Тема: Создание новой реальности! (вы уже видели это?)

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127

    Exclamation Создание новой реальности! (вы уже видели это?)

    Здравствуйте, форумчане!
    Кто то из вас уже видел, я лично увидела сегодня впервые.

    Оказывается, в мире началась 11-ти дневная программа по осознанному изменению реальности.

    New reality Transmission
    - официальный сайт мероприятия
    Суть в том, чтобы как можно больше людей в одно и тоже время начали медитировать/молиться/настраиваться/думать/желать/визуализировать/направлять свое сознание (называйте как хотите) о возрождении Земли, о лучших ее состояниях, о том, чтобы люди пробудились и создали новую реальности и тд.

    Вы можете прочитать подробно то, что предлагают эти люди (в разделе About us они представляются как "физики и математики"), каким образом они видят этот процесс.

    Владеющие английским, пожалуйста, если есть желание, переведите программу медитации здесь в топике.

    В течение 11ти дней, начиная с 11.11.2010 в 11.11 рm (6.11 по нашему времени) - миллион людей будут мыслить в одном направлении.

    п.с.: понимаю, что форум свободный, обсуждения будут. Но хочу сразу сказать, что в спорах и разногласиях участвовать не буду. Вся инфа есть на сайте. Ссылку разместила, кто принимает это в свое сердце - просто делайте.
    Последний раз редактировалось ElenikA.; 16.11.2010 в 00:32.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    ...
    Оказывается, в мире началась 11-ти дневная программа по осознанному изменению реальности.

    New reality Transmission
    - официальный сайт мероприятия
    Суть в том , чтобы как можно больше людей в одно и тоже время начали медитировать/молиться/настраиваться/думать/желать/визуализировать/направлять свое сознание (называйте как хотите) о возрождении Земли, о лучших ее состояниях, о том, чтобы люди пробудились и создали новую реальности и тд.

    Вы можете прочитать подробно то, что предлагают эти люди (в разделе About us они представляются как "физики и математики"), каким образом они видят этот процесс.
    Хм, интересная идея, и даже возможно реально это делает группа студентов/исследователей ..... НО, ИМХО, все же суть тут в другом : скорее всего пробный эксперимент для нахождения косвенных признаков, что такое явление возможно в принципе. Отношусь к результату скептически, потому что:
    - нет четких инструкций, как визуализировать (предложенное в описании очень сложно для большинства, и следовательно уже даже поэтому не эффективно); люди, принимающие участие, скорее всего навыка визуализации не имеют;
    - длительность (11мин) - очень мало, учитывая неподготовленность, разобщенность, и т.д. ; хотя исходя из того, что долго не просидит обычный человек и скорее всего плюнет на это занятное дело - возможно смысл был установки такой малой длительность сеанса думания: чтобы хоть кто-то это делал
    - предлагается мнго картинок, гораздо эффективнее было бы визуализировать что-то одно (либо малый набор тщательно подобранных картинок),
    - сомнительно, что такой "сеанс облагораживания планеты" может составить хоть какой-то противовес тому огромному потоку гов..а, которым заваливают нас СМИ уже годами,
    - не понятно, как регистрировать результат этого действа.... (*)

    (*) - самый, пожалуй, интересный пункт.

    Вот, где-то так
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    мысли вслух:так закаляется Вера.
    Кто то верит, кто то нет.
    Но решение нужно принимать в более Сильную сторону.
    Верить в добро ох как сложно, правда?

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Аквариус, а не скучно во всём видеть предмет для оценки?
    Я постараюсь не забыть и с завтрашнего дня присоединиться.

    Я буду посылать Любовь!
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    мысли вслух:так закаляется Вера.
    Кто то верит, кто то нет. ...
    Верить в добро ох как сложно, правда?
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Аквариус, а не скучно во всём видеть предмет для оценки?
    Я постараюсь не забыть и с завтрашнего дня присоединиться.
    .....
    Я буду посылать Любовь!
    Хм, как-то вы обе странно прореагировали на мой пост - при чем здесь вера -то ??? или дальше первой фразы не вчитывались ....
    Если не верите, что это сработает - тогда не делайте ..... а если верите, тогда вам простая штука для размышлений "уже пару десятков лет СМИ, кино, муз.произведения и т.д. просто кишат негативным всяким "информационным гов..ом" так ??? и в это вовлечены сотни миллионов человек (worldwide , а как банальный пример синхронизма в визуализации у негативщиков: просмотр ожидаемого и разрекламированного блокбастера-катастрофы типа "2012","обитель зла ххх" и т.д. ....), тогда как такой скромный призыв (из расчета собрать миллион человек да еще и с учетом всех недочетов, что выше я привел - а это только беглый взгляд) может сдвинуть с мертвой точки процесс ???
    (ИМХО это может быть либо чья-то плохо продуманная идея реализовать "мир во всем мире" - идея хороша гипотетически, только не продумана , либо "технический эксперимент" в красивой обертке .... пока других идей у меня нет )

    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    Но решение нужно принимать в более Сильную сторону.
    Это не понял - переведите, плиз ...
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 12.11.2010 в 15:53.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #6
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Аквариус, а давай ты не будешь говорить, что мне делать и почему.
    Я в своём посте ничего о вере не говорила - это раз.
    Второе, я много дел в своей жизни начинала, гораздо более затратных, чем это, и никогда, как правило, я не была уверена в конечном результате. Для того, чтобы ходить, совершенно не обязательно в это верить. Надо уметь прежде всего уметь, а верить не обязательно. Скажу даже больше - верить вредно. Потому что в ожиданиях мы можем разойтись с действительностью, и вообще, какой смысл заморачиваться на результате и представлять его заранее?

    Кроме результатов экперимента, о которых ты говоришь, есть другие, которые тоже невозможно измерить. Мои ощущения до и после этого мероприятия, например.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Аквариус, а давай ты не будешь говорить, что мне делать и почему.
    А разве говорил ???
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я в своём посте ничего о вере не говорила - это раз.
    С этим согласен.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Второе, я много дел в своей жизни начинала, гораздо более затратных, чем это, и никогда, как правило, я не была уверена в конечном результате. Для того, чтобы ходить, совершенно не обязательно в это верить. Надо уметь прежде всего уметь, а верить не обязательно. Скажу даже больше - верить вредно. Потому что в ожиданиях мы можем разойтись с действительностью, и вообще, какой смысл заморачиваться на результате и представлять его заранее?
    Ээээххх, все верно! и как раз об этом я и пишу уже третий пост ( а ты почему-то нашла там руководство "что делать" и даже почти ответила "куда пойти", но так и не заметила главного ) - сам процесс визуализации там представлен неграмотно!!! это скорее всего нивелирует в общем интересную задумку!!! Отсюда напрашивается вопрос - зачем и кому это надо ? (ведь дофига есть уже описаний, как "это" правильно делать).



    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кроме результатов экперимента, о которых ты говоришь, есть другие, которые тоже невозможно измерить. Мои ощущения до и после этого мероприятия, например.
    Это действо декларируется как имеющее определенную (хотя и очень расплывчато ) цель - значит оно задумано для достижения результата ..... врядли это для ощущений участников задумывалось, разве только если эти ощущения сыграют свою роль подбадривания для участников.


    З.Ы. еще раз: я не писал, что это "плохая идея", но ее реализация явно хромает ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А разве говорил ???
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Если не верите, что это сработает - тогда не делайте

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Ээээххх, все верно! и как раз об этом я и пишу уже третий пост ( а ты почему-то нашла там руководство "что делать" и даже почти ответила "куда пойти", но так и не заметила главного ) - сам процесс визуализации там представлен неграмотно!!! это скорее всего нивелирует в общем интересную задумку!!! Отсюда напрашивается вопрос - зачем и кому это надо ? (ведь дофига есть уже описаний, как "это" правильно делать).
    У меня 100%-ное зрение, которое позволило мне увидеть, что процесс визуализации там вообще не представлен. Нет никакого ограничения и конкретных инструкций, только дано общее направление действий.

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Это действо декларируется как имеющее определенную (хотя и очень расплывчато ) цель - значит оно задумано для достижения результата ..... врядли это для ощущений участников задумывалось, разве только если эти ощущения сыграют свою роль подбадривания для участников.


    З.Ы. еще раз: я не писал, что это "плохая идея", но ее реализация явно хромает ....
    Про цель там тоже нет. Есть намерение, направление движения. Не считаю, что тут что-то хромает. Мне идея понравилась. Главное, чтобы завтрашние хлопоты не отвлекли меня от неё.

    А что задумывалось, что участники тупоголовые брёвна, которые не в состоянии ощущать, что они делают?
    В медитации люди полагаются именно на ощущения, а не на мысли, цели и песни о главном.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    В течение 11ти дней, начиная с 11.11.2010 в 11.11 рm (по местному времени) - миллион людей будут мыслить в одном направлении..
    В оригинале 11:11 pm EST - это Eastern Standard Time = GMT - 5 , у нас GMT + 2, Итого имеем 06:11 местного одесского времени.
    Народ, не промахнитесь!
    Последний раз редактировалось lexar; 12.11.2010 в 21:21. Причина: промахнулся со временем :)

  10. Вверх #10
    Прикольно будет если у ребят всё получится, но в соотвествии с принципами трансерфинга они уйдут в свой слой реальности с хорошей планетой, а нам оставят это г...!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    .... Нет никакого ограничения и конкретных инструкций, только дано общее направление действий.
    Про цель там тоже нет. Есть намерение, направление движения. Не считаю, что тут что-то хромает. Мне идея понравилась.
    То, что я вычитал на сайте и по сылке на FaceBook - да, довольно расплывчатые предложения, без конкретных и четких рекомендаций, и куча картинок, по их мнению способствующих гармони (но тут тоже мне не совсем ясно ) ..... эффективностью самого процесса тут и не пахнет - но возможно это только "первый шаг" .... мало ли

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ....
    А что задумывалось, что участники тупоголовые брёвна, которые не в состоянии ощущать, что они делают?
    Х.З. , обычно такие грандиозные штуки принято организаторам продумывать - значит какую-то аудиторию они предполагали получить ....

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ....В медитации люди полагаются именно на ощущения, а не на мысли, цели и песни о главном.
    Потом расскажи пожалуйста, про ощущения (первые и накопительные за несколько сеансов) - это интересно.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    То, что я вычитал на сайте и по сылке на FaceBook - да, довольно расплывчатые предложения, без конкретных и четких рекомендаций, и куча картинок, по их мнению способствующих гармони (но тут тоже мне не совсем ясно ) ..... эффективностью самого процесса тут и не пахнет - но возможно это только "первый шаг" .... мало ли
    Такое ощущение, что мы читали разные тексты там совершенно чётко указано, что и в какой последовательности нужно представлять.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    То, что я вычитал на сайте и по сылке на FaceBook - да, довольно расплывчатые предложения, без конкретных и четких рекомендаций, и куча картинок, по их мнению способствующих гармони (но тут тоже мне не совсем ясно ) ..... эффективностью самого процесса тут и не пахнет - но возможно это только "первый шаг" .... мало ли


    Х.З. , обычно такие грандиозные штуки принято организаторам продумывать - значит какую-то аудиторию они предполагали получить ....


    Потом расскажи пожалуйста, про ощущения (первые и накопительные за несколько сеансов) - это интересно.
    Если интересно, лучше самому попробовать, свои ощущения будут куда более интересны, чем чужие.

    Я ориентируюсь только на сообщение ТС. Смысл самого действия мне понятен, а действовать по единым инструкциям могут только люди, которые практикуют одну и ту же систему. Это всё равно, что требовать от людей, которые говорят на разных языках, чтобы они говорили "Спасибо!" только, например, по-казахски)))).
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что мы читали разные тексты там совершенно чётко указано, что и в какой последовательности нужно представлять.
    Очень странно читать ваше мнение, что "совершенно чётко указано, что и в какой последовательности нужно представлять" - такое впечатление, что с визуализацией вы не знакомы (и картами памяти не занимались )....

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если интересно, лучше самому попробовать, свои ощущения будут куда более интересны, чем чужие.
    Пока не хочу .. по нескольким причинам (одна из них - не понимаю, как такие действия могут помочь в обретении заявленных целей .... хотя тут тоже есть варианты, возможно позже они предоставят более эффективные техники)

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ... а действовать по единым инструкциям могут только люди, которые практикуют одну и ту же систему. Это всё равно, что требовать от людей, которые говорят на разных языках, чтобы они говорили "Спасибо!" только, например, по-казахски)))).
    Да, это одна из проблем, с которыми они в проекте несомненно столкнутся .... но видимо у них тоже есть план - разрулят как-либо ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Эх! Не быть мне в этом проекте! Проспала и по GMT + 2 и по GMT - 5.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Очень странно читать ваше мнение, что "совершенно чётко указано, что и в какой последовательности нужно представлять" - такое впечатление, что с визуализацией вы не знакомы (и картами памяти не занимались )....
    Ага. Веду 8-часовой тренинг по Mind Maps раз в два месяца и выхожу в ОС методом наблюдения образов. А больше нет - ни хрена не занимался.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения