Тема: Трудности

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20

    По умолчанию Трудности

    Каждый из нас сталкивался с трудностями в жизни,так вот хочу спросить у тех людей которые все таки эти трудности перебороли,и хочу спросить тех людей к которым эти препядствия опять возвращались и они их опять перебороли...Тех кто не поймет меня скажу прямо те проблемы которые я переборол они ко мне опять вернулись и я потдался их соблазну,скажите что сделать чтобы их опять убрать?И чтобы они не возвращались,и если опять вернутся все же,то что прийдется сделать?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    ...Тех кто не поймет меня скажу прямо те проблемы которые я переборол они ко мне опять вернулись и я потдался их соблазну,скажите что сделать чтобы их опять убрать?И чтобы они не возвращались,и если опять вернутся все же,то что прийдется сделать?
    "Есть только один способ побороть страх - встретиться с ним лицом-к-лицу ... и перестать на него эмоционально реагировать"(С) - как только трудности определенного вида перестанут вас "торкать", они пройдут .... (а на замену придут уже другие, one level up )
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    Каждый из нас сталкивался с трудностями в жизни,так вот хочу спросить у тех людей которые все таки эти трудности перебороли,и хочу спросить тех людей к которым эти препядствия опять возвращались и они их опять перебороли...Тех кто не поймет меня скажу прямо те проблемы которые я переборол они ко мне опять вернулись и я потдался их соблазну,скажите что сделать чтобы их опять убрать?И чтобы они не возвращались,и если опять вернутся все же,то что прийдется сделать?
    У каждого человека есть определённый набор качеств характера, желаний и потребностей. Совокупность этих условия влияет на то направление, которое мы выбираем, чтобы реализовать свои желания и получить удовлетворение от жизни. Но выбор мы делаем не вполне осознанно, потому что наше представление о нас редко совпадает с действительным положением вещей.

    Вы неосознанно можете думать, что выбираемое Вами направление приведёт Вас к реализации желаний, но не факт, что Ваше решение будет соответствовать реальным условиям и Вашим реальным потенциалам.

    Чтобы избавиться от иллюзий, которые мешают принимать правильные решения можно использовать помощь психотерапевта либо самому попробовать разобраться со своей личностью.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У каждого человека есть определённый набор качеств характера, желаний и потребностей. Совокупность этих условия влияет на то направление, которое мы выбираем, чтобы реализовать свои желания и получить удовлетворение от жизни. Но выбор мы делаем не вполне осознанно, потому что наше представление о нас редко совпадает с действительным положением вещей.

    Вы неосознанно можете думать, что выбираемое Вами направление приведёт Вас к реализации желаний, но не факт, что Ваше решение будет соответствовать реальным условиям и Вашим реальным потенциалам.

    Чтобы избавиться от иллюзий, которые мешают принимать правильные решения можно использовать помощь психотерапевта либо самому попробовать разобраться со своей личностью.
    Спасибо но все что вы сейчас сказали я уже читал в книгах по психологии,вы мне дали совет можно так сказать не из своего опыта а из опыта книжек,а я хотел бы узнать у человека который смоими силами ну и силами какойто литературы собственно боролся с проблемами и трудностями

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    Спасибо но все что вы сейчас сказали я уже читал в книгах по психологии,вы мне дали совет можно так сказать не из своего опыта а из опыта книжек,а я хотел бы узнать у человека который смоими силами ну и силами какойто литературы собственно боролся с проблемами и трудностями
    Во-первых я Вам не давала советов и не собираюсь, стараюсь этого не делать. А то, что я написала, может помочь.
    Во-вторых, всё о чём я написала, я говорю из собственного опыта и если мой опыт не расходится с опытом тех, кто пишет книжки, которые Вы читали, это не значит, что я пишу чужие мысли.

    Поскольку Вы все выводы уже сделали, я удаляюсь. Желаю удачи!
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Чтобы преодолеть трудности, нужно иметь горячее желание это сделать. Я понимаю, о чём Вы спрашиваете. Свои трудности я решала упорством, фанатическим упорством. Я просыпалась каждое утро только ради одной цели, ничего другого для меня не существовало. Все действия и поступки, все силы и ресурсы моей личности были направлены только на достижение одной этой цели. Даже в те моменты, когда казалось, что уже - всё, бессмысленно, ничего не получится, я тупо продолжала долбить лбом эту стенку. Без мыслей о будущем и надежды, они не существовали, всё, что я могла делать - это продолжать в том же духе, даже если в этом уже не было видимого смысла, иначе сошла бы с ума. То, что я хотела, в результате получила. Сейчас мне трудно поверить в то, что я это сделала )) Шансы добраться к цели были равны +0 )), никто из моих знакомых не верил, что что-то получится. Наверное, если бы я тогда позволила себе задуматься, то тоже бы не поверила и ничего бы у меня не вышло.
    Смотреть на цель трудно, она далеко и путь к ней может показаться долгим, трудным и невозможным. Это испугает и лишит сил. Не смотрите в гору, а смотрите на тропу, на место для следующего шага. Дойти даже к самой трудной и немыслимой цели возможно. Точно говорю

    Ступайте, успеха Вам )
    а вам провода летать не мешают?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Спасибо aleena,именно всей моей проблемой является время,потому что немогу долго ждать,месяц,второй и я потдаюсь соблазну

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Чтобы преодолеть трудности, нужно перестать хотеть их преодолеть. Нужно думать о них не как о трудностях, а как о трамплинам к новым вершинам в саморазвитии. Пока мы неверно преодолеваем (или осознаем) данные нам трудности, они будут вновь и вновь встречаться на нашем пути.
    Одна из любимых цитат: "Люби все то, что случается с тобой и предопределено тебе. Ибо то что случается с тобой соответствует твоим мыслям."
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Чтобы преодолеть трудности, нужно перестать хотеть их преодолеть. Нужно думать о них не как о трудностях, а как о трамплинам к новым вершинам в саморазвитии. Пока мы неверно преодолеваем (или осознаем) данные нам трудности, они будут вновь и вновь встречаться на нашем пути.
    Одна из любимых цитат: "Люби все то, что случается с тобой и предопределено тебе. Ибо то что случается с тобой соответствует твоим мыслям."
    спасибо буду пытатся

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    Каждый из нас сталкивался с трудностями в жизни,так вот хочу спросить у тех людей которые все таки эти трудности перебороли,и хочу спросить тех людей к которым эти препядствия опять возвращались и они их опять перебороли...Тех кто не поймет меня скажу прямо те проблемы которые я переборол они ко мне опять вернулись и я потдался их соблазну,скажите что сделать чтобы их опять убрать?И чтобы они не возвращались,и если опять вернутся все же,то что прийдется сделать?
    Ухты), такой вопрос интересный...
    Из опыта (если вас теория совсем не интересует, могу сказать ,что если эти трудности вы "опять перебороли", то значит в первый раз что-то было не доделано=) и надо признаться, что это был лишь самообман.
    Когда я "наступаю на одни и те же грабли" несколько раз, задумываюсь о том: Что это мне дает, т.е. какой результат я получаю? (даже если это негативный результат, я должна выяснить Что Это). Затем ищу причины, зачем мне нужен этот результат. Какие эмоции он вносит в мою жизнь. Потом, если это негативные эмоции, но я по факту все равно их притягиваю, я ищу за что же я себя могу наказывать и ищу откуда во мне такая схема (экскурс в детство как правило помогает)). Если удается найти причины, то ситуация перестает быть для меня цикличной, она не может уже повториться, потому что срабатывает механизм осознанной самозащиты.

    Тоже из опыта знаю, что подобная ситуация может возникать для того, чтобы вы смогли научиться ею управлять. )Очень хорошая позиция относиться к "трудностям" как к ресурсу для вашего улучшения.
    Преодолев свои "соблазны" вы сможете стать лучше и сильнее в духовном смысле).
    Это ведь прекрасно!
    Желаю вам Гармонии с собой !

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Вы знаете, несколько раз в жизни были моменты, что казалось уже все!!!! тупик и нет выхода из положения, и все равно уже было жить или не жить. И не виделось вариантов разрешения этих проблем ну никак!!! Человек в таком состоянии всегда внутренне один и до конца никто не сможет его понять и дать правильный совет как разрешить эти проблемы..... Лично мне всякий раз помогало обращение к Богу. Не в смысле пойти свечку поставить и на этом успокоиться, а в том смысле когда имеешь такой неимоверный душевный крик к Создателю и он выражается в самой откровенной молитве к Нему. И всякий раз находилось решение проблем, причем почти всегда неожиданное и спонтанное...
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Лично мне всякий раз помогало обращение к Богу. Не в смысле пойти свечку поставить и на этом успокоиться, а в том смысле когда имеешь такой неимоверный душевный крик к Создателю и он выражается в самой откровенной молитве к Нему. И всякий раз находилось решение проблем, причем почти всегда неожиданное и спонтанное...
    ВОТ. Отличный способ.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    согласен с Романом(теской) но на Бога надеятся всегда нельзя,Бог всего лиш помогает а остальное зависит от нас,но помощ лишней никогда не будет...К каждому человеку Бог относится по разному,кому то Бог поможет а кому то даст подсказку...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для GudVik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    Спасибо но все что вы сейчас сказали я уже читал в книгах по психологии,вы мне дали совет можно так сказать не из своего опыта а из опыта книжек,а я хотел бы узнать у человека который смоими силами ну и силами какойто литературы собственно боролся с проблемами и трудностями
    Каждая ситуация в жизни индивидуальна и общего рецепта для решения проблем нет и быть не может, но с увереностью можно сказать одно, что если проблема повторяется, значит прошлое решение было неправильным. Иногда надо поступать радикально, разорвав круг сансары)). Я уверен, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос, просто этот ответ вам не нравится, но что поделать - это жизнь и легких решений в ней нет.....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    спасибо всем за тему у меня сейчас как раз период трудностей - как-то все придавило..случайно наткнулась на темку, прочла и как-то посветлело внутри) чего и всем желаю !!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Чтобы преодолеть трудности, нужно перестать хотеть их преодолеть. Нужно думать о них не как о трудностях, а как о трамплинам к новым вершинам в саморазвитии. Пока мы неверно преодолеваем (или осознаем) данные нам трудности, они будут вновь и вновь встречаться на нашем пути.
    Одна из любимых цитат: "Люби все то, что случается с тобой и предопределено тебе. Ибо то что случается с тобой соответствует твоим мыслям."
    не думать о трудностях, я считаю, нереально. просто можно максимально отвлекаться на что-то другое..
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    не думать о трудностях, я считаю, нереально. просто можно максимально отвлекаться на что-то другое..
    ..ну да, всегда найдутся трудности ещё труднее текущих...согласен, чаще нужно отвлекаться.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..ну да, всегда найдутся трудности ещё труднее текущих...согласен, чаще нужно отвлекаться.
    не обязательно отвлекаться на какие-то проблемы, в мире много есть другого)! а Вы как хотели, чтоб жизнь малиною была? когда мозги есть-и трудностей поменьше. а когда не утрируешь, "включаешь"позитив,то вообще норма.
    я вот за что не берусь-всё через одно место,всё через трудности, не любит меня фортуна... хоть мне 21,но много знаю разных ситуаций...
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    не обязательно отвлекаться на какие-то проблемы, в мире много есть другого)! а Вы как хотели, чтоб жизнь малиною была? когда мозги есть-и трудностей поменьше. а когда не утрируешь, "включаешь"позитив,то вообще норма.
    я вот за что не берусь-всё через одно место,всё через трудности, не любит меня фортуна... хоть мне 21,но много знаю разных ситуаций...
    ...даааа, но если вам уже 21...то боюсь что всё у вас впереди. Так что жить и жить, а вот про "включаешь" позитив это конечно интересно....только вот что такое норма и позитив....и если "включить" позитив, будет ли он позитивным позитивом или так, жалкое подобие...которое повлечёт за собой очередные трудности. Не получится ли так, что в борьбе с трудностями и преодолевая очередные трудности мы создаём для себя всё новые, порой не преодолимые трудности...а потом привыкае к этому так сильно, что уже ничего в этом мире не замечаешь...вокруг одни сплошные трудности, ну и ещё эпитафия..."не любит меня фортуна"...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Предлагаю "непариться" по поводу трудностей- ибо все они временны и преходящи, как сама наша жизнь. Главным для себя считаю остаться человеком(незажравшимся и неотчаявшимся) к концу жизни невзирая на все эти суетные трудности!!!
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения