Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Угроза смерти - средство для прочищения мозгов.

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Угроза смерти - средство для прочищения мозгов.

Чудом выживший человек совсем иначе относится к жизни, становится не таким как другие...
    Что ты думаешь по этому поводу?
    Может ли так называемое *дыхание смерти* найти смысл в жизни?
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

2. Вверх #2
    Мечтающий Тушканчик, найти смысл, врядли, вот переоценка ценностей - да.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

3. Вверх #3
    Мечтающий Тушканчик, его поведение может и не измениться.
    Все зависит от человека. От его отношения к смерти и жизни.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

4. Вверх #4
    хм.. это касается этой темы.
    желательно, читать до конца..
    вот такую штуку нашла:

"Мне осталось жить две недели..."

(статья из журнала "Круто")
    Не важно откуда мы взли эту инфу. Не важно, кто это написал. Не важно даже то, жив ли сейчас этот человек или его уже нет. Мы знаем только, что эти записки он писал в больнице под капельницей. И ещё то, что он смертельно болен. Просто прочти и задумайся, так ли хреново тебе живётся, как ты считаешь...

"Сейчас я валяюсь в больничной палате под капельницей. Боль постепенно слабеет - пять минут назад приходила медсестра и вколола мне какую-то байду, наверно обезболивающее... Меня привезли сюда неск-ко дней назад. Я не могу точно сказать, когда... слишком много всего произошло, слишком много боли, слёз, суеты, серьёзных рож врачей. Да это и не важно. Просто сейчас я здесь. Выпросил этот клочёк бумаги и пишу всё, что приходит в голову, потому что кроме этого листка, мне не с кем поговорить. Ко мне никого не пускают. Только родаков, но лучше бы они не приходили - мама ваще не может на меня смотреть - сразу впадает в истерику. Чёрт, даже сейчас меня раздражает эта её "чувствительность"... Хотя, ладно, иногда я сам впадаю в какой-то каматоз, начинаю жалеть себя, распускаю нюни, как истеричная тётька.

Когда я спрашиваю у врачей, какого хрена со мной происходит, они мямлят что-то себе под нос и быстренько сваливают. Или делают вид, что не слышали. Но я же не полный идиот и не маленький безмозглый ребёнок. Я и так всё понимаю, без их комментов. Просто я скоро умру...

Блин, как же здесь душно, муторно и ужасно... Всё белое - белые стены, белый потолок, белые халаты врачей и сестёр, иногда - скорбные лица родственников, тоже белые... До окна далеко - неба не видно, но я знаю, что оно тоже белёсое, как и этот пыльный потолок... Фак, и это будет последним, что я увижу в своей жизни?!

Всё, теперь точка наконец. Я слышал разговор врачей. Они говорили в коридоре обо мне. Думали, что я сплю, потому что вкололи мне убойную дозу снотворного. Но оно почему-то не подействовало так быстро, как обычно. Наверно из-за боли. Я уже начал вырубаться, но всё-таки услышал:"безнадёжный случай, мальчику осталось недолго, ещё недели 2 протянет..."

Писать могу только после уколов - вообще на это очень мало времени, потому что я либо просто вырубаюсь от боли и тошноты, которая скручивает всё моё тело, либо меня мучают эти садисты в белых халатах. Им же надо пытаться изо всех сил делать вид, что ещё не всё потеряно... Буквально пару дней назад я и сам верил в это. Но не теперь.

Кто бы знал, как мне страшно, как же мне страшно... Надо просто не думать, не думать... Я не хочу умирать. Я хочу ЖИТЬ! Иногда как-будто из другого мира приходят цветные картинки из прошлого. Кажется, что это всё было так давно. А на самом деле совсем недавно. Ещё пол года назад я как и все нормальные люди в 16 лет ходил в школу и ненавидел её, у меня были друзья, тусовки, пьянки, девушки, любовь, музыка... Неужели я больше не услышу мою любимую музыку... Дайте музыки, сволочи!!!

Думают ли друзья обо мне или они просто продолжают жить дальше, как будто ничего не происходит?

Как скоро обо мне забудут??

Почему это произошло со мной???Что такого плохого я сделал кому-то, что мою жизнь решили укоротить с 70 до 16?? Я всё время пытаюсь вспомнить, в каком месте своей недолгой жизни я так облажался? Может быть, слишком много врал?? Или обижал? Я ж раньше вообще никогда ничем не болел серьёзнее гриппа! А пол года назад начался этот ад-резкие подъёмы температуры, тошнота... Я отлёживался дома и только радовался, как идиот, что не надо переться в школу. Сейчас отдам всё, только чтобы мне сказали:"Завтра в школу"... Потом стало совсем хреново. Анализы, врачи, диагнозы, больницы, палаты, уколы, переливания крови, мамины истерики и дикая, дикая боль во всём теле. Я уже даже не помню как выглядит моя комната...

Всё время лезет в голову одно дурацкое воспоминание. Это произошло около года назад. Тогда я просто нереально влюбился в одну гёрлу. У моего друга уехали предки, и мы решили устроить грандиозную тусу. Естественно, все дико напились, и я был в 1-х рядах! Потому что там была она. Меня несло, я всё время бухал, что-то кому-то говорил, громко ржал, короче вёл себя, как полный придурок. Но она всё равно не смотрела в мою сторону. Когда мои мозги совсем заплыли алкоголем, я попытался с ней заговорить... Но она не восприняла это серьёзно, просто послала меня и была права - я лыка не вязал. Тогда я схватил её за руку, потащил на балкон, залез на перила и начал по ним ходить... Восьмой этаж. Девушка была в полном шоке, и мне это понравилось. Она просила меня сойти вниз, но меня пёрло. Она просила прекратить, а я с улыбкой говорил ей:"Вот, посмотри, моя жизнь ничего не стоит, я готов её отдать за тебя..."!Идиот, ведь я действительно так думал. Точнее, я ни о чём не думал. Не понимал. Как легко мы иногда играемся с единственным, что у нас есть... Не умеем ценить самое ценное. Тогда я чудом не сорвался, ведь я даже на ногах плохо стоял...

Чёрт, ещё всё время, как дурак вспоминаю, что дома, за стенкой шкафа, заныканы полторы штуки - копил на гитару... Каждый раз, когда приходят предки, всё хочу сказать маме о деньгах, но каждый раз забываю. А может, просто не хочу говорить... Может всё-таки у меня будет гитара... Может быть, всё-таки всё будет нормально???...

Недавно привалила целая делегация из школы. Было очень странно на них смотреть. Такие все скорбные, такие печальные... Но у них всё, как обычно. Они не изменились. Глупые, глумливые тинейджеры, замороченные на своих микроскопических проблемках. Я им завидую. Они думают, что ссора с родаками или любовный облом - это уже повод для самоубийства. Мне мой друган недавно рассказал, что наша общая знакомая обьелась таблеток из-за какого-то Эминема или ещё из-за какого-то чувака из телика. Дура. Она просто не врубается. Да и я бы не врубался, если бы мне не надо было помереть через 2 недели. Навено я уже не могу называться этим уродским словом "подросток". Они думают, что всё, что с ними происходит - дико важно. Они думают, что боль от их невыносимых страданий - невыносима. Но они просто не знают что такое боль! Я хочу быть, как они, я устал... Ну почему, чтобы понять, что жизнь - офигенная штука, надо умереть???

Да, а вместе с народом из класса пришёл один чувак, которго я в школе просто ненавидел, даже боялся. Он крутой и всё время на всех наезжает. Как-то раз я его послал, после чего он подловил меня после школьной дискотеки и набил морду. Ну, правда, я ему тоже нормально вмазал... Эх, вот бы начистить щас кому-нить фэйс! Реально подраться... на самом деле мне тяжело даже держать ручку...
    И когда этот чувак пришёл в больницу, я был рад его видеть. И это было очень странно!

Ещё приходила Анька. Я очень скучаю, но лучше бы я её не видел. Теперь-то она меня точно бросит, если уже не бросила... После химиотерапии у меня почти все волосы выпали. Да и выгляжу я очень хреново... Интересно, что они там делают без меня?

Как же меня тошнит! По-моему даже во сне. Как-то на одной вечеринке смешал водку с пивом и на след. утро думал, что просто помру. Но это всё фигня по сравнению с тем ,что я испытываю сейчас...

Если бы мне сказали, что завтра я смогу нормально говорить, бегать, ходить в школу и жить так, как жил раньше, клянусь, первое что я сделал бы - кинулся бы на шею моим ненавистным родакам. Ведь на самом деле я их очень люблю. Просто они всегда слишком сильно переживали за меня, как и другие родаки за своих детей. Они хотят, чтобы мы были самыми лучшими, самыми умными, чтобы с нами случалось только хорошее. Но они не знают, как этого добиться. Простите меня, простите, я тоже хотел как лучше... Я очень люблю жизнь, как бы много дерьма в ней не происходило."

5. Вверх #5
    Хочу рассказать случай из своей личной жизни....
    Мне было 9 лет, я шла в школу и попала в аварию. Из всех событий, которые происходили со мной в тот момен, я запомнила только то, что водитель мотацикла спросил : "Деточка, тебе не больно?" и много-много крови вокруг меня. Я не могла ни пошевелиться, ни заорать.... Потом я помню все мучительных 4 месяца, которые провела в больнице. Ко мне никого не пускали.... ни друзей, ни родителей.... А когда я наконец вышла из своего заточения, то поняла - жизнь прекрасна и ей надо довольствоваться пока есть такая возможность......
    Я не блондинка, не брюнетка.
    Я не безе, не шоколад.
    Я просто дерзкая кокетка,
    в крови которой сладкий яд...

6. Вверх #6
    экс-miss Аватар для T0nic
    Согласна с banzai.
    Например, не каждый бомж начнет ценить жить больше, если узнает, что он умрет через 2 недели.

7. Вверх #7
    User banned Аватар для Арсен
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Мечтающий Тушканчик, нужно еще осознать, что только что твоей жизни что-то "очень сильно угрожало" и ты чудом выжил. Я немного знаком с человеком, который перенес клиническую смерть, на него это сильно повлияло, очень сильно.

8. Вверх #8
    tigrica, все в детстве болели иногода по месяцу, и после этого месяца - жизнь казалась прекрасной, всё было интересно, мне была интересно школа, я видел в ней смысл.

Когда сидишь за компом сутки на пролёт, а потом выходишь на улицу смотришь зеленеющую листву и яркое солнце, и тебе начинает казаться, что это лутчшее, что у тебя было в жизни. Хочется превратиться в плицу и лететь... А ещё лутчше - в коня, и мчаться, мчаться вперёд, только в перёд. ЭТо так, лирическое отхождение .

Арсен, а тот человек, с которым ты немного знаком, он навсегда изменился, не возвращается к прежнему своему состоянию?
    Интересно просто, насколько сильной или страшной опасностью должна быть та, которой ты избежал что бы серьёзно изменить своё отношение к жизни?
    Ведь есть ситуации, когда можно потерять жизнь вернее чем в иных ситуациях, и ничего человек - не меняется. А в другой ситуации, где угроза жизни была меньше, он меняет своё отношение к жизни...
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Недавно смотрела фильм по телевидению, чем-то касающийся этой темы. Называется "If only" (Если только). Главный герой по настоящему начинает любить свою возлюбленную только после ее смерти.

10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    просто начинаешь ценить свою жизнь и окружающий мир... хотя у кого как.
    Мечтающий Тушканчик, *дыхание смерти*, скорее подталкивает к поиску смысла.

11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Я скажу так: видимо, человек, будучм близко к смерти, т.е находясь в предсмертном состоянии, начинает думать о том, о чем ранее не задумывался. Ну например, я в свое время часто вспоминал одно хорошее высказывание - "Счастье, оно как здоровье, когда оно есть, его не замечаешь. А ведь верно. Здоровый человек, редко будет задумываться о том, о чем будет думать человек больной, или умирающий. Близость к смерти, открывет нам глаза, и мы видим то, чего не хотели видеть, или не могли, ранее. Напремер, о том, чего мы не успели сделать в этой жизни, или то, что мы могли бы, но не сделали. Или то, как прекрасно жить, просто жить, видеть жизнь вокруг себя. Созерцать её, радоваться тому что ты - просто живешь.

12. Вверх #12
    User banned Аватар для Арсен
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Мечтающий Тушканчик,2) видимо, зависит от того, осознает человек это или нет.
    1) четыре года, а давно это или нет...

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    На эту тему есть оч хорошая книга П.Коэльо "Вероника решает уереть"
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    когда тебе угрожают и тебе кажется что ты теперь не знаешь сколько тебе ещё осталось жить ...тогда мир для тебя делится на 2 берега - на 1 берегу ты, а на 2 весь остальной мир...и ты понимаешь что тебе никто уже не может помочь...даже если ты узнаёшь что это была чьята злая шутка,что с тебя ЧИСТО ПРОГНАЛИ ты всё равно замыкаешься в себе и ведёшь себя по-другому...только после этого я начала ценить жизнь...
    Изображения
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

15. Вверх #15
    В х/ф "Пила" ("Saw") данная тема хорошо раскрыта. С некоторыми особенностями, но все же.
    Натурально показано, что происходит с человеком под угрозой смерти и к чему приводит жажда жизни.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Lray, да...точно...я тож смотрела...очень даже интересно...и по теме
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

17. Вверх #17
    найти смысл, врядли, вот переоценка ценностей - да.
    100 % - это суть !!! Просто стоя на пороги и не перешагнув за него понимаешь что ценность в жизни, и все. А смыл ее - нет его , это просто отрезок - это к Островскому, он четко сформулировал.

18. Вверх #18
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мечтающий Тушканчик Посмотреть сообщение
    Чудом выживший человек совсем иначе относится к жизни, становится не таким как другие...
    Что ты думаешь по этому поводу?
    Может ли так называемое *дыхание смерти* найти смысл в жизни?
    Не думаю.
    Костлявой смотрел в глаза не раз.
    Не думаю, что это меня сильно меняло.
    Да и смыслов не искал.
    И страшно было задним числом - когда за жизнь борешься, не до страха.
    Обидно было, что дурак, ведь могло бы и не пронести.
    А большинство случаев - по собственной неосторожности.

В общем, пробовать выходить на грань для поиска смысла не рекомендую.
    И смысла не найдёте, и в ящик сыграть - на раз два.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права