш контейнер с клематисом стоит на солнцепеке - нормально чувствовать себя он не будет.
    А вот к советам по грунтам и удобрениям очень стоит прислушаться.


  2. Вверх #1142
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Девочки помогите по сортам, выбирала по картинке... какие более живучие...


    32.Clematis 'Duchess of Albany' - 70 грн

    35.Clematis EAST RIVER - 67 грн.

    45.Clematis FOREVER FRIENDS 70 грн.

    46.Clematis FREEDOM 87 грн.

    70.Clematis 'Jenny '55 грн.

    71.Clematis JOLLY GOOD 75 грн.

    82.Clematis LIBERTY 97 грн.

    110.Clematis PARADISO - 97 грн.

    138.Clematis STILL WATERS 97 грн

    167.Clematis 'Yukikomachi' - 55 грн.

    Clematis Piilu (Пиилу)- 60 грн.

    Clematis STAR RIVER - 75 грн.

    Clematis INSPIRATION - 67 грн.
    Вірю в ЗСУ!!!

  3. Вверх #1143
    Посетитель Аватар для Takhtinskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    1789
    У меня из перечисленных есть только Пиилу. Хороший клематис.

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума Аватар для neoks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    1311
    Девочки ,кто покупал в интернет магазине ,посоветуйте пожалуйста где купить можно клематис ,проверенный магазин) с меня ++

  5. Вверх #1145
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    Девочки ,кто покупал в интернет магазине ,посоветуйте пожалуйста где купить можно клематис ,проверенный магазин) с меня ++
    На Привозе много польских клематисов, во всех цветочных мгазинчиках. Покупаю уже несколько лет подряд. Все прижились. Но быстрого результата не ждите.

  6. Вверх #1146
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    Девочки ,кто покупал в интернет магазине ,посоветуйте пожалуйста где купить можно клематис ,проверенный магазин) с меня ++
    Заказала я клематисы на Agro-Market. А теперь смотрите фото саженса с сайта:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4793f7fb7a9768d19bd159f2b8c47f51.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52.6 Кб
ID:	13094621

    И что пришло:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image 2019-04-14 , 14.31.21.jpg
Просмотров: 152
Размер:	62.6 Кб
ID:	13094622

    Беленький это: "Pope Jan Pawel 2", и бордовый "Purpurea plena elegans"

    Но я их назад отсылать не буду...Жалко их до слез, такие бедненькие, отрицательный отзыв сайту оставила, а теперь буду выхаживать этих малышей.

    Девочки, кто опытный, подскажите, пожалуйста, что дальше делать с тими крохами (они буквально по 13 сентиметров в высоту, хрупкие, пока укрепляла Пурпурею на опору отломила пару сантиметров верхушки В открытый грунт сажать боязно. Пусть пока дома сидят?

    Была на привозе, но не повезло с погодой, пошел дождь и я не нашла магазинов с клематисами, как-то не удобно под дождем было бегать. Подскажите, плиз, поконкретней, где находятся магазинчики?

  7. Вверх #1147
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Вложение 12699246Мой красавчик. Название не знаю.
    Подскажите, что вокруг него растёт?
    Очень похож на Клематис Kaiser PBR (Кайзер) махровый:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1кайзер2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	217.0 Кб
ID:	13094720

    Он потом полностью вот так у Вас распустился?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. кайзер1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	78.8 Кб
ID:	13094722

    Купила себе такой, вот жду....

  8. Вверх #1148
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Заказала я клематисы на Agro-Market. А теперь смотрите фото саженса с сайта:

    Вложение 13094621

    И что пришло:

    Вложение 13094622

    Беленький это: "Pope Jan Pawel 2", и бордовый "Purpurea plena elegans"

    Но я их назад отсылать не буду...Жалко их до слез, такие бедненькие, отрицательный отзыв сайту оставила, а теперь буду выхаживать этих малышей.

    Девочки, кто опытный, подскажите, пожалуйста, что дальше делать с тими крохами (они буквально по 13 сентиметров в высоту, хрупкие, пока укрепляла Пурпурею на опору отломила пару сантиметров верхушки В открытый грунт сажать боязно. Пусть пока дома сидят?

    Была на привозе, но не повезло с погодой, пошел дождь и я не нашла магазинов с клематисами, как-то не удобно под дождем было бегать. Подскажите, плиз, поконкретней, где находятся магазинчики?
    Вход на Привоз со стороны рыбного ряда. Пройдете по центральной аллее почти до вещевого ряда в контейнерах, рыбный ряд останется справа. Достаточно большой цветочный магазин с левой стороны, не контейнер, а именно капитальное помещение. Выбор клематисов у них огромный, весь теплый сезон продают. Ориентир ТУАЛЕТ, прям за ним, простите, не знаю как более точно объяснить.
    По правде говоря они тоже не крупные и в первый год хорошего прироста ожидать не стоит. Но вы хотя бы будете видеть, что покупаете

  9. Вверх #1149
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Собираюсь на днях высадить своих манюнь. Годовалых малышей. Кстати, за эти несколько дней они подросли и уже по 15-16 см!!!



    Девочки, подскажите, пожалуйста: садить путем перевалки (корни из коршка не лезут) или разобрать и разложить корень как показывают в видео на ютубе.
    И ещё вопрос: обязательно ли в нашем черноземе (у меня на участке его 70 см) выкапывать такие огромные ямы 60Х60Х60?

    Интересует опыт реальных посадок в нашем городе.

  10. Вверх #1150
    Посетитель Аватар для Takhtinskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Собираюсь на днях высадить своих манюнь. Годовалых малышей. Кстати, за эти несколько дней они подросли и уже по 15-16 см!!!



    Девочки, подскажите, пожалуйста: садить путем перевалки (корни из коршка не лезут) или разобрать и разложить корень как показывают в видео на ютубе.
    И ещё вопрос: обязательно ли в нашем черноземе (у меня на участке его 70 см) выкапывать такие огромные ямы 60Х60Х60?

    Интересует опыт реальных посадок в нашем городе.
    Там особо нечего будет раскладывать. Корешки в этих вазонах небольшие. Перевалкой. Яма чуть глубже размера вазона. Т.е. чуть заглубить.

  11. Вверх #1151
    Частый гость Аватар для @Майя@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    1029
    Интернет магазин агромаркет находится на привозе,вот именно там где описали выше напротив рыбного ряда капитальное строение

  12. Вверх #1152
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Сегодня забрала с почты свои растюшки из магазина Семейный сад. Первое, что не понравилось: из 16 клематисов забыли 9 ! Некотоые были заказаны по 3 шт, пришли по одному, а Радар любви (должно было быть два ) вообще забыли положить. Второе, что не понравилось - упаковка. Часть рассады была в горшочках, а большинство в пакетах и все замотанно в какие-то картонки и замотаны скотчем. Названия написанны от руки на приклеенных бирках...

    Из того, что понравилось: рассада не мелкая, как в Agro-Market, некоторые хорошо уже кустятся и стебли довольно крепенькие.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3869.jpg
Просмотров: 31
Размер:	188.3 Кб
ID:	13105091Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3870.jpg
Просмотров: 28
Размер:	121.2 Кб
ID:	13105092

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Девочки, поделитесь опытом посадки клематисов в контейнеры. Думаю посадить два клематиса 2-ой группы обрезки (т.е. метровые плети зимой надо будет сохранить).

    Вопрос: где потом храните контейнеры? Так и стоят на улице? Тогда чем контейнеры защитить от промерзания? Или занести их в не отапливаемый гараж, а надо ли в этом случае обматывать чем-то контейнер что бы корневая не перемерзла?

    И ещё, я правильно поняла, что в контейнерах клематисы растут года 3, а потом их необходимо пересадить в открытый грут?

  14. Вверх #1154
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом посадки клематисов в контейнеры. Думаю посадить два клематиса 2-ой группы обрезки (т.е. метровые плети зимой надо будет сохранить).

    Вопрос: где потом храните контейнеры? Так и стоят на улице? Тогда чем контейнеры защитить от промерзания? Или занести их в не отапливаемый гараж, а надо ли в этом случае обматывать чем-то контейнер что бы корневая не перемерзла?

    И ещё, я правильно поняла, что в контейнерах клематисы растут года 3, а потом их необходимо пересадить в открытый грут?
    У меня под окном клематисы посажены в контейнер, каменный. Четно признаться ему там наверное не совсем хорошо, может из-за того, что всё таки происходит застой воды в корнях. Первые два года вообще думала выкинуть, но очень хотелось цветущей стены и я терпела. В этом-третьем году кажись мои ожидания оправдались. Пошел прирост ветвей, надеюсь на цветение. Этот контейнер круглый год находится на улице, ничем не укрываю, боюсь чтобы не перепрел. Зимой если много снега, прикидываю его с горкой. Но сам вазон большой, в нем и роза, и хризантема низкорослая, и тюльпаны с подснежниками, и лилейники))))))

  15. Вверх #1155
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    У меня под окном клематисы посажены в контейнер, каменный. Четно признаться ему там наверное не совсем хорошо, может из-за того, что всё таки происходит застой воды в корнях. Первые два года вообще думала выкинуть, но очень хотелось цветущей стены и я терпела. В этом-третьем году кажись мои ожидания оправдались. Пошел прирост ветвей, надеюсь на цветение. Этот контейнер круглый год находится на улице, ничем не укрываю, боюсь чтобы не перепрел. Зимой если много снега, прикидываю его с горкой. Но сам вазон большой, в нем и роза, и хризантема низкорослая, и тюльпаны с подснежниками, и лилейники))))))
    Ничего себе контейнер! В котором и розы , и тюльпаны, и лилейники, и клематис!!! А какой клематис там сидит?

  16. Вверх #1156
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Ничего себе контейнер! В котором и розы , и тюльпаны, и лилейники, и клематис!!! А какой клематис там сидит?
    Один простой голубой, покупала у нашей форумчанки. А второй белый, ему 2 года, брала на Привозе, название точно не помню, что-то было связано с именем Марии)
    В этом контейнере всем хорошо, я специально высаживала низкорослые, не крупные сорта. А вот клематису чего-то там не хватает

  17. Вверх #1157
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Один простой голубой, покупала у нашей форумчанки. А второй белый, ему 2 года, брала на Привозе, название точно не помню, что-то было связано с именем Марии)
    В этом контейнере всем хорошо, я специально высаживала низкорослые, не крупные сорта. А вот клематису чего-то там не хватает
    Белый не такой случайно:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marie Boisselot1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.3 Кб
ID:	13115764

    Если да то это "Marie Boisselot"

  18. Вверх #1158
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Белый не такой случайно:

    Вложение 13115764

    Если да то это "Marie Boisselot"
    Да, похож на него. Но пока о цветении ничего рассказать не могу. Этот год будет показательным, вместе мы или расстаемся

  19. Вверх #1159
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Да, похож на него. Но пока о цветении ничего рассказать не могу. Этот год будет показательным, вместе мы или расстаемся
    Если это таки "Marie Boisselot", то этот клематис относится ко второй группе обрезки. Такие клематисы обрезаются в два этапа:

    !) Осенью обрезают на 1 - 1,5 метра. Плети необходимо сохранить, скрутив колечком и уложив на землю.
    Весной плети распрямляют и распределяют по опоре. И первое цветение в июне будет именно на этих побегах.
    2) Посде отцветания обрезают ту часть побега прошлого года, на которой образовывались цветы.
    Следующая волна цветения август-сентябрь будет на молодых побегах текущего года. И цветение будет хорошим только в случае обрезки о которой я написала выше.

    Хорошо изучила этот клематис т.к. купила его и себе...

    Купила его себе т.к. очень хотела чисто белый (у него только тычиночки желтые) и что он хорошо приживается в контейнерах.

  20. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Если это таки "Marie Boisselot", то этот клематис относится ко второй группе обрезки. Такие клематисы обрезаются в два этапа:

    !) Осенью обрезают на 1 - 1,5 метра. Плети необходимо сохранить, скрутив колечком и уложив на землю.
    Весной плети распрямляют и распределяют по опоре. И первое цветение в июне будет именно на этих побегах.
    2) Посде отцветания обрезают ту часть побега прошлого года, на которой образовывались цветы.
    Следующая волна цветения август-сентябрь будет на молодых побегах текущего года. И цветение будет хорошим только в случае обрезки о которой я написала выше.

    Хорошо изучила этот клематис т.к. купила его и себе...

    Купила его себе т.к. очень хотела чисто белый (у него только тычиночки желтые) и что он хорошо приживается в контейнерах.
    У меня пока что нечего обрезать, прироста мало. Еще проблема двор очень ветренный, иногда ломает молодые побеги. Я их конечно же фиксирую.
    Если не сложно поделитесь вашим цветением в сезоне, а своим.
    Вы какой глубины контейнер взяли?


Ответить в теме
Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения