Тема: Преступление?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Преступление?

    вот что сегодня в новостях прочла:

    http://www.podrobnosti.ua/ptheme/internet/2004/04/08/112919.html


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Комерческое кино всегда было и будет объектом этих "преступлений".
    Некомерческие же проекты изначально не преследую цель получение прибыли, а стремятся донести до людей какую либо идею, и как следствие, им фиолетово, кто, как и на каких носителях приобретает их фильмы или иную продукци...
    Но другая сторона - то, что все (99% кинопроизводителей) хотят грести бабло савковой лопатой, вот и дуются, из кожи лезут.....плюються и т. д.
    Еще, есть такая фигня, как интеллектуальная собтвенность (Я всех тут просвятил? ) и каждый чел имеет право на нее право. И мне не приятно, когда без моего ведома читают мои писульки или что-то в этом роде. Т. е. схема проста: хочеш? Плати! Нету? Свободен, как трусы без резинки!
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    верно... но разве механизм отслеживания пиратства и препятстсвования ему настолько хорошо работает? особенно у нас в Украине...
    ИМХО, те, кто имеет ту саму пресловутую "интеллектуальную собственность", должны платить какой-нибудь налог, из которого будет финансироваться антипиратская деятельность...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya, лично я не хочу платить отдельный налог на свои писульки, снималки или (ваще супер) фотки, тоько потому, что какой-то "уродец" захочит посмотреть их без моего разрешения. Интиллектуальная собственность - это одна из форм собственности. А любая собственность имеет, так называемую, абсолютную защиту, как жизнь, здоровъе, честь, достоинство. Следовательно, это Государство должно заботиться, о том, чтбы соблюдалась неприкосновенность интеллектуальной собственности, так же как и за неприкосновенностью жизни.
    Ну а налогов эти "собственники" платят и так немало...
    Даже если на международном уровне с целью защиты интеллектуальной собственности введеться какой нибудь налог (хотя он и не введеться), то в Украине это превратиться в очередное сдаивание бабок.
    Эк меня понесло....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Мне кажется, что в пиратстве есть плюсы и минусы. Плюсы для нас и минусы для государства...
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Darklancer, государству, как правило, вообще положить. Минусы - для собственников, в первую очередь.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Бармалей, имелось в виду музыкальное и кинематографическое творчество, вообще-то.. хотя, если ты профессиональный фотохудожник - тут, конечно, сложнее

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Бармалей, судя по последним скандалам, связанным с Америкой, которая как обычно сует свой нос во все мышиные дыры, очень даже не положить. А вот частникам как раз наоборот - захотел - плати налоги государству и выпускай лицензированную продукцию, не захотел - плати мзду браткам и милиции (читай: тому же государству) и печатай себе левый софт на радость юзерам...
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya, я даже не полупофесиональный...но уже давно ношу идейку попробовать.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  10. Вверх #10
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Бармалей, что б это самое государство тебя защитило, оно должно иметь средства на эту защиту, а берет оно, хотя не думаю, что это для тебя новость, из этих самых налогов... которые мы так не хотим платить..
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения