Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 479 из 498 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 9942
  1. Вверх #9561
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Tulalan да подайте вы уже в суд на Борченко,все равно не добьетесь от нее исправления ситуации,так хоть может компенсацию получится выбить
    Не факт, что суд присудит компенсацию. Это рулетка. Ортогнатика может привести с десяток специалистов, которые скажут что: результат лечение часто непрогнозируем, или что лечение прошло должным образом, или что-то еще. И, возможно, они будут правы.
    Тулалану проще было взять компенсацию и уйти к другому врачу. Чтобы сохранить время, деньги, нервы.
    Как я вижу, смысл компенсации, которую ему предложили, в том, чтобы заплатить недовольному пациенту и разойтись.
    В этой ситуации, дальнейшее лечение у Борченко и компенсация "Ортогнатики" вещи взаимоисключающие.
    Мне кажется, пациент и клиника зашли в такое крутое пике, что им впору подключать какую-то третью сторону для переговоров....


  2. Вверх #9562
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Не факт, что суд присудит компенсацию. Это рулетка. Ортогнатика может привести с десяток специалистов, которые скажут что: результат лечение часто непрогнозируем, или что лечение прошло должным образом, или что-то еще. И, возможно, они будут правы.
    Тулалану проще было взять компенсацию и уйти к другому врачу. Чтобы сохранить время, деньги, нервы.
    Как я вижу, смысл компенсации, которую ему предложили, в том, чтобы заплатить недовольному пациенту и разойтись.
    В этой ситуации, дальнейшее лечение у Борченко и компенсация "Ортогнатики" вещи взаимоисключающие.
    Мне кажется, пациент и клиника зашли в такое крутое пике, что им впору подключать какую-то третью сторону для переговоров....
    насколько я понимаю, клиника отморозилась
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  3. Вверх #9563
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Если они будут давать денежную компенсацию всем недовольным клиентам, то клиника разорится. Они хотят выкрутиться без фин. компенсации. Или дать копейки

  4. Вверх #9564
    Посетитель Аватар для igorek-fv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Tulalan да подайте вы уже в суд на Борченко,все равно не добьетесь от нее исправления ситуации,так хоть может компенсацию получится выбить
    Нет смысла, клиент проиграет. Так как была пропущена процедура коррекции - соотвествено нарушена процедура лечения самим клиентом. Клиника же не отказывалась лечить до того времени как клиент не начал создавать скандал. (Никого не защищаю, но так выглядит со стороны)

  5. Вверх #9565
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от igorek-fv Посмотреть сообщение
    Нет смысла, клиент проиграет. Так как была пропущена процедура коррекции - соотвествено нарушена процедура лечения самим клиентом. Клиника же не отказывалась лечить до того времени как клиент не начал создавать скандал. (Никого не защищаю, но так выглядит со стороны)
    не правда. Неправильное и незаконченное лечение, хотели снять БС с незаконченным лечением, когда после 4х лет ношения БС прикус остался неправильным. Клиент отказался снимать БС. Другие врачи подтвердили, что прикус неправильный, контактов нет. Почему тогда было предложено снять систему?

  6. Вверх #9566
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Не факт, что суд присудит компенсацию. Это рулетка. Ортогнатика может привести с десяток специалистов, которые скажут что: результат лечение часто непрогнозируем, или что лечение прошло должным образом, или что-то еще. И, возможно, они будут правы.
    Тулалану проще было взять компенсацию и уйти к другому врачу. Чтобы сохранить время, деньги, нервы.
    Как я вижу, смысл компенсации, которую ему предложили, в том, чтобы заплатить недовольному пациенту и разойтись.
    В этой ситуации, дальнейшее лечение у Борченко и компенсация "Ортогнатики" вещи взаимоисключающие.
    Мне кажется, пациент и клиника зашли в такое крутое пике, что им впору подключать какую-то третью сторону для переговоров....
    Это такое, они пригласят коллег, те скажут, что все ок, прикус бомба. А Тулулан может пригласить точно также других врачей и те скажут, что прикус какашка. Суд назначит независимую мед. экспертизу, и оттуда уже будут плясать. А если там реально лечение было проведено через одно место, а судя по фото так и есть, то компенсация будет, только это время, деньги, нервы. Никому это не надо, тем более сейчас.


    Еще раз всем порекомендую обходить клинику ортогнатику и Борченко стороной, при всем расположении Борченко на первых приемах к клиенту, она оказалась совершенно некомпетентная в ортодонтии. Честно, для меня это был шок. Ранее ее считал одним из нормальных ортов в Одессе. Когда столкнулся ужаснулся. А вот впечатление (первое) типо грамотного врача, а на деле все печально.

  7. Вверх #9567
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Не факт, что суд присудит компенсацию. Это рулетка. Ортогнатика может привести с десяток специалистов, которые скажут что: результат лечение часто непрогнозируем, или что лечение прошло должным образом, или что-то еще. И, возможно, они будут правы.
    .
    Для суда имеет значение только заключение судмедэксперта. Вопреки изначальному прогнозу, Борченко потратила целых 4 года на решение чисто эстетической проблемы. По-моему, один только этот факт уже много о чем говорит. Более того, прекрасно понимая, что пациент находится в зависимом положении, Борченко (руководитель клиники), воспользовавшись своей властью и злоупотребив моим доверием, загнала меня в кабалу. Сначала она порядком напортачила, а потом за мой счет долго и нудно пыталась исправить положение. Единственное, чем в данной ситуации она отличается от мошенницы так это тем, что первопричиной этого грабежа были не столько корыстные побуждения, сколько банальная безответственность и нежелание признавать свои ошибки. Ни один эксперт не сможет ее полностью оправдать. Уверен, что суд присудил бы компенсацию. Но не факт, что адекватную.
    Последний раз редактировалось Tulalan; 13.11.2021 в 19:39.

  8. Вверх #9568
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от igorek-fv Посмотреть сообщение
    Нет смысла, клиент проиграет. Так как была пропущена процедура коррекции - соотвествено нарушена процедура лечения самим клиентом. Клиника же не отказывалась лечить до того времени как клиент не начал создавать скандал. (Никого не защищаю, но так выглядит со стороны)
    По-моему, очень поверхностный взгляд на вещи. Как было отмечено мною ранее, с июня по октябрь с моим прикусом никаких изменений заметных человеческому глазу не произошло. Но даже если Борченко смогла бы доказать обратное, где доказательства того, что пациент был проинформирован о том, что в брекет-системе есть активные элементы, которые могут двигать зубы даже по истечении сроков коррекции? Таких доказательств нет! Более того, на имеющейся у меня аудиозаписи Борченко даже не пытается отрицать тот факт, что своевременно меня не проинформировала. В то же время ответственность она возлагает не на себя, а на пациента. Её аргументы не выдерживают никакой критики. Кроме того, недавно я нашел у себя на жестком диске фотографию годичной давности, на которой заметно все тоже несовпадение в боковом участке с левой стороны.

    Уполномоченное руководителем клиники лицо сначала отговаривает меня от посещения запланированного приёма и предлагает мне компенсацию, мотивируя это тем, что врач не в состоянии закончить моё лечение, а через несколько дней выдумывет историю о том, что созванный в Киеве консилиум заключил, что с результатами лечения всё в порядке. Господи, какое позорище! Но рыба гниёт с головы, поэтому не стоит удивляться тому, что на последней коррекции Борченко утверждала, что на лечение в «Ортогнатику» я пришёл из другого стоматологического центра. В обоих случаях у меня есть доказательства — аудиозаписи. Уверен, что суд в таких случаях становится на сторону пациента. Никакого доверия к этим конченым обманщикам быть не должно. Их слово гроша ломаного не стоит. Если дело дойдёт до суда, прикинуться белыми и пушистыми, увы, уже не получится. Думаю, сама Борченко это прекрасно понимает. С другой стороны, она также прекрасно понимает ещё и то, что прошло уже довольно много времени, а для того, чтобы выиграть суд, мне нужен хороший юрист, которого у меня до сих пор нет. Именно поэтому она хорохориться и пытается вести себя невозмутимо. На самом деле это всего лишь фасад. У меня нет ни малейших сомнений в том, что Борченко меня кинула. Уверен, что квалифицированному юристу не составило бы особого труда это доказать. В то же время мне кажется, что момент упущен. Проконсультируюсь ещё у других ортодонтов, а потом подумаю, что делать дальше. У меня сейчас нет ни времени, ни настроения.

  9. Вверх #9569
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    73
    В свете заявлений Борченко о том, что она никогда не обещала и не планировала выдвигать мою челюсть, позвольте мне кое-что прояснить: идея отклонить верхние резцы, а образовавшиеся промежутки закрыть путём перемещения задних зубов кпереди, высвободив, таким образом, нижнюю челюсть, принадлежала мне. Не уверен, что, c точки зрения ортодонтии, это была хорошая идея, но Борченко ее одобрила. Получается, я неправильно интерпретировал план, который сам же и предложил? Серьезно?

    После нашего примирения в марте 2019-го Борченко пообещала провести всю необходимую диагностику. Ортопед во время процедуры сказал, что, на его взгляд, мою челюсть если и можно выдвинуть, то совсем чуточку. Это был предварительный вывод, но было видно, что шансов мало. Однако на следующем приёме Борченко сказала, что выдвижение таки возможно. 3 коррекции она при помощи пружин отклоняла (выдвигала?) верхние резцы, в результате чего возле клыков образовались довольно внушительные щели, которые планировалось закрывать путём перемещения задних зубов кпереди при помощи дополнительных опор. Все это мы с ней заранее обговаривали. Никакого недопонимания здесь быть не могло. Когда я попросил Борченко назвать точную стоимость микро-имплантов, она ответила, что они будут мне установлены за счёт клиники. Помню, я ещё подумал: как же умно я поступил, что не поменял ортодонта, ведь новый врач точно не стал бы идти на подобные уступки!

    Однако когда дошло до дела, Борченко сообщила мне, что в качестве опоры попробует использовать переднюю группу зубов. Немного поэкспериментировав, она заключила, что у неё всё прекрасно получается и без микро-имплантов. Она поочерёдно перемещала кпереди 3-и, 4-ые и 5-ые зубы. Вот только когда очередь дошла до моляров, щели между 5-ми и 6-ми зубами по сравнению с теми, что были между 2-ми и 3-ими, на мой взгляд, уменьшились, что натолкнуло меня на мысль о частичной потере анкоража. По завершении этого этапа лечения (не менее 9 месяцев), я говорил Борченко, что не ощущаю выдвижения, поэтому мне трудно поверить в то, что раньше моя челюсть занимала более заднее положение. Причём это было больше удивление, чем сомнение. Я думал, что не ощущаю изменений, потому что произошло привыкание. Судя по всему, Борченко это вполне устраивало. Она вяло соглашалась и не пыталась меня разубедить. А может, она сама не знала? Выкладываю переписку, которая косвенно подтверждает мои слова. Так уж получилось, что мое сообщения было выслано Борченко в форме скриншота документа Word. Почему? Долго объяснять.
    На первом изображении не виден текст моего сообщения, а на втором — он немного расплывчат, поэтому для наглядности выкладываю еще и оригинал. Заверяю вас, что это не фальсификация. Я обрезал вступление, только потому, что оно вышло какими-то глупыми. К тому же, там не было ничего важного.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДЧЕРКНУТЫЕ ФРАГМЕНТЫ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-21_12-13-54.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.5 Кб
ID:	13528641Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-21_12-17-34(1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.0 Кб
ID:	13528642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_n.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152.5 Кб
ID:	13528643
    Если Борченко считала, что я неправильно интерпретировал план лечения, и никакое перемещение задних зубов кпереди мы с ней никогда и не планировали, то почему она не написала мне в ответ хотя бы одно предложение с опровержением? Риторический вопрос. Кстати, после этого сообщения она по неизвестным мне причинам отменила мой визит к ортопеду.
    Не поверите, но где-то через 10 месяцев после этого события мы снова обсуждали с ней возможность выдвижения нижней челюсти! Она предлагала мне определиться. Было видно, что врач колеблется. Когда я сказал, что тоже сомневаюсь, поэтому даже согласен пройти повторную диагностику у ортопеда, чтобы исключить риск осложнений для ВНЧС, она ответила, что диагностика ничего не даст, потому что всё зависит от мышц. Как странно.

    Ирония всей этой эпопеи с выдвижением челюсти в том, что когда-то я радовался тому, что убедил Борченко провести диагностику, в результате которой ей пришлось изменить мой план лечения, а теперь скорее рад (жалко только времени, нервов и денег), чем расстроен тем фактом, что этот план не удалось воплотить в жизнь. Почему? Не хватало мне еще проблем с суставом! Хотя мне было очевидно, что для Борченко вполне нормально где-то приврать, где-то сжульничать, я наивно полагал, что, несмотря ни на что, она остается специалистом достаточно высокого уровня. Пелена спала с моих глаз.


    P.S.
    На момент той переписки Борченко не сообщала мне о том, что, по ее мнению, причина моей сагиттальной щели — несоответствие размеров резцов по Болтону. Поэтому у меня имелись веские основания считать, что сагиттальной щели у меня быть не должно: ее наличие говорит о том, что цели лечения не были достигнуты. Кроме того, я подозревал (и подозреваю), что из-за щели моя верхняя губа выступает над нижней. Пока Борченко плевала в потолок, я годами ломал голову и строил предположения относительно того, как это пространство можно закрыть. Даже после сообщения с прямым вопросом она еще месяцев 8 продолжала кормить меня обещаниями о том, что в конце лечения щели не будет. У нее были мои слепки, она регулярно проводила осмотр зубов, пару раз она даже порывалась снимать систему, но, несмотря на это, ей понадобилось 3.5 года, чтобы выявить несоответствие резцов! Просто уму непостижимо! Эта дурилка картонная предоставляла мне недостоверную информацию, но даже не понимает, в чем суть претензии. К тому же, очень сомневаюсь, что щель можно должным образом закрыть при помощи одних лишь реставраций
    Последний раз редактировалось Tulalan; 13.11.2021 в 20:07.

  10. Вверх #9570
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    73
    Проведённое мне лечение — это грабёж средь бела дня. Более того, ты видишь, что тебе безбожно лгут прямо в глаза, но понимаешь, что ничего не можешь сделать. Отвратительное чувство. Обидно еще и потому, что в течение примерно полутора лет после нашего примирения у меня с Борченко были довольно хорошие отношения (по крайней мере, так мне казалось), поэтому я искренне верил в то, что с моим лечением все как-нибудь да обойдется. Не буду скрывать, иногда у меня возникает желание разбить свой кулак об ее самодовольную физиономию. Но, к счастью для нас обоих, проблем с самоконтролем у меня не наблюдается.

    «Ортогнатика» и, скорее всего, вся близлежащая территория находятся под видеонаблюдением. Насколько мне известно, на работу и назад Борченко добирается на машине (полтора часа пути). Где живёт, неизвестно. Можно сказать, что в какой-то степени она оградила себя от внешнего мира. Именно поэтому всякий раз, когда я пытаюсь понять, почему она поступила со мной так, а не иначе, то снова и снова задаю себе один и тот же почти философский вопрос: если бы Борченко была простым человеком, которого при желании можно подкараулить где-нибудь на улице, хватило ли бы у неё духу кинуть меня, как лоха?

  11. Вверх #9571
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Ситуация конечно печальная, но по сравнению с другими пациентами это цветочки. То, что она врет пациентам в глаза сталкивался не раз. НО, отправлять на ортогнатические операции пациентов к ЧЛХ Ковтуняку Олегу во Львов за откат это чересчур. Ничего, что люди это не мясо и последствия после таких операций на всю жизнь. Причем неудачные операции считает удачными, все отрицает. Борченко сама же стала жертвой его рук и так нагло продолжает врать, отправляя к нему других пациентов, как будто специально. Отвратительный человек.

  12. Вверх #9572
    Посетитель Аватар для igorek-fv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Проведённое мне лечение — это грабёж средь бела дня. Более того, ты видишь, что тебе безбожно лгут прямо в глаза, но понимаешь, что ничего не можешь сделать. Отвратительное чувство. Обидно еще и потому, что в течение примерно полутора лет после нашего примирения у меня с Борченко были довольно хорошие отношения (по крайней мере, так мне казалось), поэтому я искренне верил в то, что с моим лечением все как-нибудь да обойдется. Не буду скрывать, иногда у меня возникает желание разбить свой кулак об ее самодовольную физиономию. Но, к счастью для нас обоих, проблем с самоконтролем у меня не наблюдается.

    «Ортогнатика» и, скорее всего, вся близлежащая территория находятся под видеонаблюдением. Насколько мне известно, на работу и назад Борченко добирается на машине (полтора часа пути). Где живёт, неизвестно. Можно сказать, что в какой-то степени она оградила себя от внешнего мира. Именно поэтому всякий раз, когда я пытаюсь понять, почему она поступила со мной так, а не иначе, то снова и снова задаю себе один и тот же почти философский вопрос: если бы Борченко была простым человеком, которого при желании можно подкараулить где-нибудь на улице, хватило ли бы у неё духу кинуть меня, как лоха?
    Может стоит обратиться в экспертное бюро, что бы узнать - реально ли по такой ситуации провести экспертизу? (И что для этого нужно). Потому что от результатов экспертизы зависит результат суда.
    То есть суд будет опираться на реальные факты, экспертизу, мнение других специалистов ( которые будут готовы ходить в суд и подтверждать свое мнение).

  13. Вверх #9573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Кто-то лечился у Наливкина? Есть какие-то отзывы?

  14. Вверх #9574
    Посетитель Аватар для Эльза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    182
    Репутация
    128
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.

  15. Вверх #9575
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.
    Мне удаляли 3 штуки.
    Фаренюк удалял, раньше на Мечникова при стоматологии принимал (та что на углу с Пастера).
    не так это страшно, да поноет несколько дней, но в целом ..оно того стоило тк ушли боли , которые переодически беспокоили (зубы видимо , куда-то прорезаться хотели, двигали соседние )...
    Лучше как раз делать сейчас, тк летом будет дополнительный отек от жары.. а на осень\ и зиму, пока нет морозов - самое оно. быстрее проходит все . Не переживайте, просто поищите специалиста по этой части, чтобы не травмировать ребенка .
    Счастье Есть!

  16. Вверх #9576
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.
    Мне две нижних 8ки удаляли под наркозом. Они лежали в челюсти горизонтально - пришлось окошки выпиливать в кости и оттуда выковыривать. Голова как груша с неделю)) Потом одна ранка долго не заживала, а через 6 месяцев кусочек кости вывалился оттуда и все зажило)) В общем, с приключениями, хоть и хирург хорошая была - никаких претензий.
    Тем не менее, делать нужно, если не все равно, как будут выглядеть зубы. Если лежать вообще в челюсти - тяжелее, если немного вышли, но неправильно - легче. Панически бояться нету тут чего. Но это , конечно, не стандартное удаление зуба.

  17. Вверх #9577
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Мне удаляли 3 штуки.
    Фаренюк удалял, раньше на Мечникова при стоматологии принимал (та что на углу с Пастера).
    не так это страшно, да поноет несколько дней, но в целом ..оно того стоило тк ушли боли , которые переодически беспокоили (зубы видимо , куда-то прорезаться хотели, двигали соседние )...
    Лучше как раз делать сейчас, тк летом будет дополнительный отек от жары.. а на осень\ и зиму, пока нет морозов - самое оно. быстрее проходит все . Не переживайте, просто поищите специалиста по этой части, чтобы не травмировать ребенка .
    Он сейчас в Трио Дент на Старобазарном сквере работает.
    Он мне тоже несколько лет назад, удалял пеньки. Несколько. Вообще не почувствовала.
    Он спец. И по ходу у нему очередь не маленькая.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #9578
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.
    Удалял у Фаренюка, только удаляйте по 1й, удалил 2 сразу чуть кони не дал

  19. Вверх #9579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.
    Удаляли дочке все четыре восьмерки, все лежали в десне. Первую нижнюю удаляли в Институте стоматологии - перенесла очень плохо, очень долго болело место удаления, держался отек и была температура. Остальные три удаляли у Фаренюка - перенесла намного легче. Причем сначала удаляли одну, а потом сразу две с одной стороны. Отек держался дня три, самочувствие было нормальным. Пищу готовила в блендере. Очень важно психологически подготовиться, и контакт с врачом, конечно же!

  20. Вверх #9580
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт удаления ретинированных нижних 8-к? Откликнитесь, панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.
    удаляла у Фаренюка,врач от бога -руки от куда нужно, подход к пациенту, тактика ведения-после удалениями, ни разу не отморозился-не взяв трубку, игнорируя пациента, если были вопросы
    очень советую
    секундочку,секундочку,корону поправлю...


Ответить в теме
Страница 479 из 498 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения