Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Дачное домоводство.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Дачное домоводство.

Многие из нас обустраивают не только квартиры, но и земельные участки. Предлагаю здесь делиться хорошо зарекомендовавшим себя опытом.
    Когда я впервые занял участок на Тилигуле, начал с установки деревянной будки. Для этого купил 5 3-х метровых железных уголков пятидесятки и просверлил их по всей длинне с обоих сторон по длине через каждые 5 см под гвозди. На концах уолков просверлил отверстия 10мм под штыри в качестве опор. Кроме этого купил полкуба досок 3-х меровой длинны. Потом сразу все на крыше "Запорожца" привез все на участок, порбурил пять лунок под уголки, установил их, вставив в отверстия штыри, чтоб не проваливались. После этого буквально за три часа вставил между уголками доски и в отверстия в уголках забил гвозди. В следующий приезд оббил рубероидом и накрыл шифером, установил 2-х ярусную кровать на 6 человек и газплиту. Так я всего за два приезда на единственный день установил времянку, которая простояла 20 лет и до сих пор не нуждается в ремонте. Окна вставил подобранные во дворе. В таком виде пользуюсь будкой по сей день, даже уголки так и не обмуровал. Пятый уголок для двери.
    В отличие от пустыря, такой участок можно предлагать в качестве приюта рыбакам и охотникам за часть их добычи, сходу получая пользу от участка. Так же можно приютить соседей, пока они не обживутся на своих пустырях. Студентам не предлагать, сожгут весь дачный массив!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Юрий Хлебодар; 14.11.2010 в 05:41.
    Мобильные меломаны, давайте обмениваться хитростями!

2. Вверх #2
    Прикольно. Если бы использовали деревянный брус для каркаса, сверлить уголки бы не пришлось. И шо, без сауны, без зимнего сада, без биллиардной, без бассейна? Или все в одном? Просто сейчас, похоже, возвращаются времена утилитарности. Я у немцев видел на дачках такие будочки, но как же любя там организован участок, и крошка-прудик, и перголы, беседки, горки. И все на двух сотках.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Бильярд, сауна, непрозрачные заборы и прочее мешает наслаждаться природой. По сравнению с дегустацией добычи охотников и рыболовов у костерка все это ничто. Дети брали в школу бутерброды с зайчатиной и владельцы баунти и сникерсов им завидовали. А уголок я предпочел брусу с соображений долговечности. Цимусом для детей были качели, две вбитых кувалдой в землю трубы с подвязаной на тросике дощечкой. Дети мне уже внуков подарили, а качели так и стоят.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ANGERED
    Цитата Сообщение от Юрий Хлебодар Посмотреть сообщение
    Бильярд, сауна, непрозрачные заборы и прочее мешает наслаждаться природой. По сравнению с дегустацией добычи охотников и рыболовов у костерка все это ничто. Дети брали в школу бутерброды с зайчатиной и владельцы баунти и сникерсов им завидовали. А уголок я предпочел брусу с соображений долговечности. Цимусом для детей были качели, две вбитых кувалдой в землю трубы с подвязаной на тросике дощечкой. Дети мне уже внуков подарили, а качели так и стоят.
    Вы молодец, но обустраиваться тоже нужно. Не всю же жизнь в будке сидеть......
    Lets's go to my dacha baby!

5. Вверх #5
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Каждому свое. Сосед в ветхом домике снес крышу и достроил 2-й этаж, рискуя всей семьей. Я во времена дешевых кормов держал на участке кролей, имея 2 раза в месяц по 28 литровых банок тушенки. Увы такие условия уже не предвидятся.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для ANGERED
    Если у вас есть фотографии природы тамошней, участка, строений на участке, могли бы выложить тут, интересно глянуть.....
    Lets's go to my dacha baby!

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии только испортят ваше настроение. Это моей внуце интересно лазить по мягкому бурьяну выше ее роста, сорвать яблоко с приземистого из-за неухоженности дерева, но вас это шокирует. Особенно красивы там рассветы и закаты, но не мобилкой это снимать.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права