Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -2°С

Тема: Преступление?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

По умолчанию Преступление?

вот что сегодня в новостях прочла:

http://www.podrobnosti.ua/ptheme/int...08/112919.html

2. Вверх #2
    Комерческое кино всегда было и будет объектом этих "преступлений".
    Некомерческие же проекты изначально не преследую цель получение прибыли, а стремятся донести до людей какую либо идею, и как следствие, им фиолетово, кто, как и на каких носителях приобретает их фильмы или иную продукци...
    Но другая сторона - то, что все (99% кинопроизводителей) хотят грести бабло савковой лопатой, вот и дуются, из кожи лезут.....плюються и т. д.
    Еще, есть такая фигня, как интеллектуальная собтвенность (Я всех тут просвятил? ) и каждый чел имеет право на нее право. И мне не приятно, когда без моего ведома читают мои писульки или что-то в этом роде. Т. е. схема проста: хочеш? Плати! Нету? Свободен, как трусы без резинки!
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    верно... но разве механизм отслеживания пиратства и препятстсвования ему настолько хорошо работает? особенно у нас в Украине...
    ИМХО, те, кто имеет ту саму пресловутую "интеллектуальную собственность", должны платить какой-нибудь налог, из которого будет финансироваться антипиратская деятельность...

4. Вверх #4
    Paranoya, лично я не хочу платить отдельный налог на свои писульки, снималки или (ваще супер) фотки, тоько потому, что какой-то "уродец" захочит посмотреть их без моего разрешения. Интиллектуальная собственность - это одна из форм собственности. А любая собственность имеет, так называемую, абсолютную защиту, как жизнь, здоровъе, честь, достоинство. Следовательно, это Государство должно заботиться, о том, чтбы соблюдалась неприкосновенность интеллектуальной собственности, так же как и за неприкосновенностью жизни.
    Ну а налогов эти "собственники" платят и так немало...
    Даже если на международном уровне с целью защиты интеллектуальной собственности введеться какой нибудь налог (хотя он и не введеться), то в Украине это превратиться в очередное сдаивание бабок.
    Эк меня понесло....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

5. Вверх #5
    Мне кажется, что в пиратстве есть плюсы и минусы. Плюсы для нас и минусы для государства...
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

6. Вверх #6
    Darklancer, государству, как правило, вообще положить. Минусы - для собственников, в первую очередь.

7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Бармалей, имелось в виду музыкальное и кинематографическое творчество, вообще-то.. хотя, если ты профессиональный фотохудожник - тут, конечно, сложнее

8. Вверх #8
    Бармалей, судя по последним скандалам, связанным с Америкой, которая как обычно сует свой нос во все мышиные дыры, очень даже не положить. А вот частникам как раз наоборот - захотел - плати налоги государству и выпускай лицензированную продукцию, не захотел - плати мзду браткам и милиции (читай: тому же государству) и печатай себе левый софт на радость юзерам...
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

9. Вверх #9
    Paranoya, я даже не полупофесиональный...но уже давно ношу идейку попробовать.

10. Вверх #10
    Бармалей, что б это самое государство тебя защитило, оно должно иметь средства на эту защиту, а берет оно, хотя не думаю, что это для тебя новость, из этих самых налогов... которые мы так не хотим платить..
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права