Тема: Сульфат натрия как пенящая основа для шампуней

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658

    Lightbulb Сульфат натрия как пенящая основа для шампуней

    Узнал недавно страшную вещь про инградиент, который содержиться с большинстве шампуней, а именно сульфат натрия(лауретсульфат натрия/лаурилсульфат натрия/SLS/SLES/Sodium sulfate etc.) и используется как пенящая основа. Он не только вредно волос и кожи головы, но и имеет свойство накапливаться в организме.

    В общем хотелось бы узнать у форумчан, кто пользовался шампунем без сульфата натрия, как это отразилось на ваших волосах, а также марки и цены на такие шампуни и место приобритения.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Таких шампуней уже много! Я пробовала Фиторицид (24 грн украинский). Для длинных волос не подходит - дубит их. Позже куплю Авиценну (26 грн тоже украинскую). Подумываю купить John freida (150 грн), но у нас не могу найти, или Sexy hair (250 грн), но цена кусается.
    Первых два шампуня брала у Полоскуна на форуме.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  3. Вверх #3
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    дело не в его вредности, вредности там маловато для серьёзного эффекта

    1. к нему привыкают волосы
    2. голова очень быстро пачкается (день-два)

    оч. советую перейти на мыло, если не хватает денег на хороший шампунь.

    P.S. мочите голову перед помывкой, и хоть чем мойте, мокрая кожа - практически не проницаема.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение

    оч. советую перейти на мыло, если не хватает денег на хороший шампунь.

    P.S. мочите голову перед помывкой, и хоть чем мойте, мокрая кожа - практически не проницаема.
    Ага, я тоже недавно решила вспомнить детство и помыть голову мылом (в детстве и в подростковом возрасте использовала и стирочное, и туалетное. Нравилось больше, чем шампуньки). Эффект превзошел все ожидания: волосы как пакля, до конца не промытые, тусклые. В общем, все то, к чему стремятся все обладательницы длинных волос

    Пы.Сы. Я же упорная, поэтому перемыла другим мылом, получила похожий результат, перемыла шампунькой. Издевалась над волосами кругом-бегом часа 4. Надо ж подсушить, чтобы оценить головокружительный результат от мыла

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже недавно решила вспомнить детство и помыть голову мылом (в детстве и в подростковом возрасте использовала и стирочное, и туалетное. Нравилось больше, чем шампуньки). Эффект превзошел все ожидания: волосы как пакля, до конца не промытые, тусклые. В общем, все то, к чему стремятся все обладательницы длинных волос

    Пы.Сы. Я же упорная, поэтому перемыла другим мылом, получила похожий результат, перемыла шампунькой. Издевалась над волосами кругом-бегом часа 4. Надо ж подсушить, чтобы оценить головокружительный результат от мыла
    тут есть на форуме кудесница, тема называется - мыло ручной работы, очень советую...
    а то чем вы помыли голову скорее всего было НЕ на натуральной основе, ну и опять же, мыло тоже не всем подходит к сожалению (да и не претендую я на роль косметолога)))))

    я сам пару месяцев как узнал о сульфате натрия, теперь только без его участия мою голову)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    вот эти шампуни хороши и тоже бессульфатные

    http://www.natura-siberica.ru/shampoo_volume_all.html


    п.с. я уже писала в теме про уход за волосами правда, но повторюсь - сама доступная цена встречаемая мною на эти шампуни - на выставке в ОЦНТИ, Решельевская угол Еврейской, на втором этаже напротив отдела с продуктами. 42 грн за единицу. выставка работает еженедельно со среды по воскресенье вроде
    Последний раз редактировалось Topaz; 15.11.2010 в 13:09.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    тут есть на форуме кудесница, тема называется - мыло ручной работы, очень советую...
    а то чем вы помыли голову скорее всего было НЕ на натуральной основе, ну и опять же, мыло тоже не всем подходит к сожалению (да и не претендую я на роль косметолога)))))

    я сам пару месяцев как узнал о сульфате натрия, теперь только без его участия мою голову)
    На натуральной основе тоже не подошло. Но говорят, что к нему надо привыкнуть и тогда эффект будет хороший. Для меня переходный период кажется слишком долгим (((

    А что касается Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, они же с приставкой TEA, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, то очень сложно получить серьезные последствия. Разве что употреблять внутрь. Однозначно, избегать этих компонентов стоит людям с чувствительной кофей: все же они сушат и раздражают кожу

    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    вот эти шампуни хороши и тоже бессульфатные

    http://www.natura-siberica.ru/shampoo_volume_all.html


    п.с. я уже писала в теме про уход за волосами правда, но повторюсь - сама доступная цена встречаемая мною на эти шампуни - на выставке в ОЦНТИ, Решельевская угол Еврейской, на втором этаже напротив отдела с продуктами. 42 грн за единицу. выставка работает еженедельно со среды по воскресенье вроде
    обычно с вторника по субботу (кроме предновогодних, пасхальных)

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 Ellsara: главная проблема - волосы становятся грязными разительно быстрее...

    натуральные компоненты моют хуже, пенятся хуже, но вот парадокс, голову мыть нужно реже на день-два.
    а ещё голову нужно мыть дважды, и смачивать перед этим волосы, что-бы пару минут были мокрыми

    так что мой выбор - натур продукт)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Мою бессульфатным. И мылом мою. У мыла есть свои "приколы" - если перед мытьем сделать масочку из масел всяких там полезных, потом мылом помыть, а потом кислотным раствором сполоснуть (уксус или лимонная кислота) - никакой "пакли" не будет Точно. Проверено на себе. А вот 26 грн за Авицену,это как-то дороговато... Я дешевле беру.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    я неоднократно пыталась приучится к мылу когда-то...это дикий ужОс..помню даже в глубоком детстве мне мыли голову мылом а потом полдня не могли прочесать волосы т.к. вьются от природы((( тустлые, сухие..даже после кислого споласкивания были..

    до себерики долго не один год мыла фиторицидом, надоело и себерика пока больше нравится. а пенятся они все более чем отлично и масляные маски смывает с первого раза.

    п.с. фиторицид стоил 12 грн)) и авиценна 23 грн в магазине Лилу на черняховского почти угол тенистой.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Ну, так это ж -каждому свое. Моим ровненьким-пряменьким и жирным самим по себе -мылко как раз. А вам, кучеряшечкам, м-да... могу представить А еще люблю ромашкой-крапивкой после мытья полоскать, маман с детства приучила - говорила: всякую гадость смоет, и мысли плохие уйдут. Вот и продолжаю. Фиторициду - не доверяю. Не знаю почему, наверное, чисто интуитивно не нравится. Авицена "Дуб" - другое дело
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для olenka_sunny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Мою бессульфатным. И мылом мою. У мыла есть свои "приколы" - если перед мытьем сделать масочку из масел всяких там полезных, потом мылом помыть, а потом кислотным раствором сполоснуть (уксус или лимонная кислота) - никакой "пакли" не будет Точно. Проверено на себе. А вот 26 грн за Авицену,это как-то дороговато... Я дешевле беру.

    можно поинтересоваться где берете?))
    Оригинальные игрушки Дисней, принцессы, куклы, машинки

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Ну, так это ж -каждому свое. Моим ровненьким-пряменьким и жирным самим по себе -мылко как раз. А вам, кучеряшечкам, м-да... могу представить А еще люблю ромашкой-крапивкой после мытья полоскать, маман с детства приучила - говорила: всякую гадость смоет, и мысли плохие уйдут. Вот и продолжаю. Фиторициду - не доверяю. Не знаю почему, наверное, чисто интуитивно не нравится. Авицена "Дуб" - другое дело
    фиторицид как раз из одного экстракта дуба и состоит и авиценна рядом слабовата - хотя у авиценны два вида шампуня, с дубом и с чистотелом. как раз от фиторицида такой эффект как от шампуня с чистым экстрактом дуба в большом количестве)) дибит и кожу головы подсуживат отлично. тогда как Авиценна вообще на зеленую аптеку похожа как по мне..
    а мыло да, для кудряшек не годится вовсе))

    п.с. если смущает цена фиторицида то это зря, т.к. по сути фиторицид это свечи "фитор" растворенные в моющей основе))
    Последний раз редактировалось Topaz; 15.11.2010 в 22:42.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для LinaNaz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    474
    Так, девочки, признавайтесь - где покупаете фиторицид и авиценну??
    В аптеках в центре (Здравица, Фармация и т.д.) , магазинах таких не видела...
    Последний раз редактировалось LinaNaz; 15.11.2010 в 22:53.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Так говорю ж у Полоскуна на форуме брала.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  16. Вверх #16
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    а можно ссылку на тему, а то найти не могу.
    Мир принадлежит оптимистам!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    50
    А что в составе фиторицида является мыльной основой?
    Состав:
    Экстракт листьев дуба, клена, лещины; эфирные масла чайного дерева, кедра; витамины A, P, C, микро-и макроэлементы, биофлаоноиды, глицерин, поликватерниум-10, вода питьевая повышенного очистки.
    Может быть просто лаурилсульфат "забыли" написать?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Да, и зачем там поликватерниум-10? насколько мне удалось узнать методом "гугла" это хим. вещество, которое добавляют для вязкости в любую продукцию, содержащую ПАВы. А про Павы с составе ничего нет! мож тоже забыли написать? А они тоже ведь вредны, причем не меньше, чем слс.
    А вообще по поводу вредности-безвредности, меня умиляют высказывания некоторых производителей, типа "Ну сколько там того слс и пав? это минимум, безвредный для здоровья". Эт да, конечно, если пользоваться только шампунем. А если мусс или гель, или пенку, или лак, или бальзам, в котором тоже "минимум" сверху намазать, а пото на улицу выйти, где выхлопные газы и прочая гадость? То весь максимум и получится.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  20. Вверх #20
    Здравствуйте!Кто-нибудь знает,где в Одессе можно купить Шампунь-кондиционер плацентарно-коллагеновый для всех типов волос Биоголд с био-золотом, кератином и протеинами шелка - не содержит содиум лаурил сульфата 200мл??


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения